Перейти к содержанию

Немецкий спаниель


крылья
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Съездил в эти выходные впервые на загонную на фазана. Понятно, что фазан выпускной и все такое... Это не обсуждаем. Пока скорее в далекой, чем близкой перспективе, но посмотрим как сложится, все-таки рано или поздно тоже очень хотим с женой завести охотничью собаку. Честно говоря, пока думали только про курца. Но ОЧЕНЬ понравились на охоте РОСы и вахтельхунд, особенно жене))) Вахтель кста и был с вашего клуба, извиняюсь не запомнил имен собаки и владельца.

Вот наши загонщики (в основном все с РОСами)

post-7538-0-15051000-1355911717_thumb.jpg

А вот и вахтель позирует, ну очень послушный)))

post-7538-0-08908200-1355911724_thumb.jpg

А я вот вживую вахтельхунда только второй раз и видел. Первый раз собственно у Инны на загонной у Пиф Пафа. Инна, если помнишь - помогал снимать колокольчик ;)

Да,Сергей,конечно про колокольчик помню...понимаю что маскировку нарушаю,а снять не могу,сил не хватает.Все вокруг цыкают,а помоч кроме вас некому видимо было.

А этот послушный вахтель по кличкеУго-,отец моего пёсика,а его хозяин Свинтицкий Владимир. :D В Тюнеж постоянно кто нибудь из наших ездиет.А Русских спаниелей понятное дело больше,мы только начинаем с вахтелями работать и спасибо РОСовцем что активно нам помогают в продвижении породы.

Изменено пользователем крылья
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, присмотритесь к породе внимательнее. Я два года выбирал и остановился на вахтеле, о чем не жалею. Зайдите на наш сайт Wachtelhund.ru, почитайте о породе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Съездил в эти выходные впервые на загонную на фазана. Понятно, что фазан выпускной и все такое... Это не обсуждаем. Пока скорее в далекой, чем близкой перспективе, но посмотрим как сложится, все-таки рано или поздно тоже очень хотим с женой завести охотничью собаку. Честно говоря, пока думали только про курца. Но ОЧЕНЬ понравились на охоте РОСы и вахтельхунд, особенно жене))) Вахтель кста и был с вашего клуба, извиняюсь не запомнил имен собаки и владельца.Вот наши загонщики (в основном все с РОСами)post-7538-0-15051000-1355911717_thumb.jpgА вот и вахтель позирует, ну очень послушный)))post-7538-0-08908200-1355911724_thumb.jpgА я вот вживую вахтельхунда только второй раз и видел. Первый раз собственно у Инны на загонной у Пиф Пафа. Инна, если помнишь - помогал снимать колокольчик ;)

Сергей Вы меня извините, но мне кажется, мягко говоря, "не очень правильная" фотография с трупиками более сотни фазанов, при правильных мыслях завести собаку. Одно с другим плохо монтируется. Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей Вы меня извините, но мне кажется, мягко говоря, "не очень правильная" фотография с трупиками более сотни фазанов, при правильных мыслях завести собаку. Одно с другим плохо монтируется.

Владимир, чуть не так. Я сразу написал, что подобную охоту (мероприятие) не обсуждаем и я даже отчет об этой охоте писать не стал, хотя обычно пишу обо всех охотах, в т.ч. и неудачных. На данном недешевом мероприятии было 33 стрелка!!! Выпускалось 200 фазанов, было 2 прохода полей с собаками и 3 загона почти как на зверовой. Отсреляли 143 фазана, поэтому на человека получилось по 4 штуки. Вывешены все, еще до того как их разделили. Я лишь хотел отметить, что при всей неспортивности охоты, без работающих собак даже такой охоты бы не получилось. Мне было очень приятно наблюдать как работают собаки, как они слушаются своих хозяев.Фоток собак, кроме тех что я вывесил, у меня попросту нет. А данного вахтеля просто так посадили, он нам очень понравился, поэтому я и влез в эту тему (ветку). Изменено пользователем Sergerator
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей Вы меня извините, но мне кажется, мягко говоря, "не очень правильная" фотография с трупиками более сотни фазанов, при правильных мыслях завести собаку. Одно с другим плохо монтируется.

Володь, это же загонная охота. Там на линию встает человек 30. Так что на каждого по3 птички получается. Мне, например, больше не нравится, когда в Европе после загонов выкладывается полсотни копытных.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, присмотритесь к породе внимательнее. Я два года выбирал и остановился на вахтеле, о чем не жалею. Зайдите на наш сайт Wachtelhund.ru, почитайте о породе.

