Перейти к содержанию

Апортировочное ружьё!


Килла
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем! Буду очень благодарен если кто нибудь даст в аренду (за умеренную плату) апортировочное ружье! У собаки есть реальные задатки охотника, папа чемпион европы по подаче, да и сама она молодец, просто надо направить умения в нужное русло а покупать ружье накладно, да и нужно оно на небольшой срок, потом просто будет валятся! Если у кого есть, подалуйста не пожалейте, сохранность гарантирую! Можно что нибудь оставить в залог!Или может у кого есть какая нибудь альтернатива данному ружью с удовольствием выслушаю ваши предложения!Если у кого есть предложения звоните 8 965 344 42 4ноль

Изменено пользователем Килла
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем! Буду очень благодарен если кто нибудь даст в аренду (за умеренную плату) апортировочное ружье! У собаки есть реальные задатки охотника, папа чемпион европы по подаче, да и сама она молодец, просто надо направить умения в нужное русло а покупать ружье накладно, да и нужно оно на небольшой срок, потом просто будет валятся! Если у кого есть, подалуйста не пожалейте, сохранность гарантирую! Можно что нибудь оставить в залог!Или может у кого есть какая нибудь альтернатива данному ружью с удовольствием выслушаю ваши предложения!Если у кого есть предложения звоните 8 965 344 42 4ноль

Во блин чего придумают,"лень-двигатель прогресса" :) А может на"удочку"(дрын с ленинградской катушкой) приматать предмет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во блин чего придумают,"лень-двигатель прогресса" :) А может на"удочку"(дрын с ленинградской катушкой) приматать предмет?

Там смысл в том, что при выстреле собака начинает следить куда падает дичь! А так-то и просто можно бросать, но с ружьем отрабатывается слепая подача!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стартовый пистолет и поноску кидаем рукой...А что за порода собаки...

Изменено пользователем Den
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стартовый пистолет и поноску кидаем рукой...А что за порода собаки...

Лабрадор! Ну наверно так и придётся, только вместо стартового будет оса! Но хотелось-бы конечно с апортировочным попробывать!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лабрадор! Ну наверно так и придётся, только вместо стартового будет оса! Но хотелось-бы конечно с апортировочным попробывать!

Оса тоже пойдет... если денег на патроны не жалко :DЛабра классная собака... есть у нас в команде одна, за глаза кличем Торпеда, приносит все и ото всюду...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оса тоже пойдет... если денег на патроны не жалко :DЛабра классная собака... есть у нас в команде одна, за глаза кличем Торпеда, приносит все и ото всюду...

Хазяин её сам натаскивал или в школу ходили?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... если денег на патроны не жалко :D

Тоже сразу-же подумал.Слышал,что патроны для неё не дешевы.А может просто китайские петарды использовать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хазяин её сам натаскивал или в школу ходили?

Сам...

А может просто китайские петарды использовать?

Неее не надо, там звук другой и она не сразу взрывается.... а если в это время собакен подойдет и она у нее в межножье рванет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже сразу-же подумал.Слышал,что патроны для неё не дешевы.А может просто китайские петарды использовать?

80 руб. штука или около того, давно не покупал! У меня старые патроны , все равно надо использовать, срок годности скоро выйдет! Изменено пользователем Килла
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какие поноски,предметы кто кидает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какие поноски,предметы кто кидает?

