Перейти к содержанию

Сухие корма


andrei1902
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Книжек меньше читать надо.

Уровень дискуссии определился...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот это уже было: "Сам я Пастернака не читал, но точно знаю..."

А Вам не доводилось слышать, что от добра добра не ищут??? У меня 4 поколения и у моего заводчика было 3 и все отлично.Не готов я на своих собаках эксперименты ставить... Так понятно???PS. Пастернака читал, и кое-что по памяти могу... Надо?PPS. По мнению очень хорошего ветеринара кол-во серьезных заболеваний только внутр. органов в последние 7-10 лет выросло в разы.Он объясняет это массовым переходом на сушку...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

правильно, и сколько это надо добыть дичи, что бы на год хватило на двух-трех собачек по самым скромным подсетам этак около 500 кг- это только для собачек и кроме этого еще рыбка, яйца, крупа и т.п. да еще и суббпродукты и при этом при всем так же необходимо еще целая куча витоминов и миниралов, а вы уж совсем как то недокармливаете своих собачек, по вашим подсчетам они у Вас недоедают мяса и круп, т.к. на ЗСЛ на сутки необходимо 450-600 гр мяса и крупы от 800-1200 гр и там еще яйца, творожок, и т.п., а вы пишите 200 гр мяса и два кило крупы на неделю, что совсем маловато или они у Вас еще самостоятельно подъедают, ну типа на "охоте", что б навык не потеряЕслибы мои собы столько ели,представляю какими колобками они катались.

Читайте внемательно.200гр. в день на собаку, крупа 2 кг. на неделю. Если 2 кг. , допустим гречки сварить, получится почти 5-и литровая кастрюля.Про 500 кг. мяса читайте выше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, спор бессмысленный, все останутся при своем мнении. Единственное преимущество сушки – ничего делать не надо… а дальше одни минусы.Своим не давал этого никогда, консервы тоже. Выращиваю на натуралке четвертое поколение сеттеров без каких –либо проблем и болячек, никаких витаминов в таблетках и порошков минеральных никогда не давал. Разговоры о больших затратах времени на приготовление еды не соответствуют действительности, даже выезжая на пару недель на охоту и живя в палатке.Рацион на 2 собаки:1 кг гречки на 2 суток (4 кормления), частично заменяю рисом, геркулес и пр. очень редко.Мясо гов - 1 кг в сутки (покупаю обрезь свежую на рынке 130 р/кг, ни капли жира категорически, а вот соединительная ткань полезна, слегка обвариваю). Если покупаешь у одних торговцев в течении многих лет примерно 25 кг/мес тебя никогда не обманут (я с таким не сталкивался, мне с жиром не подсунут).Примерно раз в неделю вместо мяса печень гов, сердце гов, курица, рыба в том же объеме.Творог редко, если просят. Из овощей постоянно морковь, реже лист капусты, салат, иногда кваш. Капуста, ограничений никаких. Тоже с фруктами, то выпрашивают виноград, то грушу… ВСЕ.Так о каких 2-3 часах на приготовления речь??? Все готовится между делом, даже вечером у костра. От людей кормящих сушкой постоянно слышу: то аллергия, то шерсть полезла, то понос, то золотуха… Ни с чем подобным не сталкивался никогда.

а вот если честно, сколько раз и каких размеров у Вас аскориды бывают, только положа руку на сердце, это про то что "обрезь с рынка" , и что вы называете "мясо" говядины это то что под названием обрезь, у меня продажа обрези по 120 руб., но как мясо пригодное для употребления я его назвать не могу, т.к. во первых это все что затухло, заветрило и второе отдельно в обрези не бывает, только говядины, как правило это вся обрезь со всех тушек, тоесть баранина, свинина, говодина, но без условно это "очень полезно" для собакинов, чем сушка и творог они у Вас с виноградом как просят!?речь в тема вообще шла о том чем лучше кормить вот и дакажите, что сушка хуже чем натуралка, пока я вижу, что приимущество, пока на стороне сушки, т.к. не один приведенный аргумент не соответствует, правильному кормлению натуральным кормом, а честно просто если кормить по правильному, то думаю очень не умногих хватит на это средств и времени, а то что сдесь хотят преподнести как натуральное кормление это полная профонация и подлог понятия, прочитал много литиратуры и не где не прочитал не советов не рекомендаций какие описаны выше(что касаеться натуралки) один морковку трет, другой геркулесом собаку закармливает и считают, что этл "натуралка" есть нормы есть разработанные схемы питания так же как для человека, вот это натуралка, а все что описано выше -это подмена понятий или просто от безисходности, т.к. хорошие корма они стоят приличных денег, у меня соседская собакин полный титул на всех выставках, с начала кормил сушкой сейчас кормит "натуралкой" геркулес запаренный с консервами и говорит, что он кормит "натуралкой"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PPS. По мнению очень хорошего ветеринара кол-во серьезных заболеваний только внутр. органов в последние 7-10 лет выросло в разы.Он объясняет это массовым переходом на сушку...