Спасибо. Сайт уже знаем, супруга сразу после охоты нашла))) Она и с Владимиром Свинтицким на мероприятии успела пообщаться чуть. Я тоже начал перелопачивать материалы. На форумах как обычно зачитаешься. Повторюсь, пока в списке: курц (м.б. драт), РОС и вот вахтеля узнали...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Володь, это же загонная охота. Там на линию встает человек 30. Так что на каждого по3 птички получается. Мне, например, больше не нравится, когда в Европе после загонов выкладывается полсотни копытных.

Илья, да все понятно. Зачем такую гору трупов показывать . Это не в рамках эстетики охоты, по-моему. Сфотографировал бы собу и двух трех фазанов, все бы за Сергея порадовались, или весь полк который стрелял запечатлели бы, а так нашелся такой как я, и выступает тут.. B) И так понятно, что это выпускной фазан от частного владельца, это и не обсуждаю уже... прошлогодних дебатов достаточно. B) Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Илья, да все понятно. Зачем такую гору трупов показывать . Это не в рамках эстетики охоты, по-моему. Сфотографировал бы собу и двух трех фазанов, все бы за Сергея порадовались, или весь полк который стрелял запечатлели бы, а так нашелся такой как я, и выступает тут.. B) И так понятно, что это выпускной фазан от частного владельца, это и не обсуждаю уже... прошлогодних дебатов достаточно. B)

Добрый вечер! Полностью Вас поддерживаю. Давным давно стреляли не по тарелочкам, а по голубям. И какие там фото были?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Сайт уже знаем, супруга сразу после охоты нашла))) Она и с Владимиром Свинтицким на мероприятии успела пообщаться чуть. Я тоже начал перелопачивать материалы. На форумах как обычно зачитаешься. Повторюсь, пока в списке: курц (м.б. драт), РОС и вот вахтеля узнали...

прошу прощения что вклиниваюсь , но думаю вам могут быть интересны еще некоторые породы...

Например с курцами и дратами схожа по работе еще венгерская выжла (есть жесткая и гладкая),

как альтернативу немецкому спаниелю(вахтелю) можно рассматривать английского спрингер спаниеля , по работе то же самое, незначительная разница в экстерьере.

P.S.

Сама охочусь со спрингером (заводчиком которого не являюсь), и себе если все сложится заведу жесткую выжлу...

Удачи ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прошу прощения что вклиниваюсь , но думаю вам могут быть интересны еще некоторые породы...

Например с курцами и дратами схожа по работе еще венгерская выжла (есть жесткая и гладкая),

как альтернативу немецкому спаниелю(вахтелю) можно рассматривать английского спрингер спаниеля , по работе то же самое, незначительная разница в экстерьере.

P.S.

Сама охочусь со спрингером (заводчиком которого не являюсь), и себе если все сложится заведу жесткую выжлу...

Удачи ;)

Позвольте с Вами не согласиться. В отличие от спрингеров, вахтель более универсальная собака. Помимо работы по перу, отлично работает по кровяному следу и копытным - основное использование породы в Европе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвольте с Вами не согласиться. В отличие от спрингеров, вахтель более универсальная собака. Помимо работы по перу, отлично работает по кровяному следу и копытным - основное использование породы в Европе.

Я бы уточнила, что в основном используются по перу... )

и отдельная тема , что вахтели по большей части "держатся охотничьей тусовки",

а спрингеров наверно все-таки больше шоу-класса(или продают на диван)... но это уже нюансы...

Изменено пользователем образец 626
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы уточнила, что в основном используются по перу... )

и отдельная тема , что вахтели по большей части "держатся охотничьей тусовки",

а спрингеров наверно все-таки больше шоу-класса(или продают на диван)... но это уже нюансы...

Политика нашего клуба направлена на то, что щенки попадают ТОЛЬКО ОХОТНИКАМ. Поэтому в данное время Вы получаете собаку от гарантированно рабочих родителей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы уточнила, что в основном используются по перу... )

и отдельная тема , что вахтели по большей части "держатся охотничьей тусовки",

а спрингеров наверно все-таки больше шоу-класса(или продают на диван)... но это уже нюансы...

Маш,на данный момент фраза "в основном используются по перу" не совсем корректно.Когда первых собак завозили действительно планировали делать упор на птицу,а вот сейчас уже у нас есть собаки специализирующиеся только по зверю и мало-мало утка.Тем более с этого года нам в отличии от спрингеров официально разрешены кабан и кровяной след.Сама понимаешь это решение не на пустом месте принято.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Политика нашего клуба направлена на то, что щенки попадают ТОЛЬКО ОХОТНИКАМ. Поэтому в данное время Вы получаете собаку от гарантированно рабочих родителей.

