Перейти к содержанию

Весенняя охота на гуся


v-krechet
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Раз уж зашёл разговор о моральной стороне нагонки собак в межсезонье, хотелось бы услышать мнение людей (охотников) об весенней охоте на гуся.Скажу сразу, что данный вопрос давно у меня назревал, т.к многие мои знакомые перестали охотиться на гуся весной, в связи с тем, что дикие гуси являются МОНОГАМНЫМИ птицами и зачастую создаются пары на всю жизнь.Отсюда вопрос: нормально ли производить весенний отстрел гусей и разбивать пары летящие на гнездовье?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз уж зашёл разговор о моральной стороне нагонки собак в межсезонье, хотелось бы услышать мнение людей (охотников) об весенней охоте на гуся.Скажу сразу, что данный вопрос давно у меня назревал, т.к многие мои знакомые перестали охотиться на гуся весной, в связи с тем, что дикие гуси являются МОНОГАМНЫМИ птицами и зачастую создаются пары на всю жизнь.Отсюда вопрос: нормально ли производить весенний отстрел гусей и разбивать пары летящие на гнездовье?

Учитывая менталитет любую весеннюю охоту надо запретить, ибо имея на руках любую путевку (оправдание нахождения в угодьях с оружием) 9 из 10 "охотников" палит во все, что движется, включая всегда запрещенных журавлей... Печально, но мои наблюдения таковы.... Знаю несклько мест присады на границе с Тверской, а вот реально поохотиться нельзя: толпы пьяных зенитчиков. В одно такое место приехал в праздники днем поработать с собачками по бекасу (утром просто опасно для жизни)... Пикники (на охоту не тянет), кругом свежие коробки и гильзы от картечи... не охотники по перу, а наемники на чужей территории.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем вижу связь между нагонкой в межсезонье (насколько знаю для нагонки собак определяются специальные участки в угодьях и время. все это для исключения фактора тревоги в выводковый период)т.к. и тот и другой процес достаточно точно регламентрованы. Следование этим регламентам не создаст проблем природе.Моральные стороны законодательно не закреплены и остаются на совести охотника.Поэтому если кого то- что то смущает в действующем законодательсте - он вправе приять решение самостоятельно. Знаю людей которые не охотятся на лося именно по этим причинам.А по поводу нарушений буквы закона - на охоте - это другая тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учитывая менталитет любую весеннюю охоту надо запретить, ибо имея на руках любую путевку (оправдание нахождения в угодьях с оружием) 9 из 10 "охотников" палит во все, что движется, включая всегда запрещенных журавлей... Печально, но мои наблюдения таковы.... Знаю несклько мест присады на границе с Тверской, а вот реально поохотиться нельзя: толпы пьяных зенитчиков. В одно такое место приехал в праздники днем поработать с собачками по бекасу (утром просто опасно для жизни)... Пикники (на охоту не тянет), кругом свежие коробки и гильзы от картечи... не охотники по перу, а наемники на чужей территории.

