Перейти к содержанию

Орехово-Зуевское ООиР


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Ищу охотников кто может подсказать где открыть летне-осенний сезон на водоплавающую. Сам всю сознательную жизнь охотился на реке Вольной, открытие стабильно было на плотине около деревни Степановка. Но в этом году в связи с резким потеплением и подтоплением деревень "ДОБЛЕСТНЫЕ" сотрудники МЧС вместо того чтобы открыть шлюзы на плотине раскопали насыпь. Теперь вместо большого водоема где стабильно держалась утка - маленький ручеек. Может кто пригласит на открытие и подскажет места где можно постоять на утку, не откажусь и погулять по полям (имеею РОСа). Путевки беру в Куровской!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кто составит компанию побродить по болотам Орехово-Зуевского района? Может кто знает хорошие места на водоплавующию.. в Ореховском районе. Машина есть желание тоже)) нет напарника)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу р. Вольной может это не МЧС виноваты,а местные егеря?Так как они перекапывали канавы, чтоб вода стояла в канавах в надежде на развод утки.Но думаю это не поможет.Вот и воды не стало в реке.А охота вообще открыта ли?Кто говорит закрыта но везде стреляют.Составил бы компанию для охоты на зайца,собаки имеются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу р. Вольной может это не МЧС виноваты,а местные егеря?Так как они перекапывали канавы, чтоб вода стояла в канавах в надежде на развод утки.Но думаю это не поможет.Вот и воды не стало в реке.А охота вообще открыта ли?Кто говорит закрыта но везде стреляют.Составил бы компанию для охоты на зайца,собаки имеются.

Плотину МЧС раскопали, сейчас правда засыпали, но шлюз не опускают - боятся ответственности. Охота вроде открывается с 1 сентября. Территориально где охотитесь? С удовольствием бы собак послушал!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плотину МЧС раскопали, сейчас правда засыпали, но шлюз не опускают - боятся ответственности. Охота вроде открывается с 1 сентября. Территориально где охотитесь? С удовольствием бы собак послушал!

Чтоб послушать собак нужно сперва найти зайца ;),а его в нашем районе почти нет.Приходится выезжать куда нибудь где есть зверь.Если вы знаете места достаточного колличества зайца можно тогда с вами вместе и послушать собак :).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

ну что граждане ушла птица с района(((((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну что граждане ушла птица с района(((((((

Вот завтра и проверим ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

утки мало каждый день ходим смотрим в этом году очень мало,да и воды нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня было гуся много, и утка летала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Может кто подскажет места где на утку можно поохотиться. Я сам с Куровской. Сейчас то уже не пригодится так как нет подсадной и я только начинающий а вот осенью уже можно будет сходить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет места где на утку можно поохотиться. Я сам с Куровской. Сейчас то уже не пригодится так как нет подсадной и я только начинающий а вот осенью уже можно будет сходить.

Нерская, Белиево! Пообщайся с народом из домика за монастырем, подскажут!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нерская, Белиево! Пообщайся с народом из домика за монастырем, подскажут!

Спасибо. В Беливо не был никогда надо будет съездить на разведку, а вот вдоль нерской частенько езжу на велика от земснаряда в сторону дубков, но утки там не видел никогда. А в домик приезжал уже 2 раза но он постоянно закрыт. Там бывает кто нибудь?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В домик перед летне-осенним открытием подъедь там всегда народ! Весной не знаю. А вообще в Белиево так называемое "утиная мекка" если конечно год не паршивый!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это деревня Белиево или посёлок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Земляки, подскажите, где можно купить суточных цыплят? А то заехал к Баррикаде - там только взрослые

Или как поймать живого воробья?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Земляки, подскажите, где можно купить суточных цыплят? А то заехал к Баррикаде - там только взрослые

Или как поймать живого воробья?

Решил-таки соколятником стать?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил-таки соколятником стать?)))

не, разнообразить рацион 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Здравствуйте! Как охота на водоплавающих в этом сезоне в Орехово-Зуевском районе? Как впечатления? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утки маловато по сравнению с другими годами. По рябчику ходим)

IMG_20191021_121713.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утки мало совсем и почему то сейчас вечером летает только. Был в шатурском районе рядом с п Рязановский, утки вообще нет. Рябчика слышно, но близко не подходил... 

Изменено пользователем Svserg30
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Летает в основном вечером и в темноте, хотя и утром тоже есть. Все зависит от места, утка есть))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собираюсь завтра на вечерку сходить, думаю: забродники одену и в болоте постою или на бровке. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное потом найти без собаки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Parura сказал:

Главное потом найти без собаки.

В том то и дело) а вопрос "как достать с воды, если на бровке стоять" буду спиннингом решать) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утка то интересно осталась ещё в Орехово-Зуевском районе сейчас? Или уже нет её? Имеет смысл приезжать в выходные на утрянку с вечеркой? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...