Перейти к содержанию

Как вам охотнички?


PDA
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Интересно, как бы Вы отнеслись к тому, что Вам продали билеты в кино и не показали фильм - ну типа разрешили посидеть в зале? И чем отличается с этической точки зрения стрельба по всему, что мимо пролетает/пробегает по путевке и без нее? По закону - да, отличается, а с этической точки зрения - это одно и то же. А разница между браконьером и офигенным охотником при охоте на гуся-утку-вальдшнепа и прочую дичь, к которой объективно вся эта охотоведческая братия никакого отношения не имеет, ибо никаких затрат на ее разведение не несет, заключается в формальном наличии или отсутствии путевки - т.е. в платы за воздух.

А как Вы посмотрите на то, что на соседних озимях стреляют а на вашем поле нет ? Ну не хочет гусь садиться, или Вы подшумели, не замаскировались должным образом. Пойдёте деньги требовать, типа - там сел тут не сел, верните деньги.Или Вы думаете что сел где угодно, и гуси стали на голову валиться ? Охота на гуся одна из самых сложных, и не у всех получается что то добыть.Я то же брал путёвку, правда на вальдшнепа. За ВОСЕМЬ выходов в лес видел одного вне зоны выстрела. Стоял, где каждый год стою и добываю. Ну не хотел но в этот раз лететь. Хотя в округе стояла канонада. Кого винить ? Только себя.И не за воздух платите, за ПРАВО в лес с ОРУЖИЕМ выйти и стрелять по дичи, на которое у Вас лицензия. И ещё ВЕЗЕНИЕ должно присутствовать, от которого успех зависит.Некоторые с командой на лося-кабана ездиют, и за 5 - 6 лет ни одного выстрела не производят.У некоторых лицензии, по 10 штук, на медведя-лося пропадают, за которые уплочено. И ни чего, ни кто не сетует.Советую смириться, в другой раз повезёт больше. Сам за 33 года охоты ни одного гуся не убил, и ничего......
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C меня взяли деньги. Причем, как я понимаю, все-таки за охоту, а не за право посидеть с ружьем в засидке. Кстати, в моей засидке - егеря ничего не предоставляют. А просто посидеть с ружьем в засидке - без охоты - я могу бесплатно у себя на даче:) У меня к жизни и к охоте, в частности, отношение вполне конкретное - если я за что-то плачу, то будьте любезны предоставить... А если не можете, то не надо брать денег, или хотя бы предупреждайте, что охоты не будет. А если нет, то при первом удобном случае я буду все это компенсировать. В том числе и стрельбой по всему, что движется. Извините, но я же за что-то плачу - взносы ежегодные, отработка, путевки наконец. Так что ИМХО иногда имею право.

"Жадность порождает бедность" это я про все что движется.А если бы гуси налетели? и ты стрельнул и не попал,тогда виноваты производители оружия или патронов?А вот с таким подходом как у вас к охоте лучше сидеть дома,дешевле выйдет.А то знаете ли у нас на загонных охотах и штрафы за подранков выстовляют,(мяса нет и денег нет).Бывает и выходные просто так отбегаешь по копытам и ни хера не подстрелишь.Вообщем тебе 10 человек говорят что низя так себя вести, а ты носорогов в кучу валишь.Набирайте опыт и не сотрясайте воздух просто так.(охота дорогое удовольствие, пора бы знать.) Изменено пользователем пиф паф
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Жадность порождает бедность" это я про все что движется.А если бы гуси налетели? и ты стрельнул и не попал,тогда виноваты производители оружия или патронов?А вот с таким подходом как у вас к охоте лучше сидеть дома,дешевле выйдет.А то знаете ли у нас на загонных охотах и штрафы за подранков выстовляют,(мяса нет и денег нет).Бывает и выходные просто так отбегаешь по копытам и ни хера не подстрелишь.Вообщем тебе 10 человек говорят что низя так себя вести, а ты носорогов в кучу валишь.Набирайте опыт и не сотрясайте воздух просто так.(охота дорогое удовольствие, пора бы знать.)

