Jump to content

Если есть разрешение на глаткоствол, можно получить лицензию на травмат или все по новой сдавать???

Share

Recommended Posts

Хочу купить травмат - есть лицензия на гладкоствольное (охотничье), вроде как вычитал в нете, что при лицензии на огнестрельное на травмат можно получить лицензию почти автоматом?Кто сталкивался подскажите? ПЛЗ

Хочу купить травмат - есть лицензия на гладкоствольное (охотничье), вроде как вычитал в нете, что при лицензии на огнестрельное на травмат можно получить лицензию почти автоматом?Кто сталкивался подскажите? ПЛЗ

Если есть медсправка то в принципе не проблема,я делал только на оборот.

Задайте этот вопрос в ваше ЛРО. Всё остальное фантазии.

Для получения лицензии на травмат в первый раз нужно здавать экзамен. Но это где как. Т.е. некоторые ЛРО внедрили типа ЕГЕ для школьников ...т.е полный ... и теперь травматика приравнена к приобретению типа гладкий ствол.

две разные лицензии, соответственно разные требования на получение, к тому же вы себя я как понял в лице полиции ещё не зарекомендовали как законопослушный владелец оружия(у вас ведь лишь лицензия на покупку гладкого и ни дня хранения). Но это так лирика. В реальности вас прогонят по "закону о применении огнестрельного оружия "от А до Я.. когда, и куда можно стрелять по человеку если коротко. Скажу сразу, по закону, на улице нельзя пока в вас нож не воткнут или не выстрелят первыми. В доме можно только если проникновение уже произошло.Во всех остальных случаях либо вы стреляете и скрываетесь быстро , либо у вас долгие беседы со следователем и суд.Насчёт правила хранения и ношения вас тоже заморочат. Знаете ли вы что оружие от обоймы должно быть отдельно в кобуре, хоть один патрон в примкнутом магазине или не дай бог в стволе будет при проверке патрулём всё!-статья.Самое главное учтите--любая проблема с законом из-за травматики лишит вас права на гладкий ствол и как следствие охоты.

Автоматом ты ничего не получишь.Нужно проходить всю процедуру заново.Здесь посмотри: http://www.zakonrf.info/zoboruzhii/13/ Edited by Павел Иванчин

Медсправка действительна полгода.Преференций-никаких.Только из разрешиловки.Взял заявление на уничтожение-не экзамен же сдавать.Стражник использовал как ракетницу-использовать по назначению-штука спорная.Совет пять раз подумать и не брать.

Всем спасибо.

Если есть медсправка то в принципе не проблема,я делал только на оборот.

вы только забыли мед справка этого года акт учесткого плюс экзамен

Задайте этот вопрос в ваше ЛРО. Всё остальное фантазии.

Именно так и никак иначе, меня просили или новую справку или в старой отметку о том что разрешено ношение травм. оружия, аргументировав это: "оно же предназначено в том числе и для стрельбы газовыми патронами, а мож. у тебя аллергия и тебе газ нельзя", поэтому просто сделал новую, а далее все по схеме участковый с осмотром места хранения, там ведь гладкий уже стоит, причем не поленились сравнить обе справки (не поменялось ли место установки сейфа и дествительно ли там стоит ружье)Далее правда при наличии 2-х охот билетов (местного и ОБЕФО) и рарешения на ношение гладкого выдали травм. без экзамена и обучения

• 1 year later...

кондомомёт-Это такой геморой ,я понял,что вы себе непредставляете.Откажитесь от этой идеи.Это гарантированные проблемы вам лично от этого государства.Подумайте сто раз и взвести:нужен ли вам пистолет.Я и бесплатно его не возьму-гадость ,которая может испортить жизнь и владельцу и другим...Подумайте о сигналке-если против собак(но по новому коаппу-и за это сейчас накажут-капсюлем хлопать в городе -неззя),против хулиганов-нож.

• 6 years later...
В 20.03.2012 в 22:44, raid сказал:

Лицензию на ОООП можно получить через госуслуги лишь заплатив пошлину. Больше ничего, не нужно. Ну и подождать несколько недель вызова ЛРО за зеленкой. 

1 час назад, Alexe3 сказал:

Лицензию на ОООП можно получить через госуслуги лишь заплатив пошлину. Больше ничего, не нужно. Ну и подождать несколько недель вызова ЛРО за зеленкой. 

Ну это теперь так. Как было в далеком 2012 я лично не помню. Скорее всего тогда на гладкий экзамена еще не было, а на травмат уже был. Соотв разница в этом. Проходить доп обучение. Теперь разницы нет.