У "очень хорошего ветеринара" есть имя? Он профессор ветеринарной академии? Директор уважаемой ветеринарной клиники? Он лично подсчитал, в какие "разы" выросло количество заболеваний? Каких именно? И каких именно "внутренних органов"? У каких именно пород? И почему бы не от катастрофического снижения качества "натуральных" кормов? Изменено пользователем Борзятник
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе, дальнейшее продолжение разговора не имеет смысла, т.к. ВСЕ, кормящие сегодня своих собак сухарём, испробовали кормление натурой. А те, кто им противоречит, сухаря, как правило, и не нюхали... Особенно качественного и под своих собак подобранного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уровень дискуссии определился...

Не каждый кто много читает, МНОГО ЗНАЕТ.Теоретик это одно, а практик с 32-х летним стажем охоты и содержания лаек совсем другое.Это не хвастовство, охочусь и держу лаек с 79 года.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну не знаю уважаемый FUR-HUNTER, вот сижу и не как не могу понять с чего у ваших питомцев может набраться необходимое для нормального жизненного процеса организма эта не маловажная КДж и от куда беруться витамины и минералы, а кормить можно и Г,,,,м, сабикин тоже это любит и тоже "натуралка", но будет ли это полезно извените за хихи, это не хамство а пока факт, тот что ни кто пока из преверженцом натуралки не может сказать твердо, что он кормит именно так как надо кормить правильно и так же наверное то кто не смог правильно подобрать сушку и кормит просто от балды лишь бы не скулила

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а то что сдесь хотят преподнести как натуральное кормление это полная профонация и подлог понятия, прочитал много литиратуры и не где не прочитал не советов не рекомендаций какие описаны выше(что касаеться натуралки) один морковку трет, другой геркулесом собаку закармливает и считают, что этл "натуралка" есть нормы есть разработанные схемы питания так же как для человека, вот это натуралка, а все что описано выше -это подмена понятий или просто от безисходности, т.к. хорошие корма они стоят приличных денег,

Про прочитанную литературу, схемы, безисходность, и подмены понятий, расскажиле какому нибудь челу, который занимается лайками. Посмеётся от души.Есть конечно и лайчатники которые кормят сушкой, но их единицы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть конечно и лайчатники которые кормят сушкой, но их единицы.

Это правда! Я охочусь с 1975-го года, лайчатников повидал немало. Большинство из них кормит буханкой хлеба...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот если честно, сколько раз и каких размеров у Вас аскориды бывают, только положа руку на сердце, это про то что "обрезь с рынка" , и что вы называете "мясо" говядины это то что под названием обрезь, у меня продажа обрези по 120 руб., но как мясо пригодное для употребления я его назвать не могу, т.к. во первых это все что затухло, заветрило и второе отдельно в обрези не бывает, только говядины, как правило это вся обрезь со всех тушек, тоесть баранина, свинина, говодина, но без условно это "очень полезно" для собакинов, чем сушка и творог они у Вас с виноградом как просят!?

Что у Вас за манера, тока собаку легавую завели и сразу советы давать... Вот вырастите 2-3 поколения приличных собак, появится опыт - будет что обсуждать...Глистов у моих собак не было и нет (дрантал перед прививками давал 7 числа).Торгуете мясом, но и в нем ничего не понимаете, всякий бред несете ( кем надо быть, чтобы говядину от свинины не отличить)... А что-либо Вам доказывать??? с какой стати? Вы мне, мягко говоря, пока не интересны, начинающие слушать должны, а не советы давать с чужих слов...А что касается винограда - тока что у жены черный киш-миш выпрашивали и трескали, увидели на столе и говорят "Дай".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе, дальнейшее продолжение разговора не имеет смысла, т.к. ВСЕ, кормящие сегодня своих собак сухарём, испробовали кормление натурой. А те, кто им противоречит, сухаря, как правило, и не нюхали... Особенно качественного и под своих собак подобранного.

