Перейти к содержанию

Немецкий спаниель


крылья
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Товарищи, мне конечно не то, чтобы лень, но давал кучу ссылок на наш форум где есть достаточно фото разных тематик ))).

На ваш форум уже сходил :) . Даже пообщался по телефону с владельцами вахтельхундов. Действительно очень интересная порода... Очень сильно задумался ... :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ваш форум уже сходил :) . Даже пообщался по телефону с владельцами вахтельхундов. Действительно очень интересная порода... Очень сильно задумался ... :)

Леха, не позорься!... ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леха, не позорься!... ;)

Валер очень даже интересная развивающаяся порода, для наших Российских условий вполне подходит.Присматриваюсь пока к ней. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валер очень даже интересная развивающаяся порода, для наших Российских условий вполне подходит.Присматриваюсь пока к ней. :)

Леш, это из серии "-У тебя есть машина? -Нет, у меня Опель" и "-У тебя есть собака? -Нет, у меня спаниель" :D Я тоже раньше так думал, а потом завел РОСа... и утвердился в этом :lol: Порода у немцев действительно интересная, этакий миникурц
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А собаки хорошие это точно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валер очень даже интересная развивающаяся порода, для наших Российских условий вполне подходит.Присматриваюсь пока к ней. :)

Да ради Бога... Каждый с ума сходит по своему... ;)Большой спаниель, маленький... РОС, Спринг, теперь немецкий... у них работа все-равно однотипная и от твоего англичанина отличаются только длиной рычагов, а соответственно и физическими качествами, а соответственно и всеми вытекающими отсюда характеристиками работы в поле...Позиционировать эту породу как "зверовую" - только людей смешить...Вот помню бегает Рэй Фартушина (кстати серьезный дипломник) наброды глухариные распутывает.. наверное секунд тридцать на одной поляне крутится... Мой Аян подбежал, носом крутанул, и сразу в сторону побежал... в 15 метрах поднял глухаря, а уж мы с ним разобрались... ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позиционировать эту породу как "зверовую" - только людей смешить...

... кроме Вас чего-то особо пока никто не смеется...Ну то, что Россия родина слонов, и все здесь лучшее - это давно известно, Вы тут открытия не сделали.Единственное, чем Вы себя ставите в неловкое положение, так это абсолютным не знанием пород тех же спаниелей, но при этом очень важно о них рассуждаете.Уважаемый, крайне не грамотная позиция смотреть на остальные породы через некие места своих собак, мы с Вами в полях, лесах не встречались, а потому у Вас нет абсолютно никаких мотивов хаять чужих-наших собак.Нет, понятно, если просто захотелось языком потрепать на просторах интернета, тогда ладно, продожайте.По поводу позиционирования как зверовых, это Вы немцам скажите, у них вахтели работают 95% времени именно по зверью. Хотя, Вы не спросите, Вам не интересно, Вы же итак все знаете :rolleyes:.Справедливости ради надо сказать, что один из десятка знакомых егерей в Польше, держит таки Восточников, и доволен ими, но у него конечно не худшие собаки.И той же справедливости ради, я покатался по притравочным достаточно и со своей собакой и с потомками, и практически все егеря (наши российские, они в инетах языки не стачивают - они собак реальных смотрят) отмечали качество и хорошую, даже по сравнению с общей массой лаек сейчас в стране, работу наших собак.Займитесь лучше проблемами у лаек.. а они есть - не мои слова, тех самых наших родных егерей с притравочных..В отличии от Вас, с уважением к другим породам,Бурдин Павел. Изменено пользователем Wachtel
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот помню бегает Рэй Фартушина (кстати серьезный дипломник) наброды глухариные распутывает.. наверное секунд тридцать на одной поляне крутится... Мой Аян подбежал, носом крутанул, и сразу в сторону побежал... в 15 метрах поднял глухаря, а уж мы с ним разобрались... ;)

А вот это вообще не понял к чему, это все спаниели которых Вы видели?? Ведь насколько я понял речь о кобеле РОСа Динамовском?Ну извините :rolleyes: , это не Вахтель, и РОС наверное хороший, но не лучший, лучшие в Подольске, в МООиРе.Смысл таких сравнений не понимаю. Наверное это сущность такая. Я например, если мне есть что сказать о собаке хорошего - скажу, а коли нет, так лучше промолчу, и уж тем более не полезу в чей-то разговор, чтобы высказать свое "Фу". Оно особо никому не интересно, поверьте B)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вахтель, я не с вами разговаривал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вахтель, я не с вами разговаривал.

