Перейти к содержанию

"Деятели культуры"


Gav
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Ну да, только весь вопрос в том, кто это решает: какое любое, а какое серьезное? B) Пока для закона будут все равны, но некоторые все же ровнее, так и будет. Как "папа" скажет так с ними и поступят. Именно здесь собака зарыта во всей этой истории.

Нам за такие выступления не только папа в награду а генералиссимуса с вождем в тандеме вернуть могут!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Михаил,всем творческим людям,будь то режисёры,писатели,художники или актёры свойственно прибегать к определённого рода гиперболам и аллегориям для полноты раскрытия замысла произведения и изумления публики.Поэтому не стоит столь серьёзно и буквально воспринимать всё увиденное в фильмах.Я вот к примеру не всегда согласен с методами борьбы со злом человека-паука... :) но это всего лишь кино и не более. "Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями".

Но только нельзя забывать и этого (не ручаюсь за точность цитаты): А кто безгрешный, пусть первый бросит в нее камень...Вся гнусность этой ситуации только в том что все что делается СМИ, судом, общественным мнением, делается по четкой команде "фас" нашего дорогого, всенародноизбранного и любимого президентаА когда убивали монахов, жгли и взрывали церкви.. что-то "общественность" молчала и никакого не нашли... Конечно глупо оправдывать этих женщин, но они сами уже наказаны и наказаны страшно...Ладно, полетел из Хабаровска дальше... ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Михаил,всем творческим людям,будь то режисёры,писатели,художники или актёры свойственно прибегать к определённого рода гиперболам и аллегориям для полноты раскрытия замысла произведения и изумления публики.Поэтому не стоит столь серьёзно и буквально воспринимать всё увиденное в фильмах"Проблема в том, что подвиг наших дедов пытаются заменить "православными чудесами". Сцена, где немецкий танкист, остановив свой идущий в атаку танк, пытается накормит нашего курсанта шоколадкой, а тот начинает колоть лобовую броню его танка штыком - просто злая карикатура какая-то. Это не плевок в нашу Историю? Для меня то, что связано с памятью наших предков, победивших гитлеровский нацизм - Святыня. Такой вот я несовременный..."А кто безгрешный, пусть первый бросит в нее камень"Я не хожу на весеннюю охоту, но другие-то ходят, несмотря на Великий Пост, а то и Страстную Неделю. Но это совсем мелочь в сравнении с отсутствие милосердия, даже в отношении к глупым девкам. Все мы грешим, и при этом яростно осуждаем других. Упомянутые деятели культуры поступили по-христиански, заступившись за девок, но тут "кидают камни" уже и в них! "Нам за такие выступления не только папа в награду а генералиссимуса с вождем в тандеме вернуть могут! "С такими настроениями как бы нам Торквемады не дождаться... В РПЦ сейчас усиливаются радикальные ультроортодоксальные движения типа Царебожников или Пелагеанцев (которые, кстати, резко осуждают содержание дома собак) - что-то с ними руководство РПЦ не борется. Все силы на "Пусек" потратили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот мнение о нынешнем состоянии РПЦ одного из умнейших нынешних священнослужителей, Андрея Кураева. Далее цитата."У людей сегодня к Церкви претензия только одна и вполне понятная: Церковь судят за то, что она действует не по-церковному и не очень похожа на Церковь. Сейчас не советские годы, когда нас ненавидели просто за то, что мы Церковь. Сейчас, напротив, всплески неприятия поднимаются именно тогда, когда видят, что наши слова и дела расходятся уж слишком далеко", - приводит "Интерфакс" слова священнослужителя. По словам Кураева, никто не может быть вполне идентичен тем моралям, о которых он читает, "люди знают это и готовы терпеть определенные расхождения. Но иногда расхождения слов, моральных требований к другим и собственной жизни бывают слишком очевидны. Тогда рождается протест". "Если же жизнь дает тысячи случаев мелких неправд в жизни "проповедников истины", то эти частные недоумения-разочарования-протесты в итоге сливаются в одно мощное цунами. Не так давно оно снесло проповедников "кодекса строителя коммунизма". Сейчас же набирает высоту волна, которая грозит обрушиться на вроде бы спокойные и безмятежные берега церковной жизни", - заявил протодиакон. Критики Церкви, заметил он, подставляют ей зеркало. "Оно, может быть, и кривое, но боюсь, что и наше домашнее зеркало (наша самооценка) не всегда отличается особенной прямизной и честностью. Поэтому иногда бывает очень полезно посмотреть на себя чужими глазами и попробовать понять - можем ли мы если и не стать другими, но попытаться хотя бы говорить иначе", - добавил Андрей Кураев. Касаясь истории с "панк-молебном" в храме Христа Спасителя, собеседник газеты подчеркнул, что его позиция по этому вопросу осталась неизменной. "Я неоднократно говорил, что мне жаль, что в тот момент в храме не оказалось батюшки, совсем не похожего на меня: худенького, седобородого, с добрыми глазами. В общем, похожего на святого Серафима Саровского. Если бы такой батюшка в тот момент подошел к этим хулиганкам, обнял бы их по-отечески и сказал: "Бедненькие, что же вы с собою сделали! Пойдемте чай попьем, поговорим…" - может быть, тогда история России и Церкви стала бы совсем другой. Но, к сожалению, в тот момент такого священника там не оказалось, и это совсем не вина Патриархии или ключаря храма… Это уже Промысел Божий, приглашающий нашу Церковь к обретению опыта жизни в условиях общественной обструкции", - сказал Андрей Кураев.Конец цитаты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Михаил,всем творческим людям,будь то режисёры,писатели,художники или актёры свойственно прибегать к определённого рода гиперболам и аллегориям для полноты раскрытия замысла произведения и изумления публики.Поэтому не стоит столь серьёзно и буквально воспринимать всё увиденное в фильмах"Проблема в том, что подвиг наших дедов пытаются заменить "православными чудесами". Сцена, где немецкий танкист, остановив свой идущий в атаку танк, пытается накормит нашего курсанта шоколадкой, а тот начинает колоть лобовую броню его танка штыком - просто злая карикатура какая-то. Это не плевок в нашу Историю? Для меня то, что связано с памятью наших предков, победивших гитлеровский нацизм - Святыня. Такой вот я несовременный..."А кто безгрешный, пусть первый бросит в нее камень"Я не хожу на весеннюю охоту, но другие-то ходят, несмотря на Великий Пост, а то и Страстную Неделю. Но это совсем мелочь в сравнении с отсутствие милосердия, даже в отношении к глупым девкам. Все мы грешим, и при этом яростно осуждаем других. Упомянутые деятели культуры поступили по-христиански, заступившись за девок, но тут "кидают камни" уже и в них! "Нам за такие выступления не только папа в награду а генералиссимуса с вождем в тандеме вернуть могут! "С такими настроениями как бы нам Торквемады не дождаться... В РПЦ сейчас усиливаются радикальные ультроортодоксальные движения типа Царебожников или Пелагеанцев (которые, кстати, резко осуждают содержание дома собак) - что-то с ними руководство РПЦ не борется. Все силы на "Пусек" потратили?

