Перейти к содержанию

Сухие корма


andrei1902
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте пожалуйста можно ли кормить охотничью собаку сухим кормом.. ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему нет, я своего кормлю сухим кормом и считаю что это правильней, нежели кормить "натуралкой" которую не каждый умеет готовить. Главное подобрать хороший корм, а не разрекламированные бренды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кормлю сушняком дома и консервами на охоте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ.. развеяли мои сомнения ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте пожалуйста можно ли кормить охотничью собаку сухим кормом.. ???

Сухой не идёт не в какое сравнение с натуральным.Кусок мяса ни один корм не заменит.А сухарь он иесть сухарь. Химия сплошная.Сравните - 200гр. мяса + какая нибудь крупа + морковь + капуста.......И возьмите 500гр. сухого корма. Думаете в нём мясо присутствует ? Может и есть, грамм 20.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сухой не идёт не в какое сравнение с натуральным.Кусок мяса ни один корм не заменит.А сухарь он иесть сухарь. Химия сплошная.Сравните - 200гр. мяса + какая нибудь крупа + морковь + капуста.......И возьмите 500гр. сухого корма. Думаете в нём мясо присутствует ? Может и есть, грамм 20.

Всегда с уважением отношусь к Вашему мнению, но позвольте возразить.Корм корму рознь. Есть корма в которых, как Вы говорите мясо и не присутствует, есть корма премиум- класса, как Вы знаете разработанные с учетом потребности организма собаки (старой, активной, большой, маленькой)Отрицать это, все равно что отрицать достижения сделанные в области химии и биологии.Кто-то предпочитает натуральный корм, кто-то сухой. Хороший сухой корм стоит недешево. Натуральный конечно хорош, особенно растущему щенку, но надо ему чтоб кроме мяса попадали и необходимые витамины... Говорю это потому, что сам сейчас держу три собаки. Охотничьих кормлю после года сухим кормом Eukanuba, йорка жена кормит натуральнымПоказатель здоровья собаки- шерсть. Не каждый корм (даже премиум) может подойти конкретной собаке... я пару поменял пока остановился на этом.На охоте сухой очень удобен. Взял пакет весит немного, сыпать удобно, время уходит немного, кашеварить для собаки не нужно.Но уж если перешел на сухой корми сухим, бросаться туда сюда- собаке один вред.С уважением
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По своему Вы правы. Сухой очень удобен.НО, то что написали на упаковке и то, из чего корм сделан на самом деле, мы с Вами не узнаем никогда. Раньше ни когда не слышал (держу лаек с 79г.), что у собак бывает эпилепсия, рак в любой форме, отёки мозга, отказ работы конечностей у молодых собак, пищевая алергия, и много ещё всякой дряни....Может это всё совпадение...., с появлением сухих кормов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте пожалуйста можно ли кормить охотничью собаку сухим кормом.. ???

Всегда с уважением отношусь к Вашему мнению, но позвольте возразить.Корм корму рознь. Есть корма в которых, как Вы говорите мясо и не присутствует, есть корма премиум- класса, как Вы знаете разработанные с учетом потребности организма собаки (старой, активной, большой, маленькой)Отрицать это, все равно что отрицать достижения сделанные в области химии и биологии.Кто-то предпочитает натуральный корм, кто-то сухой. Хороший сухой корм стоит недешево. Натуральный конечно хорош, особенно растущему щенку, но надо ему чтоб кроме мяса попадали и необходимые витамины... Говорю это потому, что сам сейчас держу три собаки. Охотничьих кормлю после года сухим кормом Eukanuba, йорка жена кормит натуральнымПоказатель здоровья собаки- шерсть. Не каждый корм (даже премиум) может подойти конкретной собаке... я пару поменял пока остановился на этом.На охоте сухой очень удобен. Взял пакет весит немного, сыпать удобно, время уходит немного, кашеварить для собаки не нужно.Но уж если перешел на сухой корми сухим, бросаться туда сюда- собаке один вред.С уважением

не забудте и сами мебе прикупить сухариков на охоту, одни со вкусом водки а вторую пачку со вкусом колбасы....Приятного аппетита вам , ценители сухой еды.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По своему Вы правы. Сухой очень удобен.НО, то что написали на упаковке и то, из чего корм сделан на самом деле, мы с Вами не узнаем никогда.

