Перейти к содержанию

Сухие корма


andrei1902
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Да тут можно столько копий сломать, а истина она довольно очевидна и каждый должен просто для себя сделать выбор. 

1.сухой корм, качественный, содержит необходимый набор кислот, белков, жиров, витаминов и тд. 

При соблюдении не сложных нормативов дозировки, при отсутствии у собаки аллергии и тд на данный корм, вполне себе готовый к применению продукт. Насыпал и выдал питомцу. 

2. Натуралка, можно просто давать все без разбора или думать, что вот каши то наварил, молоком полил и заебц@, питомец хавает и ладно. 

Но тут ряд проблем с суставами, физиологией, сердечком, кожей и тд, они всплывут, дайте время, разницу как за правильно подобранный корм отдадите ветеринару+за науку, либо бобик сдохнет раньше срока. 

3. Натуралка, но вы реально понимаете, что делаете, считаете бжу, дозируете в зависимости от нагрузок животного, возраста его и качества сырья+ комплекс витаминов и вообще, вы уже и технолог и ветеринар)) вопросов нет, так тоже можно, но я не знаю, кто именно так делает. Я попробовал, но быстро выбрал вариант с хорошей сушкой)) 

А, да, еще вариант дешевой сушки)) 

Это примерно тоже самое, что вариант 2)) 

Изменено пользователем MED969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спорить смысла нету , но неужели можно верить красивым надписям на пакетах сухого корма "

состоит из мясных компонентов, среди которых мясо цыпленка, выращенного на свободном выгуле, филе атлантической сельди и цельная камбала. Корм ******** разработан по принципу WholePrey, то есть включает в себя внутренности и хрящи в естественном соотношении. Такой подход исключает необходимость использования дополнительных витаминных и белковых добавок.

Поскольку лишний вес приносит дополнительную нагрузку на кости и суставы, корм ***** имеет ограниченное количество углеводов – из состава исключены продукты с высоким гликемическим индексом, такие как зерно, рис, тапиока или картофель. Вместо этого в меню вашего питомца будут канадские фрукты и овощи, а также ягоды, травы и растения, улучшающие пищеварение и обмен веществ" 

На свободном выгуле , ну ну :biggrin:

Кукуруза , крахмал , костная муками и да , витамины и минералы . А так удобно чё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Своих тоже кормлю сушкой, дополнительно чередую рубец, творог, говяжьи неострые кости с хрящами. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Bob сказал:

то ни какого срача -100% не будет:biggrin:

Начинается..... :wacko2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня в браузере выскочила новость. В Роскачестве проверили сухие корма 39 брендов.

Немного был ошарашен чей корм замкнул десятку. Обойдя такой корм как Acana.

В Роскачестве выяснили, из чего делают корм для собак.

СУХОЙ КОРМ ДЛЯ СОБАК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Shooter сказал:

Сегодня в браузере выскочила новость. В Роскачестве проверили сухие корма 39 брендов.

Немного был ошарашен чей корм замкнул десятку. Обойдя такой корм как Acana.

В Роскачестве выяснили, из чего делают корм для собак.

СУХОЙ КОРМ ДЛЯ СОБАК

Походу заказуха))) 365 и Каждый день - все почти товары гавно дотационное)) А тут они рвут импорт))

Факаный Дарлинг, который собаки просто нос воротят))) рвет Пурину, ага... Чудеса чудесатые)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, MED969 сказал:

Походу заказуха)))

Я бы особо внимания не обратил на результаты, если бы не 10 место :biggrin:

Ветеринары одни корма хвалят. Роскачество другие. Только в одном они согласны Педи и Чаппи самое дно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Shooter сказал:

Я бы особо внимания не обратил на результаты, если бы не 10 место :biggrin:

Ветеринары одни корма хвалят. Роскачество другие. Только в одном они согласны Педи и Чаппи самое дно.

Ну, как раз с ветеринарами все понятно, там что на витрине на ресепшн, то и хвалят)) Прямая зависимость)) 

А вот Роскачество удивило)) Хотя им то там виднее))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня супруга работает в одной из крупных зооконтор, поэтому про сушняк я знаю не по наслышке и даже был разок, ради любопытства, на производстве марса... своего курца я кормлю сушкой, т.к. во первых эта сушка суперпремиум из германии, а во вторых мне она достается на халяву, т.к. немцы списываю корм за 4-6 месяцев до окончания срока годности...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Den сказал:

У меня супруга работает в одной из крупных зооконтор, поэтому про сушняк я знаю не по наслышке и даже был разок, ради любопытства, на производстве марса... своего курца я кормлю сушкой, т.к. во первых эта сушка суперпремиум из германии, а во вторых мне она достается на халяву, т.к. немцы списываю корм за 4-6 месяцев до окончания срока годности...

Ну так чего за сушка то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, MED969 сказал:

Ну так чего за сушка то?