Настроение у меня нормальное Вот есть храм http://www.matrenino.su/index.html помогаю всем что в моих силах хотелось конечно больше но,,, Если есть желающие присоединиться то пожалуйста там будут рады любой помощи строй материалами,физической помощи,ну и денежным средствам счета указаны я их не проверял но если кому понадобятся проверю или позвоните пообщайтесь отец Меркурий очень приятный человек!такой воз тянуть не каждый впряжется.Окрестности очень красивые рядом усадьба графа Воронцова музей Левитана. Изменено пользователем Hak
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые господа, тема ушла далеко в сторону. Можете конечно её продолжать, но логичнее перенести её вам в личку. Это вечный вопрос на который нет однозначного ответа. Кто хуже: голые девки пляшущие в храме и заметьте сидящие за это в СИЗО или служители храма, ворующие деньги прихожан, продающие информацию тайны исповеди, сдающие помещения храма Христа для пьянок (конференций)в том числе и для руководства МООиРа, если вы не в курсе, автомоек.. и далее по списку.Храм должен быть в каждом из нас. А грешить ежедневно и ходить потом в храм, пожертвованиями замаливать эти грехи- не уверен что это лучше, чем не ходить туда и жить по совести. Простите за пафос.

Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Храм не принадлежащий Церкви, со сдачей внаём помещений и концертным залом с баннерами..... давайте называть вещи своими именами под что бы они не косили - это не храм, это доходный дом и концертная площадка в одном флаконе, это БИЗНЕС... строили же этот с позволения сказать храм так, что не отмолить до страшного суда, так что осквернить это строение больше, чем уже сделано невозможно. Вера и церковь не имеют ничего общего уже очень давно. Вера в душе, церковь в бизнесе, в том числе и на душах. При этом государство у нас типа светское, посему - об чем вопрос? Молиться над автосервисом в здании имеющим вид храма в свободное от концертов и "конференций" время - это не оскорбление веры? Собственно по барышням - есть что предъявить так пусть предъявляют, "закрыть" людей и судорожно искать под какие законы это можно подвести, учитывая что у дЕвиц малые дети - ни в какие законы не лезет. Беда девиц в том, что делать им нефига, девочки судя по всему не бедные, время дохрена, воспитания нихрена, мозгов своих тоже маловато, вот и дуркуют. Выпороть бы их на Красной площади чтоб неповадно было, да по домам отправить, а не устраивать вокруг этого "перформанс" с прессой и деятелями культуры, и "оскорбленные чуйства" отмстили бы, и через неделю уже бы и забыли о них все..."деятели культуры"..... вот где деятели культуры так деятели культуры B) - http://www.echo.msk.ru/blog/avmalgin/908420-echo/#video

