Перейти к содержанию

Неприятный сюрприз владельцев домашних животных может ждать на любом посту ГИБДД


Злой Дед
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Неприятный сюрприз может поджидать владельцев домашних животных на любом посту ГИБДД http://www.1tv.ru/news/other/209000

Изменено пользователем Злой Дед
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бред какой-то((( Цитата: "Владелец собаки, кошки и любого другого зверька при поездке на ту же дачу обязан иметь ветпаспорт и справку о том, что сделаны все положенные прививки". То есть прививки в паспорте и еще справку о том, что они там стоят???????? Следующая цитата: "Эксперты обращают внимание на то, что все уколы необходимо сделать за месяц до отправления". Какие умные "эксперты". Если собака или кошка ездят на дачу каждую неделю, то и прививки от бешенства делать каждую неделю??? Очень странные эксперты сидят в Россельхознадзоре. Очень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Elena - велик могучим русского языка..... по закону после вакцинации от бешенства карантин 30 дней, в течении которых справку "на вывоз" не дадут. Таким образом позаботиться о вакцинации надо заранее с учетом этого карантина. Маразм - да, маразм, но это ЗАКОННЫЙ маразм... и будем "золотить ручку" если примотаются, поскольку каждую неделю кормить ветслужбу достаточно начётисто учитывая цену на справку и убитое на это время, а на дороге поди не каждый раз останавливают..... хотя..... если прививка в ветпаспорте стоит "нужным числом" - то можно сходить на сайт Россельхознадзора и поискать там докУмент, согласно которому справку на вывоз в каких-то случаях можно не брать и ограничиться одним ветпаспортом..... хотя в условиях эпизоотической обстановки (140 зарегистрированных случаев бешенства с начала года по Московскому региону, из них 5 - в Москве)и сопутствующим вздрючам "низам" и "верхам" - качание прав может и не прокатить..... в общем - каждый выкручивается как может... B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна. Вакцинация от бешенства производится один раз в год, а не каждую неделю, чтобы на дачу ездить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понятно зачем нужна справка при наличии ветпаспорта с действующими прививками. Чисто деньги намыть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу увидеть этих смелых людей... которые будут изымать у меня моего Пряника :).... Вообще это чистейший развод на деньги.... У нас есть юристы на сайте? Неужели у меня имеют права забрать мою собственность - собаку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бред какойто! а если я еду в Астрахань на пару недель? а справка действительна только пять дней, то на обратном пути у меня собаку в карантин заберут? или я там должен найти ветеленаров которые дадут мне справку? они её в глаза не видели никогда наверно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бред какойто! а если я еду в Астрахань на пару недель? а справка действительна только пять дней, то на обратном пути у меня собаку в карантин заберут? или я там должен найти ветеленаров которые дадут мне справку? они её в глаза не видели никогда наверно!

Да успокойтесь, это в новостях что-то попутали. Или имели в виду справку , для выезда за границу.Здесь, как с флюорографией - сделал, поставил штамп в медкнижку и два года хоть весь укашляйся. (Для бешенства-год пускай слюни и пену )
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да успокойтесь, это в новостях что-то попутали. Или имели в виду справку , для выезда за границу.Здесь, как с флюорографией - сделал, поставил штамп в медкнижку и два года хоть весь укашляйся. (Для бешенства-год пускай слюни и пену )

Сразу видно, что в Вашем профиле значится "собаки нет". Псовые охотники с этим бредом уже давно дело имеют, переезжая из области в область (мы на охоту ездим на Юг России, в Ростовскую, Ставропольскую, Волгоградскую и т.д.) И не только на своих а/м, но и на поездах. И проблема справок для обратного пути хорошо знакома... А теперь это грозит при любой поездке, даже в пределах региона... На ближайшем посту ДПС встречаете ветконтроль, и стоп-машина. Нет ветсправки? В карантин. А насчёт собственности... Автомобиль тоже собственность... А попробуйте проехать через пост ДПС без полиса ОСАГО. Что дальше будет - сами догадаетесь?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сразу видно, что в Вашем профиле значится "собаки нет". Псовые охотники с этим бредом уже давно дело имеют, переезжая из области в область (мы на охоту ездим на Юг России, в Ростовскую, Ставропольскую, Волгоградскую и т.д.) И не только на своих а/м, но и на поездах. И проблема справок для обратного пути хорошо знакома... А теперь это грозит при любой поездке, даже в пределах региона... На ближайшем посту ДПС встречаете ветконтроль, и стоп-машина. Нет ветсправки? В карантин. А насчёт собственности... Автомобиль тоже собственность... А попробуйте проехать через пост ДПС без полиса ОСАГО. Что дальше будет - сами догадаетесь?

Хотелось бы кроме прикрепленного файла, в котором намешано всё в кучу, посмотреть на конкретный документ ведомства. А возить с собой ветпаспорт на собаку, с действующей в течении года прививкой от бешенства-не вижу проблемы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы кроме прикрепленного файла, в котором намешано всё в кучу, посмотреть на конкретный документ ведомства. А возить с собой ветпаспорт на собаку, с действующей в течении года прививкой от бешенства-не вижу проблемы.