1. Про жадность, которая порождает бедность - это не ко мне, а к охотобществам - что-то я у них особого богатства не заметил. 2. Что было бы, если бы налетели гуси, история умалчивает - они не только не налетели, но их просто вообще никто не видел.3. Подход к охоте у всех разный - не надо мне советовать, сидеть мне дома или не сидеть. И уж точно не надо считать мои деньги - для меня не деньги важны, а принцип. Принцип не платить непонятно за что.4. То, что охота дорогое удовольствие - это тоже очень условно. Дорогая она с нарезным, да еще если в Африке. А я, например, полтора раза в год на охоте по перу бываю, и мне вообще, честно говоря, безразлично, сколько это стоит. Но, опять же, есть жизненный принцип - я не подаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж.. медведя. Тоже как-то с товарищем поехали, егерь отзвонил, говорит каждый вечер миша приходит, яблоки жрет, гадит. Приехали, я на яблоки мишку ждать, товарищ в 5-ти километрах на кабанчика. Так косолапый к товарищу приперся, а тот с гладким, стрелять побоялся, слишком здоровый мишка был, вот тебе и везение...Ещё одна мысль не прозвучала по поводу гуся. Не забывайте что вы ещё платите людям за устройство скрадков, расстановку чучелов, решение вопросов чтоб на ЭТОМ поле не было зенитчиков залетных и т.д. И гусь опять же таки может не лететь. Или нужно читать отчеты товарищей на форуме, учиться и ехать самому или с компанией и делать ВСЕ САМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, Вы сейчас даже не охотникам нагрубили, а всем охотоведам, которые получали высшее образование, жили и проходили практику в тайге (где мало кто выживет, даже если вы военный), боролись за сохранение животных в трудные 90-ые....Если Вы не понимаете, с кем общаетесь, то зачем Вам ружьё??? ответьте на простой вопрос, Вы зачем охотником называетесь????????

Не в тему конечно слегка--но с чего ты взял что в тайге выжить сложно, а если и можно то только если иметь военный опыт??...В берёзовой роще в подмосковье гораздо сложнее по моему выжить(жрать ни найдёшь ничего)?И что, все охотоведы в тайгу забрасываются на выживание проверяться???!!!--Интересно Кречет какими там корешками питался и с какой высоты с кедрача рухнул когда за орешками к пиву полез?(я прекрасно знаю как добывают кедровые шишки и орешки, про то что полез на кедрач за орешками это просто шутка)....И вопрос из любопытства, а какие особенные мероприятия егеря проводили в 90е годы по сохранению животного мира?--Он что(животный мир) был на грани полного исчезновения?....По моему в 90е егеря себя и свои семьи спасали, проводя беспредельные охоты для "малиновых" пиджаков и их "крыш". Вот это да...вот это я видел. а каких то спец мероприятий где егеря костьми ложись но спасали животный мир не наблюдал.в посте никаких подколок- просто выражение своего взгляда на твои слова. Изменено пользователем chougodno
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж.. медведя. Тоже как-то с товарищем поехали, егерь отзвонил, говорит каждый вечер миша приходит, яблоки жрет, гадит. Приехали, я на яблоки мишку ждать, товарищ в 5-ти километрах на кабанчика. Так косолапый к товарищу приперся, а тот с гладким, стрелять побоялся, слишком здоровый мишка был, вот тебе и везение...Ещё одна мысль не прозвучала по поводу гуся. Не забывайте что вы ещё платите людям за устройство скрадков, расстановку чучелов, решение вопросов чтоб на ЭТОМ поле не было зенитчиков залетных и т.д. И гусь опять же таки может не лететь. Или нужно читать отчеты товарищей на форуме, учиться и ехать самому или с компанией и делать ВСЕ САМ.

