Перейти к содержанию

стал обладателем курцхаара


ивашка
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте.Я стал счастливым обладателем курцхаара в возросте 10 месяцев.А вопрос такой подскажите куда лучше свозить собаку на нотаску?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

взять десятимесячную собаку- довольно спорный поступок.так или иначе для начала Вам нужно пройти с ней ОКД.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Натаска - это не одноразовое мероприятие и "свозить" на нее не получиться. Если есть лишние финансы, то можно отдать собаку на воспитание квалифицированному натасчику. А если самому, то вначале надобно перечитать гору литературы, чтобы понять специфику охоты с легавыми. Хотя бы О. Малова "Немацкий курцхаар от А до Я".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала ОКД... "сидеть", "лежать", "ко мне", "нельзя" - голосом, свистком(кликером), жестами. Потом в поле без птицы - отрабатывать движение(челнок) и закреплять послушание. Далее уже в натаску. Почитайте Малова, как Вам советовали выше.Удачи в воспитании.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачем брать собаку , ничего не зная что делать дальше???!!--совет один--срочно отдать натасчику(могу посодействовать в Торжок ) там за 25т человек занимается этим+ ваш корм конечно и сами собаку привозите к нему, и лучше день ,два побыть там с ним, а потом уезжаете и когда забирать тоже приехать с расчётом на день-три побыть, что бы вместе с собакой поработать под руководством, потому как дальше вам придётсся продолжать самому регулярно заниматься иначе все затраты(трудо-морально-финансовые) просто "псу под хвост". Готовы к этому?--тогда в натаску, не готовы...просто бери на охоты , что то как то работать будет, всё зависит от генов и ума собы.В Московском регионе цены в районе 70т я читал за натаску...Можете найти тут чела с ником "Злой Дед"--он трётся "Со школой натаски" , пообщайтесь, подумайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачем брать собаку , ничего не зная что делать дальше???!!--совет один--срочно отдать натасчику(могу посодействовать в Торжок ) там за 25т человек занимается этим+ ваш корм конечно и сами собаку привозите к нему, и лучше день ,два побыть там с ним, а потом уезжаете и когда забирать тоже приехать с расчётом на день-три побыть, что бы вместе с собакой поработать под руководством, потому как дальше вам придётсся продолжать самому регулярно заниматься иначе все затраты(трудо-морально-финансовые) просто "псу под хвост". Готовы к этому?--тогда в натаску, не готовы...просто бери на охоты , что то как то работать будет, всё зависит от генов и ума собы.В Московском регионе цены в районе 70т я читал за натаску...Можете найти тут чела с ником "Злой Дед"--он трётся "Со школой натаски" , пообщайтесь, подумайте.

Привет Илья.Что делать с собакой я знаюа ОКД я занимаюсь, но никогда сам не натаскивал вот поэтому и спросил мож кто телефончик или адресок подскажет.Пес вроде толковый схватывает налету,да конечно какоето время потеряно и его не вернуть.Но будем учится глядиш получится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

взять десятимесячную собаку- довольно спорный поступок.так или иначе для начала Вам нужно пройти с ней ОКД.

Здраствуйте Александер, лучше пусть пес живет у меня и ходит на охоту чем через пару лет сдохнит в вольере.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В "одноклассниках" есть группа "клуб любителей курцхааров". Там можно пообщаться и позадавать вопросы. Есть школа натаски (О. Батов)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Илья.Что делать с собакой я знаюа ОКД я занимаюсь, но никогда сам не натаскивал вот поэтому и спросил мож кто телефончик или адресок подскажет.Пес вроде толковый схватывает налету,да конечно какоето время потеряно и его не вернуть.Но будем учится глядиш получится.

да я не ОКД...я про натаску именно, у нас корешь в торжке этим занимается, щас у него 2 курца друганов моих, одного Игоря некоторые с форума знают, вот он и Олег взяли себе 2х братьев курцов и щас отдали их на натаску, 25 шт деревянных +корм . так что смотри, реально могу посодействовать в этом, есть интерес то ..вообщем я тебе в личку кинул ссылку на сайт, этого человека...Если какие то проблемы возникнут с выходом на него при заинтересованности отпишись, я уточню его личный номер мобилы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да я не ОКД...я про натаску именно, у нас корешь в торжке этим занимается, щас у него 2 курца друганов моих, одного Игоря некоторые с форума знают, вот он и Олег взяли себе 2х братьев курцов и щас отдали их на натаску, 25 шт деревянных +корм . так что смотри, реально могу посодействовать в этом, есть интерес то ..вообщем я тебе в личку кинул ссылку на сайт, этого человека...Если какие то проблемы возникнут с выходом на него при заинтересованности отпишись, я уточню его личный номер мобилы.

