Перейти к содержанию

Теперь точно закрылись


Rodion
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Ничего не предвещало...., но ....В субботу утром мы с Игорем(Игорь27) уже пили чай на базе одного из охотхозяйств Псковской области.Как обычно все произошло неожиданно и спонтанно. В пятницу вечером сообщение от Игоря: соберешься в Калмыкию на волка(а была такая идея) - зови !Ну в Калмыкию-то я уже передумал, а вот звонок из Псковской области с предложением поохотиться на волка был.Расклад такой - охота готовилась для другой команды, но так как их не очень много, нас тоже пригласили.Быстро сказка сказывается, а еще быстрее мы на охоту собираемся.В пятницу в ночь стартуем и в субботу в 13-30 уже стоим на инструктаже перед охотой.Волков в количестве двух штук обрезали, флажить не стали, а решили гнать загоном.Схема загона отличается от копытных. Каждый загонщик становятся на след волка и тропит его, покрикивая при этом. Крики в большей степени не для волков, а для стрелков, чтобы они ориентировались по направлению движения волков.Встаем на номера и начинается томительное ожидание, которое продлилось в итоге ШЕСТЬ часов.Волки долго кружили внутри загона, не желая приближаться к стрелковой линии. В загоне уже начали стрелять, чтобы толкнуть волков к стрелкам.И тут Игорь слышит выстрел прямо напротив своего номера, он быстро вкладывается, и ...Наконец видит волка, появившегося на поляне метрах в трехсот от него и неспешно идущего в его сторону :)Расстояние сокращается... осталось 250 метров... еще чуть-чуть и можно будет уверенно стрелять...Игорь уже придумывает место для коврика из волчьей шкуры :D Да и череп тоже обязательно нужно будет выделать :D Но тут его мечты прерываются громкими голосами на соседнем номере, где сошлись два стрелка и что-то громко обсуждают :o Волк совершает молниеносный прыжок в кусты и начинает быстро удаляться в сторону леса.Выхода нет - нужно стрелять. Игорь стреляет в один из просветов между кустами - только стрижка :( (как потом выяснили)Дальше рассказывать нет смысла.Естественно разочарование, втык "говорунам" от устроителей, но время не отмотать.В итоге трофеи добыты не были.Как потом выяснилось, это был не единственный "косяк" со стороны этой команды - ими был допущен еще ряд других нарушений. У нас за каждое из таких нарушений человек получил бы "красную карточку".Уверен, будь на их месте какая-нибудь из наших форумных команд - вечером шкурили бы волка !Ну да ладно, мы не долго горевали - Игорю в воскресенье на работу, поэтому мы сразу двинули в обратный путь.Ну и конечно охота бесследно не прошла - я поставил личный рекорд непрерывного стояния на номере - шесть часов!!!, а Игорь хапнул адреналина от встречи с волком.Ну теперь-то сезон точно закрыли :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жаль что испортили такую хорошую охоту Вам....у нас в твери круче было))...волки в окладе 5шт...и через 30 минут загона началась размеренная стрельба слева от меня...я уж думал все волки там прорываются..а оказалось один мужик боялся что на него волк выйдет и атакует , вот и палил размеренно по сосне в 30 метрах впереди.еле еле за теже 6 часов что и у вас взяли 2 волков из 5ти....охотовед сказал что теперь эти три так и так покинут угодья и дал команду на смотку флажков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда....а как было бы красиво волком закрыться,расстояние конечно большое,Игорь стреляет хорошо,вот так запороли загон,6 часов в загоне!Мне так секача во Владимире подшумели,падлы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а может, наоборот - открылись :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обидно конечно получилось... Но вы все равно молодцы - энтузиазма не занимать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Родион, а ты уверен, что закрылся?В марте повсюду от волков избавляются, и март ещё не закончился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В марте повсюду от волков избавляются, и март ещё не закончился.

Дядька моей жены рассказал (тоже охотник) - они в начале этой недели облаву делали. Калужская обл. Кировский р-н. Из стаи в пять голов четырех взяли. Ушел правда самый матерый.Так что правда видимо после закрытия основного сезона взялись везде за серых.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что правда видимо после закрытия основного сезона взялись везде за серых.

Антон, ты же понимаешь, что на форуме МООиР объявления о таких охотах не даются: всё строго по звонку и отказов быть не может.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон, ты же понимаешь, что на форуме МООиР объявления о таких охотах не даются: всё строго по звонку и отказов быть не может.

Конечно понимаю! Более того сам бы приложил все усталая чтобы не отказаться, если бы такой звонок поступил... :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С выездом!!! Тема какая-то громкая - ЗАКРЫЛИСЬ:)))Я полагаю, что Родион никогда не закрывается. Он просто берет маленький перерыв на отдых. Жалко, что так получилось у Игоря. Вы конечно терминаторы 6 часов на номере.- Знать судьбааааа...Трафей знатный, а значит есть стимул. Охота это все, что до выстрела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а молодцы!но что на Игоря27 зверь вышел-это уже привычно...:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а молодцы!но что на Игоря27 зверь вышел-это уже привычно...:)

У Игоря наверное какой то манок секретный имеется с прицелом совмещённый :D ! 6часов на номере это сильно,даже в такую погоду!потому наверное в 100раз обиднее из-за каких то м.....в остаться без трофея.Но всё равно зверя видел и стрелял,тоже ведь эмоции!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но что на Игоря27 зверь вышел-это уже привычно...:)

+100поэтому я с Игорем и поехал :D Я думаю, что в следующем сезоне форумным командам нужно развивать тему охоты на волков !Тем более что на волка можно охотиться и в марте, после окончания сезона.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+100поэтому я с Игорем и поехал :D Я думаю, что в следующем сезоне форумным командам нужно развивать тему охоты на волков !Тем более что на волка можно охотиться и в марте, после окончания сезона.

На волков я за обееми руками!даже готов катушку с флажками таскать если флажить надо,а лисиц же тоже отстреливать можно?или при охоте на волка лисиц не стреляют дабы не спугнуть более мощьную добычу?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На волков я за обееми руками!даже готов катушку с флажками таскать если флажить надо,а лисиц же тоже отстреливать можно?или при охоте на волка лисиц не стреляют дабы не спугнуть более мощьную добычу?

Серега, тебя там как раз не хватало, чтобы отстрелить кое-что у чудиков, которые на номерах по воронам стреляли.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Игорь уже придумывает место для коврика из волчьей шкуры :D ...:D - я поставил личный рекорд непрерывного стояния на номере - шесть часов!!!, а Игорь хапнул адреналина от встречи с волком...:D

Молодцы !!!Вы оба - настоящие охотники...Фанаты процесса.Только не забывайте ,что адреналин-это тот же наркотик... :blink:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...