А у меня тоже был русский спаниэль. Утятник до мозга костей.Вопрос: а напрокат собак не дают? Непомешал бы на утиной охоте в сезон. Заводить второго пока не планирую. Старый мой Грей прожил 15 лет. Кстати, а стоимость щенков сейчас какая?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стоит щенок РОСа около 15тыр

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня тоже был русский спаниэль. Утятник до мозга костей.Вопрос: а напрокат собак не дают? Непомешал бы на утиной охоте в сезон. Заводить второго пока не планирую. Старый мой Грей прожил 15 лет. Кстати, а стоимость щенков сейчас какая?

На прокат собаку не дадут, все в сезон охотятся сами. Возможно кто-то примет приглашение на охоту и приедет вместе с собакой. Стоимость щенка 15 тыс. рублей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На прокат собаку не дадут, все в сезон охотятся сами. Возможно кто-то примет приглашение на охоту и приедет вместе с собакой. Стоимость щенка 15 тыс. рублей.

Я давал собаку напрокат, всмысле сопровождал людей со своей собакой, но сам не стрелял иногда. Ну сколько уток вам надо для счастья? Надоели....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если с сопровождением это можно. а так моя кроме меня не с кем не пойдет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если с сопровождением это можно. а так моя кроме меня не с кем не пойдет

Я имел ввиду то же самое. А мясозаготовками никогда не занимаюсь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Маш,на данный момент фраза "в основном используются по перу" не совсем корректно.Когда первых собак завозили действительно планировали делать упор на птицу,а вот сейчас уже у нас есть собаки специализирующиеся только по зверю и мало-мало утка.Тем более с этого года нам в отличии от спрингеров официально разрешены кабан и кровяной след.Сама понимаешь это решение не на пустом месте принято.

Насколько понял я породу хотят у нас про двинуть. Сначала писали сайт скандальный . Хотя все равно пишут и пишут. Я понимаю что росы только у нас! В Европе их не хотят признавать так как своих охотничьих пород до одного места! Главное породу поевропеестей выбрать. Я думаю ничем они особо не отличаются а так как у нас судей по ним мало то и элиту можно здесь сделать . Заманчивого купить и радоваться однако и есть над чем подумать. Это понятно что вы охотников под лупой выбираете а что еще сказать? В погоне за прибылью если она станет популярной наплодят генетических много. Хотя я считаю обладать росом или континенталом лучше. Неизвестно что там вам продали и племенной брак на третьем помете смотря а вы только про второй говорите и что там будет кто знает! Думаю рано еще вам так ее двигать ! Дело вы хорошее делаете но не надо так прямо в лоб ее сравнивать даже с росом. Раз ей и след дали и ты и ТП ну и докажите что она лучше. Хотя не всем она понраву будет! Все таки собака должна нравится хозяину. Поэтому и курцхаары и драгах ары имеют разных владельцев . Извинюсь за ошибки на планшет ники трудно править
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю рано еще вам так ее двигать !

Дело вы хорошее делаете но не надо так прямо в лоб ее сравнивать даже с росом.

В погоне за прибылью

Возможно я чего-то недопонял из Вашего сообщения...

Но как ТАК? Кто двигает, кто в лоб сравнивает? И какая в конце концов прибыль при цене щенков как у РОСов??

Вы о ком вообще писали то?

Наоборот, политика клуба достаточно корректна в продвижении и рекламе, а так же лояльна ко всем другим породам (в среде РОСов у нас очекнь тесные связи и корректные отношения. Иногда молодые да горячие позволяют себе на форумах не совсем корректные высказывания, но, уверен, это от удовлетворения своей собакой, а не из желания принизить достоинства чужих).

И ни в коем разе сия реклама не навязчива, по одной простой причине: лично я, как надеюсь и многие наши соклубники, прекрасно понимают, что бездумное увеличение поголовья ни к чему хорошему не приведет. Наоборот, я постараюсь всеми силами ограничивать прирост собак в четком соответствии со спросом, не более. Дифицит в этом деле полезней, у заводчика и клуба остается право выбора хозяина.

ну и докажите что она лучше

Так вы капните отчеты и увидите, например, 2-ое командное место и личное у вахтелей на всероссийских по полю, 3 личное у моей собаки на всероссийских по утке в Череповце (с разницей в 1 балл от ПЧ). На каждом из этих ежегодных мероприятий собирается около 70-ти лучших спаниелей страны. Но при всем этом Вы ошибаетесь в главном: никто не ставит целью доказывать превосходство некой породы над остальными, потому как все породы разные и имеют разное предназначение и применение - разные, как говорится, ниши! Что действительно можно и нужно доказывать, и доказывать в поле, а не посредством клавиатуры, так это конкурентоспособность породы в определенных условиях, что по-моему скромному мнению уже не вызывает вопросов.

