Перейти к содержанию

на Оке


gvf
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Решил поохотиться около своей деревни. Начал собираться после первого выстрела, где-то в пять тридцать. Встало солнце, готов выезжать. Уложил снарягу в арго и покатил. С высокого берега виден разлив, красота. Доехал до уреза воды, переплыл на остров, устроил скрадок. На острове были ещё сухие места, но вода прибывала активно. Вечерние следы арго \ на разведку ездил\ частично оказались под водой. Открылся восхитительный видео и звукоряд. Над руслом летали стаи уток и гусей. Некоторые стайки проплывали по течению, довольно быстрому в паводок, наблюдать их в бинокль большое удовольствие.. Слышны были свиязи, широконоски, крякаши. Ну и конечно слышны были артиллерийские магнумовские залпы по пролетающим стаям, в том числе и чиркам, причём стрелкам удавалось разрядить пятизарядку полностью. На моём островке разместился ниже по течению ещё один охотник с подсадной, которая временами работала не плохо, осадку не давала, но и кряканья было достаточно. Моя подсадная почти не работала, намокала, видимо зимовала в гараже. Поздно решил её приобрести, выбора уже не было. Надеюсь, что до поездки на Север приведу её в порядок. Несколько крякашей пролетели метрах в 20 ти от меня к соседу на его подсадную, с удовольствием рассмотрел селезней сосредоточено и не спешно летящих к вожделенной утке. Садились, видимо, достаточно далеко от стрелка, сужу по тому, что залпы были из нескольких выстрелов подряд. Один селезень полетел в мою сторону над лесом и был взят встречным выстрелом, упал почти к скрадку. Я себе понравился в этом эпизоде. Вообще сектор стрельбы оказался достаточно ограниченным. Отдельные селезни летали и можно было бы выстрелить, но если битый селезень упадёт в русло, догнать его почти не возможно. Пока вытащишь лодку к воде, а у берега течение набило смесь травы, мусора и всё это армировано ветками, течение уносит птицу достаточно далеко. Одного свиязя я подобрал, но возвращался назад минут сорок, брёл по берегу, тащил лодку и продирался с ней по затопленным кустам. Решил, что стрелять буду только над головой, селезней летящих вдоль острова. Но таких ситуаций больше не было. На второй день вода остров затопила полностью. Арго позволял сидеть в скрадке не моча ноги. Утке сделал круглый плотик, на котором она могла сушиться. Написанное иллюстрирую фотографиями. Завтра еду в Обнинск, нашёл там рабочих подсадных. Всем удачи.

post-5096-0-30619100-1334680834_thumb.jpg

post-5096-0-56900600-1334680845_thumb.jpg

post-5096-0-28184400-1334680858_thumb.jpg

post-5096-0-53765800-1334680888_thumb.jpg

post-5096-0-37025200-1334680910_thumb.jpg

post-5096-0-60085500-1334680937_thumb.jpg

post-5096-0-27359800-1334680953_thumb.jpg

post-5096-0-39515600-1334680975_thumb.jpg

post-5096-0-18216200-1334681040_thumb.jpg

post-5096-0-53019700-1334681056_thumb.jpg

post-5096-0-02670100-1334681087_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Благодатным Окским Полем!!! :D Только честно,дядя Вова,чей голос я слышалпо телефону (когда в зтот момент звонил тебе)подсадной или электронного манка.... :( Кряки были ГУД... B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я глубочайше извиняюсь, а резве можно бить влет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дядя Вова! С полем! Как всегда обстоятельный рассказ и фото!И подготовка на уровне! Пребольшой респект!+100000 :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прекрасный отчет! С полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Полем!!!Утка в лодке, оригинально...Фоторяд зачетный и качественный. Кто же тебя в скрадке снимал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я глубочайше извиняюсь, а резве можно бить влет?

Весной - нельзя. По Закону.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весной - нельзя. По Закону.

значит дело за стрелком, но отчет как всегда интересный
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!Какая красота на фото...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем тебя дядя Вова и удачных продолжений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Дяди Вовы все красиво - как обычно !С полем !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весной - нельзя. По Закону.

Дайте ссылку на этот Закон, запрещающий стрельбу влёт при весенней охоте на селезня с подсадной и(или) чучелами.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весной - нельзя. По Закону.

Чушь... я всегда стараюсь влет бить... так интереснее...По правилам (закону) - с подсадной или чучелами ИЗ УКРЫТИЯ!!! это главное понятие - нельзя охотится с подхода и загонами.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красота! С Полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем! дяде Вове респект-отчет красив!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоршие отчеты всегда радуют. С Полем!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...