Можно подумать, мы с Вами знаем (если не на собственной ферме выращиваем), какой дрянью накачано то "мясо", которым кормят собак поклонники натуры. Есть ли в нём генномодифицированная соя, антибиотики (и какие именно, а то потом недоумевают хозяева - куда у собаки иммунитет пропал?!), какими ещё химическими присадками это мясо заряжено, на каких, в конце концов, пастбищах это мясо паслось... Я много лет держу охотничьих собак, прошёл через разные способы кормления. Моё мнение: есть время и возможность тратить 2-3 часа в день (каждый день!)на приготовление правильного и качественного натурального СБАЛАНСИРОВАННОГО питания - флаг в руки! Только надо помнить, что остаток хозяйского супа и кости от съеденной курицы - не айс для здоровой охотничьей собаки. И в качестве и происхождении всех ингридиентов (мяса, субпродуктов, овощей, крупяных проделов, зелени, творога, масла и проч.) надо быть уверенным на 250 процентов. Плюс нельзя забывать о сбалансированной подкормке витаминами и микроэлементами - вряд ли у вас есть возможность посещать конюшни и выгоны и "подкармливать" свою собаку конским и овечьим навозом.Если не готов к такому подвигу - найди для себя тот сухой корм, в котором уверен и который подходит твоим собакам. Уже много лет, не первое поколение собак я кормлю сухарём и дома, и на охоте - мы довольны.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно подумать, мы с Вами знаем (если не на собственной ферме выращиваем), какой дрянью накачано то "мясо", которым кормят собак поклонники натуры. Есть ли в нём генномодифицированная соя, антибиотики (и какие именно, а то потом недоумевают хозяева - куда у собаки иммунитет пропал?!), какими ещё химическими присадками это мясо заряжено, на каких, в конце концов, пастбищах это мясо паслось... Я много лет держу охотничьих собак, прошёл через разные способы кормления. Моё мнение: есть время и возможность тратить 2-3 часа в день (каждый день!)на приготовление правильного и качественного натурального СБАЛАНСИРОВАННОГО питания - флаг в руки! Только надо помнить, что остаток хозяйского супа и кости от съеденной курицы - не айс для здоровой охотничьей собаки. И в качестве и происхождении всех ингридиентов (мяса, субпродуктов, овощей, крупяных проделов, зелени, творога, масла и проч.) надо быть уверенным на 250 процентов. Плюс нельзя забывать о сбалансированной подкормке витаминами и микроэлементами - вряд ли у вас есть возможность посещать конюшни и выгоны и "подкармливать" свою собаку конским и овечьим навозом.Если не готов к такому подвигу - найди для себя тот сухой корм, в котором уверен и который подходит твоим собакам. Уже много лет, не первое поколение собак я кормлю сухарём и дома, и на охоте - мы довольны.

Мясо которое даётся собаке, как правило она и добывает. Тут с ГМО всё в порядке. Ну а если кончилось...... Думаю в Москве отборным дерьмом торговать не будут. Худо - бедно контролируют это дело.И 2 - 3 часа готовить не надо. Сварил килограм - два крупы, в холодильник, на неделю хватит. Каждый день 200гр. мяса ножиком почикать меньше минуты. Морковки на тёрке 5 раз терануть и того меньше.

приготовление правильного и качественного натурального СБАЛАНСИРОВАННОГО питания

Этим пускай занимаются те, кто Йорков держит. Пусть они выщитывают каллории и микроэлементы.Сколько было собак, ни одна не страдала от не хватки чего либо.У Вас своё мнение, у меня своё.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Вас своё мнение, у меня своё.