Для меня журавли ,как реликтовое какое то животное, один голос чего стоит. А те кто по журавлям,аистам стреляет, мудлоны конченные.К цаплям к лебедям отношусь с прохладцой, патроны на них жалко. Чисто моё имхо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отсюда вопрос: нормально ли производить весенний отстрел гусей и разбивать пары летящие на гнездовье?А каков Ваш ответ на этот вопрос?Хотелось бы услышать с точки зрения охотоведения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Кировской с охотоведом разговаривали почти по аналогичному вопросу, так он сказал, что пары в основном проходят транзитом на кислороде и останавливаются только пожрать, а все что летает "туда-сюда" - молодая шелупонь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир и Сергей, вопрос у вас конечно интересный, а подскажите, есть ли другая охота на гуся? если вам весной жалко палить "по неопределенной цели" (самка самец) тогда чем отличается осень???сами подумайте над своим вопросом, там есть и ответ..если гуси моногамные, и живут до 50-ти лет, тогда разбитая семья осенью тоже не восстановиться!давайте вообще закроем охоту на птицу у которой не отделяются самки и самцы, и оставим только селезня и вальдшнепа и только весеннего.не переживайте, скоро вообще охоту запретят, или только с гранатомета, что бы подранков не было, а то зеленые плачут от этого :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думается, что перевод дискуссии от одного к другому (так сказать перевод стрелок от своих действий в сферу неопределённого теоретизирования) довольно распространённая и никудышная штука.Местные как бречили, так и будут продолжать это делать, выбивая тетеревиные и глухариные тока и т.д. и т.п, рассказывая сказки заезжим охотникам.Да и люди, привыкшие с 2 промилле этила в крови лупить по всему движущемуся вряд ли ни с того, ни сего вдруг станут задумываться о этической стороне своих деяний.Итог таков: от оной дискуссии не изменится ничего, кроме того, что мы ушли от вопроса так сказать "натаски собак и фотоохоты".Гораздо интереснее и полезнее читать отчёты охот и путешествий, но не сие опусы.С уважением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспомнилось, опять по Кировской...Закрыть весеннюю охоту на гуся там нельзя, т.к. это грозит плачевными последствиями.В прошлом году, по рассказам, пришлось пересеивать 200га пшеницы, потому как гусь сжирает все подчистую и это про том, что охоту там открывали аж 2 раза...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думается, что перевод дискуссии от одного к другому (так сказать перевод стрелок от своих действий в сферу неопределённого теоретизирования) довольно распространённая и никудышная штука.Местные как бречили, так и будут продолжать это делать, выбивая тетеревиные и глухариные тока и т.д. и т.п, рассказывая сказки заезжим охотникам.Да и люди, привыкшие с 2 промилле этила в крови лупить по всему движущемуся вряд ли ни с того, ни сего вдруг станут задумываться о этической стороне своих деяний.Итог таков: от оной дискуссии не изменится ничего, кроме того, что мы ушли от вопроса так сказать "натаски собак и фотоохоты".Гораздо интереснее и полезнее читать отчёты охот и путешествий, но не сие опусы.С уважением.

Александр, молодец, с языка снял. :rolleyes: Аргумент, у меня рыльце в пушку, но в Кении засуха и для народа это хуже ))) - не аргумент. Если каждый начнет с себя будет лучше... если сможет конечно. :rolleyes:Людей от животных отличает не только присутствие чувства юмора, как говорит один персонаж, но надеюсь, и наличие совести, порядочности, стыда, наконец. Последнее умозаключение не совсем в тему... :rolleyes: Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задав вопрос, хотелось услышать личное отношение каждого к данному виду охоты. Не ужели так трудно честно ответить, а не уходить в сторону и отвечать вопросом на вопрос?

А каков Ваш ответ на этот вопрос?

Хотелось бы услышать с точки зрения охотоведения.

За всё охотовединие ответить не могу, а за себя скажу.

Я против весенней охоты на гуся. Что же касается осенней охоты, то как раз осенью больше летит молодняка и охотой наносится меньший ущерб.

Правильно подметил s2659 всё давно регламентировано в законах, поэтому каждый решает сам, стрелять или не стрелять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думается, что перевод дискуссии от одного к другому (так сказать перевод стрелок от своих действий в сферу неопределённого теоретизирования) довольно распространённая и никудышная штука.

Ни кто Вас не куда не уводит, тема по натаске открыта для дискуссий.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир и Сергей, вопрос у вас конечно интересный, а подскажите, есть ли другая охота на гуся? если вам весной жалко палить "по неопределенной цели" (самка самец) тогда чем отличается осень???сами подумайте над своим вопросом, там есть и ответ..если гуси моногамные, и живут до 50-ти лет, тогда разбитая семья осенью тоже не восстановиться!давайте вообще закроем охоту на птицу у которой не отделяются самки и самцы, и оставим только селезня и вальдшнепа и только весеннего.не переживайте, скоро вообще охоту запретят, или только с гранатомета, что бы подранков не было, а то зеленые плачут от этого :(

Александр здравствуйте.Вопрос задавал не я ,а Владимир(кречет).Я просто хотел узнать у него,как он сам относится к этому виду охоты.Для меня охота на гуся является одной из любимых видов охоты.Хотя и не всё хорошо получается.Но как говорится:ученье свет....... Изменено пользователем s.kartashov2011
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ужели так трудно честно ответить?

Гусятникам про охоту на гусей весной? - Не дождётесь! Похоже, многих задели за живое. То, что обсуждению не подлежит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гусятникам про охоту на гусей весной? - Не дождётесь! Похоже, многих задели за живое. То, что обсуждению не подлежит.