Класс! А что значит "под своих собак подобранного". А если не подобранным сушняком покормишь, то что будет? Понос или шерсть полезет? Вот и ответ на вопрос про сушку.Правильно тут сказали - поменьше верьте тому что в книгах пишут. Надо на собаку смотреть. И если шерсть переливается, собакен активен, подвижен и не загружен, то и не надо никаких витаминов. А высчитывать килоджоули и сдавать анализы...., ну кому что нравится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну не знаю уважаемый FUR-HUNTER, вот сижу и не как не могу понять с чего у ваших питомцев может набраться необходимое для нормального жизненного процеса организма эта не маловажная КДж и от куда беруться витамины и минералы, а кормить можно и Г,,,,м, сабикин тоже это любит и тоже "натуралка", но будет ли это полезно извените за хихи, это не хамство а пока факт, тот что ни кто пока из преверженцом натуралки не может сказать твердо, что он кормит именно так как надо кормить правильно и так же наверное то кто не смог правильно подобрать сушку и кормит просто от балды лишь бы не скулила

Не будем брать Вас и меня. Возьмём ветеринаров.Тех которых знаю я и мои друзья, половина за натуралку половина за сухари. Это люди с образованием.Резница в них в том, что, каждый читал разную литературу. Или разные профессорА читали разные лекции им.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что значит "под своих собак подобранного".

Что-то я начал разочаровываться во владельцах ЗСЛ (((((( Под СВОИХ и значит - под СВОИХ, попробуйте несколько разных кормов нескольких производителей (ну, не педигри, чаппи и тому подобных, конечно) и определите: что подходит, а что нет. Как-то даже странно слышать настолько беспомощьный вопрос...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возьмём ветеринаров.

Вот уже второй раз хотелось бы услышать ИМЕНА ветеринаров...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что касается винограда - тока что у жены черный киш-миш выпрашивали и трескали, увидели на столе и говорят "Дай".

Мои то же виноград любят, сука больше.Так же рубают яблоки, помидоры свежие и замороженные супругой, перец сладкий, груши, арбузы, сухофрукты, курагу, чернослив..... почти всё кроме цитрусовых.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что у Вас за манера, тока собаку легавую завели и сразу советы давать... Вот вырастите 2-3 поколения приличных собак, появится опыт - будет что обсуждать...Глистов у моих собак не было и нет (дрантал перед прививками давал 7 числа).Торгуете мясом, но и в нем ничего не понимаете, всякий бред несете ( кем надо быть, чтобы говядину от свинины не отличить)... А что-либо Вам доказывать??? с какой стати? Вы мне, мягко говоря, пока не интересны, начинающие слушать должны, а не советы давать с чужих слов...А что касается винограда - тока что у жены черный киш-миш выпрашивали и трескали, увидели на столе и говорят "Дай".

Уважаемый, вы бы сами внимательней по темам бродили и при чем конкретная порода собак, чем отличаеться желудок гончей от легавой и это вы, что ли "опытный" который, "мясом" под названием обрезь кормит своих собак, я не торгую мясом, я его продаю, таким как вы с понятием, что такое аргентинская и новозеландская "свинина", и что такое индонезийская "говядина", уж говядину "вы" от чего другого и тем более свинину, точно не отличаете, и тут же пишите кем надо быть что бы говядину от свинины не отличить, вы сами то постоянно именно говядину покупаете!? и еще повторюсь легаш первый как охотничья собака, но это не значит, что вообще за мои годы это первая собака, а про таких заводчиков от которых одни проблемы начинаються потом у будущих хозяев щенков я тоже не по нашлышке знаю на своем оценил, что такое заглистованная сука и какие последствия отражаються в щенках
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот уже второй раз хотелось бы услышать ИМЕНА ветеринаров...

Что Вам это даст, не пойму.Возьмите тел. справочник, и по списку обзвоните ветеринарки. Вам там скажут чем лучше кормить.Только вопрос задовайте правильно, типа ---Отдали годовалую собаку, подскажите чем полезней кормить ? Натуралкой или сушкой ?Много интересного узнаете.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои то же виноград любят, сука больше.Так же рубают яблоки, помидоры свежие и замороженные супругой, перец сладкий, груши, арбузы, сухофрукты, курагу, чернослив..... почти всё кроме цитрусовых.

А я всегда держал кобелей, пару. Нынешние делятся так: один берёт в лапы и откусывает по чуть-чуть, а второй глотает целиком. Первый любит ВСЁ, а второй предпочитает хлебобулочные изделия и яблоки. С их предшественниками было интереснее: один предпочитал квашенную капусту, лук, чеснок и пиво, а другой - арбуз, виноград, дыню, персики и шампанское... Дела более давних дней скромнее - выбор был невелик...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что Вам это даст, не пойму.