Отвечать на написанное лень, поэтому согласен на ИМХО. Хотя... Наловить русака на двух кобелей РПБ на год... Даже при том, что на охоту на Юг России я уезжаю на месяц... Сомнительно. Кашу НИКОГДА не варил не то, что на неделю, а даже на два дня - сам недельного не ем и собак своих уважаю. Овощи ежедневно ТОЛЬКО свежетёртые-резаные. И т.д. Хотя каждый ценит своих собак по себе, и кормит соответственно. В Москве НИКТО не контролирует продажу того, о чём Вы говорите. А страдали Ваши собаки или нет - сомневаюсь, что при таком подходе Вы их об этом спрашиваете. ИМХО дважды.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не забудте и сами мебе прикупить сухариков на охоту, одни со вкусом водки а вторую пачку со вкусом колбасы....Приятного аппетита вам , ценители сухой еды.

Этот спор как о курице и яйце...нескончаем. А есть еще практика.У меня уже третья собака, после естественного ухода предыдущих, которых кормил натуральнымикормами. Нынешней идет шестой год и я не могу сказать, что ей хуже от сухого корма, чем от натурального. К этому прибавьте удобство в кормлении при поездках вполя или в леса.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не спорьте вы какой корм лучше.Конечно сварить кашу собаке с мясом куда вкуснее чем сухой корм,его придумали не просто так.Конечно мяса там нет,там костноя мука,и многой биохимии а запах от этого корма не что инное как переработанные кишки,им и поливают на конечной стадии сухой корм.Поэтому такой и запах.А вот консервы там другое там ливер,куриное мясо,шеи,окорочка,,рыба и т.д и т.п Но постоянно этими кормами увлекаться нельзя....Просто я когда то работал на заводе по изготовлению кормов......Кстати в кошачем и собачем корме мяса больше чем в (человеческой)колбасе и сосисках...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мясо которое даётся собаке, как правило она и добывает. Тут с ГМО всё в порядке. Ну а если кончилось...... Думаю в Москве отборным дерьмом торговать не будут. Худо - бедно контролируют это дело.И 2 - 3 часа готовить не надо. Сварил килограм - два крупы, в холодильник, на неделю хватит. Каждый день 200гр. мяса ножиком почикать меньше минуты. Морковки на тёрке 5 раз терануть и того меньше.Этим пускай занимаются те, кто Йорков держит. Пусть они выщитывают каллории и микроэлементы.Сколько было собак, ни одна не страдала от не хватки чего либо.У Вас своё мнение, у меня своё.

Да мясо в Москве проходит "контроль", сколько оплатил такую сравку и получишь(это я говорю с полной на то уверенностью, т.к. не раз получал справку перед осенним забоем скота и птицы), но какой результат, что для нас, что для собачек это мясо очень!!!! может быть опасно, т.к. выше указывали, что очень зашкаливает и ГМО и АНТИ И ПРОТОБИОТИКИ и даже протеи, стрептококки и клебсиеллы - это в основном мясо из новойзеландии и индии, а наше мясо, тоесть от наших фермеров порой попадает на прилавок спустя год а то два после забоя, а то что порой продаеться сразу после забоя ну так процентов на 60 можно назвать условно потребляемо и только после хорошей термо обработки, но анти и прото биотики ни при какой варке и жарке не удоляються, так что ВСЕ ЖЕ НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ Я И МНОГИЕ МОИ ТОВАРИЩИ ВЫБИРАЮТ ИМЕННО СУШКУ, а то что вы пишите, что добыло то и съела это совсем не правильно, и сколько это надо добыть дичи, что бы на год хватило на двух-трех собачек по самым скромным подсетам этак около 500 кг- это только для собачек и кроме этого еще рыбка, яйца, крупа и т.п. да еще и суббпродукты и при этом при всем так же необходимо еще целая куча витоминов и миниралов, а вы уж совсем как то недокармливаете своих собачек, по вашим подсчетам они у Вас недоедают мяса и круп, т.к. на ЗСЛ на сутки необходимо 450-600 гр мяса и крупы от 800-1200 гр и там еще яйца, творожок, и т.п., а вы пишите 200 гр мяса и два кило крупы на неделю, что совсем маловато или они у Вас еще самостоятельно подъедают, ну типа на "охоте", что б навык не потерять!?, а в сушке это все концентрировано и поэтому объем достаточен около 400-600 гр., при условии конечно если и сушка изготовлена ответственным производителем и опять же не проплачена, т.к. порой не очень дорогие корма могут сейчас соперничать с самыми популярными и изветными брендами, особо что касаеться новой марки которую только начинают разкручивать!?, так что как не крути, что сушка, что натуралка требует внимательного подхода и честно говоря всегда при этом выборе страдают братья наши меньшие, т.к. видел и здоровых и долголетов при кормлении сушкой и в этих же редах встречал инвалидов, так и при натуралке видел и калек и долгожителей, мне кажеться самое главное надо любить своего друга, и кормление будет тоже соответсвующим и не важно сушка это или натуралка. А если думать. что побыстрей и лишь бы, то и получиться на выходе, но я лично всеравно за сушку  Изменено пользователем Владимир wolf
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FUR-HUNTER и что хорошего несет в себе отварное( Мясо собаке следует давать отварным, т. к. сырое мясо может содержать гельминтов и прочих паразитов. Рыба также должна быть в рационе (обязательно отварная)) мясо, которое сварили неделю назад Примерное кормление лайки может быть следующим (в расчете на дневной рацион):300 – 400 г. мяса, овощи 100 – 200 г., 130 г. вареного риса, 15 г. соли, хлеба и немного «кальцесодержащей» пищи. При больших нагрузках можно добавить сырое яйцо., а это все можно заменить 400-600 гр сушки, что будет более в городских условиях содержания собаки полезней