Я знал, что будет такой результат.Для этого и создаются темы, чтобы задевать за живое, а не просто воздух сотрясать...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз уж зашёл разговор о моральной стороне нагонки собак в межсезонье, хотелось бы услышать мнение людей (охотников) об весенней охоте на гуся.Скажу сразу, что данный вопрос давно у меня назревал, т.к многие мои знакомые перестали охотиться на гуся весной, в связи с тем, что дикие гуси являются МОНОГАМНЫМИ птицами и зачастую создаются пары на всю жизнь.Отсюда вопрос: нормально ли производить весенний отстрел гусей и разбивать пары летящие на гнездовье?

А что? кто то уже доказал 100% моногамность гусей?...Кто то провёл ну хотя бы 15ти летний непрерывный процесс наблюдения за особью из некогда разбитой пары?...Уж что то вериться с трудом что так сказать "зов природы" несильнее гусиной памяти об некогда почившей второй половинке....Гормоны знаете ли они сильнее по мозгу бьют чем память там сидит.Имхо конечно, сразу говорю что никакой литературы про исследования моногамности гусей не читал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НУ а теперь по поводу охоты на гуся весной. Охотились на него всегда, мне поохотиться тоже хватает и судя по тёмным небесам от того что гуси его закрывают от взора, его будет хватать до тех пор пока урбанизация и экология не сведут жизнь к невозможным условиям....Поэтому вопрос об охоте на гуся весной щас вообще не актуален. А вот популяцию зайцев, лосей и лисиц, а тем более косуль в пределах 50-70 км от МКАД всегда можно пересчитать поштучно....А тут ещё и гончие начнут стараться по зайчатам и козлятам( то как гончие 2-3 шт разрывают и сжирают косулю за 15-20 мин лично наблюдал)...зайчата вообще безпомощные под кустами киснут и станут добычей любого зверя.Неее...гончие весной в лесу это куууда хуже гусятника.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому интересно почитайте, статья урезана.

Дикие серые гуси

У меня не найдется слов, выражений чтобы лучше описать особенности поведения, сложной психики и социальной организации дикого серого гуся. За меня это сделают цитаты из книги Конрада Лоренца « Год серого гуся».Конрад Лоренц – Лауреат Нобелевской премии, основоположник науки этологии – науки о сравнительном поведении животных. Великий ученый более четверти века посвятил изучению диких серых гусей, cоздав в центре Европы их не мигрирующую популяцию. «Меня часто спрашивают, почему для столь широких исследований мы выбрали именно серого гуся. Причин много, но важнейшая заключается в том, что его поведение в семейных группах во многих аспектах — аналогично поведению человека в семейной жизни. Спешу добавить, что это утверждение не имеет никакого отношения к очеловечиванию. Мы совершенно объективно — и не без удивления — установили, что образование пары («брак») у серых гусей происходит почти так же, как у нас. Юный самец терпеливо продолжает свое ухаживание — иногда по нескольку дней, но потом начинает проявлять некоторую фамильярность и обращает к своей будущей супруге так называемый торжествующий крик: приближается к ней, далеко вытянув шею, и испускает особый гогот. Часто это выражение нежности предваряется выпадом, направленным в сторону другого гусака. Подчас трудно избежать ощущения, что гусак старается произвести впечатление на избранницу своей храбростью. Сперва гусыня никак не отвечает на это изъявление нежности. Собственно говоря, она как будто даже побаивается гусака. Но через некоторое время она начинает — сначала робко, а затем со все большим рвением — присоединяться к его крикам. Чаще всего пара серых гусей блюдет свой союз до смерти. Однако «нечто непредвиденное» может обернуться и тем, что гусак или гусыня вопреки уже существующей «помолвке» или даже окончательному «бракосочетанию» страстно «влюбится» в другого партнера. Подобная измена обычно случается, только если сама эта пара образовалась не совсем ладно, например, когда гусак лишился своей первой возлюбленной и нынешняя его партнерша была лишь заменой.