да вы о чём??!!..где это вам скрадки и доступ на поле посторонних так сказать ограничат за 600 руб в день??!!!! Такие охоты на гуся начинаются от 2500тр в день...в местах где гусь плотно летит. Я не считаю таковым раменский р-он и демпинговые цены этого года от Кречета.У него нормальная цена была для тех мест, и как видно по фото гуся брали.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, такие цены. Я просто не углядел что там 2400 за 4 дня охоты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть несколько мест,совсем не далеко от столицы, где люди понимающие и ценящие своих коллег даже не товарищей хотя и занимают определенные посты....с любезностью без хитрости и коварства,а тем более корысти подскажут о ситуации на сегодняшний день по наличию того или иного объекта охоты будь то окунь или тот же рябчик только потому что ценят людей неважно городской он или селянин,дед или пацан еще сопливый и стоит ли заходить в луга или на водоем,а если стоит то когда где и как......а не цинично молча чирканут бумажку в заранее пустые угодья или пруд.а вечерком поржут над очередным лохом оставившем бабло за кислород.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

люди человечные везде есть..надо просто разговор правильно завести...Хотя бывают неприятные истории с человеческим подходом. расскажу одну в кратце. В энном году звоним весной перед открытием во Фрол(шатурский р-н)ю.Дамоча что сидит на базе и выписывают круглосуточно путёвки на вопрос о льде на Пре и на озере что на базе Коренец бойко ответила что всё открылось и чистая вода. Приехали, заходим...и каким то чудом встречаем не спящего егеря Сашу. Привет привет, как дела...он нам --а вы чо приехали то?!!!--На утку!-наш ответ. Офигели, хи-хи...лёд везде 2-4 см!-его ответ...Мы к мадам---как же так?--извиняйте ребята, но смена была не моя--я бы вам такого не сказала, а с этой я поговорю что бы не врала...И что нам надо было делать??!!--200км от дома--открытие!!!...И вот тут то самое интересное---Саша говорит--ладно парни. сдам вам поле одно, где утром тает вода в середину стёкшая в низинку а ночью замерзает, лёд корочка, палкой пошукаете его. и подсадную кините, прилетят селезёнки, деваться им некуда просто. Вот так мы успешно и поохотились, хотя поле это оказалось практически за домом что имеет мой друг в той местности. Но надо знать что в центре его такая вот лужа. А Саша мог и не сдавать его ведь, а отнёсся с пониманием, а гостей своих что приехали с обслуживанием повёз на другое такое место гораздо дальше чем то что нам сказал, и как выяснилось летало там гораздо хуже и люди уехали типо недовольные. Да мы знакомы с ним. но водку не пили вместе, почему он так к нам отнёсся только ему известно, ведь речи о бонусе за тихое место мы и не заводили, а он и не намекал. Сейчас на этом поле частные земли "баранье царство" охота и проход запрещён..Нерусские косматые демоны отремонтировали ферму брошенную и занимаются животинкой, а там у них пастбище теперь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Вас взяли деньги за право охотится, это право Вам было предоставлено, а за конкретным результатом надо идти на рынок или в магазин. Немного не по теме , но про право, в суде Вы как гражданин имеете право на защиту, то есть иметь своего представителя или адвоката, так вот если Вы не получите конкретный результат за который Вы заплатили, как Вы думаете, Вы же не возмущаетесь типа, а за что я заплатил???, так и здесь, право получили, за него и заплатили! :)

Точно. Даже и добавить нечего...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть несколько мест,совсем не далеко от столицы, где люди понимающие и ценящие своих коллег даже не товарищей хотя и занимают определенные посты....с любезностью без хитрости и коварства,а тем более корысти подскажут о ситуации на сегодняшний день по наличию того или иного объекта охоты будь то окунь или тот же рябчик только потому что ценят людей неважно городской он или селянин,дед или пацан еще сопливый и стоит ли заходить в луга или на водоем,а если стоит то когда где и как......а не цинично молча чирканут бумажку в заранее пустые угодья или пруд.а вечерком поржут над очередным лохом оставившем бабло за кислород.