А я с Вами, и Вы в теме "Немецкий спаниель", товарищ.Чтоб поговорить с кем-то еще, заведите свою тему или позвоните им по телефону.Еще раз повторюсь: не зная НИЧЕГО о породе, нечего о ней и рассуждать. А просто потрепаться - это на кухню. Изменено пользователем Wachtel
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во страсти разгорелись, вот стоят рядом вахтель и рос, ждут своей очереди на испытаниях, через какое то время оба будут одинаково грязными и мокрыми вместе с хозяевами. Кто лучше? Да оба хороши, только потому, что привели сюда своих хозяев полазать по грязи ))

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто лучше? Да оба хороши, только потому, что привели сюда своих хозяев полазать по грязи ))

Так об том жешь и речь!!! Все б это понимали...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леха, не позорься!... ;)

Валер,на вкус и цвет... :)

Позиционировать эту породу как "зверовую" - только людей смешить...

Я тоже сначала посмеялся,когда изучил вопрос чуть глубже - призадумался :)Ещё очень важно понимать какие "зверовые" охоты у нас с тобой преобладают и что на них от собак требуется.

Вот помню бегает Рэй Фартушина (кстати серьезный дипломник) наброды глухариные распутывает.. наверное секунд тридцать на одной поляне крутится... Мой Аян подбежал, носом крутанул, и сразу в сторону побежал... в 15 метрах поднял глухаря, а уж мы с ним разобрались...

Валер,не совсем корректное сравнение так как стиль,способ и принцип работы у спаниелей и лаек разные.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже сначала посмеялся,когда изучил вопрос чуть глубже - призадумался :)Ещё очень важно понимать какие "зверовые" охоты у нас с тобой преобладают и что на них от собак требуется. Валер,не совсем корректное сравнение так как стиль,способ и принцип работы у спаниелей и лаек разные.

Вот именно!!!Ну не практикуется у нас "европейских охот" за которыми кое-кто ездил аж в Белорашу... ;) Нет у нас небольших стаек, человек по 20, загонных собачек, от которых требуется только одно - найти стадо и всем вместе (!) с голосом бежать за ним, чтобы номера понимали что к чему... Как ты сам понимаешь что спаниель, что драт переживут не много серьезных встречь с секачиком или даже "боевой мамашей"... А что с ними будет в зимнем лесу со снегом "по-колено" после 6-8 часов, проведенныхь в лесу... Так это даже не смешно..А делать выводы что это подходящая собака для зверовых охот на основании способности брать кровяной след и трепать подранка... так этому и пуделя научить можно...Я тебе зачем про Рэя и Аяна рассказал - вот явный пример верхнего и нижнего чутья... На зверовых охотах нужны универсалы... Коими в большей степени... являются... совершенно правильно... слоны... ;) ;) ;) Хотя Рэй после пары поездок в Карелию стал и на ветки смотреть и белок замечать... ;)Вахтель, РОСы и им подобные - прекрасные собаки для охоты по птице - полевой, водоплавающей... даже по боровой... не побоюсь этого слова... ;) А уж зверьков оставьте другим породам..Все, давай эту дискуссию закроем.Будет интересно - вживую поговорим... Подобные темы бесконечны, а самое главное они обычно ни к чему не приводят, кроме как к склокам и ругани, что к сожалению так характерно для круга "собаколюбов"... ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот именно!!!...Вахтель, РОСы и им подобные - прекрасные собаки для охоты по птице - полевой, водоплавающей... даже по боровой... не побоюсь этого слова... ;) А уж зверьков оставьте другим породам.....