Огромное спасибо,буду звонить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть время - натаскивай сам... нет - отдай натасчику...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Илья, а можно мне тоже ссылку на сайт человека из Торжка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Илья, а можно мне тоже ссылку на сайт человека из Торжка?

А тебе зачем?...Просто поговорить или отдать собу хочешь?...у тебя разве щенок?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сука курц 4 месяца и половина охот у меня проходит в Торжке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет - отдай натасчику.

А если опыта охоты с легавой 0 (ноль), то польза от такой натаски равна 0 (нолю) Я бы посоветовал вам , заниматся с собакой лично под присмотром опытного натасчика Поверте , "перелопатив" кучу литературы и выйдя в первый раз с собакой в поле, ни какая книга не сравнится с советом человека , натаскавшего в поле не один десяток владельцев (собак) :D

Там можно пообщаться и позадавать вопросы. Есть школа натаски (О. Батов)

Можете найти тут чела с ником "Злой Дед"--он трётся "Со школой натаски" , пообщайтесь, подумайте.

Я ,так и поступил
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильный натасчик, работает не только с собакой... но и с хозяином.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сука курц 4 месяца и половина охот у меня проходит в Торжке.

а со Злым Дедом пообщаться не хочешь?...или что то принципиально?...Ответить можно полностью в личку....Просто я тебя не знаю, а так просто тут при некоторых тяжёлых пассажирах от натаски боюсь по незнанке как то подставить человека, потому как знаю что цена которую я указал бросовая и поперёк горла некоторым тут точно будет, при том что до Торжка сами знаете недалеко. а человек с большим опытом , и собы рабочие после него выходят.А при его клиентах и его бизнесе при охоте ему живётся нормально, потому и не ломит цену. Знаю что Ивашка(Иван) звонил, и записался на июль, раньше мест нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильный натасчик, работает не только с собакой... но и с хозяином.

это совершенно не обязательное условие....главное что бы потом хозяин занимался по полученным инструкциям.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это совершенно не обязательное условие....главное что бы потом хозяин занимался по полученным инструкциям.

По мне (я был ноль в охоте с собакой) это было обязательное условие... А инструкциями опыта не наберешься... поле нужно не только собаке, но и начинающему охотнику.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне (я был ноль в охоте с собакой) это было обязательное условие... А инструкциями опыта не наберешься... поле нужно не только собаке, но и начинающему охотнику.

А кто сказал что Иван нулевой в охоте с собакой?....Я позавчера с ним в поле встречался , видел собаку...пообщались...нормально всё он делает, вырабатывает навыки первичные(тот же челнок), собака послушание выполняет.Чутьё собака проявляет, благо коростели у нас дофига, работай не хочу...Стоечку отработать, челночный бег без указаний метров по 70 в каждую сторону ну и кой какие другие нюансики...и отличный "парень" будет к осени, к тому же крови у него охотничьи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто сказал что Иван нулевой в охоте с собакой?....Я позавчера с ним в поле встречался , видел собаку...пообщались...нормально всё он делает, вырабатывает навыки первичные(тот же челнок), собака послушание выполняет.Чутьё собака проявляет, благо коростели у нас дофига, работай не хочу...Стоечку отработать, челночный бег без указаний метров по 70 в каждую сторону ну и кой какие другие нюансики...и отличный "парень" будет к осени, к тому же крови у него охотничьи.

НиктоИзображение я в поддержку цитаты Хантера писал Изображение

Коростель - самый плохой выбор для начинающей легавой... сорвете стойку... будет спаниельИзображение

70 метров крыло - тоже плохо... собака уходит от контакта... ей сейчас 25-30 метров надо...

ПОМНИТЕ - ИСПРАВЛЯТЬ ПОТОМ НАМНОГО СЛОЖНЕЕ, ЧЕМ НАУЧИТЬ.

Изменено пользователем Den
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Илья, отписал в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Иван как все прошло по натаске..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.. Чутьё собака проявляет, благо коростели у нас дофига, работай не хочу...Стоечку отработать, ...

:blink: Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

70 метров крыло - тоже плохо... собака уходит от контакта... ей сейчас 25-30 метров надо...ПОМНИТЕ - ИСПРАВЛЯТЬ ПОТОМ НАМНОГО СЛОЖНЕЕ, ЧЕМ НАУЧИТЬ.

Приучешь к узкому поиску так и будет под ногами болтаться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...