Перейти к содержанию

Детсад.


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги по оружию. Нужна помощь(имеется ввиду не сбор средств) в устройстве ребетеночка в детсад в САО, р-н м.Динамо-Аэропорт.В очереди простояли 2,5 года, а она когда возникла необходимость, выросла, но в другую сторону( увеличилась) с 18 позиции до 79. Может случаем кто сможет посодействовать, за четвертинку красного...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги по оружию. Нужна помощь(имеется ввиду не сбор средств) в устройстве ребетеночка в детсад в САО, р-н м.Динамо-Аэропорт.В очереди простояли 2,5 года, а она когда возникла необходимость, выросла, но в другую сторону( увеличилась) с 18 позиции до 79. Может случаем кто сможет посодействовать, за четвертинку красного...

Здравствуйте у нас тоже была такая проблема,мы тоже в САО проживаем!!!Вам нужно обратится к Куратору По САО Фамилия её Зайцева ул.Красноармейская!!!я два раза к ней ездил потом поехал на Хорошовку поменял сады,и вскоре нам позвонили предложили место в сад но тока не в те которые стояли вообщем мы согласились!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я когда свою дочь на Сходненской в сад устраивал, меня директор спросил кем я работаю... поставил на халяву домофоны по всему детсаду и ребенка приняли :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я когда свою дочь на Сходненской в сад устраивал, меня директор спросил кем я работаю... поставил на халяву домофоны по всему детсаду и ребенка приняли :rolleyes:

Если бы было так просто, то я бы не писал. Тут непонятные цифры звучат -300тр
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дать и посадить эту гниду. Будет шум и возьмут куда скажешь.Если же нет, то хоть на одну падлу меньше будет. Ну или дать, снять, забрать, ну и бонус ребеночка возьмет опять же куда скажешь)))) Не вариант?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы было так просто, то я бы не писал. Тут непонятные цифры звучат -300тр

Чем дальше от центра... тем чище воздух и дешевле детсад :D я это проходил 8 лет назад... тогда не настолько жадные были... соседи отделались 30 кг. краски)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дать и посадить эту гниду. Будет шум и возьмут куда скажешь.Если же нет, то хоть на одну падлу меньше будет. Ну или дать, снять, забрать, ну и бонус ребеночка возьмет опять же куда скажешь)))) Не вариант?

Чо то я думаю не комфортно потом ребеночку будет в этом детсаду... и в другой его возможно потом будет очень трудно устроить... хотя........
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы было так просто, то я бы не писал. Тут непонятные цифры звучат -300тр

это более чем серьезно и в данном случае самым решительным ходом будет обращение в соответствующие органы.....статью за вымогательство никогда не отменят.а 300 рублей с легкостью можно потратить на личные нужды......когда пришел записывать уже старшую по списку был 2й.но дали понять что мол всякое случается и вероятность может быть нулевой.но после того как мы друг другу дали понять,то 1го сентября с бантами и гладиолусами стояли у ворот в детсад......в предыдущих нескольких садах предложения,а вернее спрос начинался с отпуска для всей ее семьи до бриллиантов......коррупция ху---и...причем тотальная и бесцеремонная либо бери либо вали,поэтому без стеснения валить надо гадов
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто, делюсь опытом. Директора, хоть и говорят, иди в комиссию при детских садах, сами с ними в очень хороших отношениях. Поэтому, попробуйте через директора детского сада договориться....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги по оружию. Нужна помощь(имеется ввиду не сбор средств) в устройстве ребетеночка в детсад в САО, р-н м.Динамо-Аэропорт.В очереди простояли 2,5 года, а она когда возникла необходимость, выросла, но в другую сторону( увеличилась) с 18 позиции до 79. Может случаем кто сможет посодействовать, за четвертинку красного...

