Перейти к содержанию

Ивановская. Гуси.


Трубник
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

21-22 были с Сергеем (Кирусом) в Ивановской.20-го вечером штурмовали дорогу на поле, 1,5 км которой заняли почти 3 часа. Оффроуд был с толканиями и активной работой 3-х лопат. Радовало то, что гусь летал, то есть он в этот момент в этом районе был.Утром 21-го сидели на зеленях, гусь летал хорошо, но высоко и под систематическими обстрелами с кустов. Так как маскировка на зеленях - самая сложная, но взяли только одного гуся.В обед нашли неподалеку большие лужи на пашне, где гусь садился на водопой и его никто не трогал, отчасти из-за плохих дорог. Решили охотиться на этом поле.Вечером в сумерках, выйдя на поле, расставляя чучела, неожиданно обнаружили, что гусь парами-тройками шел на это поле на низкой высоте.Охота, как правило, не запоминается в целом, а врезается в память некоторыми яркими эпизодами.Так было и в этот раз: проходила пара гусей в сумерках. Я впервые наманил их духовым манком и взял дуплетом обоих- упали прямо под ноги, так что не пришлось заходить в грязь.Утром в тумане гуси налетали неожиданно, были и промахи, но количество сбитых постепенно росло.Часам к 11-ти туман ушел и гусь потянулся на поле на водопой. Было несколько красивых налетов, но особенно запонмился эпизод с 2-мя гуменниками, подсевшими в чучала прямо позади нас. Так как развернуться в скрадке было сложно, пришлось стрелять, держа ружье одной рукой и опираясь на вторую и небезуспешно. Этот и другие эпизоды сняты на видео.Так как снимал только во второй день, то в кадр попали только гуси второго дня.Итого- на двоих 9 гусей: 8 белолобиков и 1 гуменник

http://www.youtube.com/watch?v=lG7Aszm_C7M&feature=plcp&context=C4397c88VDvjVQa1PpcFMOrQ3nkw1rYoxJsiORO5-WzwdxZPmMSwQ%3D

Изменено пользователем Трубник
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодцы! С полем ребята!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с полем!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Полем!!! Красивый видеоотчет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С ПОЛЕМ!!! одним словом красиво :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем! Хороший результат, молодцы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Круто !С полем !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем, ребята! Прекрасно поохотились!Отличный результат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодцы! С полем!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!Видео отличное! Почти как в американских фильмах.

Изменено пользователем s2659
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видео отличное! Почти как в американских фильмах.

B) Молодца !!! С полем ... :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

браво..профи..а на какой дистанции велась стрельба и какими номерами?поделись если в памяти свежо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Класс! С полем, молодцы!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Основная стрельба была на дистанции 35- 40 метров. Ближе сильно не было.Иногда приходилось стрелять дальше, когда уже шансов развернуть не было. Самый дальний выстрел- второй налет. Гусь падает- его в этом разрешении не видно (видно в HD) я его стволами провожал.Камера с широким углом обзора, поэтому дистанцию сильно увеличивает. Дома просматривал- удивился, насколько визуально изменилась дистанция.И звук- выстрелы микрофон глушат и, видимо, я ремнем микрофон закрыл., собственно она для передачи супер звука и непредназначена.Стреляли от 3-ки до 1-цы. Так как в этом году патроны не покупал- достреливал то что осталось с прошлых лет, в т.ч и купленную на пробу Магнумы (последний налет) и самоснаряженные патроны.

Изменено пользователем Трубник
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Основная стрельба была на дистанции 35- 40 метров. Ближе сильно не было.Иногда приходилось стрелять дальше, когда уже шансов развернуть не было. Самый дальний выстрел- второй налет. Гусь падает- его в этом разрешении не видно (видно в HD) я его стволами провожал.Камера с широким углом обзора, поэтому дистанцию сильно увеличивает. Дома просматривал- удивился, насколько визуально изменилась дистанция.И звук- выстрелы микрофон глушат и, видимо, я ремнем микрофон закрыл., собственно она для передачи супер звука и непредназначена.Стреляли от 3-ки до 1-цы. Так как в этом году патроны не покупал- достреливал то что осталось с прошлых лет, в т.ч и купленную на пробу Магнумы (последний налет) и самоснаряженные патроны.

