Перейти к содержанию

Если есть разрешение на глаткоствол, можно получить лицензию на травмат или все по новой сдавать???


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Хочу купить травмат - есть лицензия на гладкоствольное (охотничье), вроде как вычитал в нете, что при лицензии на огнестрельное на травмат можно получить лицензию почти автоматом?Кто сталкивался подскажите? ПЛЗ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу купить травмат - есть лицензия на гладкоствольное (охотничье), вроде как вычитал в нете, что при лицензии на огнестрельное на травмат можно получить лицензию почти автоматом?Кто сталкивался подскажите? ПЛЗ

Если есть медсправка то в принципе не проблема,я делал только на оборот.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задайте этот вопрос в ваше ЛРО. Всё остальное фантазии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу купить травмат - есть лицензия на гладкоствольное (охотничье), вроде как вычитал в нете, что при лицензии на огнестрельное на травмат можно получить лицензию почти автоматом?Кто сталкивался подскажите? ПЛЗ

Для получения лицензии на травмат в первый раз нужно здавать экзамен. Но это где как. Т.е. некоторые ЛРО внедрили типа ЕГЕ для школьников ...т.е полный ... и теперь травматика приравнена к приобретению типа гладкий ствол.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

две разные лицензии, соответственно разные требования на получение, к тому же вы себя я как понял в лице полиции ещё не зарекомендовали как законопослушный владелец оружия(у вас ведь лишь лицензия на покупку гладкого и ни дня хранения). Но это так лирика. В реальности вас прогонят по "закону о применении огнестрельного оружия "от А до Я.. когда, и куда можно стрелять по человеку если коротко. Скажу сразу, по закону, на улице нельзя пока в вас нож не воткнут или не выстрелят первыми. В доме можно только если проникновение уже произошло.Во всех остальных случаях либо вы стреляете и скрываетесь быстро , либо у вас долгие беседы со следователем и суд.Насчёт правила хранения и ношения вас тоже заморочат. Знаете ли вы что оружие от обоймы должно быть отдельно в кобуре, хоть один патрон в примкнутом магазине или не дай бог в стволе будет при проверке патрулём всё!-статья.Самое главное учтите--любая проблема с законом из-за травматики лишит вас права на гладкий ствол и как следствие охоты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу купить травмат - есть лицензия на гладкоствольное (охотничье), вроде как вычитал в нете, что при лицензии на огнестрельное на травмат можно получить лицензию почти автоматом?Кто сталкивался подскажите? ПЛЗ

Автоматом ты ничего не получишь.Нужно проходить всю процедуру заново.Здесь посмотри: http://www.zakonrf.info/zoboruzhii/13/ Изменено пользователем Павел Иванчин
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Медсправка действительна полгода.Преференций-никаких.Только из разрешиловки.Взял заявление на уничтожение-не экзамен же сдавать.Стражник использовал как ракетницу-использовать по назначению-штука спорная.Совет пять раз подумать и не брать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть медсправка то в принципе не проблема,я делал только на оборот.

вы только забыли мед справка этого года акт учесткого плюс экзамен
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задайте этот вопрос в ваше ЛРО. Всё остальное фантазии.

Именно так и никак иначе, меня просили или новую справку или в старой отметку о том что разрешено ношение травм. оружия, аргументировав это: "оно же предназначено в том числе и для стрельбы газовыми патронами, а мож. у тебя аллергия и тебе газ нельзя", поэтому просто сделал новую, а далее все по схеме участковый с осмотром места хранения, там ведь гладкий уже стоит, причем не поленились сравнить обе справки (не поменялось ли место установки сейфа и дествительно ли там стоит ружье)Далее правда при наличии 2-х охот билетов (местного и ОБЕФО) и рарешения на ношение гладкого выдали травм. без экзамена и обучения
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

кондомомёт-Это такой геморой ,я понял,что вы себе непредставляете.Откажитесь от этой идеи.Это гарантированные проблемы вам лично от этого государства.Подумайте сто раз и взвести:нужен ли вам пистолет.Я и бесплатно его не возьму-гадость ,которая может испортить жизнь и владельцу и другим...Подумайте о сигналке-если против собак(но по новому коаппу-и за это сейчас накажут-капсюлем хлопать в городе -неззя),против хулиганов-нож.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...
В 20.03.2012 в 22:44, raid сказал:

Хочу купить травмат - есть лицензия на гладкоствольное (охотничье), вроде как вычитал в нете, что при лицензии на огнестрельное на травмат можно получить лицензию почти автоматом?Кто сталкивался подскажите? ПЛЗ  

Лицензию на ОООП можно получить через госуслуги лишь заплатив пошлину. Больше ничего, не нужно. Ну и подождать несколько недель вызова ЛРО за зеленкой. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alexe3 сказал:

Лицензию на ОООП можно получить через госуслуги лишь заплатив пошлину. Больше ничего, не нужно. Ну и подождать несколько недель вызова ЛРО за зеленкой. 

Ну это теперь так. Как было в далеком 2012 я лично не помню. Скорее всего тогда на гладкий экзамена еще не было, а на травмат уже был. Соотв разница в этом. Проходить доп обучение. Теперь разницы нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Легче купить нагайку. А если ещё потренироваться у казаков, то пострашнее травмата будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...