Перейти к содержанию

Немецкий спаниель


крылья
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

я очень уважаю владельцев вахтелей это самые гостеприимные и добрые люди.но как говорится на вкус и цвет.(про собак) всем владельцем вахтелей желаю больших успехов на охоте и испытаниях!!!!!.Орехово-зуевская секция спаниелей

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не,немного неправы вы. Первыми Вахтелям быть не дадут никогда и все это понимают...политика B) На любых состязаниях стоит только в поле выйти и посмотреть как РОСы работают и как вахтели и вы всё поймёте. И те и другие отличные собаки,просто немного разные по стилю и манере работать. А больше всего меня подкупило то,что выбирая щенка у РОСов можно на диванного попасть,у вахтелей 99% что собака рабочая будет.Их пока ещё у нас слишком мало и диванные пока не появились...тфу-тфу чтоб так подольше было.

я видел как вахтели работают. красиво не спорю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я видела выступления 4-х представителей российской популяции вахтелей на испытаниях-состязаниях (Гаму многократно) и еще 3-х в охотусловиях. Оговорюсь, что большинство из этих собак были в момент наблюдений молодыми. Еще раз повторюсь, с моей точки зрения - собаки разные. И это нормально. С разными способностями, разными особенностями психики, это отражено в оценках и "неоценках";), и я "прессинга" в случаях своего присутствия на экспертизе не заметила. РОСов я тоже видела - и их способности тоже разные у разных собак. Но при этом со всеми собаками, виденными мной (и РОСами и вахтелями) охотиться можно и их хозяева охотятся. Очень не хотелось бы слышать от владельцев молодых собак (подчеркну - молодых) намеков об осознанном принижении какой-либо группы собак на состязаниях, при "откровенно лучших показателях" (?). На тех состязаниях, где присутствовала я (и видела работы ПЧ) - я таких случаев не знаю. Заметьте - Павел этого не пишет. Давайте не будем делать рекламу таким путем. ИМХО тот курс, который очень аккуратно прокладывает Павел - очень правильный. И показать работу лучших собак в поле потенциальному владельцу - гораздо выигрышнее, чем делать скользкие намеки. ПС. Мне волею судьбы приходилось ходить с комиссией на нескольких состязаниях и отсматривать помногу собак на состязаниях, а потом слышать вопросы и сомнения в оценках у участников. Так вот, когда посмотришь 12-18 собак подряд очень хорошо видно, что работы очень разнятся. И качества собак очень разнятся, и по рангу их выстроить можно. И видеть выступления только 1-3 и делать по ним выводы - мало для объективности. И в тех случаях, когда я работы ПЧ видела, я сомнений болельщиков в лагерях в их чемпионстве не разделяю. Это мое мнение по тем состязаниям, где я отсматривала работы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анна,возможно мне как Павлу необходимо всегда и везде соблюдать политкоректность.Я-не Паша и возможно не всегда буду говорить и делать то что всем понравиться.Ну не сдержалась ответить на некоректную реплику.Виновата. Исправлюсь. :unsure: но...может быть ещё пару лет назад этого и небыло,а сейчас начинают поджимать и многим это видно(лично вам я могу по факту рассказать одну историю занимательную ).Я не хочу споров и разборок поэтому тему развивать не буду.Повторяю,я уверена,насколько хорошая бы собака не появилась у вахтелей выиграть ни ей ни команде больше не дадут и все вахтели это понимают,как не выиграет и ни один спрингер или кокер.

Я вижу что вы намекаете на мою неопытность,в чём то я с вами согласна,но за прошедшие два года я пресудствовала почти на всех мероприятиях,четыре раза целиком отходила с экспертной комиссией просматривая по 8-10 собак,два раза по полю и два по утке.И я понимаю о чём говорю.Если бог даст,в этом году закончу курсы экспертов и на всех правах уже смогу в испытаниях учавствовать.

