Перейти к содержанию

Джеркбейт


brull
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, если кто ловит на Джеркбейты, на бульдожки. Как оно вообще? Ниразу не пробовал, планирую в этом году в Карелии опробировать. Стоящая вещь или не заморачиваться? И на джеркбейтовые удилища по идее тролить можно?

Изменено пользователем brull
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не стоит заморачиваться - раттлин проще взять. По идее можно и на джерковые. Если все таки предполагается троллинг - использовать можно практически любые воблеры, если применять даунриггер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да почитал я тут про даунригеры и т.д. Как-то не хочется прям совсем заморачиваться. Ещё можно попробовать заглубители, флэшеры, ну пусть ещё минипланеры. А вот даунригер показался прям как-то совсем заумной конструкцией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, если кто ловит на Джеркбейты, на бульдожки. Как оно вообще? Ниразу не пробовал, планирую в этом году в Карелии опробировать. Стоящая вещь или не заморачиваться? И на джеркбейтовые удилища по идее тролить можно?

Джерковая ловля изначально расчитана на крупную рыбу! если хочется получить максимум удовольствия от этого вида ловли, то надо обзавестись нормальными снастями, что очень дорого стоит. И конечно надо иметь опыт работы с мультами! Ловля очень интересная, т.к. работаешь только палкой (заставляешь играть рыбку) тут много зависит от мастерства) О за цепах практически не думаешь, т.к. шнур 0,35-0,45 вырывает все за что можно зацепится))). сам начинал с палки Aiko Baltazar 180 MH (по строю не гнущийся кол!!!! с тестом от 40 до 120гр) и мульт shimano cardfild вроде, но меня это не устроило и отловив сезон все продал, хочу другого класса купить снасти. Для троллинга лично я не рекомендую в виду очень жесткой вершинки (комеля), что в свою очередь сильно сказывается на игре воблера!!! как то так))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...