Перейти к содержанию

Охота на подсадную утку


fve008
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста новичку где можно поохотится на подсадную утку в Озерецком О/Х.Сегодня купили подсадную вот теперь думаем куда поити на охоту.Охотники мы неопытные подскажите кто чем может))Заранее благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста новичку где можно поохотится на подсадную утку в Озерецком О/Х.Сегодня купили подсадную вот теперь думаем куда поити на охоту.Охотники мы неопытные подскажите кто чем может))Заранее благодарен.

Поясните пожалуйста свой вопрос - Вы собираетесь охотиться на неё или с её помощью? :DА вообще-то с праздником - 1 апреля! :D Изменено пользователем Oldy37
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поясните пожалуйста свой вопрос - Вы собираетесь охотиться на неё или с её помощью? :DА вообще-то с праздником - 1 апреля! :D

))) А если серьёзна?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если собираетесь на подсадную охотится, то подойдет любой водоем. :)Боюсь только трофей всего лишь один на всех будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

))) А если серьёзна?

А если серьезно, то, если утка рабочая, также можно практически на любой луже нормально охотится. Если в округе есть селезень, они обязательно прилетят. ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если собираетесь на подсадную охотится, то подойдет любой водоем. :)Боюсь только трофей всего лишь один на всех будет.

Почему один на всех(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если серьезно, то, если утка рабочая, также можно практически на любой луже нормально охотится. Если в округе есть селезень, они обязательно прилетят. ;)

Спасибо
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему один на всех(

Ну так вы же одну подсадную купили. ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так вы же одну подсадную купили. ;)

:rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот смотрю я на карту озера реки где лучше сесть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот смотрю я на карту озера реки где лучше сесть?

Река
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот смотрю я на карту озера реки где лучше сесть?

Сесть всегда успеете! Лучше присядьте и не поленитесь дойти до газетного киоска и приобрести журнальчик, где на 40-й странице всё отлично расписано:вот этот - http://www.oxota-ru....dvor_04_41.html Изменено пользователем Oldy37
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Река

Я бы тоже наверное реку выбрал. Какой-нибудь разливчик где течение слабое. А вообще как интуиция больше подсказывает, так и поступайте. Можно сначала в одном месте попробывать, потом в другом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот смотрю я на карту озера реки где лучше сесть?

На карте может реки и озёра:D ,а в хозяйстве снегу по я....ца.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста новичку где можно поохотится на подсадную утку в Озерецком О/Х.Сегодня купили подсадную вот теперь думаем куда поити на охоту.Охотники мы неопытные подскажите кто чем может))Заранее благодарен.

Владимир, совет: 1) купили утку - отдайте ее егерям, ну или тем, кто занимается этим... 2) прежде всего, охотник должен, думать об условиях ее содержания, а не о том - в какой водоем ее пустить на "замануху"... 3) не подрезайте ей крылья, когда наиграетесь: отпустите ее с богом! Изменено пользователем Rodion SPb
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за совет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какие патроны лучше всего взять на мц21-12 при охоте на подсадную?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какие патроны лучше всего взять на мц21-12 при охоте на подсадную?

Охота "С" подсадной,а не на подсадную.Патроны с дробью № 4-5 достаточно. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12-го калибра. :lol: С длиной гильзы до 70 мм. Желательно не кривые/косые с дробью, выпирающей через пластик. К геометриии патрона МЦ весьма чувствительны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охота "С" подсадной,а не на подсадную.Патроны с дробью № 4-5 достаточно. :)

5-ки маловато мой выбор 3,4 номера.(но лучше 3-ки, только 3-ка!ИМХО) Изменено пользователем Данила Геннадиевич
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5-ки маловато мой выбор 3,4 номера.(но лучше 3-ки, только 3-ка!ИМХО)

На мой взгляд тройка на утку самое то только в октябре/ноябре. Весенних же "тощаков" очень даже и 7 можно укладывать. Сам думаю 5-6 использовать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5-ки маловато мой выбор 3,4 номера.(но лучше 3-ки, только 3-ка!ИМХО)

При охоте НА подсадную,да с 15 метров? Можно и пулей при желании...Только в ногавку не угоди!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд тройка на утку самое то только в октябре/ноябре. Весенних же "тощаков" очень даже и 7 можно укладывать. Сам думаю 5-6 использовать.

Да и не только на взгляд, так оно и есть. На любых уток, какие у нас есть и пролетают,кроме может турпанов, 7-ка за глаза весной и до конца сентября, а 5-ка на более дальний выстрел и на коротке некоторые дробины на вылет. 3 и 4 номера это уже на осеннего тетерева, ну или кислород дырявить осенью по утке. Весной даже тетерев 5-кой берется чисто и без проблем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При охоте НА подсадную,да с 15 метров? Можно и пулей при желании...Только в ногавку не угоди!

Это в мой адрес?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд тройка на утку самое то только в октябре/ноябре. Весенних же "тощаков" очень даже и 7 можно укладывать. Сам думаю 5-6 использовать.

Именно я на утку хожу только с 3 и 4 И никто меня не переубедит в этом. ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...