Jump to content

Сроки открытия Весна 2012

Лёша
 Share

Recommended Posts

Ногинск-это ЮГ, Орехо-Зуево-СЕВЕР, прочитайте распоряжения прошлых лет внимательней, просто по некоторым причинам были переносы сроков открытия охоты!!!!

Да я и не спорю, что Орехово север уже не первый год (я об этом говорил много раз ранее)... Тут речь идет, что РАНЬШЕ (когда именно не скажу) Орехово относили к ЮГУ...

Подскажите пожалуйста как с погодой и собстановкой в поле обстоит в Луховицком р-оне!

Ага, Антон точно))) А Орехово наоборот было в южном... Я подозреваю - кто то лобирует! ;)

ребят вы че курили то? нагинск и павлик уже года 2 как вперед орехово открываются

Да я и не спорю, что Орехово север уже не первый год (я об этом говорил много раз ранее)... Тут речь идет, что РАНЬШЕ (когда именно не скажу) Орехово относили к ЮГУ...

да не вы как раз спорите и опять на своем стоите, я повторюсь внимательно читайте приказы и начиная с момента Разделения охотугодий области на северные и южные для дифференцированного открытия весенней охоты и с момента как стали выходить именно приказы о разграничении сроков открытия охоты, т.е. деления на север и юг , то Ногинск-это ЮГ Орехо-Зуево СЕВЕР, поднимите архив прочитайте и только при некоторых причинах были просто переноски сроков или раньше или позже, но никогда не вминялось именно замена понятий ЮГ и СЕВЕР, как некоторые высказывались, что кто или лобирует или географы  попутали Edited by Владимир wolf

Уважаемые охотники кто будет открываться в Рузском МООиРе 7-8 обход то, хочу вас предупредить что они к МООиРу теперь не относяться, и будут открываться вместе с южными районами. А все остольные обходы которые остались в МООире открываються с северными .Путевки туда получить можно на два обхода 4 охотоведа. Все вопросы поповоду охоты в данных обходах по телефону на фото или через охотоведа Андрея который живет в Грибцово, если кто знает. Цены как и МООиРе.

Спасибо за информаццию. (у меня дача в усадково, я путевки беру у егеря Владимира. Наверно про эти обходы речь и идет. Их осенью перекупили) Вот только что делать будем с такой погодой. Прошлый год в 20-х числах в лес нельзя было зайти, а этом году вообще тогда ружья брать не надо. просто водку пить эт скучно.

да не вы как раз спорите и опять на своем стоите, я повторюсь внимательно читайте приказы и начиная с момента Разделения охотугодий области на северные и южные для дифференцированного открытия весенней охоты и с момента как стали выходить именно приказы о разграничении сроков открытия охоты, т.е. деления на север и юг , то Ногинск-это ЮГ Орехо-Зуево СЕВЕР, поднимите архив прочитайте и только при некоторых причинах были просто переноски сроков или раньше или позже, но никогда не вминялось именно замена понятий ЮГ и СЕВЕР, как некоторые высказывались, что кто или лобирует или географы попутали

Мотороллер не мой! Я просто разместил объяву!
Как мне сказали, так я и написал.. никакой отсебятины Edited by SergOZ

Сообщение от 04 апреля 2012 года с форума брянских охотников - охота у них открывается 7-го юг, 14-го север:

"Сегодня вышел в лес послушать что происходит.

На душе радость, валюш попер Изображение Видел двух штук.

В лесу стоит бабахинг мама не горюй, как во время войны".

Сообщение от 04 апреля 2012 года с форума брянских охотников - охота у них открывается 7-го юг, 14-го север:

"Сегодня вышел в лес послушать что происходит.

На душе радость, валюш попер Изображение Видел двух штук.

В лесу стоит бабахинг мама не горюй, как во время войны".

Какое открытие в Ступинском районе снегу поколено! какая может быть охота!:)

Сегодня в 9.10. утра в 27 км от МКАД на р. Клязьма видел 2 летящих уток. Река свободна от льда.

Сегодня в 9.10. утра в 27 км от МКАД на р. Клязьма видел 2 летящих уток. Река свободна от льда.

