Перейти к содержанию

Охота на кабана


H_A_N
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Алексей, ты же знаешь, что я "сволочь" но порядочная?!!! :D сгоняли в "одно рыло", с этим я не спорю...не у каждого стока бабла :D но отчет нормальный напишите...как подходил..как смотрел на закат....а то опять мяса багажник...и завидуйте мне B) B) B) у нас уже форум не об охоте....а о набивании морозильника, ну тогда хотя бы выкладывали, стейки в куню, а не тушенку (Антон,я не наезжаю, реклама двигатель...)но будьте чуть охотниками :D

Саша что я в твоем отчете про гуся не заметил обилия калоритного охотничьего пафоса а про бабло и гусей по цене сеголетков :( может будем скромнее :rolleyes: :) :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодцы, отлично съездили !С полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, ты же знаешь, что я "сволочь" но порядочная?!!! :D сгоняли в "одно рыло", с этим я не спорю...не у каждого стока бабла :D но отчет нормальный напишите...как подходил..как смотрел на закат....а то опять мяса багажник...и завидуйте мне B) B) B) у нас уже форум не об охоте....а о набивании морозильника, ну тогда хотя бы выкладывали, стейки в куню, а не тушенку (Антон,я не наезжаю, реклама двигатель...)но будьте чуть охотниками :D

Саш,по поводу отчётов у меня своя ИМХО :) Писать с чуством,толком, расстановкой нужно про то что зацепило тебя лично или про что то действительно интересное - случаи на охоте,интересные путешествия и т.д. Сам по себе выезд на охоту для меня не является каким то знаменательным событием в жизни,так как в угодьях бываю достаточно часто по городским меркам.На данной охоте ничего интересного для "широкого круга читателей" по моему мнению со мной не происходило.Сам знаешь,бывает так что охота с подсадной по накалу страстей иногда интересней чем охота на крупного зверя.Я вот тут отчёт про одну свою весеннюю охоту никак не допишу....Вот там - "заалеют гроздья рябины и первые лучи солнца заиграют на холодной стали ствола..." :) Изменено пользователем NorthWest
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем! Хорошая поездка, главное интересная по обилию возможностей для выбора охоты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антона (ХАН), Алексея (НортВест), Игоря (Игорь27), Юру (Хак) и обоих Сергеев поздравляю с успешным выездом и открытием нового сезона по копытам! С полем, коллеги!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем участникам спасибо за отлично проведенное время!

Несколько фото из Белоруссии:

Районная почта: Изображение

Кафе на главной площади:

Изображение

А вот такое кто-нибудь видел в наших магазинах?

Изображение

Перед рассветом:

Изображение

А вот и заяц, о котором писал Юра:

Изображение

Не нашли ? Вот он крупнее:

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодцы, хорошо поохотились и отдохнули!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вы разбаловались: то размер не тот, то с 60м стрелять не буду :D Но всёравно с полем, молодцы! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леша а по чем сейчас подсвинок в РБ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем парни!!! Надо будет по осени с вами съездить, а то я смотрю что-то вы зачастили к братьям белорусам... А я вот сижу в тайге... зверья у нас всякого тоже хватает сегодня видел зайца, орлана, взвод клещей... мишка вокруг профиля хрустел, но показаться так и не решился... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем! только кабаны сейчас такие "облезлые" вид не презентабельный для трофея, в казане они по симпатичнее B)

Присоединяюсь .... С полем... Молодца !!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем и с хорошим настроением всех участников экспедиции!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юра, отчет про гуся не я писал, а Владимир, я его дополнил, да я там и не охотил гуся, а ездил на медведя.в теме зато динамика получилась :D Ну рассказывайте дальше, кто за чем ездил и почему не того размера? как вы расстояние определяете у егерей дальномеры или у вас, какого зверя больше маленьких или наоборот трофейных.просто фразы получаются у вас не договоренные :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как вы расстояние определяете у егерей дальномеры или у вас

У большинства членов команды имелись дальномеры.Игорь и я, по старинке - на глазок :)

какого зверя больше маленьких или наоборот трофейных.

Какого зверя больше сказать трудно.Что касаемо кабанов - тем кому нужен был трофейный - попадались маленькие,соответственно тому кто ехал не за трофеем попадались относительно крупные особи :) По косуле,не знаю как ребята я за 3дня видел 3шт - 2 козликов и 1 козу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, а каждый охотник ходит индивидуально? если нужны разные трофей почему вместе не походить, хотя бы вдвоем или мешать будете друг другу?у Игоря дневной прицел вроде, требования есть к оптике, только ночь или как сам увидишь, вприципе сейчас ночи светлые :rolleyes: еще вопрос, забыл его осенью задать, может сталкивались, охота с собакой практикуется с подхода?и как мясо везли, вам его заморозили?