А и не надо понимать - просто назовите B) Я МНОГО лет держу охотничьих собак, в силу разных обстоятельств знаком со многими московскими и немосковскими ветеринарами, в том числе и в Ветеринарной академии. Вот и хотелось бы услышать КОНКРЕТНЫЕ имена... А ОБЗВАНИВАТЬ по справочнику ветеринарки - удел людей, не имеющих давних и прочных связей в профессиональном ветеринарном сообществе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и еще повторюсь легаш первый как охотничья собака, но это не значит, что вообще за мои годы это первая собака, а про таких заводчиков от которых одни проблемы начинаються потом у будущих хозяев щенков я тоже не по нашлышке знаю на своем оценил, что такое заглистованная сука и какие последствия отражаються в щенках

Как вы думаете, чем помещик кормил своих легавых, гончих, борзых 100 - 200 лет назад ? Всех одинаково или от особенностей желудка ?По поводу глистов.Вы вообще в курсе, что от суки( заглистованной или нет) вообще все щенки рождаются с глистами ? Что ВСЕХ щенков глисогонят без исключения ? К чему бы это ?Если у вас щен был с глистами, одно из двух. Хозяин суки вообще ни гнал, или Вы в 1,5 месяца забыли.А вообще должны были САМИ, по любому это дело отследить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А и не надо понимать - просто назовите B) Я МНОГО лет держу охотничьих собак, в силу разных обстоятельств знаком со многими московскими и немосковскими ветеринарами, в том числе и в Ветеринарной академии. Вот и хотелось бы услышать КОНКРЕТНЫЕ имена... А ОБЗВАНИВАТЬ по справочнику ветеринарки - удел людей, не имеющих давних и прочных связей в профессиональном ветеринарном сообществе.

Вы хотите поступить как ""ЕЩЁ ТЕ"" распостранители лекарств ? Которые приходят в поликлинику к терапевту, 5.000 - 10.000 отстёгивают, чтоб какое то определённое лекарство больным рекомендовал, к примеру от простуды. А в ближайшей аптеке оно уже завезено.Может Вы распостранитель сухих кормов ? И хотите знать фамилии, кто ещё у Вас не под колпаком ?Ну, это так, одна из версий.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вы думаете, чем помещик кормил своих легавых, гончих, борзых 100 - 200 лет назад ? Всех одинаково или от особенностей желудка ?По поводу глистов.Вы вообще в курсе, что от суки( заглистованной или нет) вообще все щенки рождаются с глистами ? Что ВСЕХ щенков глисогонят без исключения ? К чему бы это ?Если у вас щен был с глистами, одно из двух. Хозяин суки вообще ни гнал, или Вы в 1,5 месяца забыли.А вообще должны были САМИ, по любому это дело отследить.

я отвечу проще, чем питался человек на протяжении своей ну очень продолжительной эволюции и чем питаесться сейчас, раньше да кабы, вы постарайтесь понять слова подмена понятия, а именно что есть "натуралка" и что есть "сушка", и по поводу глистов это к тому, что просто некоторые на темах пытаються закрыть рот, не понятным своим "авторитетом", а на поверку по жизни просто все выходит и смысл чьихто сказанных слов для них просто тьфу, считают себе такими умниками, речь прежде всего шла о том, что полезней сушка или натуралка и обсуждались правильность понятий мясо или обрезь, количество полученных витаминов и минералов и т.п.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы хотите поступить как ""ЕЩЁ ТЕ"" распостранители лекарств ? Которые приходят в поликлинику к терапевту, 5.000 - 10.000 отстёгивают, чтоб какое то определённое лекарство больным рекомендовал, к примеру от простуды. А в ближайшей аптеке оно уже завезено.Может Вы распостранитель сухих кормов ? И хотите знать фамилии, кто ещё у Вас не под колпаком ?Ну, это так, одна из версий.

Да это "секрет Полишинеля"... Ветеринары рекомендуют тот корм которым торгуют... У меня супруга в крупной зоофирме работает, так что я это все не по наслышке знаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы хотите поступить как ""ЕЩЁ ТЕ"" распостранители лекарств ? Которые приходят в поликлинику к терапевту, 5.000 - 10.000 отстёгивают, чтоб какое то определённое лекарство больным рекомендовал, к примеру от простуды. А в ближайшей аптеке оно уже завезено.Может Вы распостранитель сухих кормов ? И хотите знать фамилии, кто ещё у Вас не под колпаком ?Ну, это так, одна из версий.

Провалилась версия - я работаю в ПОЛИКЛИНИКЕ. Никогда не встречал у себя на работе ни распространителей, ни терапевтов, описанных (а точнее, обоср...нных Вами). Опять возникает Пастернак, которого Вы НЕ ЧИТАЛИ, но про которого ТОЧНО ЗНАЕТЕ. Ваше упрямое нежелание назвать ХОТЯ БЫ ОДНО имя реально существующего ветеринара вкупе (вместе, если слово незнакомо) с Вашей беспомощной бредятиной о связи терапевтов с аптеками и некими загадочными "РАСПОстранителями" лекарств, даёт серьёзные основания усомниться во всех Ваших, якобы ОПЫТОМ продиктованных, утверждениях. Изменено пользователем Борзятник
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...