Да, утки с марта месяца встречаются. Я на речке Черная в районе одноименной платформы Горьковского направления ж/д их практически каждое утро наблюдаю. Плавают, по берегу ходят...

Да что толку, что река свободна :unsure: На реке ставить скрадок? И утку высадишь только с лодки и добычу подобрать проблематично- течение... Нужны разливы.. а мы что имеем- лед таять толком не начал. Машину поленился вечером в гараж загнать- с утра 10 см снега, вместо авто- сугроб. Одним словом- весна идет- весне дорогу... B)

У нас ути в 150 метрах от офиса круглый год плавают )

У нас ути в 150 метрах от офиса круглый год плавают )

Такакя же ситуевина. И плавают и летают (вот прямо в данный момент штук 20 наблюдаю из окна :)). И расстояние наверное даже чуть меньше будет. http://www.mooir.ru/forum/public/style_emoticons/default/tongue.gif Edited by Antonio156

Охота откроется как положено. В прошлом на полях и снег был в такоеже время, а под открытие подтаил. Местами снег местами зеленка и ручьи, что еще нужно длясчастья....

Эх, сдвину ли бы на недельку, хотя бы...

Как, новичек в Подмосковье, задам вопрос - Вперед или Назад...??? И какая от этого будет выгода ...???

Как, новичек в Подмосковье, задам вопрос - Вперед или Назад...??? И какая от этого будет выгода ...???

Судя по погоде (сегодня правда опять весна) не плохо бы вперед. А выгода в том что к этому времени точно успеют открыться ото льда все озера и озерки и разливы на реках нормальные будут. Да и снег в лесу сойдет, а то на тяге по колено в снегу стоять совсем не айс...

Вы уж простите! Но никак не могу понять, почему Ногинск - Юг, а Шатура - Север, причем уже который год. Посмотрел карту - крыша слетела. Толи карта ни в дугу, толи еще чего... :blink:

Edited by old_man

Судя по погоде (сегодня правда опять весна) не плохо бы вперед. А выгода в том что к этому времени точно успеют открыться ото льда все озера и озерки и разливы на реках нормальные будут. Да и снег в лесу сойдет, а то на тяге по колено в снегу стоять совсем не айс...

Если верить сеноптикам, то уже к 14-му днем +15, а это значит, что можно и пролететь. Всмысле пролетная птица пролетит на север. Тут бабка надвое сказала куда сдвигать вперед или назад...

Если верить сеноптикам, то уже к 14-му днем +15, а это значит, что можно и пролететь. Всмысле пролетная птица пролетит на север. Тут бабка надвое сказала куда сдвигать вперед или назад...

Вот буржуинский погодный сайт http://www.intellica...cation=RSXX0063  Там хоть и плюс показывает, но не 14 и снег...  У них прогноз довольно точно совпадает.Вот еще про погоду http://voffka.com/archives/2012/04/05/075961.html :D Edited by Antonio156

Час назад позвонил мне дядька (председатель охот общ) из Коломны и сказал у них,а это юг Московской области открытие с 14.04.1012г. УРА ТОВАРИЩИ УРА :D :) :D

В Ногинском ООиРе уже со среды путёвки продают.Для "своих" на гуся-500,на утку-400,для "чужих" не знаю...;)

В Ногинском ООиРе уже со среды путёвки продают.Для "своих" на гуся-500,на утку-400,для "чужих" не знаю...;)

Вы случайно ценник на селезня не перепутали с ценником на вальдшнепа???

Вы случайно ценник на селезня не перепутали с ценником на вальдшнепа???

Может быть... :( Товарищь брал,сказал четыреста и,вроде как ,на утку...Может и ослышался...Приношу извинения за дезу.:rolleyes:

Вчера получил информацию об открытии охоты в Рузском охотхозяйстве. Открытие 21.04, следовательно ЮГ откроется 14.04. Инофрмация получена от бывшего егеря 7 и 8 обходов.

Вчера получил информацию об открытии охоты в Рузском охотхозяйстве. Открытие 21.04, следовательно ЮГ откроется 14.04. Инофрмация получена от бывшего егеря 7 и 8 обходов.

А как зовут егеря?