Все от возраста зависит... Как я делал:1,5-3 месяца - одно крыло (вальдшнепа/тетерева или утки, у меня был вальдшнеп) в квартире кидал в коридоре, Пряник приносил, я менял на сыр... в этом возрасте главное приучить пса держать во рту перо...3-4 месяца - несколько крыльев связанных веревкой, кидаем на подачу, прячем на поиск...4-7 месяцев - носок, набитый тряпками и обшитый крыльями, все тоже самое кидаем, прячем, пробуем с воды...с 7 и далее - деревянная чурка с крыльями (примотанными проволокой) - все также, в чурке можно высверлить дырку и насыпать туда дроби, что бы утяжелить поноску.Так же кидал в процессе воспитания мороженные тушки с охоты...Да, забыл... для зверовых еще из шкуры зайца делают поноску... но мне это было не актуально)))У меня он уже в месяц был притравлен :D

http-~~-//rutube.ru/tracks/1779893.html

Изменено пользователем Den
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все от возраста зависит... Как я делал:1,5-3 месяца - одно крыло (вальдшнепа/тетерева или утки, у меня был вальдшнеп) в квартире кидал в коридоре, Пряник приносил, я менял на сыр... в этом возрасте главное приучить пса держать во рту перо...3-4 месяца - несколько крыльев связанных веревкой, кидаем на подачу, прячем на поиск...4-7 месяцев - носок, набитый тряпками и обшитый крыльями, все тоже самое кидаем, прячем, пробуем с воды...с 7 и далее - деревянная чурка с крыльями (примотанными проволокой) - все также, в чурке можно высверлить дырку и насыпать туда дроби, что бы утяжелить поноску.Так же кидал в процессе воспитания мороженные тушки с охоты...Да, забыл... для зверовых еще из шкуры зайца делают поноску... но мне это было не актуально)))У меня он уже в месяц был притравлен :D

http-~~-//rutube.ru/tracks/1779893.html

Крылья не одолжишь? Хотя одолчить громко сказано, т.к. им придёт конец в процесе учения! Просто на селезня в это открытие незнаю получится или нет, в планах был гусь и вальдшнеп! Отчаливаем через 15 мин. , всем пока! Буду в отчетах!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крылья не одолжишь? Хотя одолчить громко сказано, т.к. им придёт конец в процесе учения! Просто на селезня в это открытие незнаю получится или нет, в планах был гусь и вальдшнеп! Отчаливаем через 15 мин. , всем пока! Буду в отчетах!

Без вопросов... все что есть отдам, да и не пустой наверняка вернусь... я на охоте всегда крылья забираю для поноски - себе, друзьям, знакомым, так что к концу сезона будет некоторое количество.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все от возраста зависит... Как я делал:1,5-3 месяца - одно крыло (вальдшнепа/тетерева или утки, у меня был вальдшнеп) в квартире кидал в коридоре, Пряник приносил, я менял на сыр... в этом возрасте главное приучить пса держать во рту перо...3-4 месяца - несколько крыльев связанных веревкой, кидаем на подачу, прячем на поиск...4-7 месяцев - носок, набитый тряпками и обшитый крыльями, все тоже самое кидаем, прячем, пробуем с воды...с 7 и далее - деревянная чурка с крыльями (примотанными проволокой) - все также, в чурке можно высверлить дырку и насыпать туда дроби, что бы утяжелить поноску.Так же кидал в процессе воспитания мороженные тушки с охоты...Да, забыл... для зверовых еще из шкуры зайца делают поноску... но мне это было не актуально)))У меня он уже в месяц был притравлен :D

http-~~-//rutube.ru/tracks/1779893.html

Понял.А у меня ягд,8 месяцев,я тоже хочу,что бы моя собака подавала.Подаёт только мягкую игрушку-крылья рвёт,даже за колбасу отдавать порой не хочет.Кроме 2-ух крыльев вальдшнепа у меня пока ничего больше нет,но буду делать тяжёлую поноску и носок,что бы в воду кидать.Поиск вроди нормально отрабатывает(был опыт по курапатке,зимой(но я не браконьерил,так случайно получилось,что возле сарая куропатки гуляли),а вчера чибисов подняла 5 штукна на вечерней прогулке по полю. Изменено пользователем Мещерский HUNTER
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ягду нужна подача? Т.е. он вообще должен подавать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё как должен! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ягду нужна подача? Т.е. он вообще должен подавать?

Моему ягду нужна и он должен подавать.Как у остальных не знаю,по потребностям :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...