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то первый раз слышу, что мясо дают отварное... рекомендуют именно сырое (многие глубоко замороженное), а вот глистов на натуралке травят намного чаще, чем сухоеды...:)

Изменено пользователем Den
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да мясо в Москве проходит "контроль", сколько оплатил такую сравку и получишь(это я говорю с полной на то уверенностью, т.к. не раз получал справку перед осенним забоем скота и птицы), но какой результат, что для нас, что для собачек это мясо очень!!!! может быть опасно, т.к. выше указывали, что очень зашкаливает и ГМО и АНТИ И ПРОТОБИОТИКИ и даже протеи, стрептококки и клебсиеллы - это в основном мясо из новойзеландии и индии, а наше мясо, тоесть от наших фермеров порой попадает на прилавок спустя год а то два после забоя, а то что порой продаеться сразу после забоя ну так процентов на 60 можно назвать условно потребляемо и только после хорошей термо обработки, но анти и прото биотики ни при какой варке и жарке не удоляються, так что ВСЕ ЖЕ НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ Я И МНОГИЕ МОИ ТОВАРИЩИ ВЫБИРАЮТ ИМЕННО СУШКУ, а то что вы пишите, что добыло то и съела это совсем не правильно, и сколько это надо добыть дичи, что бы на год хватило на двух-трех собачек по самым скромным подсетам этак около 500 кг- это только для собачек и кроме этого еще рыбка, яйца, крупа и т.п. да еще и суббпродукты и при этом при всем так же необходимо еще целая куча витоминов и миниралов, а вы уж совсем как то недокармливаете своих собачек, по вашим подсчетам они у Вас недоедают мяса и круп, т.к. на ЗСЛ на сутки необходимо 450-600 гр мяса и крупы от 800-1200 гр и там еще яйца, творожок, и т.п., а вы пишите 200 гр мяса и два кило крупы на неделю, что совсем маловато или они у Вас еще самостоятельно подъедают, ну типа на "охоте", что б навык не потерять!?, а в сушке это все концентрировано и поэтому объем достаточен около 400-600 гр., при условии конечно если и сушка изготовлена ответственным производителем и опять же не проплачена, т.к. порой не очень дорогие корма могут сейчас соперничать с самыми популярными и изветными брендами, особо что касаеться новой марки которую только начинают разкручивать!?, так что как не крути, что сушка, что натуралка требует внимательного подхода и честно говоря всегда при этом выборе страдают братья наши меньшие, т.к. видел и здоровых и долголетов при кормлении сушкой и в этих же редах встречал инвалидов, так и при натуралке видел и калек и долгожителей, мне кажеться самое главное надо любить своего друга, и кормление будет тоже соответсвующим и не важно сушка это или натуралка. А если думать. что побыстрей и лишь бы, то и получиться на выходе, но я лично всеравно за сушку 

