Перейти к содержанию

Выводка спаниелей МООиР


крылья
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

24 марта в парке "Северное Тушино" состоится выводка спаниелей МООиР. Приглашаются спаниели всех охотничьих пород младшей возрастной группы от 10 мес. до 1,5 лет. Приглашаются к участию собаки средней и старшей возрастной группы, не имеющие оценки экстерьера. Начало регистрации в 9.30. При себе иметь: 1. "Справку о происхождении охотничьей собаки" или "Свидетельство на охотничью собаку". 2. Ветеринарный паспорт. Стоимость участия 500 руб. В выводке могут принять участие щенки в возрасте от 6 до 10 месяцев. Щенки бесплатно. Приглашаются спаниели, зарегистрированные в системе МООиР и в других организациях. В программе: - оценка собак на рингах; - соревнование по подаче и послушанию; - награждение победителей; - чай из самовара, бутерброды, сладости :-) Карта тут http://spanieli.borda.ru/?1-0-0-00000052-000-0-0-1271333316Для ускорения процесса регистрации собак на выводке, просьба привезти с собой заполненный ОЦЕНОЧНЫЙ ЛИСТ Бланк находится по адресу http://rors-os.ru/zadmin_data/file.attach/3691/Prilogenie_1_vist.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Планируются интересные конкурсы по подаче среди молодёжи :) Конкурс на подачу. В три этапа. 3й- для пяти лучших. 1этап:- снимаем ошейник, команда рядом 5 метров до стартовой позиции, сидеть, подача одной поноски. 2 этап - тоже самое, во время подачи первой, закидывается вторая на виду подающей собаки. Собака не должна поменять поноски. Должна принести первую и потом вторую. 3 этап - три поноски, ведущий должен в последовательности указанной судьей, посылать собаку последовательно на каждую из них. Со стартовой позиции. Расстояние до поносок 15-20 м. Между поносками, 5-7 м. Во всех этапах оценивается, быстрота и четкость выполнения задания.P.S.Очень полезно будет узнать от экспертов мнение о готовности собачки к предстоящему сезону испытаний и состязаний и то,над чем стоит поработать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и состоялась выводка спаниелей.Хорошая погодка,масса позитива и приятных в общении людей и собак.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Официальных результатов по РОСам я не знаю,а вот все три представленных вахтельхунда получили "оч.хорошо" чему безмерно рады :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и состоялась выводка спаниелей.Хорошая погодка,масса позитива и приятных в общении людей и собак....Официальных результатов по РОСам я не знаю,а вот все три представленных вахтельхунда получили "оч.хорошо" чему безмерно рады :D

Я тоже не очень знаю официальных, но всего получило оценку 34 РОСа: 29 в младшей возрастной группе (15 кобелей/14 сук) и 5 в средней. + еще то ли 8, то ли 9 щенков прошли описание без оценки, + 2 собаки получили описание для регистрации как пользовательское поголовье. По средней группе РОС я не в курсе. По младшей в кобелях 13 "оч.хорошо" и 2 "хорошо". В младших суках - все красавицы:), все оценены на "очень хорошо" (это высшая оценка этой возрастной группы). Изменено пользователем anna1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вахтели

Баярд

Изображение

Блейзер

Изображение

Бенелли

Изображение

Изменено пользователем крылья
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Официальный отчёт с сайта спаниелей МООиРhttp://www.spanielimooir.ru/viv_2012.php

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

9 апреля состоится выводка РОС Орехово-Зуевской секции спаниелей. подробности на нашем сайте http://spanieli-ozuevo.narod.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Ну какие все же красавцы )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

На собрании  секции МООиР, определена дата выводки  2015 года.
Выводка МООиР состоится 28 марта. Скорее всего в традиционном месте - парке "Северное Тушино."


Приглашаются спаниели всех охотничьих пород младшей возрастной группы от 10 мес. до 1,5 лет.
Приглашаются к участию собаки средней и старшей возрастной группы, не имеющие оценки экстерьера.
Начало регистрации для кобелей в 9.00.
Начало ринга кобелей в 10.00.
Начало регистрации для сук в 11.00.
Начало ринга сук в 12.00.

При себе иметь:
1. "Справку о происхождении охотничьей собаки" или "Свидетельство на охотничью собаку".
2. Ветеринарный паспорт с отметкой о действующей на момент проведения выводки прививки от бешенства.
Стоимость участия 600 руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Не забываем про мероприятие !!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если собаке до 10 мес еще 5 дней -щенок ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте , может руководители пойдут навстречу в Тушино. ( описание точно сделают от 6 до 10 мес)Или можете приехать 4 апреля в "Шерну "Там будут эксперты. И возраст уже точно позволит получить оценку на законных основаниях.Или же на любой другой выставке ( выводке )собак .Но помните что без оценки Вы не сможете принять участие ни в одном испытании по спаниелям.Только после отметки в справке о происхождении признается что это действительно русский охотничий спаниель.Вот такие жестокие правила. По моему у всех пород.П с Я там буду в субботу.

