Перейти к содержанию

Вальдшнеп


43 COMPANION
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Итак 14 решаем постоять на тяге." Серая трясогузка уж как с неделю прилетела" поэтому был уверен что и валюша здесь.Да снега конечно много, даже на опушках но и открытых мест полно, так что кормится есть чем.А сейчас тем более. По стопочке за открытие и в 20,40 разошлись по местам.Первый за цикал 21,02 с лева от меня и был успешно взят ,еще двух слышали и одного видели.НА следующий день около шести слышали и только двух видели вне выстрела.Ну а сегодня просто сказка на смотрелись и на слушались пять видели, про слышать вообще молчу.Остались правда без выстрела так как лобовых налетов не было,а боковые пролетали на таком растоянии , что периспектива искать его без собаки не очень то радовала.Длилось сие действо с 21,05 до 21,30 с небольшим пятиминутным затишьем.Да еще если первые два дня только цикали то сегодня были и хоркающие и пары.По моему все только начинается,посмотрим завтра.Ногинский р-он.

post-4405-0-66109700-1334604800_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем, Игорь!!!Это в каких же местах такой клондайк? У нас? Мы все выходные только воздухом дышали, никаких вальдшнепов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура я тоже видел,двух за два вечера,посмотрим как сегодня будет я надеюсь пойдёт....Да эот всё в Озёрах...

Изменено пользователем Голубь
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак 14 решаем постоять на тяге." Серая трясогузка уж как с неделю прилетела" поэтому был уверен что и валюша здесь.Да снега конечно много, даже на опушках но и открытых мест полно, так что кормится есть чем.А сейчас тем более. По стопочке за открытие и в 20,40 разошлись по местам.Первый за цикал 21,02 с лева от меня и был успешно взят ,еще двух слышали и одного видели.НА следующий день около шести слышали и только двух видели вне выстрела.Ну а сегодня просто сказка на смотрелись и на слушались пять видели, про слышать вообще молчу.Остались правда без выстрела так как лобовых налетов не было,а боковые пролетали на таком растоянии , что периспектива искать его без собаки не очень то радовала.Длилось сие действо с 21,05 до 21,30 с небольшим пятиминутным затишьем.Да еще если первые два дня только цикали то сегодня были и хоркающие и пары.По моему все только начинается,посмотрим завтра.Ногинский р-он.

Ууух красавец какой!А запааааах леса..... С полем. :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем и открытием!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорек, думаю ты не обидишься если я небольшой отчетик в твоей теме напишу.Вобщем только с тяги. Видел двух. Первого в 21:03 второго в 21:45. Между ними слышал еще трех или четырех.По неопытности встал я не очень удачно. На поляне между лесом и речкой. Первый вылетел из леса, пролетел правее меня через речку, развернулся там по дуге и вернулся в лес уже левее от меня. И цвикал и хоркал! Красота! Потом только по звуку их определял. А последнего увидел уже когда домой пошел. Пролетел чуть выше деревьев по опушке, похрюкивая.Стрельба в лесу стояла со всех сторон. И одиночные и дуплеты и магазины п/а разряжали.Завтра обязательно еще пойду! Но уже немного место поменяю... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ещё один красавец.

post-2617-0-09661000-1334687893_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорек, думаю ты не обидишься если я небольшой отчетик в твоей теме напишу.Вобщем только с тяги. Видел двух. Первого в 21:03 второго в 21:45. Между ними слышал еще трех или четырех.По неопытности встал я не очень удачно. На поляне между лесом и речкой. Первый вылетел из леса, пролетел правее меня через речку, развернулся там по дуге и вернулся в лес уже левее от меня. И цвикал и хоркал! Красота! Потом только по звуку их определял. А последнего увидел уже когда домой пошел. Пролетел чуть выше деревьев по опушке, похрюкивая.Стрельба в лесу стояла со всех сторон. И одиночные и дуплеты и магазины п/а разряжали.Завтра обязательно еще пойду! Но уже немного место поменяю... :)

Антоха у Сереги был?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорёк с полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антоха у Сереги был?

