Перейти к содержанию

Охота на коростеля


Джек Воробей
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

1.1.1. На болотно-луговую (дупель - кроме гнездовой популяции, бекас, гаршнеп, коростель и др., п. 32.2 Правил охоты), полевую (серая куропатка, перепел, вяхирь, горлицы, п.32.4 Правил охоты) и водоплавающую дичь (гуси, казарки, утки, камышница, лысуха, п. 35.3 Правил охоты,) - с утренней зари 8 августа по 15 ноября 2015 г. включительно.

1.1.2. На боровую дичь (вальдшнеп, рябчик, п.32.1 Правил охоты). Тетерев –

ограничено (см п. 2.4 данного распоряжения)) - с 15 августа по 31 декабря 2015 г.

Все правильно цитируете сроки верны ,но это для охотников без собачек.... С легавой , болотно луговая - с 25 .07 по 15.11, полевая с 05.08 по 31.12, боровая с 05.08 по 31.12, ..  как то так - приятный бонус для владельцев кровных собачек от МООиР - учите матчасть :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я Вам говорил на соседнем форуме, добирать надо, а вот писать об этом не стоит. :)

Да Роман, каюсь был не прав :D -осознал свою ошибку ,но хоть люди узнали - сроки открытия охоты с подружейными собаками и то что болотно луговая в декабре - кроме как подранком недобранным, присутствовать в угодьях не может в принципе. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да Роман, каюсь был не прав :D -осознал свою ошибку ,но хоть люди узнали - сроки открытия охоты с подружейными собаками и то что болотно луговая в декабре - кроме как подранком недобранным, присутствовать в угодьях не может в принципе. :D

А вдруг это был новый морозостойкий вид коростеля))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вдруг это был новый морозостойкий вид коростеля))))

Нет - вряд ли, для подобного вида ,вышеописанный экземпляр был чрезвычайно обезжирен, хотя летал. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет - вряд ли, для подобного вида ,вышеописанный экземпляр был чрезвычайно обезжирен, хотя летал. :D

Если обезжирен, - значит со здоровьем проблемы. возможно как раз не успел набрать резервов на перелет... Как бы там ни было, ему все равно, а нам только гадать...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если обезжирен, - значит со здоровьем проблемы. возможно как раз не успел набрать резервов на перелет... Как бы там ни было, ему все равно, а нам только гадать...

Нормальная птица - жирная и упитанная попадается у нас как правило до конца октября,все что было мной взято после - на 100% подранки или "недоделанные" ,оставлять их помирать медленной смертью - ИМХО  не правильно..... Данный экземпляр самый поздний ,за все время моих охот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Малёк покурил"-в данном случае значило подождал бы весны, чтобы обсудить стрельбу уток в лёт)))

Извинится бы надо.

бл****....стыдно то как....

Сергей Карташов,простите меня дурака....совсем слепой дурак стал.

Впервые нагрубил на форуме и так по дурацки вышло. Еще раз простите я не понял смысла ваших слов

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все правильно цитируете сроки верны ,но это для охотников без собачек.... С легавой , болотно луговая - с 25 .07 по 15.11, полевая с 05.08 по 31.12, боровая с 05.08 по 31.12, .. как то так - приятный бонус для владельцев кровных собачек от МООиР - учите матчасть :p

Сергей! Мне кажется вы или лукавите или сами немного не в курсе!

Давайте все таки не будем вводить общественность форума в заблуждение!

...РАСПОРЯЖЕНИЕ №21 ОТ 09 ИЮЛЯ 2015

РАСПОРЯЖЕНИЕ

В соответствие с Федеральным Законом «Об охоте» № 209-ФЗ от 24 июля 2009 г., Правилами охоты в ред. Приказа Минприроды России от 29.09.2014 № 512, Распоряжением от 12.04.2012 г. № 48 «От утверждении норм допустимой добычи охотничьих ресурсов, в отношении которых не устанавливается лимит добычи, и норм пропускной способности охотничьих угодий на территории Московской области», приказом Минприроды России от 29 августа 2014 г. N 379 "Об утверждении порядка оформления и выдачи разрешений на добычу охотничьих ресурсов, порядка подачи заявок и заявлений, необходимых для выдачи таких разрешений, и утверждении форм бланков разрешений на добычу копытных животных, медведей, пушных животных, птиц":

1. Руководителям ОРХ МСОО «МООиР» организовать охоту на пернатую дичь с собаками охотничьих пород (континентальными и островными легавыми, ретриверами и спаниелями) и ловчими птицами в летне-осеннем сезоне 2015 года, выдачу разрешений и путевок на охоту в следующие сроки:

1.1. С собаками перечисленных выше породных групп и ловчими птицами:

- на болотно-луговую (бекас, гаршнеп, коростель дупель (дупель – кроме гнездовой популяции) и др., см п. 35.2 Правил охоты) - с утренней зари 25 июля по 15 ноября;

- на боровую (рябчик, вальдшнеп) и полевую дичь (серая куропатка, перепел, вяхирь, горлицы) – с утренней зари 5 августа по 31 декабря.