спасибо за ответ...ну тройкой это вы молодца гуся клали..а тут много кто орал что тройка не патрон для гуся....вы доказали что патрон на правильной дистанции...А камера реально удаляет..впечатление что 50-70 метров как минимум...Ну я рад что вам так повезло с гусём..согласись всё же не лёгкий трофей.....но чертовски сильно тешащий самолюбие))).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ...ну тройкой это вы молодца гуся клали..а тут много кто орал что тройка не патрон для гуся....вы доказали что патрон на правильной дистанции...

"Орал", в частности, я. Речь шла о наиболее пригодном боеприпасе для охоты на гуся. "Тройка" - мелковатая дробь для этой дичи. И с этим согласно большинство охотников, авторов книг об охоте по перу и т.д. Но это вовсе не исключает возможности взять гуся мелкими номерами дроби, особенно с 35-ти метров. У меня знакомый в Рязанской позавчера сбил гуся "семеркой" - дисперсантом, когда белолобик вылетел прямо на него. Стрелял "в штык", практически "в упор" с 10-15 м. (парень на вечернюю тягу на валюша в лес заходил).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем! Классное видео!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не часто такой отчет встретишь, С полем!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Речь шла о наиболее пригодном боеприпасе для охоты на гуся. "Тройка" - мелковатая дробь для этой дичи.

Почему мелковата? Отлично с неё падает даже на больших дистанциях. Причем, может быть субъективно, но чаще падает тряпкой, тогда как с 1-цы и крупнее больше подранков (при попадании 1-2-мя дробинами). Я на неё перешел под мнением более опытных гусятников и сначала тоже считал, что её недостаточно. Практика показала, что напрасно.

Кстати, большинство практикующих гусятникой стреляют 2-й, 3-й.

И еще замечу, что большинство литературы по охоте в РФ устарело с точки зрения содержания как по оснащению (везде вы найдете про профиля, но не про чучела, про окопы, но не про скрадки), так и по тактике охоты. Прочитав кучу литературы я ничего не понимал в гусиной охоте, и только начав охотиться с практикующими гусятниками-фанатами, стал открывать гусиную книгу. Пока, к сожалению, только в районе оглавления :)

Надеюсь, что все впереди.

Изменено пользователем Трубник
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну... Дай Бог, чтобы Вам и в дальнейшем всегда сопутствовала удача. Стреляется №№ 2-3, значит ими и стреляйте - нашли свой патрон. Но про "большинство" - не поверю. ;) Слишком много я этого "большинства" знаю... Конечно, 1-2 дробины по тушке дают подранков, чтобы гусь был бит чисто - этого явно недостаточно. Тут Вы полностью правы. И номер дроби при этом никакого значения не имеет.Сам пользую 1-00, более мелкую дробь пробовал, - нет нужной резкости уже на средней дистанции. Возможно, дело в стволе. Также никогда не стрелял самокрутом, а только фабричными патронами. Еще раз поздравляю с трофеями!!!Пара вопросов:Дробь № 3 - отечественная нумерация? Патроны, снаряженные ею - самокрутные? Если не секрет в каком районе были: Гав-Посад, Юрьевец (РООиРы/УОПы)? Об этом можно в личку.С уважением,Владимир.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!все супер!правда электроманок подпортил немного видеоотчет..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C ПОЛЕМ МУЖИКИ ! Отличный рассказ ,а видео вообще супер .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!все супер!правда электроманок подпортил немного видеоотчет..

Серега, ты не понял :)Это была просто звуковая дорожка :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем! Прогресс налицо ;) Миш, научи так стрелять, одной рукой, да разворота, да полулёжа... круть!!!Дистанция кажется заоблачной, но гуси падают исправно!)Молодцы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...