Перейти к содержанию

Сухие корма


andrei1902
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, Bolivar444 сказал:

Чаппи плохой корм.Уж тогда педи гри.тоже не айс , но все же.

По какому принципу или на основании чего Вы делаете такие выводы? 

Логично опираться на какие либо факты или данные. 

Например на данные по составу и калорийности корма из открытых источников:

https://www.pedigree.ru/korm-dlya-sobak/suxoj/pedigree-dlja-vzroslyh-sobak-vseh-porod-polnoracionnyj-korm-s-govjadinoj

https://www.dogeat.ru/catalog/chappi-suhoj-korm-s-myasom-ovoshchami-i-travami-dlya-vzroslyh-sobak-15-kg.htm

По ним выходит, что педигри менее калорийный на один объем

По сути, это 2 корма низкой ценовой категории и изготовленные из низкосортных компанентов по принципу минимальной достаточности. И выбирать между ними возможно лишь по индивидуальной переносимости корма животным. 

Но при всем при этом оба корма содержат набор витаминов. 

8 часов назад, Bolivar444 сказал:

Мираторг всему голова, если не морочиться, натуралка все же лучше!

Несомненно блондинки лучше, если не морочится:cool: дупло и дупло... 

 

Изменено пользователем MED969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, MED969 сказал:

По какому принципу или на основании чего Вы делаете такие выводы? 

Логично опираться на какие либо факты или данные. 

Например на данные по составу и калорийности корма из открытых источников:

https://www.pedigree.ru/korm-dlya-sobak/suxoj/pedigree-dlja-vzroslyh-sobak-vseh-porod-polnoracionnyj-korm-s-govjadinoj

https://www.dogeat.ru/catalog/chappi-suhoj-korm-s-myasom-ovoshchami-i-travami-dlya-vzroslyh-sobak-15-kg.htm

По ним выходит, что педигри менее калорийный на один объем

По сути, это 2 корма низкой ценовой категории и изготовленные из низкосортных компанентов по принципу минимальной достаточности. И выбирать между ними возможно лишь по индивидуальной переносимости корма животным. 

Но при всем при этом оба корма содержат набор витаминов. 

Несомненно блондинки лучше, если не морочится:cool: дупло и дупло... 

 

Не знаю на счет блондинки, Вам  наверно виднее))).На счет Мираторга Winner выводы делаю по внешнему виду шерсти собак, самочувствия и ее активности!!!Если собаки проходит за 5-6 часов 25-30 км по лесу, значит все хорошо!!!Что касается педи гри.По наблюдениям личным педи гри собаки едят, как правило, а вот от Чапи морду воротят.Хотя Выше сказал, что и Педи Гри не хороший корм.Просто у каждого заводчика финансовые возможности разные,а собаку хотят многие(  и не одну), вот и корма по цене и составу разные!И еще, на  счет состава  корма на пакете!Лично у меня нет сомнений , что производители обманывают! Как говорится, за что заплатили, то и получили!

Изменено пользователем Bolivar444
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если повесить на собаку ошейник гармин и посмотреть статистику, то пока я прохожу  5 км, собака пробегает 20-23км. 

Это моя личная статистика. Прохожу я 5 км по лесу примерно за час двадцать-час тридцать, через чащу. Если по дорогам или просекам, то примерно за час. Без снежного покрова. Со снегом все не так линейно и однозначно. 

А за 5-6 часов эти цифры значительно больше. Но мало кто ходит беспрерывно 5-6 часов в быстром темпе))  я точно не хожу, просто незачем столько, да и не киборг. 

На счет обмана производителей, у меня нет мыслей, что обманывают. Могут быть моменты с фракцией корма, его влажностью и тд, но это уже можно списать на условия хранения, например, а состав будет в пределах как указан на пакете, тк эта информация легко проверяется и никому ненужны иски на ровном месте. 

Что касается натуралки, вы хоть раз проверяли то что вам привозят дозиметром, например?) 

Или не задавались вопросом, с чего бы вдруг кролик для собак стоит дешевле чем для людей в магазине или на рынке, одни и те же "окорока" ? 

Изменено пользователем MED969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, MED969 сказал:

Если повесить на собаку ошейник гармин и посмотреть статистику, то пока я прохожу  5 км, собака пробегает 20-23км. 

Это моя личная статистика. Прохожу я 5 км по лесу примерно за час двадцать-час тридцать, через чащу. Если по дорогам или просекам, то примерно за час. Без снежного покрова. Со снегом все не так линейно и однозначно. 

