Перейти к содержанию

Охота на сурка-байбака в Ростовской области


Rodion
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

О как! С полем!!!Экзотично для нашего охотника. Молодцы!!!Если можно дайте пару советов, по этой охоте. Очень интересует какой боеприпас все же подходит для этой охоты, в 308 win.? Через недельку вроде как собирались в те края, я рассчитывал на использование патронов Сако с 8 гр. оболочкой, теперь вижу, что оболочка не лучший вариант .Есть ли необходимость в использовании дальномера и баллистического калькулятора? Что необходимо прихватить с собой, к примеру коврики для подстилки, сошки или упоры для оружия, бленды на оптику, какая одежда предпочтительней и т.д. и .т.п. Буду благодарен за любой совет.Еще раз с полем!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О как! С полем!!!Экзотично для нашего охотника. Молодцы!!!Если можно дайте пару советов, по этой охоте. Очень интересует какой боеприпас все же подходит для этой охоты, в 308 win.? Через недельку вроде как собирались в те края, я рассчитывал на использование патронов Сако с 8 гр. оболочкой, теперь вижу, что оболочка не лучший вариант .Есть ли необходимость в использовании дальномера и баллистического калькулятора? Что необходимо прихватить с собой, к примеру коврики для подстилки, сошки или упоры для оружия, бленды на оптику, какая одежда предпочтительней и т.д. и .т.п. Буду благодарен за любой совет.Еще раз с полем!!!

Именно этими патронами(8.0g FMJ Sako) стрелял, не убавить не прибавить, а главное чтобы летели нормально. Зона поражения у сурка 5-10см Лучше если перед поездкой пристреляетесь этими патрончиками. И тогда калькулятор может и не понадобиться, смотря какие цели будете ставить перед собой. Разброс дистанций был от 50 м до 500.Из всего перечисленного лишнего нет, но может и не пригодиться. Все зависит от места. На одежде думаю вообще можно не заморачиваться, а вот от оптики и кратности многое зависит. Изменено пользователем VIA959
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодцы! С полями!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сурчина-колодец. Очень трудно доставать, так как нора вертикальная и глубиной до 10 метров.Сурок после попадания, падает туда, хотя и рана смертельная.post-5185-0-85343000-1342782511_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень заманчивые вещи попадались нам по дороге.Это все по 150 руб:))post-5185-0-15642600-1342782790_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень заманчивые вещи попадались нам по дороге.Это все по 150 руб:))post-5185-0-15642600-1342782790_thumb.jpg

Ну Родион там душу отвел наверно :D .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень заманчивые вещи попадались нам по дороге.Это все по 150 руб:))post-5185-0-15642600-1342782790_thumb.jpg

Наверное разлива " в Одессе на Малой Арнаутской " :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем! Очень интересный отчет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодцы. Я сам из тех мест, один раз охотился, а больше - все никак не получается съездить... Очень увлекательная охота, затягивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем, Молодцы!сурчиный жир вытопили?Готовили сурка - просто шулюн?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем, Молодцы!сурчиный жир вытопили?Готовили сурка - просто шулюн?

Жир пока не топили.Пробовали уже два вида шулюма, один ростовский из потрошков и просто сеголетков - Выше только звезды.В эти выходные попробовал закоптить(г/к) - супер... Изменено пользователем VIA959
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень заманчивые вещи попадались нам по дороге.Это все по 150 руб:))post-5185-0-15642600-1342782790_thumb.jpg

Бойтесь Данайцев дары приносящих :lol: :lol: :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем! молодцы, я давно мечтал о такой охоте, но когда у меня был 243-тий охота была закрыта везде, года три назад открыли и в Волгограде и в Оренбурге, благодаря ребятам снайперам и пропаганде вармейтинга, но теперь у меня калибр не подходящий :rolleyes: Жир у сурка самый ценный из добываемых! (впадает в глубокую спячку, как бурундук и еж, и не ест плоти) вынимать лучше сразу после добычи, тогда не будет запаха, иначе на кухне "глаза режет"... помогает быстро после приема, ложка перед сном и утром огурец :) чем мельче измельчите, тем быстрее вытопиться и сохранит свои качества, может остаться жидким даже в холодильнике! значит вы его передержали, но свойства свои он выполняет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

О как! С полем!!!Экзотично для нашего охотника. Молодцы!!!Если можно дайте пару советов, по этой охоте. Очень интересует какой боеприпас все же подходит для этой охоты, в 308 win.? Через недельку вроде как собирались в те края, я рассчитывал на использование патронов Сако с 8 гр. оболочкой, теперь вижу, что оболочка не лучший вариант .Есть ли необходимость в использовании дальномера и баллистического калькулятора? Что необходимо прихватить с собой, к примеру коврики для подстилки, сошки или упоры для оружия, бленды на оптику, какая одежда предпочтительней и т.д. и .т.п. Буду благодарен за любой совет.Еще раз с полем!!!

Алексей, привет! Хочу предостеречь от напрасной потери времени на дорогу, Вам наверное не повезло, к сожалению с поездкой:скопировано с HUNTER.RUГубернатор Саратовской области Валерий Радаев подписал документ, ограничивающий промысловую, любительскую и спортивную охоту на степных сурков в 32 районах области до 30 июля 2015 года.Исключение составляют охотничьи хозяйства «Куликовское», «Чардым», «Ягодное». Там ограничения снимаются с 30 июня 2013 года. А в общедоступных угодиях Балтайского, Вольского и Хвалынского районов документ перестает действовать с 30 июня 2014 года.http://www.saratov.a...iety/news/53417Или Вам удалось поохотиться? Как съездили, отчёта не было, но всем интересно. Изменено пользователем Oldy37
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ну и как можно ехать на охоту после такой фотосессии.http://www.buzzfeed.com/expresident/marmot-boy-is-friends-with-marmots

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и как можно ехать на охоту после такой фотосессии.http://www.buzzfeed....ds-with-marmots

Действительно - симпатяги, а белок ручных там сколько и обезьяны в окна авто залазят, как домой............:D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой сын со мной на охоту с 10-ти лет ездил... Но стрелять в сурка... Лучше бы эти фотографии своему сыну показал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Не знал, что соседи любят шулюм из сурков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знал, что соседи любят шулюм из сурков.

А кто же его не любит, просто не все готовить умеют или не из чего...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

интересно а ягд как будет работать в норе сурчиной

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...