возить паспорт проблемы действительно нет! но возить справку которая действует 5 суток это проблема!я вожу с собой собаку КАЖДЫЙ день, на работу, с работы, в магаз и т.д. и как теперь? каждые пять дней справку покупать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возить паспорт проблемы действительно нет! но возить справку которая действует 5 суток это проблема!я вожу с собой собаку КАЖДЫЙ день, на работу, с работы, в магаз и т.д. и как теперь? каждые пять дней справку покупать?

ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮСЬ. ХОТЕЛОСЬ БЫ УВИДЕТЬ ПЕРВОИСТОЧНИК ИНФОРМАЦИИ, А НЕ ПЕРЕДАЧУ ПО ТВ. НА ЗАБОРЕ ТОЖЕ ПИШУТ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возить паспорт проблемы действительно нет! но возить справку которая действует 5 суток это проблема!

Вот именно! Хотя, действительно, хотелось бы увидеть документ... Но, повторю, при переезде в другие регионы мы с этим имеем дело уже не один год.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но, повторю, при переезде в другие регионы мы с этим имеем дело уже не один год.

Тоже сталкивался один раз на посту... но ветпаспорт с прививками решил все вопросы. Но вот брать справки каждый раз, когда выезжаешь из района - БРЕД!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.fsvps.ru/fsvps-forum/posts/list/45/859.pageпочитайте там стока наговорено :D собака=груз, зверь, частная собственность, член семьи и прочее......
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О Ветсправках приказ 422 с изменениями от 19.03.10 пункт 3.8:

Ветеринарное свидетельство форма №1 - документ государственного образца, подтверждающий отсутствие заболеваний у вашего питомца.

Ветеринарное свидетельство формы №1 требуется при транспортировке животных железнодорожным, воздушным, водным и автомобильным транспортом.

Срок действия ветеринарного свидетельства - 5 дней, включая день выдачи, до момента отправки и в течение всего пути следования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в течение всего пути следования.

Т.е. получил один раз и говоришь - я кругами катаюсь? ерунда это... раз пошла такая тема, то по "закону" Вы обязаны на месте следования опять брать справку в обратную дорогу - а вдруг у них карантин.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Но, повторю, при переезде в другие регионы мы с этим имеем дело уже не один год.

Что-то страшное Вы рассказываете. :blink: Я несколько раз возил псину на Ахтубу. Внимание на зверя, если и было, то типа, "какой крупный (красивый...) песик ...".А Москва - Минск и обратно, так это вообще чуть ли не ежемесячно, а то и по два раза в месяц бывает. Изменено пользователем GAN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там где карантин и что-то серьезное - стоит шлагбаум, дядьки в химзащитных костюмах и никого не пускают.А если Вы свободно проезжаете на машине- там все нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О Ветсправках приказ 422 с изменениями от 19.03.10 пункт 3.8:

Ветеринарное свидетельство формы №1 требуется при транспортировке животных железнодорожным, воздушным, водным и автомобильным транспортом .

Похоже речь идет об ОБЩЕСТВЕННОМ ТРАНСПОРТЕ. А не о личном.

О карантине -отдельный разговор. Кто будет охотиться там где карантин???

Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже речь идет об ОБЩЕСТВЕННОМ ТРАНСПОРТЕ. А не о личном.О карантине -отдельный разговор. Кто будет охотиться там где карантин???

Смысл справки не в том, что собака здорова - а в том, что Вы вывезли ее из безопасного района...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смысл справки не в том, что собака здорова - а в том, что Вы вывезли ее из безопасного района...

:rolleyes: Собака бешеная, но район безопасный ))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: Собака бешеная, но район безопасный ))))

Читайте внимательно - справка + ветпаспорт... справка для района вывоза, ветпаспорт для животного
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читайте внимательно - справка + ветпаспорт... справка для района вывоза, ветпаспорт для животного

Денис, я говорю, что справка нужна для перевоза в общественном транспорте, судя по всему. Если я везу свою собаку в своей машине, без пересечения границ РФ и без въезда в карантинные зоны, не совсем понятно зачем мне нужна эта справка и кому мне её предьявлять??? . Вроде с этого тема начиналась.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис, я говорю, что справка нужна для перевоза в общественном транспорте, судя по всему. Если я везу свою собаку в своей машине, без пересечения границ РФ и без въезда в карантинные зоны, не совсем понятно зачем мне нужна эта справка и кому мне её предьявлять??? . Вроде с этого тема начиналась.

Ну так я Вам в очередной раз объясняю... что справка нужна для того что бы подтвердить, что животное следует из безопасного района.... Вы их ни разу не видели что ли этих справок? При их выписке госветврачи в ветпаспорт собачий мельком заглядывают...И не важно каким способом животное пересекает границу - общественным или личным транспортом владельца... хоть пешком. Изменено пользователем Den
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...