Перейти к содержанию

О карте М.О для охотников и рыболовов


Гость Гришин А.В.
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Здраствуй Макс. Проблема с обходами из за того что каждый сезон меняются зоны покоя животных. Так что лутше всего узнавть номер обхода непосретствено в районном обществе МООИР на данном участке. А то могут быть проблемы. У меня был случай взял путевку в 8ой обход а там оказалась зона покоя так что я чутьне попал, так что теперь я всегда стараюсь перед охотой заезжать в местное МООИР и узнавать у них номера обходов и зон покоя чтобы не налететь. У них есть и карты с границами, номерами обходов и зонами покоя...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здраствуй Макс. Проблема с обходами иза таво что каждый сезон меняютса зоны пакоя животных. Такчто лутше всево узнавть номер обхода непосретствено враённом опществе МООИР на данном участки. Ато могут быть проблемы. У меня был случий взял путевку в 8ой обхот атам оказалась зона пакоя такчто я чутьнепопал такчто теперь я всегда стараюс перед охотой заезжать в местное МООИР и узнавать унних номера обходов и зон пакоя чтобы не налететь. Уних есть и карты с границами, номерами обходов и зонами пакоя...

Леша,уже целый год(если не больше)идет речь об внутренних картах о/х.В которых кстати и написаны все воспроизвод.участк,обходы и т.д.разговор о том,чтобы их здесь разместить,чтоб в следующий раз ты не побрел в запретную зону и знал точно куда и зачем тебе надо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте. Но запретные зоны меняются каждый раз..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте. Но запретные зоны меняютца каждый рас..

Ничего подобного,как правило зоны воспроизводства(запретные) остаются без изменений,если даже меняются обходы и их границы
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весь тупизм ситуации в том, что в путевке пишут номер обхода, а где он - верь словам егеря, а потом останавливают, и начинают разводить, что ты не туда забрел...Как это все по-нашему...:rolleyes:Почему-бы не давать вместе с путевкой и копию карты с границами(листок А4 на ксероксе), без вышек и т.п., просто границы, не врублюсь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весь тупизм ситуации в том, что в путевке пишут номер обхода, а где он - верь словам егеря, а потом останавливают, и начинают разводить, что ты не туда забрел...Как это все по-нашему...:rolleyes:Почему-бы не давать вместе с путевкой и копию карты с границами(листок А4 на ксероксе), без вышек и т.п., просто границы, не врублюсь?

Полностью согласен!Поэтому особо не заморачиваюсь по поводу границ обходов.Сами виноваты!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много раз просил показать карту, говорят у нас нету.А у меня тем более.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу тишины и покоя в обходах могу поспорить поскольку этой весной на охоте на вальдшнепа я сам лично видел что в чеховском охот хоз.8 обход был зоной покоя.А на осеннюю и зимнюю охоту 8 обход открыт для охоты.Как это можно понять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу тишины и покоя в обходах могу поспорить поскольку этой весной на охоте на вальдшнепа я сам лично видел что в чеховском охот хоз.8 обход был зоной покоя.А на осеннюю и зимнюю охоту 8 обход открыт для охоты.Как это можно понять?

Все просто,о/х может ограничить или закрыть на определенное время какие то участки(например-бурной меграции)Но это не является зоной воспроизводства(где запрещена охота полностью)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как тогда понять если ты в Москве получаешь путевку в определенный обход приезжаешь в местный МООиР а там тебе говорят что там зона покоя и исправляют на другой обход.А если ты поедеш сразу в тот обход который указали в Москве .что тогда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как тогда понять если ты в Москве получаешь путевку в определенный обход приезжаешь в местный МООиР а там тебе говорят что там зона покоя и исправляют на другой обход.А если ты поедеш сразу в тот обход который указали в Москве .что тогда?

Вот об этом и идет разговор,что бы разместить здесь нормальнеы карты о/х(с обходами,границами,и всеми зонами)А если ты поедешь в обход ,который тебе написали в Москве,то нихрена тебе небудет(ты же не сам себе путевку выписал)А свои косяки-пусть сами и разбирают.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я бы тоже взглянул бы на эти карты, действительно найти их проблема...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что из Москвы карту смотреть одно, а на месте в угодьях другое.Хорошо бы возродить старую традицию, обязательной отработки в угодьях.Когда пройдешь интересующие обходы ногами без ружья, местность запоминается намного лучше чем во время охоты... С местными егерями и аборигенами познакомитесь.Наводящие вопросы сами по себе отпадут.Все на пользу пойдет, поверьте.Ведь многие матерые охотники охотятся в одних угодьях и не бегают за приключениями, как некоторые по всем регионам необъятной Россиии результата почти никакого...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

К сожалению с помощью данного сервива предоставляемого Гуглом, карту охот угодий сделать неполучится.

Создание топо-карт охотничьих баз, рыболовных баз,садовых товариществ, гаражей,районов ,областей. Определение и вынос границ, координат, объектов и т.д..

Если есть объект - значит его можно нанести на бумагу! Сделать можно. Цены ...в десятки раз дешевле чем в организации. Любая местность, любой масштаб, большая точность.Топограф т. 8-909-163-70-80 Оформление по договору официально. Первому заказчику 50% скидка для отзыва о работе!

Определение координат и расстояния

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монтаж топо-карты района и нанесение границ по описанию и координатам

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обнаружение в воздухе вражеского самолета разведчик

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Карта МО с границами охот хозяйств, напечатана еще в том году и купить ее в инете не проблемма.

Речь идет про карту высокого разрешения с границами участвов и обходов, но данная карта в МООиРе считается "для служебного пользования" и пока ее размещение невозможно (((

Достала меня эта секретность, шпики уже больше нашего знают ;)

Кому надо топо-карта обхода или участка , пиши. Никто вам за 100 руб. карту делать не будет, надо заказывать. Многие участки оформляли - тогда знаете что это такое. Ради прикола могу сделать обход - за охоту! Надо написать точное место расположения, а я тут покумекаю! Могу с координатами и расстоянии , в любой цвет и масштаб. Сразу скажу , монтировать не буду, нет краски на распечатку.

дачные участки с координатной сеткой. Чтобы сделать нормальную карту надо смонтировать кучу таких кусков.

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...