Перейти к содержанию

Рыбка


Джек Воробей
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!!!Мой коллега , по работе (тоже член МООиР по рыбной части), попросил вывесить свой трофей...хочу сразу сказать, что это не фотошоп,а просто шочется услышать критику...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На толстолобика смахивает=). За 20-ку кг. Что тут критиковать? Можно только позавидовать=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а просто шочется услышать критику...

Критика так критика......В каком магазине брал ??? :D :D :D Изменено пользователем FUR-HUNTER
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, привет! А почему сразу критику? :D Это что - корова или фазан? или уже по привычке?:DКажись толстолобик? И на что соблазнился? Солидный какой!Мои поздравления коллеге!

Изменено пользователем Oldy37
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорош!!! Трудовой... Сколько времени лунку расширяли? Я в свое время для леща в пять кило часа два рубил... Правда лед был в полметра....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На толстолобика смахивает=). За 20-ку кг. Что тут критиковать? Можно только позавидовать=)

+ 100 . Зачетный трофей. Летом на закидушку понял бы, ну вот на что зимой он взял вот это вопрос? Леха, рассказывай подробности, где? когда и самое главное на что ( как)?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну критика, так критика.А что ворот расстёгнут? На улице не май месяц! Простудиться с пылу-жару не мудрено! О здоровье нельзя забывать! Однозначно- косяк. А трофей зачётный.С лункой :DPS: а где уже такая нажористая уклейка пошла?

Изменено пользователем Syao Pin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PS: а где уже такая нажористая уклейка пошла?

В Ашане ИзображениеИзображениеИзображение

"Вы мне киньте ее через прилавок, что бы дома не пришлось врать, что я её поймал!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Круто!Нормальный такой толстолобик :)Пока холодно, можно его распластовать и отлично завялить, а потом все лето под пиво ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Толстолобик, 18 кгместо и вид лосли просили не выдавать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое главное "ВИД" ловли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в рыбалке не очень... Но это - круть!!! :rolleyes: ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Толстолобик, 18 кгместо и вид лосли просили не выдавать.

Всем привет!Хороший толстолоб!Самое тяжелое в этой рыбалке было его "вырубить"(вернее лунку под него),и хоть Леха темнит со снастью,могу сказать на 99,9%-он был забагрен,как не скажу(спецом багрили или случайно блесной получилось),но барьбы особой не было,эта рыпь сейчас в каматозе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Хороший толстолоб!Самое тяжелое в этой рыбалке было его "вырубить"(вернее лунку под него),и хоть Леха темнит со снастью,могу сказать на 99,9%-он был забагрен,как не скажу(спецом багрили или случайно блесной получилось),но барьбы особой не было,эта рыпь сейчас в каматозе.

Случайно забагрен балансиром (естественно предназначенным не для него), а дальше именно так и было в плане лунки...!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос №1--на какую же леску то он ловил щучку на балансир что 18 кг толстолобик не оборвал её?....Вы вообще представляете себе силу рывка в кг 18 кг рыбины???!!!!№2---Забагренная рыба это не просечённая крючком и хороший рывок разогнул бы крючок как минимум или просто вылетел бы с кусочком мяса, хотя возможно забрагили в районе губы или в месте где жало прошло насквозь и "гарпун" уже не позволил сойтино есть вопрос №3---всем кому переслал из знакомых рыбаков отметили одну деталь. так же как и я---никто не припомнит что бы были такие кровопотери у свежепойманой рыбы по всей плоскости чешуи. \и последний 4й вопрос---ну неужели человек поленился сделать фото на фоне гиперлунки которую он долго рубил и в которую протянул забагренную т.е вполне вероятно рыба шла плошмя трофейную рыбёшку??Ну неверится мне что лунку не сфоткали или ...........прорубя и небыло??))хотя учитывая что толстолобики зимуют в ямах и пребывают в глубоком сне всё возможно, возможно он и не проснулся когда его забагрили, но должен был очнуться при изменении Т воды и давления....А так вообще во многих местах он запущен в пруды для чистки, но как правило осенью сетями всё вычищают. Скорее всего потому и не говорят где поймали что бы никто не узнал правды и не опровергнул правдоподобности вылова такого трофея.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос №1--на какую же леску то он ловил щучку на балансир что 18 кг толстолобик не оборвал её?....Вы вообще представляете себе силу рывка в кг 18 кг рыбины???!!!!№2---Забагренная рыба это не просечённая крючком и хороший рывок разогнул бы крючок как минимум или просто вылетел бы с кусочком мяса, хотя возможно забрагили в районе губы или в месте где жало прошло насквозь и "гарпун" уже не позволил сойтино есть вопрос №3---всем кому переслал из знакомых рыбаков отметили одну деталь. так же как и я---никто не припомнит что бы были такие кровопотери у свежепойманой рыбы по всей плоскости чешуи. \и последний 4й вопрос---ну неужели человек поленился сделать фото на фоне гиперлунки которую он долго рубил и в которую протянул забагренную т.е вполне вероятно рыба шла плошмя трофейную рыбёшку??Ну неверится мне что лунку не сфоткали или ...........прорубя и небыло??))хотя учитывая что толстолобики зимуют в ямах и пребывают в глубоком сне всё возможно, возможно он и не проснулся когда его забагрили, но должен был очнуться при изменении Т воды и давления....А так вообще во многих местах он запущен в пруды для чистки, но как правило осенью сетями всё вычищают. Скорее всего потому и не говорят где поймали что бы никто не узнал правды и не опровергнул правдоподобности вылова такого трофея.