Гуси обладают поистине человеческой способностью испытывать горе, и я категорически отрицаю, что сказать так — значит впасть в недопустимый антропоморфизм. Да, конечно, заглянуть в душу гусям нам не дано, а животное не может словесно излить нам свои чувства. Но ведь то же относится и к маленьким детям, однако, Джон Боулби в своей знаменитой работе о младенческом горе убедительно показал, насколько интенсивно горюют малыши. Весьма вероятно, что их горе глубже и сильнее, чем у взрослых, так как они еще не способны обрести утешение в рациональных рассуждениях. Собака, чей хозяин уехал по делам, тоскует так, словно он покинул ее навсегда, — ведь у хозяина нет средств объяснить собаке, что он вернется через неделю. В эмоциональном плане животные гораздо ближе к нам, чем обычно считается. Способность рационально мыслить — вот где лежит пропасть, разделяющая людей и животных. Читая лекции и разговаривая с людьми, не имеющими отношения к нашей науке, я часто повторяю: «Животные гораздо менее умны, чем вы привыкли думать, но в чувствах и эмоциях они куда меньше отличаются от нас, чем вы считаете». Это мнение подтверждается и тем, что нам известно о структуре и функциях различных отделов мозга. У людей, как и у животных, способность к рассудочной деятельности связана с передним мозгом, а эмоциональный центр лежит в более глубоких участках мозга. Эти глубокие участки у человека, в сущности, мало отличаются от соответствующих участков у животных, тогда как в степени развития полушарий переднего мозга между ними существует колоссальная разница. Объективные физиологические симптомы глубоких эмоций — особенно горя у таких животных, как гуси и собаки, — практически те же, что и у людей. Тонус симпатического отдела вегетативной нервной системы снижается, а парасимпатического (прежде всего блуждающего нерва) повышается. В результате общая возбудимость центральной нервной системы уменьшается, мышцы утрачивают упругость, глаза западают в орбиты. Человек, собака, гусь в буквальном смысле слова вешают голову, теряют аппетит и остаются равнодушными ко всем стимулам, исходящим от окружающей среды. Горюющие люди, а также гуси легко становятся жертвами несчастных случаев. Первые гибнут в автокатастрофах и под колесами машин, а вторые задевают провода высокого напряжения или попадают в зубы хищникам, потому что чувство самосохранения и осторожность у них притупились. Горе, кроме того, сильнейшим образом воздействует на социальное поведение гусей. Охваченный горем гусь не в состоянии защищаться от нападений других гусей. Если такой гусь занимал высокое положение в жесткой социальной структуре гусиной колонии, его внезапная беззащитность сразу же будет замечена и использована теми, кто стоял ниже. Его будут теснить и дергать буквально все, и в стороне не останутся даже слабые и трусливые члены стаи.

В распоряжении любого «законного» мужа или жениха, чья гусыня проявляет интерес к другому гусаку, есть несколько форм поведения, к которым он может прибегнуть, чтобы помешать ей уйти к сопернику. Он может не отходить от нее, куда бы она ни шла, и становиться ей поперек дороги, если она вздумает направиться к другому гусаку . Совершенно выведенный из равновесия, он может даже ущипнуть ее, чего при нормальных обстоятельствах никогда не сделает. Гусак, вынужденный оберегать свою подругу таким способом, оказывается в очень трудном и сложном положении. Он не может оставить гусыню и ринуться в бой с соперником, потому что стоит ему отойти — и изменница его покинет. Он не может как следует питаться, и если драма затягивается на недели, худеет прямо на глазах. От зари и до поздних сумерек эти гусиные «трио» движутся быстрой процессией то там, то тут: соперник, осчастливленный вниманием гусыни, впереди, за ним она сама, а гусак ревниво держится между ними . Драки между соперничающими гусаками становятся особенно жаркими, если гусыня еще не решила, кого ей предпочесть.

Гуси отлично вооружены для воздушных боев: один взмывает выше другого, пикирует, как сокол, и, проносясь совсем рядом, норовит ударить противника сгибом крыла (анатомическим эквивалентом нашего запястья). На земле драка принимает иную форму. У серого гуся есть два вида оружия: клюв, которым он больно щиплется, и сгиб крыла, снабженный запястным выростом шипообразной формы, который покрыт толстым роговым слоем. Дерущиеся гусаки ухватывают друг друга клювами, обычно за шею, и тянут, сближаясь, пока не оказываются на расстоянии, удобном для нанесения ударов сгибом крыла. Звонкие хлопки ударов разносятся на большие расстояния, и к дерущимся возбужденно кидаются другие гусаки. Особенно любят наблюдать эти драки гуси, стоящие на низших ступенях иерархической лестницы; гуси же, занимающие высокое положение, иногда, не довольствуясь ролью зрителя, вмешиваются в драку. Чаще всего они присоединяются к драке, поскольку такое нарушение порядка в стае, повидимому, выводит их из равновесия.