Пиарить породу не очень красивым способом я и не собиралась,тут вы неправы.Мне лишь хотелось донести то,что если обыватель выбирая щенка ткнёт на угад в вахтелей то 99% попадёт на рабочую собаку,а чтоб РОСа вабрать придётся усилия приложить.И опять таки я никогда не скажу что вахтели лучьше чем РОСы или спрингеры например,я всего лишь хочу сказать,что ПОКА популяция вахтелей в России небольшая,а политика грамотная все вахтели рабочие,какие то собаки лучьше какие то хуже но рабочие все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инна, я намекала не на неопытность, а на увлеченность начального этапа... ;) Это несколько сужает обзор, хотя и прекрасно.Я еще раз повторюсь - при выборе РОСа охотничьего разведения НЕТ возможности попасть на нерабочую собаку. Для меня противопоставление в этом вопросе - передергивание, уж извините. РОСов больше, только охотсекций 5 и у всех разные критерии, разные крови. Шире от этого разброс качеств, в т.ч. и рабочих... Это да. Да - выбрать щенка несколько сложнее;). Политика разведения и отбора хозяев у вахтелей мне действительно нравится больше и я могу только позавидовать. Но это пока собак мало. И крови достаточно консолидированы, кстати, на очччень сильную рабочую собаку - Гаму. С родоначальницей породы в России ИМХО вахтелям очень повезло. А вот удастся ли выдерживать жесткую руку в разведении, когда племенной пул станет больше - хотелось бы, чтоб удалось.Мне фраза "я уверена,насколько хорошая бы собака не появилась у вахтелей выиграть ни ей ни команде больше не дадут и все вахтели это понимают,как не выиграет и ни один спрингер или кокер", еще раз извините, напоминает какой-то прибалтийский синдром относительно великороссов;), теорию заговора... Я ни разу не видела целенаправленного "прижимания" определенной группы собак. "Вытягивание" кого-то конкретного могу допустить. "Прижимание" целевой группы - нет. Но с удовольствием послушаю историю. Наша собака, кстати, тоже так и не стала ПЧ за карьеру, хотя по полю - он ИМХО блестящ, мало таких. У меня горло иногда перехватывает, да и чужие эксперты руки жмут и годами помнят работы... И что? Против него копали? ;) Да нет - звезды так сложились. Ладно, давайте заканчивать - каждый высказал свою точку зрения, читающие поймут так, как им ближе.ПС. Если хотите, могу скинуть в почту билеты, я на другом форуме видела Ваши вопросы. А у меня тут как раз по случаю оказались;).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже предлагаю разговор завершить,каждый останется при своём мнении и это не плохо наверное. Революций я совершать не собираюсь и лично мне всё равно будет моя собака ПЧ или нет,в разведение мы не пойдём скорее всего,а амбиции у меня умеренные.Просто товарищь с провокационным утверждением под настроение попал,вот и ответила.Билеты очень хочу и очень буду благодарна за помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в разведение мы не пойдём скорее всего

Что так?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В разведение не пойдём потому что суки под нас в России нет и неизвестно будет ли,может успеют завести пока мы не постареем.Сейчас кругом одни сёстры http://www.mooir.ru/forum/public/style_emoticons/default/tongue.gif ,а в Польшу или Германию нам зачем ехать,хотя явный интерес к нашим собакам там есть,да и вязаться не пройдя их забугорных тестов нельзя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужто вахтелей у нас так мало? А у хохлов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В России на сегодня 39 собак и почти все родня кроме нескольких кобелей. С Украиной мы пока не сильно сотрудничаем,а лезть через голову плем.сектора клуба я не хочу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извините. но вас среди владельцев вахтелей я не разу на испытаниях не видел

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень странно что не запомнили меня,а я и вас и вашу собаку хорошо помню,такую отличную собаку как у вас грех не запомнить.У меня вахтель от второго помёта Гаммы Павла Бурдина+ Уго Владимира Свинтицкого.Начиная с прошлого года я почти на всех мероприятиях была вместе с вахтелями в том числе на Чемпионате по полю под Каширой (3 место среди молодых собак) и в Череповце на утке +все занятия с молодыми собаками в Долголуговском.

Изменено пользователем крылья
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может так узнаваемей будет :)

Всеросийские по утке.Череповец.

Изображение

Изображение

Чемпионат МООиР и состязания молодых собак по полю.Кашира.

Изображение

Изображение

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В России на сегодня 39 собак и почти все родня кроме нескольких кобелей. С Украиной мы пока не сильно сотрудничаем,а лезть через голову плем.сектора клуба я не хочу.