Vitakraft, но сейчас привезли Primordial (Италия)... там фасовка по 2кг - как раз на охоту брать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Den сказал:

и даже был разок, ради любопытства, на производстве марса...

Ну и как? Из чего делают корм четвероногим друзьям?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Shooter сказал:

Ну и как? Из чего делают корм четвероногим друзьям?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Shooter сказал:

Ну и как? Из чего делают корм четвероногим друзьям?

Из зерна, костной муки и всякой хрени ароматной

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 11.04.2019 в 16:37, Den сказал:

Из зерна, костной муки и всякой хрени ароматной

Привет Ден !

Тебя сейчас анафеме подвергнут , не мешай людям думать , что их собачки кушают корм из мяса молоденьких ягнят , пасущихся на высокогорных пастбищах Альп , запивающих зелёную травку родниковой водой из ручейка , в котором плещется свежайщая форель , которая так же присутствует в этом корме :pleasantry: :biggrin:

Изменено пользователем biker
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, biker сказал:

Привет Ден !

Тебя сейчас анафеме подвергнут , не мешай людям думать , что их собачки кушают корм из мяса молоденьких ягнят , пасущихся на высокогорных пастбищах Альп , запивающих зелёную травку родниковой водой из ручейка , в котором плещется свежайщая форель , которая так же присутствует в этом корме :pleasantry: :biggrin:

Думаешь, что у серьезных брендов, типа канадского Orijen (с более дешевым Acana), тоже реальный состав сильно отличается от заявленного?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Runjero сказал:

Думаешь, что у серьезных брендов, типа канадского Orijen (с более дешевым Acana), тоже реальный состав сильно отличается от заявленного?

На сколько я знаю это один и тот же завод, а что уж они добавляют я не знаю , а вообще есть и более "премиальные" корма , но всю суть Денис написал выше. Людей дерьмом кормят , а что уж говорить о собаках   ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леша, мне кажется ты не уловил суть постов Дениса)) 

Он пишет, что он кормит свою собаку сухим кормом)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО имховое,  первопричина использования сухого корма - это удобство для владельца и его нежелание или невозможность тратить время на возню с натуралкой, а сбалансированность, правильное сочетание витаминов-минералов и пр. это все вторая очередь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, MED969 сказал:

Леша, мне кажется ты не уловил суть постов Дениса)) 

Он пишет, что он кормит свою собаку сухим кормом)) 

 

6 часов назад, kabola сказал:

ИМХО имховое,  первопричина использования сухого корма - это удобство для владельца и его нежелание или невозможность тратить время на возню с натуралкой, а сбалансированность, правильное сочетание витаминов-минералов и пр. это все вторая очередь.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, kabola сказал:

первопричина использования сухого корма - это

лень.

2 часа назад, biker сказал:

а сбалансированность, правильное сочетание витаминов-минералов и пр. это

оправдание лени.

ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, АлексейВ сказал:

оправдание лени.

ИМХО.

Согласен.

Опишу рацион моих гвардейцев)) Итак: Каша из говяжьей обрези из расчёта 1,5 кг. обрези на 10 литровую кастрюлю, крупы - рис и гречка. 10 литров каши на двоих - 2,5 дня. Каждый барбос помимо этого получает еженедельно  1 яблоко, 1 куриное яйцо, 0,5 рыбы (путассу) и по 1 лиитру 1% кефира. Раз в 2 недели устраиваю им "мясной день" выдаю по 2 кг. обрези каждому. Обрезь приладился брать у фермера по 45 руб./кг. По деньгам выходит значительно дешевле, нежели сухой корм. По моим подсчётам дешевле раза в два. Да и полезней наверняка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы этот рацион придумали исходя из "дешевле" или исходя из расчетов энергоэффективности и полезности? 

Ну мне интересен ответ Ваш. 

Что в действительности получается, я уже проходил) 

И что б не развивать типа легашачьих тем какашкомет, сразу напишу, кому интересно, отнесите свой рацион практикующим ветеринарам, послушайте рекомендации) 

Изменено пользователем MED969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Михаил Юдин сказал:

значительно дешевле, нежели сухой корм.

Однозначно.

 

Только что, Михаил Юдин сказал:

Да и полезней наверняка.

Наверняка здесь лишнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, MED969 сказал:

А Вы этот рацион придумали исходя из "дешевле" или исходя из расчетов энергоэффективности и полезности? 

Ну мне интересен ответ Ваш. 

Что в действительности получается, я уже проходил) 

Исходил из того, что натуралка кмк лучше чипсов, думаю это никто оспаривать не будет... Рацион не придумывал, он давно уже придуман и описан в десятках статей, в том числе с учётом калорийности. Конечно, стоимость питания собак занимает не последнее место, когда, ежедневно, годами, кормишь двух крупных коблов)) Даже на охоты с длительными выездами везу консервы для собак, крупы и варю каши. Сухим кормом пользовался считанные разы и остановился на корме Бритт - по-моему производства Словения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...