Изменено пользователем zzr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, а каждый охотник ходит индивидуально? если нужны разные трофей почему вместе не походить, хотя бы вдвоем или мешать будете друг другу?у Игоря дневной прицел вроде, требования есть к оптике, только ночь или как сам увидишь, вприципе сейчас ночи светлые :rolleyes: еще вопрос, забыл его осенью задать, может сталкивались, охота с собакой практикуется с подхода?и как мясо везли, вам его заморозили?

Практикуется в маленьких хозяйствах, в маленьких много чего практикуется,а больших больше по стандарту, зато в больших вероятность наличия холодильников и нормальных разделочных помещений гораздо больше=).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, а каждый охотник ходит индивидуально? если нужны разные трофей почему вместе не походить, хотя бы вдвоем или мешать будете друг другу?у Игоря дневной прицел вроде, требования есть к оптике, только ночь или как сам увидишь, вприципе сейчас ночи светлые :rolleyes:

Иногда кое-кто ходил вместе, никто никому не мешал... Прицел у меня дневной, так что можно было стрелять пока видно, или если есть желание - с подствольным фонарем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

холодильников и нормальных разделочных помещений гораздо больше 100%

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это точно)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только заметил отчетик. С полем! Отличные трофеи!С уважением, Алексей

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

холодильников и нормальных разделочных помещений гораздо больше 100%

Троли троли!!! пишу с садового кольца :D :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так никто и не ответил: "Почём кабанчики в Витебской обл. нонче?"Секрет? Или как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так никто и не ответил: "Почём кабанчики в Витебской обл. нонче?"Секрет? Или как?

КабанТрофей: клыки, мясо, шкура130-139 мм 170140-159 мм 220+5,5 евро за 1 мм свыше 140 мм160-189 мм 330+9 евро за 1 мм свыше 160 мм190-199 мм 600+12 евро за 1 мм свыше 190 мм200 мм и более 720+15 евро за 1 мм свыше 200 ммСамец с клыками до 130 мм или самка в зависимости от веса туши животного без внутренностейДо 49,9 кг 10050 – 99,9 195100 кг. и более 270Ранение: трофейный\взрослый\сеголеток 300\100\20как то так плюс сопутствующие За одни сутки (с одного человека) а) Разрешение на ввоз оружия, за одну единицу______________________ 40 б) Организация охоты (транспорт во время охоты, услуги егеря, выписка трофейных листов) ________________________________ 50 в) Туристический сбор с одного человека __________________________ 20 (но не менее 50 евро с группы)г) Препарация трофея: лось _____________________________________ 30 олень_____________________________________30 кабан_____________________________________15 косуля____________________________________15 д) Первичная разделка туши кабана/косули (потрошение, снятие шкуры, обвалка) ________________________20/10 е) Ветеринарное свидетельство___________________________________15 ж) Проживание, с одного охотника за сутки_ ________________________50 з) Питание, с одного охотника за сутки _____________________________20 и) Проживание сопровождающих, с одного человека в сутки ___________50 к) Питание сопровождающих, с одного человека в сутки ______________20 л) Комиссионный сбор банка ____________________________________1%
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

КабанТрофей: клыки, мясо, шкура130-139 мм 170140-159 мм 220+5,5 евро за 1 мм свыше 140 мм160-189 мм 330+9 евро за 1 мм свыше 160 мм190-199 мм 600+12 евро за 1 мм свыше 190 мм200 мм и более 720+15 евро за 1 мм свыше 200 ммСамец с клыками до 130 мм или самка в зависимости от веса туши животного без внутренностейДо 49,9 кг 10050 – 99,9 195100 кг. и более 270Ранение: трофейный\взрослый\сеголеток 300\100\20как то так плюс сопутствующие За одни сутки (с одного человека) а) Разрешение на ввоз оружия, за одну единицу______________________ 40 б) Организация охоты (транспорт во время охоты, услуги егеря, выписка трофейных листов) ________________________________ 50 в) Туристический сбор с одного человека __________________________ 20 (но не менее 50 евро с группы)г) Препарация трофея: лось _____________________________________ 30 олень_____________________________________30 кабан_____________________________________15 косуля____________________________________15 д) Первичная разделка туши кабана/косули (потрошение, снятие шкуры, обвалка) ________________________20/10 е) Ветеринарное свидетельство___________________________________15 ж) Проживание, с одного охотника за сутки_ ________________________50 з) Питание, с одного охотника за сутки _____________________________20 и) Проживание сопровождающих, с одного человека в сутки ___________50 к) Питание сопровождающих, с одного человека в сутки ______________20 л) Комиссионный сбор банка ____________________________________1%

Цены на мой взгляд не слишком большие. 270*40=10800 руб за взрослого очень даже ни чего.Остальные допники тоже вроде не дорого если на компанию.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Ребята,зачет. :rolleyes: Сережа, Игорь с трофеями вас :rolleyes: !!!! Ну давайте, моего когда переплюнете??? :rolleyes: :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...