Если у нас в Москве с мясом так плохо, чтож вы сами то его едите??? И ещё. Лайке пол-кило мяса в день????????? Не надо людей смешить. Я ЗСЛ с 1990 года держу, не одно поколение щенков вырастил, поэтому знаю о чем говорю. Натуралка полезней, а сушка только удобней. Мои собаки никогда сушку есть не будут. ИМХО.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у нас в Москве с мясом так плохо, чтож вы сами то его едите??? И ещё. Лайке пол-кило мяса в день????????? Не надо людей смешить. Я ЗСЛ с 1990 года держу, не одно поколение щенков вырастил, поэтому знаю о чем говорю. Натуралка полезней, а сушка только удобней. Мои собаки никогда сушку есть не будут. ИМХО.

И хочу Вас заверить, что ваши или чьи еще с БОЛЬШИМ удовольствием съедят Сушку, т.к. в ней добавлено такое количество аромики, что не один здравый песик от нее не откажеться, а если сушка еще и очень дешевая, то вы его за уши не оттяните, т.к. данный производитель как раз на аромику в этом случаи и делает ударение!ЗСЛ не держал поэтому выбрал расчет с ваших же ЗСЛ форумах в рекомендациях по кормлению,  а вы  именно  кто держит ЗСЛ  пишите, что у Вас с мясом все ОК, тоесть 200 гр на двух собак в день это НОРМА!!!??? как пишет ув. FUR-HUNTER  и на неделю 2 кг крупы на двух взрослых ЗСЛ и пол кило морковки, которую кстати собакины не переваривают, а так же  покажите мне хоть одного владельца, который бы кормил собакина отборным или даже тем же мясом, что покупает для себя, в основном отходы, обрезь и всякую хрень(уверяю это именно так,т.к. имею две мясные точки на Преображенском рынке, и наведан что покупаеться лично у меня для питомцев_это не подлежит никакой оценке, что порой втюхивают для животных мясники) хотя сам всегда при мясе, но  кормлю  своих собак сушкой, да это безусловно более удобно и самое главное надежней, но опять повторюсь сугубо лично мое мнение и моих друзей. Изменено пользователем Владимир wolf
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И 2 - 3 часа готовить не надо. Сварил килограм - два крупы, в холодильник, на неделю хватит. Каждый день 200гр. мяса ножиком почикать меньше минуты. Морковки на тёрке 5 раз терануть и того меньше.А вот после такого подхода к рациону питания собакин, точно не очень себя хорошо чувствовать будет; получаеться такая картинка

на одну собаку, т.к. понимаю что у собеседника FUR-HUNTER их две - 100 гр. мяса, 300 гр. крупы(это все минералы), морковь тертая(это все витаминины) и это для высокоактивной псинки на день, не знаю как по ЗСЛ, но вот для моего бигля и 10-мес. курца маловато будет, да и пользы здесь не увидел ни КАКОЙ

Просто даже по калькулятору если прикинуть, то для ваших песиков ЗСЛ в среднем которые должны весить от 18 до 25 кг, при затрате Энергии, КДж:-5400 -7500, необходимое колличество потребления натуралки в день должно быть приблизительно;

при данном расчете использовались данные по разработке програмы и советы и рекомендации от таких авторов как Е.Г.Грюнбаум, «Питание и диетика собак и кошек», «Кормление собак», И.М.Скурихин, В.А.Шатерников, «Как правильно питаться»

"При этом учитывались органолептические свойства различных продуктов и их сочетаний, а также собственный опыт кормления."-это от авторов

мясо говядина 290-400 гр., молоко или творог -40-70 гр, крупа-250-310гр, овощи разные от 30-120гр, ну и самое главное, что должно соответствовать здоровому образу жизни песика, так это естественно сбалансированные элементы и минералы и витамины, а от куда взять баланс то, вы что каждый с калькулятором и весами еду готовите!? и откуда взяться витаминам!? из морковки и капусты, что продаеться у нас в магазинах и на рынке или вы для своих питомцев сами выращиваете!?, так что как не крути всеже этот спор будет вечен, т.к. что хорошо то может быть и плохо и наоборот

Изменено пользователем Владимир wolf
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имею две мясные точки на Преображенском рынке, и наведан что покупаеться лично у меня для питомцев_это не подлежит никакой оценке, что порой втюхивают для животных мясники) хотя сам всегда при мясе, но  кормлю  своих собак сушкой, да это безусловно более удобно и самое главное надежней, но опять повторюсь сугубо лично мое мнение и моих друзей.