Ну хозяйство его, а территориально практически в городе в своем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в период с 16-00 до 19-30 набрал 10 литров сока , сколотили столик, заготовили дрова на открытие в субботу, НО самое интересное на соседней просеке в период с 18-45 по 19-35 канонада я насчитал 24 выстрела (явно не ружье пристреливали) ВОПРОС а может ли вальшнеп тянуть так рано. на своей просеке ни один замечен не был

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю что нет,вальдшнеп так рано тянуть не может скорее всего действительно кто то ружьё пристреливал,махнул рюмашку другую и давай)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vany02 Не скромный вопрос,а зачем так много сока,какие то заготовки делаете или напитки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Домодедовский р-он15.04 В лесу снега но щиколотку. На входе в подлесок с небольшого клочка травы был поднят вальдшнеп и отпущен с миром, по темному товарищ видел одного, пролетел в пол подлеска и молча.16.04 Меняем дислокацию и отправляемся на лесной овражек с ручьем, один склон растаял, второй в снегу. За весь вечер один процикал, но высоко и быстро.17.04 Отправляюсь опять в лес. Снег значительно стаял. В подлеске остались небольшие островки снега. После 21-00 потянул, но слабо. Один вышел на меня и был взят, видел еще трех на бешеной скорости в пол подлеска т.е. метр - полтора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vany02 Не скромный вопрос,а зачем так много сока,какие то заготовки делаете или напитки?

Нет, просто попить себе , соседям на работу вот отнес. Охотничье любопытство взяло верх и я поехал на место вчерашних стрельб, точно 3-картонки вхлам расстреляны 7-ой, но молодцы гильзы все собрали :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последние сводки с вальдшнепиных фронтов... :)Видел трех, по одному стрелял еще трех или четырех слышал. Тяга началась примерно в 21:40 и длилась мин 15. Я уж уходить собрался, только пару шагов сделал и... вылетел прям в лоб. Благополучно промазал по нему. Дальше уже стрелять было бы бесполезно, да и воможостей не было. Еще два пролетели в стороне. Так что просто постоял посмотрел, послушал...И кульминация вечера!!! Еще не было и девяти часов на меня вышла лиса. Подошла метров на 5! И уже не увидела, а причуила меня. Развернулась и неспеша удалилась тем же путем. :) PS С вальдшнепами идет по возрастающей. Глядишь в следующий раз и попаду. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Антона лиса вышла - ну удивил, так удивил :lol: :lol: :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последние сводки с вальдшнепиных фронтов... :)Видел трех, по одному стрелял еще трех или четырех слышал. Тяга началась примерно в 21:40 и длилась мин 15. Я уж уходить собрался, только пару шагов сделал и... вылетел прям в лоб. Благополучно промазал по нему. Дальше уже стрелять было бы бесполезно, да и воможостей не было. Еще два пролетели в стороне. Так что просто постоял посмотрел, послушал...И кульминация вечера!!! Еще не было и девяти часов на меня вышла лиса. Подошла метров на 5! И уже не увидела, а причуила меня. Развернулась и неспеша удалилась тем же путем. :) PS С вальдшнепами идет по возрастающей. Глядишь в следующий раз и попаду. ;)

Антон, привет! Она ( лиса ) ведь четвёртая могла быть! :D Кстати она про Пиф-Пафыча не спрашивала? :D Изменено пользователем Oldy37
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Антона лиса вышла - ну удивил, так удивил :lol: :lol: :lol:

Вот я так и знал что сейчас начнется ... :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон, привет! Она ( лиса ) ведь четвёртая могла быть! :D Кстати она про Пиф-Пафыча не спрашивала? :D

Приветствую, Сергей!Да, могла стать четвертой, но сейчас не сезон. А спец разрешения на ее отстрел у меня не было, да и 7 хлипковата для нее...А Пиф пафыч мне через 5 мин после ее ухода позвонил. :) Спрашивал как дела. Сам все никак на охоту не соберется.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И кульминация вечера!!! Еще не было и девяти часов на меня вышла лиса. Подошла метров на 5! И уже не увидела, а причуила меня. Развернулась и неспеша удалилась тем же путем. :) Антон! Тебя там все Лисы в лицо знают:D :D :D .Всех С Полем! А мы ждём-с 21-го!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще небольшая сводка за вчера и сегодня.Вчера ,меленький дождь ,теплый ветер правда порывистый но к 21,00 стихший -красота.Ну думаю лет будет не хуже чем 17го и что же в итоге ,21,05 цикнул один и как отрезало.Простояли до 21,35 и пошли с недоумением к машине,разрядились и что же вы думаете,прямо над нами прошла пара и опять тишина.Я думаю что попали на кануне на пролетного или смена погоды.Потому что сегодня все началось как положено в 21,03 и закончилось 21,25 за это время мы с другом одного слышали по одному увиденному взяли. +соседи сделали по выстрелу .Завтра поменяем место посмотрим.

post-4405-0-17183000-1334778278_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...