Ну если ваш драт вруг стал ловчей птицей- тогда пожалуйста:

1.3 Охота с ловчими птицами на пернатую дичь осуществляется в период с 25 июля по 31 декабря.

Изменено пользователем Ydhin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте все таки не будем вводить общественность форума в заблуждение!

прочитай повнимательней ,что написал Сергей и приказ...числа то совпадают...такшта в чем вопрос и заблуждение... 

 

1. С легавой , болотно луговая - с 25 .07 по 15.11, полевая с 05.08 по 31.12, боровая с 05.08 по 31.12, ..

 

2 болотно-луговую (бекас, гаршнеп, коростель дупель (дупель – кроме гнездовой популяции) и др., см п. 35.2 Правил охоты) - с утренней зари 25 июля по 15 ноября

боровую (рябчик, вальдшнеп) и полевую дичь (серая куропатка, перепел, вяхирь, горлицы) – с утренней зари 5 августа по 31 декабря.

 

как близнецы -братья...

разница только в том что у Сереги месяц указан цифрами,а в приказе словами...)))))) :rofl: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прочитай повнимательней ,что написал Сергей и приказ...числа то совпадают...такшта в чем вопрос и заблуждение... 

 

1. С легавой , болотно луговая - с 25 .07 по 15.11, полевая с 05.08 по 31.12, боровая с 05.08 по 31.12, ..

 

2 болотно-луговую (бекас, гаршнеп, коростель дупель (дупель – кроме гнездовой популяции) и др., см п. 35.2 Правил охоты) - с утренней зари 25 июля по 15 ноября

боровую (рябчик, вальдшнеп) и полевую дичь (серая куропатка, перепел, вяхирь, горлицы) – с утренней зари 5 августа по 31 декабря.

 

как близнецы -братья...

разница только в том что у Сереги месяц указан цифрами,а в приказе словами...)))))) :rofl: 

Я тоже смеюсь, особенно когда на календарь смотрю! На дворе Декабрь, уже!!!!

Может это я заблуждаюсь-и коростель теперь стал полевой дичью?

А вопрос лишь в том, нужно ли выносить на всеобщее обсуждение, мягко говоря, не совсем юридически законную процедуру "добора подранка коростеля".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"добора подранка коростеля".

Не путать с добором "наверное" подранка коростеля

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Детям своим рассказывай как им себя вести... И покурить ли им.а я уж как нибудь без тебя разберусь...

Ню-Ню,Мож встретимся и потрещим???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бл****....стыдно то как....

Сергей Карташов,простите меня дурака....совсем слепой дурак стал.

Впервые нагрубил на форуме и так по дурацки вышло. Еще раз простите я не понял смысла ваших слов

Будь счастлив!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бл****....стыдно то как....

Сергей Карташов,простите меня дурака....совсем слепой дурак стал.

Впервые нагрубил на форуме и так по дурацки вышло. Еще раз простите я не понял смысла ваших слов

Кирилл,Вы не себя воспитывайте,,,,а собаку!!!

У вас прекрасный пёс!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Год 2016

Если кто был в угодьях. Подскажите пролётный коростель подвалил или ещё нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ходил вчера, встретил парня с росом. Поговорили...Коростеля нет... совсем...

Александров.

Изменено пользователем Osprey
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Год 2016

Если кто был в угодьях. Подскажите пролётный коростель подвалил или ещё нет?
Надеюсь, Вы не ожидаете высыпок коростеля. :)

Коростель птица одиночная и мигрирует он тоже по одиночке, в стаи не сбивается, поэтому "подвалил" для него не актуально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, Вы не ожидаете высыпок коростеля. :)

Коростель птица одиночная и мигрирует он тоже по одиночке, в стаи не сбивается, поэтому "подвалил" для него не актуально.

Не совсем так , скопления дергача находил,но не  раньше  начала октября.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это репост с форума спаниелей, Тульская область. вот как там дела с коростелем;

 

Сегодня добыл одного коростелья,ветер и дождь!собаки подняли на месте диаметром 300 метр около 10 птиц.почти темно а собаки выдергивали из пижмы одну птицу за другой.такого количества уже года 3 невидел
 
 
естественно работал спаниель :db:
Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В субботу на небольшом участке поля нашли трёх , хотя поле это отутюжено не раз и не только мной , правда какой-то он не правильный , собака только стала , тут же взлёт , третий оказался правильный , за что и поплатился))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, естественно, выводки никто не отменял. Они хоть вместе и не держатся, но все равно рядом.

Изменено пользователем РоманТ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ходил вчера, встретил парня с росом. Поговорили...Коростеля нет... совсем...

Александров.

Спасибо. А то подумал, что нулевой результат только у меня из-за предпочтения охотиться на него самотопом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самотопом на коростеля? Да его не каждая собака на крыло поднимет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самотопом на коростеля? Да его не каждая собака на крыло поднимет.

Эта тема создана четыре года назад для обсуждения способов охоты  на коростеля без собаки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если нравится мазохизмом заниматься... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...