А за 5-6 часов эти цифры значительно больше. Но мало кто ходит беспрерывно 5-6 часов в быстром темпе)) 

На счет обмана производителей, у меня нет мыслей, что обманывают. Могут быть моменты с фракцией корма, его влажностью и тд, но это уже можно списать на условия хранения, например, а состав будет в пределах как указан на пакете, тк эта информация легко проверяется и никому ненужны иски на ровном месте. 

Что касается натуралки, вы хоть раз проверяли то что вам привозят дозиметром, например?) 

Или не задавались вопросом, с чего бы вдруг кролик для собак стоит дешевле чем для людей в магазине или на рынке, одни и те же "окорока" ? 

Более того трайловые собаки у заводчиков и натасчиков все на сушке, их собаки выглядят как мистер Олимпия по сравнению с собаками  тех владельцев кто их держит на натуралке. Собаки постоянно под нагрузкой. И по физике дадут фору любой обывательской, которая на натуралке. На говне с такими нагрузками не уедешь)

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Niakis сказал:

Более того трайловые собаки у заводчиков и натасчиков все на сушке, их собаки выглядят как мистер Олимпия по сравнению с собаками  тех владельцев кто их держит на натуралке. Собаки постоянно под нагрузкой. И по физике дадут фору любой обывательской, которая на натуралке. На говне с такими нагрузками не уедешь)

Ну кто с козырей то сразу ходит?)) 

Всю обедню испортил)))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, MED969 сказал:

Ну кто с козырей то сразу ходит?)) 

Всю обедню испортил)))) 

Азартный))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Gennadij13 сказал:

2 раза от Чаппи в деревне собака родителей получала сильное отравление. Лежала на боку тяжело дыша, из рта шла пена.. Отпаивали молоком . Мешок один и тотже. . Первый раз думали крысу может сьела , но подозрение было на корм . Так как вроде  всякую хрень не ест. Второй раз дали  - повторилось. Выкинули корм. Когда по горсти подмешивали в еду вроде норм было. А тут чисто корм дали .

Я свою кормлю Роял Канин. Для биглей. Я так понимаю, что это что-то выше среднего (или верх среднего).

По рекомендации купил какой-то дорогой корм - не стала есть. Пришлось подмешивать по чуть - чуть, чтобы не пропал.

Судя по тому, что шерсть шелковистая, собака живая - корм хорошо идет.

Единственное, порцией постоянно регулирую: собака постоянно ищет что пожрать.  Думал, что недокармливаю - стал больше давать. Начала жиреть. Уменьшил порцию - начала миску минут по пять по коридору гонять (вылизывает).

В общем методом проб и ошибок пришли к порции, когда миска вылизана, но по коридору не "гоняется".

Ну, плюс по утрам баночки от йогуртов вылизываем... Баночки от сметаны иногда... Иногда от огурчика кожура перепадает... 

На охоте (когда с ночевкой) обычно кормлю гречкой с тушенкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С октября по апрель, собак кормлю одним мясом бобр, лось. Межсезонье дешёвый корм, каких то проблем не вижу, шерсть норманая, долбят до убоя, друг пробовал кормить этим кормом эпаньоля, стало печально смотреть на него) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под нагрузкой легавая в Крыму от сентября до начала мая. Пуск от 15 до 30 минут. За это время приличная собака в поиске проходит от 10 до 20 км. Таких пусков может быть в день 2. А вот теперь посчитайте пробег за 8 месяцев за каждый день, по минимуму) 2400км кошерного поиска) Не побегала и наткнулась,а именно собака отработала в концентрации) Просто побегать,она может раз в 10 больше и побыстрее)) И все на сушке)

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собаки на хорошей сушке живут долго, легко несут  нагрузки - на охотах частых и это не охоты выходного дня ,а в разы чаще  -только из личного опыта!
А Чапи и Педигри - голимая шняга -  просто комбикорм! ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Bob сказал:

А Чапи и Педигри - голимая шняга -  просто комбикорм! ИМХО

А у меня сосед хвалит, так как любит употребить к пенному, предварительно круто посолив.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Nikolai686 сказал:

Межсезонье дешёвый корм

Коль, а что можно придумать дешевле говяжьей обрези? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 hours ago, Бобровый said:

А у меня сосед хвалит, так как любит употребить к пенному, предварительно круто посолив.

