Перейти к содержанию

Охота у Айвенго


Айвенго
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

С такого расстояния надо было в голову стрелять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В итоге ни себе,не людям и птицу зря сгубил.

Согласен. А ещё не понял, зачем такие фото на форуме выкладывать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вероятно рябчик долго пересвистывался или наоборот,мгновенно спланировал на бреющем с ветки и сел в 2-3 шагах с,а Айвенго было жаль отпускать его,вдруг промажет...В итоге ни себе,не людям и птицу зря сгубил.

Вероятно автор этой цитаты очень любит делать предположения, а так же наверное получать их по поводу себя. Предположу, что написав этот текст он решил что он будет казаться очень проницательным и опытным охотникам со стороны, особенно при этом попытавшись выставить автора ветки эдаким жадным и кровожадным, плохо стреляющим и т.д., тем самым как бы себя возвеличивая и говоря какие же бывают люди плохие, из чего видимо должны сделать вывод какой он хороший. Интересно ведь получается, сам придумал ситуацию, кто и как, сам же в пух и прах придуманное разнес, придумал пороки человека и его плохую сущность в этой ситуации и обрисовал, и после этого сделал вывод. У вас все в порядке? Может стоит поговорить об этом?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен. А ещё не понял, зачем такие фото на форуме выкладывать.

Что бы понять зачем такие фото выкладывать, у этой фотографии сделана подпись, текст к ней написан, прочитайте. Теперь понятно зачем, согласны?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:o Это ты с какого расстояния и каким номером дроби сделал?

Присоединяюсь к вопросу и жду расшифровки автора этого совета: " Выбирайте патрон согласно дистанции". Изменено пользователем Партизан
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да любой дробью с нескольких метров будет такой результат. Используйте самокрут дисперсант если дистанция больше 7 метров или стреляйте в голову если ближе или есть вот такой вариант: http://www.ohotniki.ru/archive/article/2012/11/16/637204-polovinnyie-zaryadyi-.html

Изменено пользователем mitya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вероятно автор этой цитаты очень любит делать предположения, а так же наверное получать их по поводу себя. Предположу, что написав этот текст он решил что он будет казаться очень проницательным

Фотография трофея должна о чём то рассказывать,мы тут не пиз@юки с песочницы,а охотники,и можем понимать,что с малой дистанции пару шагов выбирай не выбирай номер дроби, а мелкую птицу порвёт пополам.И также понимаем разницу крепости на рану глухаря и рябчика. Так что, мы услышим по поводу разодранного рябчика от Айвенго? Может выкладывать остальным охотникам фото сбитого фурой лося и подписать "Соблюдайте скорость в зоне действия знака дикие звери?".Уважайте охоту и трофеи, не глумитесь выкладыванием таких фото. Изменено пользователем Rommel
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что бы понять зачем такие фото выкладывать, у этой фотографии сделана подпись, текст к ней написан, прочитайте. Теперь понятно зачем, согласны?

Не понятно. Не согласен. Азбучные истины охоты вовсе не обязательно сопровождать визуальным изображением внутренностей красивой лесной птички, зазря погубленной глупым выстрелом в упор. Неужели жалко было просто отпустить птичку, севшую чересчур близко? На самом деле рябец, даже вспугнутый неосторожным движением охотника, никогда не улетает далеко, обычно перепархивает на соседнее дерево, а то и на соседнюю ветку. А даже если и скрывается из виду, его почти всегда можно подманить вновь, лишь немного изменив собственное местоположение. И зачем нужно было стрелять в такой ситуации? Тем более зная, что ружьё заряжено неподходящими патронами? Да ещё и демонстрировать потом на форуме результаты такого бессмысленного выстрела?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотография трофея должна о чём то рассказывать,мы тут не пиз@юки с песочницы,а охотники,и можем понимать,что с малой дистанции пару шагов выбирай не выбирай номер дроби, а мелкую птицу порвёт пополам.И также понимаем разницу крепости на рану глухаря и рябчика.

Не стоит рассказывать в чужой ветке как и что делать, создайте свою и делайте там как посчитаете нужным. Для тех кто много понимает и выросли из песочницы есть другие темы, но форум могут посещать и новички и те кто только собираются стать охотниками и визуальная картинка показывает что грозит при неправильных действиях.

Так что, мы услышим по поводу разодранного рябчика от Айвенго? Может выкладывать остальным охотникам фото сбитого фурой лося и подписать "Соблюдайте скорость в зоне действия знака дикие звери?".Уважайте охоту и трофеи, не глумитесь выкладыванием таких фото.

Вы ничего не услышите, я сделал то что посчитал нужным, советы уже дали выше, вам это может нравиться или не нравится, это ваше право, не нравиться смотрите другие темы. Что делать другим... у них на это своя голова есть, я не судья и не собираюсь никому ничего навязывать. Это форум охотников, которые постоянно имеют дело с разделкой трофеев и думаю выдели и более неприглядные вещи, если же подобные будничные фото травмируют чью то тонкую душевную организацию лучше посещать какой нибудь "пупсик.ру".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не стоит рассказывать в чужой ветке как и что делать, создайте свою и делайте там как посчитаете нужным. Для тех кто много понимает и выросли из песочницы есть другие темы, но форум могут посещать и новички и те кто только собираются стать охотниками и визуальная картинка показывает что грозит при неправильных действиях. Вы ничего не услышите, я сделал то что посчитал нужным, советы уже дали выше, вам это может нравиться или не нравится, это ваше право, не нравиться смотрите другие темы. Что делать другим... у них на это своя голова есть, я не судья и не собираюсь никому ничего навязывать. Это форум охотников, которые постоянно имеют дело с разделкой трофеев и думаю выдели и более неприглядные вещи, если же подобные будничные фото травмируют чью то тонкую душевную организацию лучше посещать какой нибудь "пупсик.ру".