дайте хорошего пинка своему племсектору за такую работу... :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дайте хорошего пинка своему племсектору за такую работу... :)

Пинок принят B) Здравствуйте, уважаемые, а я смотрю у вас тут весело :rolleyes: Ну во-первых, Грей (кобель Инны) вязаться скорее будет, чем нет, на его век хватит.По дискуссии. Действительно, Инна не Павел, и вольна высказываться как считает нужным. Возможно высказывания не всегда корректны, зато от чистого сердца, без искренней злобы к кому бы то ни было, уж поверьте :rolleyes:. Но, хотелось бы, чтобы понимали не только наши соклубники, но и представители других пород, сравнивать собак можно и нужно, только делать это надо на основании полевого (охотничьего в основном) опыта и, возможно, физиологических данных (это я сейчас больше Грихе). На основании спортивных показателей вряд ли сравнения уместны. Возьмем те же призовые места, например. Я не хочу говорить сейчас о возможной некорректности судейства, потому что... ну просто потому что не хочу )). А вот например обычная статистика и факты можгут сказать о многом. Начнем с того, кто соревнуется. Соревнуются лучшие РОСы с.. как вы думаете, у нас в клубе лучшие вахтели?? Не буду нам льстить, скорее хорошие средние собаки, некоторые да - выше среднего, лучшие же находятся у оригинаторов и мы, надеюсь к ним прикоснемся в скором времени. Что же касается статистики, из 9 отдипломленных диеспособных собак московского региона, 3 имеют дипломы 1 степени (дальние регионы не беру, хотя собаки там все отдипломлены и имеют и двушки, но крайне редко там в принципе проходят испытания). КМК статистика не плохА. Конечно, можно оговориться, что пока поголовье мало, но.. мы ведь говорим о "сей час", что будет далее - время покажет.Я к чему все это. РОСы делают вахтелей на состязаниях, в честных боях и здоровой конкуренции, ну так и здорово! А главное вполне объяснимо ).И эта... давайте жить дружно. Нас вроде как в боях языковЫх не замечали, а особенно с РОСами ;) B)ЗЫ. Анна, отдельный привет, с тобой всегда было интересно дискутировать :) Изменено пользователем Wachtel
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Немного фоток этого сезона

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А больше всего меня подкупило то,что выбирая щенка у РОСов можно на диванного попасть,у вахтелей 99% что собака рабочая будет.Их пока ещё у нас слишком мало и диванные пока не появились...тфу-тфу чтоб так подольше было.

Ну, и цена, видимо, соответственная)).А видео есть? Не видал немца в работе, хотелось бы все же разницу понять.А кто раньше появился? Или кто из кого? Уж очень похожи они с РОСом Изменено пользователем пчел
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Участники и победители выставки в Туле("РОГ"№48,2012):

"Подошла очередь дружной команды вахтельхундов.И здесь знакомые лица: Свинтицкий В., супруги Шацковы, Ю. и А., чемпионка Европы по пулевой стрельбе – Крылова И. и др. Заметно больше всех волнуется Бурдин П. А. Еще бы – он первый завел «вахтелей» в России, и выступающие – потомки его суки.

Вахтельхунд

Гама з Вилчьих лугов 1002/11, вл. Бурдин П.

Ухуру Вилла Самхаин 1003/11,

вл. Свинтицкий В.Ю".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, и цена, видимо, соответственная)).А видео есть? Не видал немца в работе, хотелось бы все же разницу понять.А кто раньше появился? Или кто из кого? Уж очень похожи они с РОСом