Вот прям не добавить - не убавить. Кесарю кесарево, слесарю слесарево
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё раз.Вахтель не совсем спаниель,точнее вообще не спаниель.Вот что пишут о породе оригинаторы:"Die jagdlichen Aufgaben Die Züchter von Wachtelhunden stellen den Jägern einen hoch passionierten, scharfen, einsatzwilligen und spurlauten Hund für die Wald- und Wasserjagd zur Verfügung. Als „Allround- Talent“ eignet sich der DW für alle Aufgaben, die im täglichen Jagdbetrieb anfallen, wenn man vom Vorstehen und der Baujagd absieht. Unter konsequenter Ausbildung und Führung entwickelt er sich schnell zu einem leistungsfähigen Jagdhelfer mit hohem Jagdverstand. Er ist meist ein guter Schweißhund mit der nötigen Hetzpassion, bringt im Wasser Spitzenleistungen und ist erfolgreicher Verlorenbringer. Jedoch sein ureigenstes Arbeitsgebiet ist das Stöbern, die Arbeit vor dem Schuss. Bei allen Arten von Treib-, Drück- oder Bewegungsjagden auf Reh-, Rot- oder Schwarzwild hat der wildscharfe, kontrolliert stöbernde, spurlaute und führerbezogen jagende Wachtelhund sein ideales Einsatzspektrum gefunden. Solche Hunde sind für die Durchführung dieser Jagden absolut notwendig, sollen diese nicht nur erfolglose Geländeübungen sein. Die Jagd auf Schwarzwild in allen ihren Formen wird immer mehr zum Hauptarbeitsgebiet des Wachtelhundes. Waldgebrauchshund Aus all dem ergibt sich, der Deutsche Wachtelhund ist der Hund des Wald- und Wasserjägers. Er eignet sich nicht für Gelegenheitsjäger oder als reiner Jagdbegleithund ohne Arbeitsbereich."перевод:" Питомники вахтельхундов предоставляют охотникам очень страстную, с хорошим чутьем, выносливую и всегда готовую к работе собаку для охоты в лесу и на воде. Будучи «всесторонне одаренным», немецкий вахтельхунд подходит для выполнения множества задач, встречающихся в повседневной жизни охотника. Обладая высоким интеллектом, при правильной натаске он довольно скоро становится отличным помощником на охоте. Хорошо отрабатывает кровяной след, имеет страсть к преследованию, весьма эффективен при работе на воде, является хорошей ищейкой (идет по следу). Однако с древних времен его основная задача - это подъем дичи, т.е. работа до выстрела. Для поиска, преследования и добора дичи (косуля, олень, кабан и прочие копытные) эта не теряющая след, работающая с голосом, с хорошим чутьем охотничья собака подходит идеально. Такие собаки, безусловно, необходимы для подобных охот, поскольку помогают охотникам находить дичь в угодьях большой площади. Охота на черную дичь (кабана) во всех ее формах в последнее время является одним из главных занятий вахтельхунда. Егерская собака Из вышеизложенного следует, что немецкий вахтельхунд - это собака для охоты на лесную и водоплавающую дичь. Он не подходит для «охот выходного дня» или в качестве собаки-компаньона, не имеющей возможности охотиться."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот именно!!!Ну не практикуется у нас "европейских охот" за которыми кое-кто ездил аж в Белорашу... ;) Нет у нас небольших стаек, человек по 20, загонных собачек, от которых требуется только одно - найти стадо и всем вместе (!) с голосом бежать за ним, чтобы номера понимали что к чему... Как ты сам понимаешь что спаниель, что драт переживут не много серьезных встречь с секачиком или даже "боевой мамашей"... А что с ними будет в зимнем лесу со снегом "по-колено" после 6-8 часов, проведенныхь в лесу... Так это даже не смешно..А делать выводы что это подходящая собака для зверовых охот на основании способности брать кровяной след и трепать подранка... так этому и пуделя научить можно...Я тебе зачем про Рэя и Аяна рассказал - вот явный пример верхнего и нижнего чутья... На зверовых охотах нужны универсалы... Коими в большей степени... являются... совершенно правильно... слоны... ;) ;) ;) Хотя Рэй после пары поездок в Карелию стал и на ветки смотреть и белок замечать... ;)Вахтель, РОСы и им подобные - прекрасные собаки для охоты по птице - полевой, водоплавающей... даже по боровой... не побоюсь этого слова... ;) А уж зверьков оставьте другим породам..Все, давай эту дискуссию закроем.Будет интересно - вживую поговорим... Подобные темы бесконечны, а самое главное они обычно ни к чему не приводят, кроме как к склокам и ругани, что к сожалению так характерно для круга "собаколюбов"... ;)

Валер дискуссию ты сам развел ;)Так что тебе ее и прекращать.Если по теме, то не вижу ничего плохого если Леша возьмет себе "не совсем спаниеля" (раз собаку он все равно решился заводить), через 1-2 сезона все станет на свои места, будет практика использования тогда и посмотрим.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Во страсти разгорелись, вот стоят рядом вахтель и рос, ждут своей очереди на испытаниях, через какое то время оба будут одинаково грязными и мокрыми вместе с хозяевами. Кто лучше? Да оба хороши, только потому, что привели сюда своих хозяев полазать по грязи ))

Изображение

Честно если!!!! я тоже не согласен! Эти собаки в одной группе по всем состязаниям а вы на размер их сравните?.Конечно вахтель по любому возьмет :) . Он крепче и по траве и везде. РОС это РОС и не надо к нему других ровнять. Вот кокера там почемуто нет. Вахтель это на голову выше и должна отдельно везде быть как и рос.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно если!!!! я тоже не согласен! Эти собаки в одной группе по всем состязаниям а вы на размер их сравните?.Конечно вахтель по любому возьмет :) . Он крепче и по траве и везде. РОС это РОС и не надо к нему других ровнять. Вот кокера там почемуто нет. Вахтель это на голову выше и должна отдельно везде быть как и рос.

