Перейти к содержанию

Что это?


eff
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток,сегодня я побывал на рыбалке в городе Ростове-на-дону, на реке Дон, поймал вот это http://youtu.be/7FHe_NSFO0s Очень мучает вопрос,что же это такое. У знакомых рыбаков спрашивал, показывал видео, те кто бы там, все не могут дать ответ, лишь догадки.Существо с фиолетовой головой,плавники как таковые на теле отсутствуют, жабры фиолетового цвета, изначально я подумал что укус щуки или судака, потом перевернул это, и увидел пропорциональное такое же отверстие с др стороны. Что касается зрения-глаз я так и не обнаружил,после как это существо попало в воду, словно осьминог оно выпустило фиолетовую тучку, словно чернила, в воде вело себя весьма уверенно.Я извиняюсь что пишу не по региону,Ростовского сообщества как такового я не нашел, я рыбак-любитель, надеюсь что здесь более опытные люди и смогут подсказать что это такое есть. Напомню что выловлено это было в районе голода Ростова, на поплавок,червь.длинна около 25 см толщина 1.5-2 см

Изменено пользователем eff
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

похоже на миногу речную, только странноватая, у прибалтов пробовал вкус специфический и жирная очень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

похоже на миногу речную, только странноватая, у прибалтов пробовал вкус специфический и жирная очень.

ну миноги в РО не водилось никогда, на сколько я знаю + рот, у этой ерунды что я вытащил, он скажем так был квадратным, с весьма сложным механизмом челюсти, которая открывалась у нее словно грузовой трап у военного самолета,да и не слышал о способности миноги выделять что-то цветное в воду на подобе чернил. Но все же благодарен за ответ. Спасибо. Я думаю у кого-то еще будут идеи. Весьма интересно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самая обыкновенная-"минога речная" в московской обл.занесена в красную книгу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Минога речная. Мы таких в детстве руками ловили в иле.Давно уже их не видел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм, странно конечно. Ну да ладно. Спасибо за разъяснение. Только вот по местам обитания данного вида непонятка, каким образом это чудо оказалось в Дону. Хотя тот факт что в Дону вытащили 2 пираньи,уже мало чему заставляет удивляться, то ли идиотов хватает, то ли дожились 8)Спасибо всем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Сама думаю странно как-то это :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Александр, Вам удалось поймать настоящую молодую "миногу". Это довольно редкий экземпляр. Живет только в чистейшей воде, равно как и угорь. Прежде чем тыркать по ней пешней, изучили бы для начала мат. част!. Почитайте Сабанеева. Для Вас хуже не будет. <_<

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...