Обычные драки за положение в иерархической системе доминирования редко переходят в стадию поединков с использованием сгиба крыла, но и в таких случаях длятся лишь несколько минут. Драка же между двумя гусаками, ухаживающими за одной гусыней, может длиться более четверти часа, и к концу оба противника бывают совершенно измучены. Нередко, если такой бой завершается вничью, он возобновляется на следующий день. Наиболее ожесточенные драки возникают в двух совершенно особых ситуациях. Первая — между двумя гусаками, которые до этого, несмотря на принадлежность к одному полу, были связаны церемонией торжествующего крика. Их «любовь» внезапно превращается в «ненависть», предвещая драку, причем такая ненависть может не угасать годами. Каждый раз, когда мы замечали неутолимую личную ненависть между двумя гусаками, внимательное изучение прошлых записей показывало, что прежде их связывали узы торжествующего крика. Вторая ситуация, ведущая к чрезвычайно ожесточенным дракам, уже упоминалась: она возникает, когда за гусыней ухаживают два гусака, а она никак не сделает окончательного выбора. Если же двое молодых гусей совершают ритуал торжествующего крика, можно с почти полной уверенностью предсказать, что в дальнейшем они образуют пару. «Любовь и секс» существуют в гусиной жизни раздельно. Сочетаясь, они надежно связывают пару, но довольно часто наблюдаются и независимо друг от друга. Типичная ситуация такого рода бывает, например, в отнюдь не редком случае, когда два гусака «влюбляются друг в друга» до такой степени, что совершают ритуальную церемонию торжествующего крика. Но их поведение никогда не носит сексуального характера. Естественно, такие пары гусаков намного превосходят обычные пары смелостью и боевой силой, поскольку гусак не только смелее и агрессивнее любой гусыни, но тяжелее и мощнее ее. Пары гусаков всегда занимают высокое положение в иерархии гусиной стаи. А потому очень часто случается, что не имеющая партнера гусыня под впечатлением побед этих двух героев «влюбляется» в одного из них. При нормальных обстоятельствах активное ухаживание ведет гусак. Гусыня же только принимает ухаживание, а потому в распоряжении влюбленной гусыни нет никакой системы поведения для того, чтобы снискать внимание возлюбленного. У нее нет приемов, к которым, прибегает гусак. Гусыня может только будто бы случайно держаться где-нибудь поблизости от своего избранника и внимательно следить за ним глазами. («Игра глазами» занимает важное место в жизни серых гусей). У супружеских пар, на ранней стадии соединившихся крепкими узами торжествующего крика и подходящих друг другу в остальных отношениях, гусак обычно (а гусыня всегда) абсолютно моногамен и верен даже в строго сексуальном смысле. Гусак будет мужественно и преданно защищать свою супругу, помогать ей выбрать место для гнезда, добросовестно нести свои обязанности по охране гнезда и принимать усердное участие в воспитании и охране потомства. Свою «законную» супругу он будет защищать с риском для жизни.

Когда меня спрашивают,как добиться полного взаимопонимания и дружбы с гусем и много ли забот это требует, я отвечаю: «Примерно столько же, сколько вы уделите щенку, желая вырастить себе ласкового и верного друга. Вы должны как можно чаще водить его гулять, подолгу с ним разговаривать и, если возможно, позволять ему спать в одной комнате с вами». Те же принципы верны и по отношению к гусям. Чем больше бродишь с ними, чем дальше их уводишь, тем крепче они к вам привязываются. Крепость семейных уз у серых гусей делает их особенно подходящим объектом для изучения поведения, особенно социального. Молодые гуси сохраняют тесные связи с семьей и, например, принимают активное участие в споре между своими родителями и другими гусиными семьями.

