Перейти к содержанию

Архангельская облась, Верхняя Тойма


vdpatrol
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер, и с прошедшим Великим праздником Победы. Весь день 9 мая возвращались с охоты и сегодня только прибыли. B) Дорога "жизни" в 22 часа туда 18 часов обратно закончилась. Надеюсь, организатор- ZZR и остальные участники поездки (Илья-Охотник, Трубник, Самбек) дополнят свои впечатления. В двух словах- охота состоялась, гуси добыты. Фото прилагаются. :rolleyes: Весенняя охота закрыта :unsure:

Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПО ДОРОГЕ ТУДА ЗАСЕКЛИ СТАЮ ГУСЕЙ. Подпустили на фотосессию.Увидели красивые места по дороге туда... Не доезжаю до Великого Устюга километров 200. Дорога к месту через Северную Двину на пароме

post-4198-0-86236400-1336678146_thumb.jpg

post-4198-0-12951500-1336678167_thumb.jpg

post-4198-0-39971500-1336678180_thumb.jpg

post-4198-0-91643400-1336678261_thumb.jpg

Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как говорится с полем Вас,МОЛОДЦЫ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень тяжелая дорога компенсировалась великолепной природой.

post-4198-0-42934000-1336678563_thumb.jpg

post-4198-0-39784800-1336678590_thumb.jpg

post-4198-0-02685100-1336678618_thumb.jpg

post-4198-0-13153000-1336678668_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то быстро вы обернулись.С нетерпением жду отчета. Следил за вашей веткой по сборам, было желание, но не было возможности с вами поехать... работа - мать её... :( Ну а вас, с Полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое моховое болото, 40 км дороги вверх по реке на лодке, хорошая компания. Трофеи уже вторичны

post-4198-0-20774000-1336678797_thumb.jpg

post-4198-0-07242700-1336678834_thumb.jpg

post-4198-0-05698900-1336678933_thumb.jpg

post-4198-0-58600700-1336678955_thumb.jpg

Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, красота то какая! Ляпота! С полем всю команду!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотографий много... попозже может что-нибудь добавлю... пока по горячим следам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Полем Вас!Красота,фото-фото давайте пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще немного фото

post-4198-0-10119800-1336680542_thumb.jpg

post-4198-0-22127900-1336680564_thumb.jpg

post-4198-0-80520400-1336680617_thumb.jpg

post-4198-0-19948900-1336680634_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая красота!! С трудовым полем!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну Вова, вот тебя торкнуло :) весь отчет скомкал, давай мне фото перекидывай, я все соберу и нормальный отчет в картинках выдам :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая красота!! С трудовым полем!!

