Перейти к содержанию

Помогите вылечить ноут!


ТТюльпан
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Cуть проблемы такова: без предшествующих загрузок чего-либо, без чтения съёмных носителей, в один прекрасный момент начал постоянно каждые 30 секунд падать и снова перезагружаться проводник Windows7. Решение проблемы догадываюсь крайнее - перезагрузка операционки с самого начала, но большое НО, никак не могу скопировать на съёмный жёсткий диск мне нужные данные, а поэтому может быть иное решение проблемы? Потенциально причинную несовместимую с 7-ой Виндой программу тоже не найти, не удалить, поскольку просто постоянно проводник всё сносит.Подскажите, пожалуста, чем и как лечить ноут!Заранее очень признателен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cуть проблемы такова: без предшествующих загрузок чего-либо, без чтения съёмных носителей, в один прекрасный момент начал постоянно каждые 30 секунд падать и снова перезагружаться проводник Windows7. Решение проблемы догадываюсь крайнее - перезагрузка операционки с самого начала, но большое НО, никак не могу скопировать на съёмный жёсткий диск мне нужные данные, а поэтому может быть иное решение проблемы? Потенциально причинную несовместимую с 7-ой Виндой программу тоже не найти, не удалить, поскольку просто постоянно проводник всё сносит.Подскажите, пожалуста, чем и как лечить ноут!Заранее очень признателен!

вчера лечил с похожей проблемой ноутбут только под вистой, выкрутил жесткий диск с ноута и подключил к настольному как второй* .. на папки мне нужные дал права администратора с вложенными папками и файлами, после этого необходимые мне данные с легкостью перенес в иное место, после чего вставил диск в ноут и восстановил висту (через F8 в безопасном режиме тоже самое происходило)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробуй зайти через F8, потом через мсконфиг решишь проблему с эксплорером. Можно загрузится с системного диска\флэшки и через любую оболочку скинуть инфо. Радикально - снять диск и подключить как второй - Павел уже подсказал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробовать откатить систему на месяц или более, до того момента как начала падать система. Удалить диск и скопировать необходимые данные. Восстановить систему без удаления виндовс. На новых ноутах система записана в скрытом разделе диска обычно. На разных ноутах войти в это меню можно разными сочитаниями клавишь.http://notebookclub.org/article/windows/25-windows-auto-installation.htmlпервая попавшаяся ссылка по этому вопросу.Последний ноут что мне приносили в ремонт, не загружался, не давал установить систему. Причина поломка жеского диска, пришлось менять хард, данные востановить не удалось, но владельцу это особо и не требовалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, спасибо всем большое! Ноут вылечен! Лёше Якимкину, порекомендовавшего мне обратиться к своему товарищу Артёму БОЛЬШОЕ СПАСИБО! Я снова в строю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Всем здавствовать!У меня накрылся бук.Дал племяннику посидеть пару часов и результат:чёрный экран с надписью:"Missing operating sistem".Подскажите что делать?Можно ли как сохранить фотки и всё остальное.Ноут на гарантии.Без связи дома очуметь можно.Просьба шапками не кидаться,а помочь советом.С ув. :(

Изменено пользователем s.kartashov2011
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здавствовать!У меня накрылся бук.Дал племяннику посидеть пару часов и результат:чёрный экран с надписью:"Missing operating sistem".Подскажите что делать?Можно ли как сохранить фотки и всё остальное.Ноут на гарантии.Без связи дома очуметь можно.Просьба шапками не кидаться,а помочь советом.С ув. :(

Читай по ссылкамhttp://support.microsoft.com/?scid=kb;ru;321626&x=10&y=11http://www.itshop.ru/Vosstanovlenie-zagruzchika-Windows-7-vruchnuyu-pri-pomoshhi-utilit-bootrecexe-i-bcdbootexe/l9i23473 Изменено пользователем garik_sun
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю Игорь!Нет загрузочного диска.А остальное уже пробовал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если с ноутом рекавери (recovery) дисков не было, можно скачать с инета при наличие второго пк, подкл к интернету

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, какая модель ноута и какая операционка установлена?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если с ноутом рекавери (recovery) дисков не было, можно скачать с инета при наличие второго пк, подкл к интернету

Игорь!дисков нет, вот второй ноут есть и инет хороший.Только как сделать,объясни.Я не очень волоку во всём этом. :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, какая модель ноута и какая операционка установлена?

Паш,бук Асус.Стояла виндус7.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь!дисков нет, вот второй ноут есть и инет хороший.Только как сделать,объясни.Я не очень волоку во всём этом. :rolleyes:

Качаешь с торрентов дистрибутив Винды, записываешь его на DVD диск и вперед...При загрузки с него - выбрать восстановление винды, чтобы была возможность восстановить данные, перенос данных и установка винды с нулявторой способ - выкрутить диск, подключить к компу, переписать данные, установить обратно в ноут и переустановить виндуhttp://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4075852
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Качаешь с торрентов дистрибутив Винды, записываешь его на DVD диск и вперед...При загрузки с него - выбрать восстановление винды, чтобы была возможность восстановить данные, перенос данных и установка винды с нулявторой способ - выкрутить диск, подключить к компу, переписать данные, установить обратно в ноут и переустановить виндуhttp://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4075852

Благодарствую,Игорь.Буду пробовать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите вот здесь: http://help-komputers.ru/restore_windows.html

Товарищу таким макаром восстанавливал-получилось,криво,но получилось.Для сохранения данных хватает,а потом полная установка с нуля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё вариант - Акронис.Загрузиться и попробывать восстановиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое простое для сохранения данных с диска это запуск компа с флешки, например зверь двд 2012, он грузит систему в полным доступом ко всем функциям компа. Далее на внешний диск все копируется. А так конечно надо разбираться по факту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо всем,кто откликнулся.Всё вылечилось,и сохранилось.БЛАГОДАРЮ.С ув.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...