Интересно, что можно "втюхать" собаке из туши? Поделитесь опытом. Покупала щёки для собак 2 года назад- сейчас подорожали- на мой вопрос почему? ответ- пускаем на фарш... Изменено пользователем sobach
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

правильно, и сколько это надо добыть дичи, что бы на год хватило на двух-трех собачек по самым скромным подсетам этак около 500 кг- это только для собачек и кроме этого еще рыбка, яйца, крупа и т.п. да еще и суббпродукты и при этом при всем так же необходимо еще целая куча витоминов и миниралов, а вы уж совсем как то недокармливаете своих собачек, по вашим подсчетам они у Вас недоедают мяса и круп, т.к. на ЗСЛ на сутки необходимо 450-600 гр мяса и крупы от 800-1200 гр и там еще яйца, творожок, и т.п., а вы пишите 200 гр мяса и два кило крупы на неделю, что совсем маловато или они у Вас еще самостоятельно подъедают, ну типа на "охоте", что б навык не потеряЕслибы мои собы столько ели,представляю какими колобками они катались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, что можно "втюхать" собаке из туши? Поделитесь опытом. Покупала щёки для собак 2 года назад- сейчас подорожали- на мой вопрос почему? ответ- пускаем на фарш...

извените но ушли от темы, да подорожали за два года не только щеки, вес и цена продоваемого идет от всей туши и поэтому если есть спрос, то зачем продовать за безценок!?, например кг обрези мы отдавали два года назад по 70 руб./кг сейчас это от 120 руб/кг., т.к. еще раз повторюсь цена идет за кг общего веса туши и на чем накрутить а на чем можно и опустить цену решает сам продавец ( в рамках цен установленных на конкретной торговой точке не зависимо от места торговли) а "втюхать" можно под видом обрези и т.п. якобы от свежей туши, все что угодно, после определенной не очень дорогой и эфективной обработки, вы сами посудите, если порой многие покупают ну например карбонат а на поверку это ....., или корейку а это ......., и так далее, так что можно продать для животных, просто повторюсь в последний раз не все что блестит золото и не все. что продаеться как парное или охлажденка этим являеться, порой мясу не один месяц, а его продают как вчерашний забой (парное).............
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, спор бессмысленный, все останутся при своем мнении. Единственное преимущество сушки – ничего делать не надо… а дальше одни минусы.Своим не давал этого никогда, консервы тоже. Выращиваю на натуралке четвертое поколение сеттеров без каких –либо проблем и болячек, никаких витаминов в таблетках и порошков минеральных никогда не давал. Разговоры о больших затратах времени на приготовление еды не соответствуют действительности, даже выезжая на пару недель на охоту и живя в палатке.Рацион на 2 собаки:1 кг гречки на 2 суток (4 кормления), частично заменяю рисом, геркулес и пр. очень редко.Мясо гов - 1 кг в сутки (покупаю обрезь свежую на рынке 130 р/кг, ни капли жира категорически, а вот соединительная ткань полезна, слегка обвариваю). Если покупаешь у одних торговцев в течении многих лет примерно 25 кг/мес тебя никогда не обманут (я с таким не сталкивался, мне с жиром не подсунут).Примерно раз в неделю вместо мяса печень гов, сердце гов, курица, рыба в том же объеме.Творог редко, если просят. Из овощей постоянно морковь, реже лист капусты, салат, иногда кваш. Капуста, ограничений никаких. Тоже с фруктами, то выпрашивают виноград, то грушу… ВСЕ.Так о каких 2-3 часах на приготовления речь??? Все готовится между делом, даже вечером у костра. От людей кормящих сушкой постоянно слышу: то аллергия, то шерсть полезла, то понос, то золотуха… Ни с чем подобным не сталкивался никогда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственное преимущество сушки – ничего делать не надо… а дальше одни минусы.Своим не давал этого никогда