Алексей, привет! Порядочность и профессионализм всегда и везде приветствуются, особенно в охотничьей сфере, причём с обеих сторон, ( в том числе и принимающей стороной ).И если кто-то нагло вводит в заблуждение охотников недостоверной информацией или её умышленным отсутствием чтобы на этом заработать - их за ушко и на солнышко на всеобщее порицание,дабы не повадно было. Речь о другом - зачем в отместку колотить всё живое, нецивилизованно это, вообще дикость какая-то.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, привет! Порядочность и профессионализм всегда и везде приветствуются, особенно в охотничьей сфере, причём с обеих сторон, ( в том числе и принимающей стороной ).И если кто-то нагло вводит в заблуждение охотников недостоверной информацией или её умышленным отсутствием чтобы на этом заработать - их за ушко и на солнышко на всеобщее порицание,дабы не повадно было. Речь о другом - зачем в отместку колотить всё живое, нецивилизованно это, вообще дикость какая-то.

....да не знаю я....возможно квалифицированный специалист в области психологии что то и разъяснил бы раз отец с дедом ума не вложили.Периодически бывая за периметром 1000го километра от столицы часто приходится встречать подобное,взять хотя бы случай с отстрелом журавлей(зачем вон же уток полно,добудь хотя бы бобра.....да муторно это а журавль просто и мяса почти в десять раз больше,а бобра еще выждать надо да плотину поломать,да заплыть и хатку поломать....неее журавль решительно проще)....я не берусь осуждать ни тех ни других ибо одних такими сделало государство опустив на дно,а других мама с папой......это есть ,вероятно было но не в таких количествах и будет и виной всему сам человек живущий и создающий себе подобных......что то задумался-Привет Сергей!! Изменено пользователем Фокин А.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пожалуй такая трактация многое объяснит:Есть у охотников законы,Они верны во все века,Не могут их менять ни жены,И ни чиновничья рука.И в нашей жизни быстротечной,Когда всё начато с нуля,Они живут и также вечны,Как наша грешная земля.Законам следовать не сложно,Их нужно сердцем лишь постичь:Не будь жесток, и если можно,Не бей беспомощную дичь!В леном заметил полумраке,Как пёс гоняет русака:Из-под чужой добыть собакиПусть не поднимется рука!Чтоб избежать любого рискаИ не прослыть "умнее всех"Не подходи к другому близкоКогда к нему идёт успех!Пусть день тяжел и неудачен,Ты зол и взмылен, словно конь,Но как бы не был озадачен:Другим добытого не тронь!Нашёл тепло в лесной избушке,Проспал до утренней зари,Пусть жестко было без подушки:Чужой приют не разори.Свои у совести законы,Но дорог мне один, хоть режь:Не верь в готовые патроны,Когда выходишь на рубеж!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Про жадность, которая порождает бедность - это не ко мне, а к охотобществам - что-то я у них особого богатства не заметил. 2. Что было бы, если бы налетели гуси, история умалчивает - они не только не налетели, но их просто вообще никто не видел.3. Подход к охоте у всех разный - не надо мне советовать, сидеть мне дома или не сидеть. И уж точно не надо считать мои деньги - для меня не деньги важны, а принцип. Принцип не платить непонятно за что.4. То, что охота дорогое удовольствие - это тоже очень условно. Дорогая она с нарезным, да еще если в Африке. А я, например, полтора раза в год на охоте по перу бываю, и мне вообще, честно говоря, безразлично, сколько это стоит. Но, опять же, есть жизненный принцип - я не подаю.