Ну тут уже я не очень согласна.Размер не главное :)ИМХО Конечно было бы неплохо вахтелей испытывать по отдельным правилам,но только потому что стиль работы различается.А если про нынешние правила говорить,то особой разницы нет.В поле что РОС что вахтель должны в капиву лезть если надо и в камыши по утке,размер на колличество и качество подъёма дичи почти не влияет.Так что говорить что кто то лучше я бы не стала.Просто они разные ;) И это здорово!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете,имея вахтеля я радуюсь что у меня есть очень самостоятельный пёс способный тормознуть зверя,лопатить снег пару часов подряд без устали,пёс который на некоторую птицу стойку делает как легавая. http://www.mooir.ru/forum/public/style_emoticons/default/tongue.gif Но иногда очень нехватает компактной русской спаниельки,особенно в лодке или при переходе через апрельский ручей ;),спаниельки которой интереснее быть рядом,"под ружьём" и не рвущейся поискать кабанчика.

Но я свой выбор сделала!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете,имея вахтеля я радуюсь что у меня есть очень самостоятельный пёс способный тормознуть зверя,лопатить снег пару часов подряд без устали,пёс который на некоторую птицу стойку делает как легавая. http://www.mooir.ru/forum/public/style_emoticons/default/tongue.gif Но иногда очень нехватает компактной русской спаниельки,особенно в лодке или при переходе через апрельский ручей ;),спаниельки которой интереснее быть рядом,"под ружьём" и не рвущейся поискать кабанчика.Но я свой выбор сделала!

Добрый вечер! Инна! ВСЕ ПРАВИЛЬНО!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Посмотрел фото и видео на сайте и возник вопрос - по какому принципу собака "выбирает" работать по перу со стойкой или "по-спаниэльи": вид дичи, тип угодий, состояние собаки? И насколько это удобно при реальной охоте, ведь если охотятся с легавой, то знают, что, как правило, после стойки будет подъем и готовятся к выстрелу, спаниели тоже часто меняют поведение перед самым подъемом, а тут получается ждешь стойки, а собака "спарывает" или думаешь что вот-вот догонит и поднимет а она встает по "бегунку"? Владельцы, поделитесь мнениями и опытом!

Изменено пользователем ПКБА
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я про своего напишу.У нас первое поле в прошлый сезон было,за сентябрь-октябрь пёс сработал приблизительно чуть больше 200 птиц,приблизительно поровну коростелей и перепелов.Что могу сказать по стойке вахтеля.В высокой траве не вставал ни разу.Вставал только по перепелу и только по затаившемуся,по бегущей работал как спаниель.Мне вообще показалось,что встаёт только когда видит птицу,в одну точку смотрит как будто гипнотизирует.Меня такая работа собаки устраивает на 150 %.Когда пёс птицу прихватил,то оживляется,соответственно я уже к выстрелу готовлюсь,а если встал-у меня есть дополнительное приимущество.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

В эти выходные состоялся 1 Чемпионат немецких вахтельхундов по болотно-луговой и полевой дичи!!!Итоги:Состязания прошли результативно. Приняло участие 14 собак, из них сработало на диплом 10 собак. ДI - 2, ДII - 4, ДIII - 4. Комиссия в составе: гл. эксперт - Прошин А.Ю., эксперты - Аксенов И.В., Корягин А.К. Стажер - Завилевич Д.Н. Все собаки получили возможность поработать по птице. Вариантов "без встречи" или "одна работа" не было. Из-под всех расцененных собак производился отстрел птицы. Места распределились следующим образом: 1. Ухуру Вилла Самхаин, вл. Свинтицкий, Д1 82б., п.п. 2. Ариадна, вл. Бродский, Д1 81б. 3. Гесер, вл. Фролов, Д2 77б. 4. Блейзер, вл. Крылова, Д2 76б. 5. Артемида, вл. Шацков, Д2 75б. 6. Гама з Вилчих Лугов, вл. Бурдин, Д2 71б. 7. Брэда, вл. Сиротенко, Д3 67б. 8. Бенелли, вл. Скабелкин, Д3 66б. 9. Делфи, вл. Колос, Д3 65б. 10. Гелика, вл. Сидорова, Д3 60б. Лучшая молодая собака - Гесер (вл. Фролов Валерий) Лучший натасчик - Крылова Инна Без расценки остались: Баярд, Виктория, Галатея, Джульетта. Все эти собаки выставлялись в первый раз, так что все у них еще впереди :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...