Цена вполне демократичная.РОСы что Динамовские,что МООиРовские так же стоят-то есть 15 тыр.Кроме того все в клубе в том числе и заводчики заинтересованы в хороших,адекватных, владельцах-охотниках,поэтому возможна и рассрочка.Мне например рассрочку сделали на три месяца.У меня видео к сожалению нет(у нас с собакой фактически первое поле,поэтому хотелось поохотиться а не с камерой по полю бегать).Если на сайте найду выложу.Разница в работе в общем то большая.Во первых рост.Вахтели приблизительно 45-54 см в холке,а РОСы 38-44 см.Соответственно собака мощнее в работе.Поиск в поле обычно шире,собака чаще работает не классическим челноком,а восьмёркой.Нам приходится приложить много усилий чтоб под правила испытаний спаниелей подстроиться.Вахтели очень часто работают со стойкой,что для спаниеля в общем то нехорошо,но меня и многих это очень устраивает,потому что мы получили легавую и спаниеля в одном флаконе.Если птица бежит,он чаще ваботает по спаниелячьи,если затаилась,то может и в мёртвую стойку встать.Кроме того вахтель с удовольствием работает в лесу по копыту и кровяному следу,по зайцу с голосом достаточно сносно работает.Ему под силу пройти за зайкой полный круг.Ну и почти в любой крепи это работа с голосом,что является характерной особенностью вахтелей. Ну и давайте уже о минусах которые заметила лично я.Для классической подружейной собаки вахтель слишком самостоятелен,он никогда не будет крутиться у ног и с его самостоятельностью приходится бороться постоянно.Уход за косулей или кабаном может случиться в любой момент и не факт что собаку можно будет остановить.Зверовые крови в вахтеле очень сильны.А РОСу вахтель не родственник,совсем.Это чисто немецкая собака очень отличающаяся от нашего спаниеля по экстерьеру и порода ведётся с 1838 года.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А РОСу вахтель не родственник,совсем.Это чисто немецкая собака очень отличающаяся от нашего спаниеля по экстерьеру и порода ведётся с 1838 года.

Понял, спасибо
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цена вполне демократичная.РОСы что Динамовские,что МООиРовские так же стоят-то есть 15 тыр.Кроме того все в клубе в том числе и заводчики заинтересованы в хороших,адекватных, владельцах-охотниках,поэтому возможна и рассрочка.Мне например рассрочку сделали на три месяца.У меня видео к сожалению нет(у нас с собакой фактически первое поле,поэтому хотелось поохотиться а не с камерой по полю бегать).Если на сайте найду выложу.Разница в работе в общем то большая.Во первых рост.Вахтели приблизительно 45-54 см в холке,а РОСы 38-44 см.Соответственно собака мощнее в работе.Поиск в поле обычно шире,собака чаще работает не классическим челноком,а восьмёркой.Нам приходится приложить много усилий чтоб под правила испытаний спаниелей подстроиться.Вахтели очень часто работают со стойкой,что для спаниеля в общем то нехорошо,но меня и многих это очень устраивает,потому что мы получили легавую и спаниеля в одном флаконе.Если птица бежит,он чаще ваботает по спаниелячьи,если затаилась,то может и в мёртвую стойку встать.Кроме того вахтель с удовольствием работает в лесу по копыту и кровяному следу,по зайцу с голосом достаточно сносно работает.Ему под силу пройти за зайкой полный круг.Ну и почти в любой крепи это работа с голосом,что является характерной особенностью вахтелей. Ну и давайте уже о минусах которые заметила лично я.Для классической подружейной собаки вахтель слишком самостоятелен,он никогда не будет крутиться у ног и с его самостоятельностью приходится бороться постоянно.Уход за косулей или кабаном может случиться в любой момент и не факт что собаку можно будет остановить.Зверовые крови в вахтеле очень сильны.А РОСу вахтель не родственник,совсем.Это чисто немецкая собака очень отличающаяся от нашего спаниеля по экстерьеру и порода ведётся с 1838 года.

Очень рассказ на курца описания похож !(лично моё мнение )
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня и курц и драт были великоваты по размеру.А вахтель как раз :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Съездил в эти выходные впервые на загонную на фазана. Понятно, что фазан выпускной и все такое... Это не обсуждаем. Пока скорее в далекой, чем близкой перспективе, но посмотрим как сложится, все-таки рано или поздно тоже очень хотим с женой завести охотничью собаку. Честно говоря, пока думали только про курца. Но ОЧЕНЬ понравились на охоте РОСы и вахтельхунд, особенно жене))) Вахтель кста и был с вашего клуба, извиняюсь не запомнил имен собаки и владельца.Вот наши загонщики (в основном все с РОСами)post-7538-0-15051000-1355911717_thumb.jpgА вот и вахтель позирует, ну очень послушный)))post-7538-0-08908200-1355911724_thumb.jpgА я вот вживую вахтельхунда только второй раз и видел. Первый раз собственно у Инны на загонной у Пиф Пафа. Инна, если помнишь - помогал снимать колокольчик ;)

Изменено пользователем Sergerator
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...