Перейти к содержанию

Привет Я Сэм


Ромашишкин
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Меня зовут Сэм post-6842-0-74837500-1340826646_thumb.jpg Мне уже 2.5 месяца очень люблю играть........ особенно со своим новым другом котом Макс post-6842-0-31979900-1340826696_thumb.jpgНу а если серьёзно то,питаемся сухим кормом, вводим творожок, готовимся к 2-й плановой прививке. Уже умеем команды сидеть,место,ко мне (с обходом справа) терпеливо ожидаем разрешения возле миски ,охотно подаём крылышко вальдшнепа (за наку) А вопрос у меня такой, давать помимо питания витамины (В12)надо или нет???????????????? если надо, то какая дозировка. Кальций (3 кальция фосфат)нужен или нет щенку??????? опять-таки какая дозировка. Пока всё Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для начала щенку нельзя сухой корм... Ему нужна гречка, свежее мясо и творог. Ну да ладно.По сути вопроса - Кальций нужен обязательно. Во-первых надо давать достаточно много кальцированного творога. (Хорошо подогреваете молоко и не доводя до кипения добавляете 2-3 ложки кальция хлорида 10% для питья. Молоко превращается в творог.) Давать его стоит минимум до 6 месяцев.В добавок обязательно давать витамины. Хорошая марка называется "8 in 1". У них покупается отдельно Кальций и мульвитамин. Всё для собаки - что витамины, что препараты - покупать надо только в крупных сетях типа Бетховена, т.к. в отличие от людских медикаментов - собачьи можно подделывать без последствий и нарваться на подделку в не крупном месте проще простого. Не забудьте перед выходом на улицу после второй прививки обработаться от клещей. Для щенков лучше разориться и купить Фронтлайн. Потом можно будет и на барс переходить, если дорого, но пока лучше так.И ещё. Про кошек. До 1 года собакам операций на глаза не проводят. Тьфу,тьфу,тьфу, чтоб не сглазить. Это так, для размышления про игры с кошкой.

Изменено пользователем Syao Pin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть сухой корм для щенков.Нельзя говорить -нельзя.Есть корма которые не предполагают подкормку натуральными ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ещё некоторые родители младенцам пивка для лучшего сна дают. ((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да чего Вы к человеку прицепились! Кормит сухарями и пусть... Я своего до года на натуралке держал, сейчас ест сухари. Пивом не поил, но пивные дрожжи давал. С кошаком он с рождения играл - без последствий (тут больше от характера кошки зависит).

По поводу вопросов:

А вопрос у меня такой, давать помимо питания витамины (В12)надо или нет?

Надо! Syao Pin дал правильный совет - "8in1" очень хорошие витамины, весной даю своей собаке курс ежегодно.

если надо, то какая дозировка

Дозировка зависит от веса и написана в инструкции по употреблению витаминов.

Кальций (3 кальция фосфат)нужен или нет щенку???????

Кальций ОЧЕНЬ нужен! Но надо смотреть Ваш корм... переизбыток его тоже вреден... лучше конечно перейти пока на натуралку хотя бы до 7 месяцев и давать собаке творог.

Ромашкин, удачи в воспитании и натаске!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за советы, будем наблюдать за ребятёнком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...