Перейти к содержанию

Влияние мультиков на детей (и не только на детей?)


s2659
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Знакомые подкинули ссылку на ролик о влиянии некоторых мультфильмов на детей.Просмотр меня впечатлил...Думаю для многих родителей это будет интересно.ролик: Скрытое-воздействие-мультфильмов-на-детейhttp://htube.ru/video/9158/Скрытое-воздействие-мультфильмов-на-детей

Изменено пользователем s2659
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Главное не путайте мультики для детей с мультиками для взрослых. Очень нравится "Южный Парк", но это строго для взрослых (при том - умеющих думать и смеяться над собой).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понравилась передача. Конечно не все мультфильмы для детей, но лучше Диснея для детей пока ничего нет, с советской унылой мультипликацией не сравнить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...лучше Диснея для детей пока ничего нет, с советской унылой мультипликацией не сравнить.

Уж позвольте не согласиться. Нельзя все под одну гребенку. Есть плохие, возможно их большинство, а есть и замечательные наши мультики. Я не большой знаток, но таких мультиков как "Бременские музыканты", "Падал прошлогодний снег", "Осторожно щука", "Чебурашка", "Жил был пес", Ежик в тумане... могу продолжать, да и получивший Оскара "Старик и море" по мне, для детей в сто раз лучше Тома и Джерри подобным, где каждые 5 минут снимают скальп, взрывают, долбят итд..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уж позвольте не согласиться. Нельзя все под одну гребенку. Есть плохие, возможно их большинство, а есть и замечательные наши мультики. Я не большой знаток, но таких мультиков как "Бременские музыканты", "Падал прошлогодний снег", "Осторожно щука", "Чебурашка", "Жил был пес", Ежик в тумане... могу продолжать, да и получивший Оскара "Старик и море" по мне, для детей в сто раз лучше Тома и Джерри подобным, где каждые 5 минут снимают скальп, взрывают, долбят итд..

Полностью соглашусь! А Том и Джерри у нас и свои есть - "Кот Леопольд" называется. Любимый мультик в детстве был... :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное не путайте мультики для детей с мультиками для взрослых. Очень нравится "Южный Парк", но это строго для взрослых (при том - умеющих думать и смеяться над собой).

С вашего позволения я бы сюда добавил , Гомера Симпсона и Бендера из Футурамы , жгут подлецы !!! А для детишек я бы порекомендовал :Смешарики ЛунтикФиксики В каждой серии , разбирается конкретный случай как делать надо , и почему нельзя делать того-то в лёгкой доступной для ребёнка игровой форме . Ну и советские мультяшки Папа 5 летней дочери :) Изменено пользователем HUNTER69
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С вашего позволения я бы сюда добавил , Гомера Симпсона и Бендера из Футурамы , жгут подлецы !!! ....

А СпанчБоб КвадратныеШтаны в какой раздел отнести? http://www.mooir.ru/forum/public/style_emoticons/default/tongue.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А СпанчБоб КвадратныеШтаны в какой раздел отнести?

Тёзка тут я пас :D ...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С вашего позволения я бы сюда добавил , Гомера Симпсона и Бендера из Футурамы , жгут подлецы !!! А для детишек я бы порекомендовал :Смешарики ЛунтикФиксики В каждой серии , разбирается конкретный случай как делать надо , и почему нельзя делать того-то в лёгкой доступной для ребёнка игровой форме . Ну и советские мультяшки Папа 5 летней дочери :)

В общем да, хотя "Смешарики" всё же для детей постарше, не весь юмор детям будет понятен. "Кот Леопольд" гораздо добрее "Тома и Джерри", я хоть и не кошатник - но кота Тома жалко. Кстати, наш аналог "Тома и Джерри" - скорее "Ну, погоди!", но и он гораздо добрее и смешнее (на мой взгляд). В ностальгие по временам КПСС меня не обвиняйте - ничего хорошего для меня и моих родителей тогда не было. Но в высоком уровне тогдашних фильмов и мультиков сомневаться не приходится."Южный Парк" всё же "круче" даже "Симпсонов" - там высмеивают даже еврейских ортодоксов! И, кстати, наш коллега Джимбо Керн - над собой нам тоже посмеяться не помешает. Сразу вспоминаю охотника Пульку из "Незнайка", симпатичный образ охотника из моего детства. В отличии от Джимбо Керна - у него и собака есть. Но смотреть кукольный мультик сейчас вряд ли кто будет. Изменено пользователем Михал Володыевский
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...