Изменено пользователем Татьяна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Храм должен быть в каждом из нас. А грешить ежедневно и ходить потом в храм, пожертвованиями замаливать эти грехи- не уверен что это лучше, чем не ходить туда и жить по совести. Простите за пафос"Вспомнил русские слова к известной латиноамериканской песне: "Вы вечно молитесь своим бога - и ваши боги всё прощают вам". Но в Евангелии сказано, что Бог милостив к милостивым: "Каким судом судите - таким и судимы будете" (своими словами, сами найдёте точно при желании). Кто сам грешит и не способен прощать - простит ли того Господь? Всё же - РПЦ после ухода Алексия Второго просто не узнать, и прихожан то же. Иногда приходяь мысли - а верят ли они в Бога?! Ведь, когда шли в Семинарии - точно верили, куда же потом Вера подевалась?

Изменено пользователем Михал Володыевский
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Храм не принадлежащий Церкви, со сдачей внаём помещений и концертным залом .....

Простите,Татьяна. На телефоне случайно в минус ткнул.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Храм не принадлежащий Церкви, со сдачей внаём помещений и концертным залом с баннерами..... давайте называть вещи своими именами под что бы они не косили - это не храм, это доходный дом и концертная площадка в одном флаконе, это БИЗНЕС... строили же этот с позволения сказать храм так, что не отмолить до страшного суда, так что осквернить это строение больше, чем уже сделано невозможно.

Богоявленский кафедральный собор в Елохове – построен в 17веке.С тех времён и до наших дней храм не закрывался для прихожан, даже после революции. Именно там крестили А.С.Пушкина. Именно оттуда в 1941г метрополит Сергий призвал всех православных встать на защиту Родины. Девчушки в первый раз плясали там – тогда их простили и отпустили с миром, представители церкви пресс-конференций не собирали и в милицию не обращались,постарались «замять» случившееся. Девки расценили прощение и милосердие по своему и устроили пляски ещё в одном храме. Вмешалось государство - их посадили и предъявили обвинение. Девицы всячески затягивают процесс – отказываются изучать предъявленные обвинения (к вопросу – почему так долго сидят?) и купаясь в лучах «славы», счастливые от свалившейся на них популярности занимают позицию - «сижу на нарах как король» требуя для пущего пиара привести к ним на суд Пу и Патриарха всея Руси.( священники ниже рангом их не устраивают) На фоне этого, поиск некой «сермяжной правды» в их поступках - дескать и храм не храм и попы не те, - вызывает лёгкое недоумение. Дамы и господа, ну если самих девок ситуация c судом и отсидкой устраивает – почему она не устраивает вас? :) Тем более (ИМХО)- до реального срока дело вряд ли дойдёт,если конечно не перестанут воспринимать суд как очередной "перфоменс"... Изменено пользователем NorthWest
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

"Тем более (ИМХО)- до реального срока дело вряд ли дойдёт"

Я тоже думал - дадут полгода и засчитают отсидку в СИЗО. Но - не получились из нас "Нострдамусы". Меня в этой истории напрягают не Пуськи (я вообще не люблю феменисток), а - реакция православных христиан на их поступок. На разных форумах столько начитался злобного и жестокого - теперь к православным храмам и подходить боюсь! :( Особенно когда православные предлагали брать пример с иранцев или с ваххабитов - это что, пример для подражания нашим православным?!

А вот какого хрена в Киеве "Сиськи" спилили Католический крест - не пойму!

Но поскольку я тёзка Нострдамуса http://www.mooir.ru/forum/public/style_emoticons/default/tongue.gif - попробую сделать предсказание: сейчас руководство РПЦ обратится с просьбой Помиловать "Пусек", дабы показать своё невероятное милосердие. Ждём.

Изменено пользователем Михал Володыевский
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

постарались «замять» случившееся.

да купили их на корню, "заминателей"... а тут еще кой-кого зацепили, замять не удалось... пляски тут - дело десятое, тут политИк... дур жалко, и детей их.Рыба стухла с головы. Изменено пользователем Татьяна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Лично я доволент, что этих шлюх посадили, надеюсь они не смогут воспользоваться своей популярностью когда выйдут, скорее всего про этот мусор забудут уже через пару месяцев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я доволент, что этих шлюх посадили, надеюсь они не смогут воспользоваться своей популярностью когда выйдут, скорее всего про этот мусор забудут уже через пару месяцев.

Глуп ты.Может когда и поймёшь... , хотя на вряд ли...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глуп ты.Может когда и поймёшь... , хотя на вряд ли...

Ты свое глупое мнение оставь при себе, тебя никто не просил комментировать мой пост.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глуп ты.Может когда и поймёшь... , хотя на вряд ли...

Не думаю, что стоит столь категорично своему коллеге так заявлять. Те, из-за кого разгорелся спор, этого не стоят.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...