В наше время слишком значительная часть человечества отчуждена от природы. Повседневная жизнь стольких людей проходит среди мертвых изделий человеческих рук, так что они утратили способность понимать живые создания и общаться с ними. Те, кто напряженно работает весь день и вообще подвергается различным стрессам, не склонны читать книги, полные тревожных предостережений. Но на прекрасное люди способны отзываться и когда они устали. И как фармацевт прячет горькую пилюлю в сахарной оболочке, так, быть может, с помощью красоты удастся внушить переутомленным, отторгнутым от природы людям понятие о хорошем и плохом и об их долге защищать и беречь живые создания природы. Мы верим, что серые гуси особенно подходят для того, чтобы воздействовать в таком направлении на неисчислимое городское население. Из многих животных, относительно хорошо нам знакомых, есть только одно, чье поведение притягательнее для людей, чем поведение серого гуся, — это собака. Мой отец, величайший любитель собак, воздал высшую хвалу гусям, сказав как-то: «Если не считать собаки, серый гусь — это наиболее подходящее животное для постоянного общения с людьми». Разумеется, это верно и по отношению к другим видам диких гусей, но мой отец был знаком только с серыми. В семейной и стайной жизни диких гусей можно обнаружить огромное число поразительных параллелей с человеческим поведением. И не нужно думать, будто утверждать это — значит впадать в никуда не ведущий антропоморфизм. Мы систематически и сознательно учились избегать в своей работе подобных ошибок. Однако многие факты убеждают нас, что высшие животные могут ощущать радость и горе примерно так же, как мы. Если я возвращаюсь из поездки и мои собаки ошалело царапают лак моей машины, не в силах дождаться, когда я вылезу, а затем начинают рвать мою одежду, я твердо знаю, что они счастливы и что свою радость от встречи с близким другом после долгой разлуки я выражал бы примерно так же. Позволю себе сказать даже больше: тот, кто знает собак и жил с ними, но не способен разделить их радость, тот попросту аномален. И сомневаюсь, что такой человек способен разделять чувства других людей. Я назвал собаку в качестве примера, близко знакомого нам всем, но и другие животные способны испытывать радость и глубокую печаль, любовь и привязанность, а также связывать себя узами настоящей дружбы.»

Изменено пользователем v-krechet
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох уж это межсезонье... Охотнику без охоты тяжко...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз уж зашёл разговор о моральной стороне нагонки собак в межсезонье, хотелось бы услышать мнение людей (охотников) об весенней охоте на гуся.

Скажу сразу, что данный вопрос давно у меня назревал, т.к многие мои знакомые перестали охотиться на гуся весной, в связи с тем, что дикие гуси являются МОНОГАМНЫМИ птицами и зачастую создаются пары на всю жизнь.

Отсюда вопрос: нормально ли производить весенний отстрел гусей и разбивать пары летящие на гнездовье?

Этичный ВЫ наш! Не ваши ли это отчётыОхоты идут полным ходом и шулюм варится...

Прикрепленные изображения

[*]IMAG0088.jpg

[*]IMAG0094.jpg

[*]IMAG0100.jpg

Охота на охоту...1

[*]Изображение

[*]Изображение

[*]Изображение Жалоба

[*]Наверх of the page up there ^

[*]Изображение Цитата

[*]Изображение Ответить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этичный ВЫ наш! Не ваши ли это отчётыОхоты идут полным ходом и шулюм варится...

1. Что то не вижу Вашего ответа на поставленный вопрос?2. Я нигде не обмолвился, что не охочусь на гусей.3. Вы уверены, что на фото гуси добытые мной?4. Этой весной я помогал людям охотиться на гуся, вальдшнепа и селезня, отсюда и кадры с трофеями (реклама - двигатель торговли).5. Что разрешают нам законы и правила по охоте, многим занимаюсь и помогаю другим.Странно, что форумчане мягко сказать стесняются высказать своё отношение, а лишь разными способами уходят от прямых ответов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня поохотился.......

Прикрепленные изображения

[*]IMAG0075.jpg Дятлу мозг выносите!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я лично ЗА охоту и ПРОТИВ запретов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дятлу мозг выносите!

Михаил, для Вас ещё раз повторюсь: я против весенней охоты на гуся, но продолжаю охотиться, т.к это не противоречит нашим законам, но если весеннюю охоту закроют я буду только рад.Вы же, не отвечая в теме на поставленный вопрос, пытаетесь меня в чём то уличить. Поверьте, более чем за 20-ти летний стаж охоты, у меня сложились свои принципы и мнения и переубедить меня в чём то будет довольно сложно.Да, на сегодняшний день, гусей летит большое количество, но замечу с каждым годом лёт ухуджается. Лет 40-50 назад в Шатурском районе стада тетеревов тоже достигали до полутора тысяч голов, а сегодня выделяется лишь десяток лицензий на добычу данной птицы. Но это так, для размышления.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.........я против весенней охоты на гуся, но продолжаю охотиться, ..............

А я почему-то всегда думал что если человек против чего-либо, то сам он это делать никогда не будет. А тут вона оно как.... Видать я еще "маловат" что бы понять такие вещи... :blink: :blink: :blink:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...