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте уточним.

Если до 10 месяцев не хватает даже 1 дня - оценку экстерьера собака не получит. Но, действительно, это не значит, что нельзя приехать - щенка можно просто показать, его опишут. Заодно пообщаетесь с другими владельцами. И да, Вы сможете уже через неделю получить свою официальную оценку на любом другом мероприятии (выводке, выставке). Единственное (Евгений, не обижайтесь) тот же сакраментальный вопрос - а будут ли эксперты по спаниелям в Шерне 4-го судить выводку спаниелей? Даже больше: а будет ли возможность получить там оценку спаниелям? Если уж так горит - разумнее съездить 11 апреля в Орехово-Зуево на выводку, под спаниелистов http://spanieli.borda.ru/?1-0-0-00000146-000-0-0-1426431273 и со спаниелистами. Или проще дождаться Подольской выставки в 20-х числах мая. Там будет много спаниелей, спаниелистов и экспертов. 

Насчет возможности принимать участие в испытаниях. Любой породный спаниель (да и собака другой породы тоже) с документами, подтверждающими его породность имеет право выставиться на испытаниях, не имея оценки экстерьера. Подумайте, к испытаниям допускаются спаниели от 8 месяцев, а оценка на выставке возможна с 10. Было б нелогично;). Если оценки экстерьера нет - собаку перед испытаниями осматривают эксперты комиссии с категорией по породе, если нет дисквалифицирующих пороков (семенники, зубы) и собака в целом породна, то делается отметка, что собака имеет экстерьер не ниже "хорошо", и ее допускают к испытаниям. Если окажется крипторхизм, неправильный прикус, или что-то с зубами - собака не допускается. Ну и дальше ей смысла ходить на выставки уже нет;).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анна полностью с вами согласен.Можно и в Орехово съездить и в Подольск . Разницы никакой нет.Там будет чисто по спаниелям. Если именно это важно.Но эти секции по моему не входят в Мооир.

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо зо ответы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там будет чисто по спаниелям. Если именно это важно. Но эти секции по моему не входят в Мооир.

 

А причем здесь МООиР?

 

Выводку/выставку может посетить любая собака, независимо от территориально-общественной принадлежности...

Изменено пользователем АлексейВ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А причем здесь МООиР?Выводку/выставку может посетить любая собака, независимо от территориально-общественной принадлежности...

Алексей Некоторые владельцы не хотят посещать выводки и выставки только изза причины что их что то или кто то не устраивает.Оценку своей собаки они хотят только из под конкретного эксперта. И это их право. Как правило они сначала узнают кто именно будет оценивать в ринге.А так конечно никакой разницы нет. Мне например все равно кто из экспертов оценивал мою собаку.Для меня главное отметка в родословной есть и собака в стандарте породы))))Кстати и на выводке мооир не плохо было бы указать кто будет из экспертов в ринге! Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто хочет в будущем приобрести русского охотничьего спаниеля или Вахтеля Пообщаться с владельцами и экспертами прекрасный повод просто приехать и посмотреть собак.Тем более мероприятие будет проходить в парке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Координаты  места выводки в этом году:

 

http://spanieliforum.ru/viewtopic.php?f=13&t=197

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выводка прошла очень хорошо.Собаки порадовали всех экспертов.Так как я не могу давать оценку ))) ( я не эксперт) мне лично понравился но не могу не удержаться .)))До 10 месяцев мне очень понравился кобель Дмитрия !!!! Нашего форумчанина. Из Сук понравилась 4-я в ринге! В этот раз собак до 10 месяцев было очень много!!!!Фото выложу.!!!! Собаки !!!!! Загляденье!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не могу скинуть фотки. Они от 6 до 10 МБ а на форум больше 1.5 МБ не пропускает. :help:Как уменьшить я не знаю. Ну не продвинутый я пользователь. Могу на почту скинуть кому интересно. Пришлите мне адрес в личку я все пришлю))))

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 
Огромная просьба ко всем, кто фотографировал, залейте свои фотографии в этот альбом, либо отправьте архивчик на почту: journalspaniel@mail.ru
 
Спасибо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отправил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отправил.

Все получил. Спасибо
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макс, хороший альбом!  :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...