Ай, молодца ..!!! На островах гусей что ли взяли ...? B)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с полем!молодцы, что организовались и съездили.пысыу меня с моими друзьями не получилось этой весной открыться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем! Ребята с нетерпением ждём отчёта!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Владимир, на радостях уже накидал кусков, теперь попробую всё упорядочить :) Многие меня знают и отношение моё к охоте, я люблю охоту и мне более важен сам процесс, чем добытый трофей, поэтому стараюсь ездить в красивые места и с хорошей компанией.В Тойме был несколько раз, медведя я так и не добыл, но природа и люди мне там очень понравились.в один из визитов, мне предложили поохотиться весной на гуся, так как я сам гусей "не ем" решил предложить друзьям по сайту, написал предложение.Собираться стали заранее, но решалось всё в последние часы.Медведь, так и не вышел, машина у меня разбита, но ответственность организатора и желание съездить "на природу" помогло решить вопросы и выехать в ночь 5 мая.Собравшись втроем, я Вовка и Илья, загрузились в форд, под проливным дождем и рванули.Чуть раньше нас в Устюг уехал Михаил, он двигался через Иваново и сказал что дорога очень убита, мы решили ехать через Вологду с поворотом на Устюг.Владимир и Евгений выехали под утро и догоняли нас.Расчет был на 4-х человек, а нас поехало 6, но у Мишы была с собой лодка с мотором и решили, что с доставкой по реке сложностей не будет.После Вологды дождь закончился и стало рассветать, по дороге видели столько зверя, что можно было считать охоту состоявшейся, зайцы и копылухи ходили пешком по дороге или сидели на обочине, но остановившаяся машина и моя морда с телефоном в попытке сфоткать такой зоопарк, зайцам и глухарям не нравились и они срывались раньше чем срабатывал затвор камеры.Пейзажи сменились с зеленеющих на коричневые, вода в реках чуть спала но еще была на высоком уровне.Красота таежных рек и весеннего леса, с залитыми болотами и просыпающейся природой, ласкала взгляд и прибавляла силы, вторые сутки "за рулем" не чувствовались.В Устюге мы встретились с Мишей, который успел постоять на тяге в предыдущий вечер взять 2-х вальдшнепов и познакомиться с очаровательной собакой, прибившейся к его лагерю в надежде, что за создание компании одинокому охотнику, он водки может и не нальет, но закуской поделиться обязательно.Миша решил, что с собачкой хорошо, но с нами ему будет веселее и поехал в Тойму :) Вова с Женей отставали от нас километров на 300, но судя по изысканным фото, таежных рек и деревень, приехали они к парому часов через 6 после нас.Первую партию людей и вещей пришлось отправить "по светлому" не дожидаясь ребят, пока было время я проверил приваду на медведя. Двухсот литровая бочка набитая головами и ногами лосей стояла в лесу пристегнутая к дереву тросом, не тронутая, температура была около нуля и мясо не успело приобрести смердящий, но такой манящий запах, для хозяина тайги.Подходя к бочке мы увидели и спугнули с сосны крупного петуха, но в наши планы он не вписывался, стрелять возле привады не хотелось, в надежде, что медведь выйдет.Миша с Женей приехали и разгрузились, когда стемнело, попытка подняться по реке на лодке ночью в тумане :rolleyes: оказалась не успешной, заблудились мы не пройдя и 3 км. В большом разливе потеряли русло, пришлось вернуться "на ощупь" назад, но красота, ночного пейзажа, разлившейся реки и обволакивающего тумана осталась у всех в памяти и наполнило отдых впечатлениями.Встречали и сопровождали нас Андрей и Александр, местные охотники и классные парни. Александр реку знает хорошо, но уехал с первой партией, после нашего звонка они с Мишей решили спуститься к нам. Ночью в тумане, на надувной лодке с 15-ти сильным мотором по течению :blink: когда они приехали, надо было видеть Мишины глаза..."формула 1" просто отдыхает. ну делать нечего, по 50...50..50.. и спать до рассвета, все конечно на взводе, времени у нас мало, а день терять не хочется.утром лишь стало светать, мы завели моторы и вперед. Прибыли на базу часов в 5 и сразу стали собираться на болото, устанавливать профиля, а гуси уже кричали возле дома, пролетая в тумане где то рядом.Я не спал 2 ночи и просто упал дома, а ребята поехали на охоту. Рассказывать, как они гонимые криками гусей и охотничьим азартом, добрались до места по весеннему болоту, сложно, но не успев скинуть рюкзаки на них налетела стая гусей, что даже не все успели адекватно среагировать. Могу сказать, что радостные разговоры и куча эмоций меня разбудили уже к полудню. Гуси висели на стене и понимание, что все наши старания не напрасны и как бы не сложилась ситуация дальше, трофеи уже есть, можно отдыхать...50..50..50.. :D продолжение следует...

Изменено пользователем zzr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вова с Женей отставали от нас километров на 300, но судя по изысканным фото, таежных рек и деревень, приехали они к парому часов через 6 после нас.

Мы как отставали на 3-4 часа от вас, так и к парому прибыли в 18-30...(И два часа этот паром ещё ждали :unsure: ) А на фотосесию ушло минут 20-30... вся дорога практически без остановок...догоняли "гонщиков F1" на броневике. Уже задним числом надо сказать, что с маршрутом туда не угадали... где-то 300 км с трассы Холмогоры до Великого Устюга дорога как класс отсутствовала... скорость 20-30 км\час с трудом - без покрытия яма на яме... Забыл когда я по такому ездил, что называется федеральной трассой. Очень повезло, что местный водила подсказал домой другой маршрут.... :blink:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вова, для твоего броневика, дорога не нужна, главное направление :D мы на паром приехали в 13 00 ...ну пол часа прибавил :rolleyes: а фоткал ты правильно, мы с Самбеком имея хорошие фотики, оставили их дома, я про свой вспомнил, но уже отъехали от города :( продолжаем...в первый день, как потом оказалось, мы попали на массовый лет гуся, следующие два дня летели маленькие стайки и не хотели реагировать на профиля или делая пару кругов не снижаясь продолжали свой полет.Благодаря Мише и добытым накануне вальдшнепам мы быстренько сварили бульон и началась наша таежная жиСть, выбор был богатый :) рядом река с утками, прямо из дома слышно как токуют косачи, ребята сразу затопили баню и русскую печь в домике, Евгений реализовал свою давнюю мечту и после бани лег спать на печи, Миша с Самбеком, добыли несколько селезней, в дружной и веселой обстановке время пролетело быстро и пора собираться домой.назад по течению, добираться было проще, да и груза стало меньше на "пару ящиков"...патронов :D переправились мы быстро, поели в фирменном кафе в виде печи и поехали назад по третьему маршруту, который оказался лучшим, но как все русские дороги тоже с сюрпризами местами.Весна 2012 закрыта, красивыми фотками, приятными впечатлениями и новым опытом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видно хорошо съездили, поздравляю! Саня, молодец что организовал... Ну а где фотографии-то?!... Того что вывесили - маловато... ;)Следы-то мохнорылого хоть видели?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к поздравлениям.Просто сказка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная поездка!С полем !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорово! Молодцы!С полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем! Молодцы!! Хороший отчет!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

весенняя река

post-5784-0-68998100-1336916040_thumb.jpg

post-5784-0-96533300-1336916086_thumb.jpg

post-5784-0-03482600-1336916123_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...