1) Я не рассказывал, что и как делать.Я рекомендовал быть охотником,уважать охоту и трофеи, а хапать жадно,не давая природе ничего взамен.2) Теперь вы пытаетесь соскочить с темы,тем, что в начале писали выбирайте правильно патрон,а когда популярно вам разъяснили, что патрон тут не причём, пытаетесь просто сослаться на неправильные действия.Как раз такие, какие я и указал в предположении,что это выстрел в упор по птице и всего то!3) естественно я ничего вразумительного не услышу, вы правы.Тут не добавить не убавить.Остаётся чистосердечно признаться.4) если вы так разделываете трофеи... :, то я скажу что неправильно.Сначала удалите перья, а не рвите тушку пополам.Обратите внимание на тушки кур в магазине для начала ( они без пера).5) если вы про мою душевную организацию,то ранее в должности старшего инспектора я возглавлял отдел по дознанию. Мне доводилось видеть эти неприглядные вещи и не по фото и не птиц.Радости поделиться с общественностью такими фото у меня не возникало.6) вы так и не поняли, что общество пытается вам сказать.От того, что кто то сразу показал, где открывается ларчик,теперь злитесь.Хотя люди вам несколько раз задали вопрос по существу :"Так чем же стреляли" , " С какого это расстояния выстрел?" и т.д.,но вы игнорите их и продолжаете всех убедить,что это не дерьмо на штанах, а ржавчина...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы видимо ошибочно увидели во мне благодарного слушателя, боюсь что вы не по адресу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть уверенность, что стрелял именно Айвенго? У меня такой уверенности нет. Он ведь не всегда один охотится и выкладывает фото не только своих трофеев, но и трофеев клиентов тоже. А если предположить, что стрелял, например, хозяин забытой куртки? Ну или другой клиент Айвенго... Айвенго даже не пытается стрелки переводить или оправдываться как-то, но и на свой счет не принимает. Да и фото он выложил, возможно, чтобы не только автор выстрела прочувствовал последствия своего поступка, но и другие задумались.Если по мелкой птахе в упор шмаляет опытный охотник (Айвенго, например) - слишком ласковые здесь высказывания, можно и жестче. А если для кого-то то был первый выход на охоту? ИМХО, достаточно внятно, доходчиво, но корректно разъяснить человеку что к чему (почему-то думаю, что если мои предположения верны - Айвенго уже это сделал).Не спешите, мужики, людей судить, сначала нужно разобраться, а потом молнии метать.

Изменено пользователем Buratino
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Весна 2013г

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С открытия летнеосенней 10 августа 2013г

Изображение

Изображение

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера стоял туман, чуть ли не до 10 утра, утка не летала, а те единичные налеты, что в час по чайной ложке мелькали на долю секунды, просто вскинуться не успевали, на заметку тем, кто на одни сутки приезжает, можно попасть в такие условия что и без выстрела остаться. Сегодня, будто за вчерашний день в отместку, лет был просто замечательный, утка и налетала и садилась прямо в чучела, все были грамотно замаскированы, правда стрельба как то не ладилась у ребят, и патроны закончились у всех несколько раньше, чем хотелось бы, взяли для такого лета довольно таки скромно. Под конец охоты я тоже присоединился к стрельбе, успел стрельнуть нескольких.

Сегодняшняя утрянка 17 августа

Изображение

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 августа, утрянка

Сегодня получилась поохотиться в нескольких местах, т.к. приехав в запланированное место, утка оказалось сместилась несколько дальше и поэтому дождавшись рассвета попробовали проломиться напрямки, утки оказалось очень много, жаль только лет уже подходил к концу, когда мы туда продрались. Удивительно для этого времени года, но утка там большими стадами сидит широким фронтом, летает и человека вроде как и не боится, без лодки там несколько проблемно, да и не допереть ее до туда скорее всего, но тем не менее постреляли хорошо, насмотрелись на нетронутое эльдорадо, вот туда бы с рассветом попасть... Это остатки лета что нам достались

Изображение

На обратной дороге решили заглянуть еще в одно перспективное местечко, на удивление сразу же из под берега, из под ног, стали взлетать кряковые, плюс еще нырков погоняли, правда пришлось раздеваться и вплавь подбирать добычу, благо жара и искупаться потом вообще всем захотелось. Вот так и получилось что в попутном местечке взяли за полчаса больше, чем на утрянке, хотя конечно, по колличеству несравнимо, сколько же на утрянке там утки сидело, летало, глаза разбегались, но глубина где находилась основная масса не позволяла стрелять все это, без возможности подобрать, поэтому под конец только нашли нужные точки, но лет к тому времени закончился. Тем не менее общий результат утра получился вполне нормальный, там немного, здесь немного и уже кое что.

Изображение

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...