Даже без детального изучения фото, на лицо все признаки присутствия в качестве орудия лова-СЕТЬ. Характерные следы и подтеки по всему телу. Отсутствие чешуи!!!!Эта не наша рыбалка!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была б выловлена на сеть, никто бы даже и фотографировать не стал,кровь от того, что из лунки вынимали пешнями и всем что было... да и вообще чего я оправдываюсь, не хотите не верьте... этого человека я знаю хорошо, за него отвечу, что он не п..!!!..здобол, а мастер в своем деле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заступлюсь за Джека...Во-первых, данная рыба сейчас в каматозе, так что ни а каком сопротивлении речи быть не может. Сам был в такой ситуации - рыба идет в лунку как бревно.Во-вторых, насчет кровопотеков... Вы хоть раз лунку разрубали? Я по молодости леща расчлененкой достал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была б выловлена на сеть, никто бы даже и фотографировать не стал,

кровь от того, что из лунки вынимали пешнями и всем что было

... да и вообще чего я оправдываюсь, не хотите не верьте...

Лёша, вот и я говорю - уже по привычке! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос №1--на какую же леску то он ловил щучку на балансир что 18 кг толстолобик не оборвал её?....Вы вообще представляете себе силу рывка в кг 18 кг рыбины???!!!!№2---Забагренная рыба это не просечённая крючком и хороший рывок разогнул бы крючок как минимум или просто вылетел бы с кусочком мяса, хотя возможно забрагили в районе губы или в месте где жало прошло насквозь и "гарпун" уже не позволил сойтино есть вопрос №3---всем кому переслал из знакомых рыбаков отметили одну деталь. так же как и я---никто не припомнит что бы были такие кровопотери у свежепойманой рыбы по всей плоскости чешуи. \и последний 4й вопрос---ну неужели человек поленился сделать фото на фоне гиперлунки которую он долго рубил и в которую протянул забагренную т.е вполне вероятно рыба шла плошмя трофейную рыбёшку??Ну неверится мне что лунку не сфоткали или ...........прорубя и небыло??))хотя учитывая что толстолобики зимуют в ямах и пребывают в глубоком сне всё возможно, возможно он и не проснулся когда его забагрили, но должен был очнуться при изменении Т воды и давления....А так вообще во многих местах он запущен в пруды для чистки, но как правило осенью сетями всё вычищают. Скорее всего потому и не говорят где поймали что бы никто не узнал правды и не опровергнул правдоподобности вылова такого трофея.

Привет всем!Илья,мы с тобой уже вели как то беседу!!! помнишь?Я могу ответить на все твои вопросы,так как ты не ловил не разу лобика зимой,а в моей практике это было не раз.1.я лобиков 10-15кг не раз поднимал на леску 0,14мм,когда ловил зимой леща,и поднять его до луни не составляет особого труда-если не тащить со всей дури.2. на второй вопрос-ответ в пункте 1,но добавлю крючки у меня №6 тоненькие и лещи на 4-4.5кг бывало их разгибал.3.у многих карповых рыб бывают такие кровопотеки.(особенно у крупной рыбы).Можешь посмотреть мой отчет(в теме Москва-река)Про 4 ворпос сказать ничего не могу-не ко мне!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну ладно, коль говорите что на леску поймал(хоть и забагрил) и лунку вырубили и пешнями вытащили то придётся поверить.......Хотя я хоть и не врун сам, но порой. при выгрузке трофеев у подъезда из машины , любопытным соседям такую бывает историю рассказываю что в пору начинать фантастику писать самому и издавать.....и главное что рассказываю то что в ПРИНЦИПЕ могло быть. но чего не было.....Просто люди сами провоцируют порой на фантазию...Раз спросили. и как ты этого кабана добыл--Я им честно--его выгнали собаки на просеку, выстрел и он упал через 50 метров...А они--ну как то неинтересно......В следующий раз была история о том как разозлёный собаками кабан бегал за мной меж деревьями, пока я не изловчился и не подтянулся в прыжке на низко расположенной ветке берёзы и вот тогда уже сверху опустил ружьё и выстрелил прям в ухо делающему подкоп кабану.----восторг у соседей был "щенячий"...ну если людям приятно то почему не пофантазировать и не поднять настроение людям и себе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вторую неделю таких драконов богрят на Бисеровском озере. он в коме прёт в ручей за кислородом, здесь его и тянут. в день по 2-3 штуки бывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

На прошедшей неделе. Ахтуба. Троллинг. Ни одна рыбка не взяла приманку в рот, все забагрены. В основном сом, толстолобик. Были даже лещи, а вот судака - нет (несколько не трофейных). Самые трофеи сом - 60 кг; толстолобик - 40 кг.

Изображение

Сом 60 кг

Изображение

Толстолобик 10 кг

Изображение

Тоже сом...

Изображение

Это прошлогодний...

Изменено пользователем igrek
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы постеснялся не только выкладывать фото забагренной рыбы, но и рассказывать про это! 100% Браконьерство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот-вот. Не пора ли запретить всякую любительскую ловлю с использованием на плавательном средстве мотора? Лови, но только руками - крути катушку, греби вёслами... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...