Проходил, знаю.Очередь так и не подошла.Льгот не имею.После написания плаксивого письма в районное управление (департамент, министертво, не помню как оно точно обзывается) образования (срок ответа 30 дней если я привильно помню), получил ответ. В ответе было приблизительно так...Мест в том саду куда Вы хотите нет, но есть места в соседнем саду. Пришел в коммисию, где меня полслали, но когда я им сунул ответ немного поутихли. Потом немножко поиздевались обзвания сады и делая вид что там трубку не берут, но потом куда то дозвонились, место нашлось, я тут-же согласился и получил в тот-же момент путевку в сад. После поступления в первый сад сменили еще два сада. Последний был логопедическим.В самой комиссии сказали очередь есть, была и будет. Узнавал я по поводу за деньги, тогда с меня просили 50,000. Подорожало с тех пор. Я этим занимался 4 года назад.План у меня тогда был такой.Сначало районное управление образования, потом Московское, потом кепке писать. Пишите письма, думаю поступите, время пока есть. Могу скинуть образец, у меня кажется сохранилось все.Все надо писать в двух экземплярах. Ставить отметку о входящем, либо заказными письмами с уведомлением. Изменено пользователем Стечкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх Москва, Москва....Мой разбойник в августе идет в ясли. Записывались туда где-то через месяц после рождения, были 55. Сейчас уже путевка на руках, проходим врачей. Пока денег ни сколько ни кому...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх Москва, Москва....Мой разбойник в августе идет в ясли. Записывались туда где-то через месяц после рождения, были 55. Сейчас уже путевка на руках, проходим врачей. Пока денег ни сколько ни кому...

Во, повезло. Я записывался сразу, как дали справку из роддома. Оба раза в третей сотне был.Сейчас старший (3г.3 м.) около 30 или 40. В этом году пролетели.Младший, соответственно, ещё дальше.Это мы ещё перевелись в садик с меньшей очередью.Места в садах есть, но в которые надо ехать хрен знает куда.Знакомые многие переезжали для устройства детей в садик.Платить бабки специально не собираюсь.P.S.: Жаль, что дело возбуждённое против мэра города Домодедово Ковалевского Л.П. развалилось не успев и начаться. Дай бог здоровья человеку пытавшемуся сковырнуть этот гнойный нарыв. Но партия "ЕмРоссию" своих не бросает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во, повезло.

Да, действительно наверное повезло в какой-то мере с местом жительства. :) Город у нас небольшой (тыщ 30 всего), а есть двое ясель и 5-6 садиков. Пока вроде всем хватает.А вот знаю в соседних Железнодорожном и Балашихе полная ж...а с местами в садиках. Микрорайоны (даже не отдельные дома) ростут как грибы без всякой инфраструктуры кроме магазинов. Соответственно народу прибавляется, а места в садах на том же уровне...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам наверное тоже повезлоЗаписались в садик (ясли) в 5 месяцев, п. Ильича в 1.5 позвонили говорят мы вас ждем в сентябрев Августе решил проверить, выяснилось что в том садике даже ясельной группы нету, обзвонил все ближайшие выяснил где естьсам приехал в комиссию ткнул пальцем на их ошибку, ткнул пальцем в садик в котором есть нужная группа, и в сентября начали ходить на Таганке в отличный новый садик, там в группах недобор.Потом переехали в новый район, там с садиками задница полная, на очередь стали, кстати дата постановки та что была при первоначальном нашем обращении в (5 месяцев)А пока возим 10-15 минут на машине в Останкинский район там тоже в группах недобор.Витя, насколько я себе представляю сейчас даже за деньги просто так не пропустят, слишком много общественного контроля, только если по каким то льготам проведут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот проблемы то создаются на ровном месте, хотя все делали тоже заранее. Встали на учет сразу после рождения.Понимаю, что в садах есть свои проблемы и готов понести какое-то разумное бремя в качестве компенсации за неработающую социалку у нас. Но она должна быть разумной и соизмеримой, например с какой-то частью дохода,который получает мать, выйдя на работу.

Изменено пользователем VIA959
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это сады... А что со школами делается? Сейчас же убрали льготы, т.е. если рядом с домом, учится старший брат/сестра и т.д.С садом изначально даже не заморачивался, отдал в частный - 10-15 человек в группе, два воспитателя. В школу определяли племянников, пришлось оказать посильную помощь - ремонт пару кабинетов, шкафчики, мелочевка. За то теперь и моего там ждут через пару лет. Это системма, её не сломать. Нужно идти по пути наименьшего сопротивления. А кардинальные меры... как бы они потом на ребенке не отразились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно идти по пути наименьшего сопротивления. А кардинальные меры... как бы они потом на ребенке не отразились.

.....соцалистическое мышление неискоренимо.....ничего плохого не будет уж точно.а состояние и понимание того что тебя не нагнули в очередной раз придаст уверенности в самооценке и восприятии действительности.Почему гайцов.меров и прочих ставят на место ,а гниду наживающуюся на нашем достоянии и будущем мы должны кормить..вопрос который ставит в тупик или дает повод задуматься?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отчасти с Вами согласен, Алексей. Но как то эксперементировать на ребенке не хочу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В конечном итоге сами страдаем . было такое выражение - назло маме уши отморожу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...