Интересный вы человек.. ему слово он два в ответ. Смысла многих постов понять так и не смогли, только и делаете что "откусываетесь" Не хочу с вами вступать в долгие дискуссии на эту тему.Ответьте только на один вопрос:вы поняли что вы херню сморозили по поводу стрелять во все что движется и отбивать деньги затраченные на путевку, или это ваше жизненное кредо и будете до последнего отстаивать свою позицию?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересный вы человек.. ему слово он два в ответ. Смысла многих постов понять так и не смогли, только и делаете что "откусываетесь" Не хочу с вами вступать в долгие дискуссии на эту тему.Ответьте только на один вопрос:вы поняли что вы херню сморозили по поводу стрелять во все что движется и отбивать деньги затраченные на путевку, или это ваше жизненное кредо и будете до последнего отстаивать свою позицию?

Внесу ясность про стрелять во все, что движется: это, конечно, не журавли и цапли, а любая дичь, на которую в принципе охотятся, но, допустим, в данный конкретный момент в путевке не указанную. И дело, повторюсь, не в "отбивать деньги", а в получении моральной компенсации за время, силы и средства, потраченные на данную конкретную охоту. Мне нужен результат - я не могу без этого.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО нас безжалостно тролят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пожалуй такая трактация многое объяснит:Есть у охотников законы,Они верны во все века,...

Как все правильно написано!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО нас безжалостно тролят.

+100500
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО нас безжалостно тролят.

Изображение
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы, конечно, можете это расценивать, как троллинг или еще как-то, но почему-то вспомнилось:«Чем отличаются американский, еврейский и русский форумы: На американском форуме ты задаёшь вопрос, потом тебе дают ответ. На еврейском форуме ты задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос. На русском форуме ты задаёшь вопрос и потом тебе долго объясняют, какой же ты дебил.»

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и какой же вывод напрашивается?:D

Вы, конечно, можете это расценивать, как троллинг или еще как-то, но почему-то вспомнилось:«Чем отличаются американский, еврейский и русский форумы: На американском форуме ты задаёшь вопрос, потом тебе дают ответ. На еврейском форуме ты задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос. На русском форуме ты задаёшь вопрос и потом тебе долго объясняют, какой же ты дебил.»

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На еврейском форуме ты задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.

Ну таки вопрос был задан "Как вам охотнички?", а в ответ "А можно продавать путевки на гуся, точно зная, что гусь не летит?" :rolleyes: :lol: Изменено пользователем Syao Pin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C меня взяли деньги. Причем, как я понимаю, все-таки за охоту, а не за право посидеть с ружьем в засидке. Кстати, в моей засидке - егеря ничего не предоставляют. А просто посидеть с ружьем в засидке - без охоты - я могу бесплатно у себя на даче:) У меня к жизни и к охоте, в частности, отношение вполне конкретное - если я за что-то плачу, то будьте любезны предоставить... А если не можете, то не надо брать денег, или хотя бы предупреждайте, что охоты не будет. А если нет, то при первом удобном случае я буду все это компенсировать. В том числе и стрельбой по всему, что движется. Извините, но я же за что-то плачу - взносы ежегодные, отработка, путевки наконец. Так что ИМХО иногда имею право.

Дим!Если честно,- я тоже так считаю!И многие другие кто ко мне на охоту и рыбалку приезжал.Взносов- достаточно!Стрелять привязанных лосей или кабанов лично мне противно.Охота должна идти в "каиф".Самый азарт не только кого-то взял, а то чтоб тебя не взяли.Скрыть следы, почистить ствол и тд...Лично мне нужна только охота, а не дичь. Я вообще мясо не ем.И убиваю исключительно ради удовольствия.Другие мож иначе рассуждают...Имху.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:lol: :lol: :lol:......... Моня, я таки нэ понял, на каком форуме мы сейчас???

Ну таки вопрос был задан "Как вам охотнички?", а в ответ "А можно продавать путевки на гуся, точно зная, что гусь не летит?" :rolleyes: :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...