С уважением,

куратор породы

Бурдин Павел.

ЗЫ.

Сначала писали сайт скандальный

а вот это я вообще не понял про что, поясните пожалуйста. Изменено пользователем Wachtel
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На текущий момент в клубе 5 пометов, все собаки рабочие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно я чего-то недопонял из Вашего сообщения...Но как ТАК? Кто двигает, кто в лоб сравнивает? И какая в конце концов прибыль при цене щенков как у РОСов??Вы о ком вообще писали то?Наоборот, политика клуба достаточно корректна в продвижении и рекламе, а так же лояльна ко всем другим породам (в среде РОСов у нас очекнь тесные связи и корректные отношения. Иногда молодые да горячие позволяют себе на форумах не совсем корректные высказывания, но, уверен, это от удовлетворения своей собакой, а не из желания принизить достоинства чужих).И ни в коем разе сия реклама не навязчива, по одной простой причине: лично я, как надеюсь и многие наши соклубники, прекрасно понимают, что бездумное увеличение поголовья ни к чему хорошему не приведет. Наоборот, я постараюсь всеми силами ограничивать прирост собак в четком соответствии со спросом, не более. Дифицит в этом деле полезней, у заводчика и клуба остается право выбора хозяина. Так вы капните отчеты и увидите, например, 2-ое командное место и личное у вахтелей на всероссийских по полю, 3 личное у моей собаки на всероссийских по утке в Череповце (с разницей в 1 балл от ПЧ). На каждом из этих ежегодных мероприятий собирается около 70-ти лучших спаниелей страны. Но при всем этом Вы ошибаетесь в главном: никто не ставит целью доказывать превосходство некой породы над остальными, потому как все породы разные и имеют разное предназначение и применение - разные, как говорится, ниши! Что действительно можно и нужно доказывать, и доказывать в поле, а не посредством клавиатуры, так это конкурентоспособность породы в определенных условиях, что по-моему скромному мнению уже не вызывает вопросов.С уважением, куратор породыБурдин Павел.ЗЫ. а вот это я вообще не понял про что, поясните пожалуйста.

Куратору породы г-ну бурдину потвечаю что про скандальный сайт написала ваша соклубница. читайте с начала а потом вопросы задавайте уважаемый. я ни в коем мере не обсуждаю эту породу. вы не фразы мои вырывайте из текста. я написал что вы полезное делаете. а то что хотите чтоб ее в россии скорей признали это видно как вы отреагировали. хорошее двигать не надо охотники сами решат что им нужно. теперь про клавиатуру! это мое дело писать на сайте или нет. вы кстати больше меня сдесь написали. а в поле мы увидимся я думаю. но обратно я не хочу сравнивать собак вы обратно со своей коректностью к росам пишите моя лучше. то что вы куратор породы и боритесь за ее чистоту в плане разведения это еще раз говорю хорошо!! я считаю что по полю росы отдельно должны работать а ваши отдельно. вот и все! а вы сразу в обиды типа породу обидел. в феврале хочу взять роса от ли-гольда. рос не первая моя собака до этого сеттер был. хорошо работал. но дома грязи от него многовато было. вот я и подбираю пока себе собакена по душе. я не видел ваших в работе может и их стоит посмотреть но порода у нас молодая и в инете нет видео как работает. только фото.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куратору породы г-ну бурдину потвечаю что про скандальный сайт написала ваша соклубница. читайте с начала а потом вопросы задавайте уважаемый. я ни в коем мере не обсуждаю эту породу. вы не фразы мои вырывайте из текста. я написал что вы полезное делаете. а то что хотите чтоб ее в россии скорей признали это видно как вы отреагировали. хорошее двигать не надо охотники сами решат что им нужно. теперь про клавиатуру! это мое дело писать на сайте или нет. вы кстати больше меня сдесь написали. а в поле мы увидимся я думаю. но обратно я не хочу сравнивать собак вы обратно со своей коректностью к росам пишите моя лучше. то что вы куратор породы и боритесь за ее чистоту в плане разведения это еще раз говорю хорошо!! я считаю что по полю росы отдельно должны работать а ваши отдельно. вот и все! а вы сразу в обиды типа породу обидел. в феврале хочу взять роса от ли-гольда. рос не первая моя собака до этого сеттер был. хорошо работал. но дома грязи от него многовато было. вот я и подбираю пока себе собакена по душе. я не видел ваших в работе может и их стоит посмотреть но порода у нас молодая и в инете нет видео как работает. только фото.

главное не амбиции а дело делать если чем обидел извеняюсь :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Порода развивается и скоро появится некая конкуренция среди какого выбрать друга-компаньона и помошника в охоте.И это радует, удачи вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...