А вот это уже было: "Сам я Пастернака не читал, но точно знаю..." Я своим ДАВАЛ и то, и другое. Нет у моих собак на сушняке ни поноса, ни золотухи, ни аллергии, и шерсть лезет так, как и когда положено. И РАБОТАЮТ они как надо. НО! В отличие от Вас я могу СРАВНИВАТЬ, не пользуясь слухами.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кормёжка была озвучена из расчёта не одну собаку. Кормлю раз в день. Увеличивать порцию нет смысла, не сезон. Соба жиром заплывёт. В межсезонье ни какой физики и нагрузок нет.По поводу мяса. Магазинское берётся в крайнем случае, когда остальное мясо кончается. Поверьте, собаки едят его каждый день, за год где то 150кг. съедают.Теперь представьте, собака в лесу, на охоте. Кормёжка крупа и мясо, 2 раза в день, ни какого сболансированного питания. Иногда одна крупа, или одно мясо. Никогда не слышал, чтоб собака на промысле сдохла от голода или не хватки витаминов. Все живут и процветают.Прошу учесть, что лайка ближе остальных стоит к волку. Который не знает что такое капуста, морковка, ... и всё остальное. Кроме мяса.

Просто даже по калькулятору если прикинуть, то для ваших песиков ЗСЛ в среднем которые должны весить от 18 до 25 кг, при затрате Энергии, КДж:-5400 -7500, необходимое колличество потребления натуралки в день должно быть приблизительно;при данном расчете использовались данные по разработке програмы и советы и рекомендации от таких авторов как Е.Г.Грюнбаум, «Питание и диетика собак и кошек», «Кормление собак», И.М.Скурихин, В.А.Шатерников, «Как правильно питаться»"При этом учитывались органолептические свойства различных продуктов и их сочетаний, а также собственный опыт кормления."-это от авторов

Книжек меньше читать надо. Да и кто их пишет ? Люди которые всю жизнь держали лаек или просто собак ? ОЧЕНЬ СОМНЕВАЮСЬ.Столетиями охотники кормили собак мясом - дичиной, крупами, шелухой от картошки..... И успешно охотились.И не знали наших проблем с сбалансированным питанием.

а так же покажите мне хоть одного владельца, который бы кормил собакина отборным или даже тем же мясом, что покупает для себя,

А чем по вашему питаются лайка у охотников ? Лосятиной и кабанятиной. Вон друганы подогнали килограм 120 лосятины, думаете я за мясом для собак в магазин пойду ? Не угадали.А в деревне ? Думаете мужик - охотник лайку магазинским мясом кормит ? Опять не угадали.И это не спор а утверждение. Да Вы сами всё знаете.И как друзьям не помоч, закрыть 5 - 7 лицензий, по хитрой цене. Не загоном, а 3 - 4 чела с 2 - 3 лайками.

FUR-HUNTER и что хорошего несет в себе отварное( Мясо собаке следует давать отварным, т. к. сырое мясо может содержать гельминтов и прочих паразитов. Рыба также должна быть в рационе (обязательно отварная)) мясо, которое сварили неделю назад Примерное кормление лайки может быть следующим (в расчете на дневной рацион):300 – 400 г. мяса, овощи 100 – 200 г., 130 г. вареного риса, 15 г. соли, хлеба и немного «кальцесодержащей» пищи. При больших нагрузках можно добавить сырое яйцо., а это все можно заменить 400-600 гр сушки, что будет более в городских условиях содержания собаки полезней

Про отварное мясо ничего не говорил. Рыба только морская, сырая.Собаке вся пища готовится без соли, а Вы пишите 15 гр.. Это где то столовая ложка. Себе попробуйте в первое и второе по пол ложки соли бухнуть, есть будите !? Соба точно не будет. Иногда добавляю щепотку на кострюлю.P.S. Всё то что здесь написал касается только ЛАЙКИ, за остальные породы не знаю, не держал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...