Очень смелый сосед ) Ему бы разок посмотреть, из чего и как <это> делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, I Van сказал:

Очень смелый сосед ) Ему бы разок посмотреть, из чего и как <это> делают

Этих людей уже ни чем не напугать. Всегда смотрю на них и слегонца поёживаюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Bob сказал:

Собаки на хорошей сушке живут долго, легко несут  нагрузки - на охотах частых и это не охоты выходного дня ,а в разы чаще  -только из личного опыта!
А Чапи и Педигри - голимая шняга -  просто комбикорм! ИМХО

Конечно шняга, только когда у охотника выходного дня не одна собачка, а 3-4, и не спаниэли и им подобные(15 кг живого веса) цена, что называется имеет значение.И  на корме это не заканчивается( прививки, бравекто  т.д.)А так то да одну можно и на проплане держать.Не вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Bolivar444 сказал:

Конечно шняга, только когда у охотника выходного дня не одна собачка, а 3-4, и не спаниэли и им подобные(15 кг живого веса) цена, что называется имеет значение.И  на корме это не заканчивается( прививки, бравекто  т.д.)А так то да одну можно и на проплане держать.Не вопрос.

На здоровье собачек нефига экономить дороже обойдется в ветеринарку возить и лечение дороже обойдется! Два знакомых ветеринара сказали слова педигри,роял канин, чапи лучше не произносить и не покупать!!! Своего изначально кормил пашиной с крупами иовощами, морковка у собак плохо усваиваеться, молоко вообще противопоказано. Только кефир творог с сырым яйцом, белокачанную давал пока доктор сказал что низяя собаку пучит метеоризм развивается!! А вот броколли и цветную можно. Потом когда повзрослел стал покупать консервы зоогурман Наро-Фоминского комбината с крупами

Изменено пользователем ЛЕСНИЧИЙ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Popov Alexey сказал:

Коль, а что можно придумать дешевле говяжьей обрези? 

летом хранить негде, собак 5 , поэтому сушка -не портится , лайки неприхотливы. В моем режиме охоты после 10 лет еще в строю. А когда холодно уже смысла нет ее покеупать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikolai686 я выше написал банки с консервы зоогурман Наро-Фоминский комбинат 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, ЛЕСНИЧИЙ сказал:

На здоровье собачек нефига экономить дороже обойдется в ветеринарку возить и лечение дороже обойдется! Два знакомых ветеринара сказали слова педигри,роял канин, чапи лучше не произносить и не покупать!!! Своего изначально кормил пашиной с крупами иовощами, морковка у собак плохо усваиваеться, молоко вообще противопоказано. Только кефир творог с сырым яйцом, белокачанную давал пока доктор сказал что низяя собаку пучит метеоризм развивается!! А вот броколли и цветную можно. Потом когда повзрослел стал покупать консервы зоогурман Наро-Фоминского комбината с крупами

М-да.Люблю вот это.Знакомый ветеринар сказал=))) на заборе написано.бабка терлась-терлась, опять обманули)))

Screenshot_20230127-074446_Chrome.jpg

Screenshot_20230127-074418_Chrome.jpg

Screenshot_20230127-074457_Chrome.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, ЛЕСНИЧИЙ сказал:

На здоровье собачек нефига экономить дороже обойдется в ветеринарку возить и лечение дороже обойдется! Два знакомых ветеринара сказали слова педигри,роял канин, чапи лучше не произносить и не покупать!!! Своего изначально кормил пашиной с крупами иовощами, морковка у собак плохо усваиваеться, молоко вообще противопоказано. Только кефир творог с сырым яйцом, белокачанную давал пока доктор сказал что низяя собаку пучит метеоризм развивается!! А вот броколли и цветную можно. Потом когда повзрослел стал покупать консервы зоогурман Наро-Фоминского комбината с крупами

Очень многие ветеринарки именно роял канин рекламируют. 

В принципе, у них очень широкий набор кормов, даже сейчас, в условиях современного набора санкций, в том числе и ветеринарного пременения. Наш подмосковный завод работает. 

Кстати многие трайлеры собак кормят роял канином. У них специальные серии кормов для собак с повышенными нагрузками. И у рояла были даже спецпрограммы для работы с трайловыми собаками. Корма выставлялись как призы победителям и тд. 

То есть, если не просто повседневный корм для бобиков(там он наверно такой же обычный, как и все не дорогие) , то нормальный корм. 

У меня старина такса на рояле, и я хочу отметить, что ему реально он на пользу,  собака в форме(по возрасту и болячкам). Хотя опять же, все познается в сравнении и индивидуальной переносимости. 

Пока были линейки энерджи и курц был на рояле, сейчас эти корма не продают, с прошлой весны они недоступны(ну может сейчас появились варианты, незнаю). Перевел на БОШ, немецкий. Ну, не дешево... Но если брать 4-5 мешков сразу, то терпимо. 

Зоогурман пробовал "колхозным" бобикам(2 шт) брать на дачу (сторожу) 

После чешского корма морду они воротили долго. Но сейчас беру им что-то распродажное по акциям импорт. 

Кстати как то взял им мешок чаппи из ленты, схомячили вполне нормально, видимо пахнет он вполне приятно для собак. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, MED969 сказал:

Очень многие ветеринарки именно роял канин рекламируют. 

В принципе, у них очень широкий набор кормов, даже сейчас, в условиях современного набора санкций, в том числе и ветеринарного пременения. Наш подмосковный завод работает. 

Кстати многие трайлеры собак кормят роял канином. У них специальные серии кормов для собак с повышенными нагрузками. И у рояла были даже спецпрограммы для работы с трайловыми собаками. Корма выставлялись как призы победителям и тд. 

То есть, если не просто повседневный корм для бобиков(там он наверно такой же обычный, как и все не дорогие) , то нормальный корм. 

У меня старина такса на рояле, и я хочу отметить, что ему реально он на пользу,  собака в форме(по возрасту и болячкам). Хотя опять же, все познается в сравнении и индивидуальной переносимости. 

Пока были линейки энерджи и курц был на рояле, сейчас эти корма не продают, с прошлой весны они недоступны(ну может сейчас появились варианты, незнаю). Перевел на БОШ, немецкий. Ну, не дешево... Но если брать 4-5 мешков сразу, то терпимо. 

Зоогурман пробовал "колхозным" бобикам(2 шт) брать на дачу (сторожу) 

После чешского корма морду они воротили долго. Но сейчас беру им что-то распродажное по акциям импорт. 

Кстати как то взял им мешок чаппи из ленты, схомячили вполне нормально, видимо пахнет он вполне приятно для собак. 

 

Не буду вступать в дебаты! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, ЛЕСНИЧИЙ сказал:

Nikolai686 я выше написал банки с консервы зоогурман Наро-Фоминский комбинат 

Я не заморачиваюсь, лайка ковалась в суровых условиях и к еде неприхотлива. На Чаппи мои не плохо себя чувствуют и покупать ящиками консервы смысла не вижу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Nikolai686 сказал:

летом хранить негде, собак 5 , поэтому сушка -не портится , лайки неприхотливы. В моем режиме охоты после 10 лет еще в строю. А когда холодно уже смысла нет ее покеупать.

А что ее хранить? Я беру раз в неделю - десять дней по 3-4кг. В двух шагах от дома, считай в центре Москвы, 180р/кг. Даже так вдвое дешевле, чем корм )

large.IMG_20230127_092826.jpg.a8673238f62cfac3d371b7897eb2befc.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, ЛЕСНИЧИЙ сказал:

Не буду вступать в дебаты! 

Да какие дебаты? 

Если у Вас ветеринарное образование и вы можете объяснить составляющие рациона питания, что почему и в какой процентовке, как следите и определяете чего в какой момент изменить, то с удовольствием почитаю. 

Если на уровне домыслов, а-ля добыл мешок капусты, не пропадать же ей))) , то почитаю, но не придам значения. Ваша собака, ваш выбор. 

Опять же, как выше написали, вариант "бабушка сказала" так себе... Ветеринары тоже люди, не все успешные, не все грамотные. Но мнение интересно. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 26.01.2023 в 09:14, Niakis сказал:

Более того трайловые собаки у заводчиков и натасчиков все на сушке, их собаки выглядят как мистер Олимпия по сравнению с собаками  тех владельцев кто их держит на натуралке. Собаки постоянно под нагрузкой. И по физике дадут фору любой обывательской, которая на натуралке. На говне с такими нагрузками не уедешь)

Ну, тому есть причины, почему у них на сушке. Покорми десяток собак натуралкой)) 

Я последние два года кормлю натуралкой. Из плюсов, то что было явно видно, лучше выносливость, и собаки не превращаются в дрищей. Сколько я хожу ты знаешь. Но, у меня под боком это все продаётся. И недорого кстати. Так бы конечно тоже сухим кормил бы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...