Перейти к содержанию

18 лет не достиг,вступать в МООиР иль нет?


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Подрастает щенок ягда(НОТ-а).Мне 16 лет,подумываю вступить в МООиР.Вопрос в следующем:"Могу ли я с билетом"без права охоты",с вписанной туда собакой,находиться в лесу-без путёвки,путёвка даётся тольок на отстрел животных или на добычу?(Предположим моя собака достанет зверя из норы-добудет.Или моя собака будет подносить птицу)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон, тебе 16 лет? :blink: :lol: Но с охотничьей собакой в угодьях в любом случае нельзя.

Изменено пользователем Syao Pin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон, тебе 16 лет? :blink: :lol: Но с охотничьей собакой в угодьях в любом случае нельзя.

Да,Александр,мне 16,но рост 192 :D Ну почему нельзя,у меня Парсон Рассел без доков бежит на равне с гончими(развит хорошо)докуменов на него нет,но на охоту я с ним хожу с 14 лет и буду ходить.Сейчас ягд подрастает,хочу узаконить свою деятельность(частично) :) Изменено пользователем Мещерский HUNTER
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подрастает щенок ягда(НОТ-а).Мне 16 лет,подумываю вступить в МООиР.Вопрос в следующем:"Могу ли я с билетом"без права охоты",с вписанной туда собакой,находиться в лесу-без путёвки,путёвка даётся тольок на отстрел животных или на добычу?(Предположим моя собака достанет зверя из норы-добудет.Или моя собака будет подносить птицу)

Нельзя. Добывать животных можно и без отстрела, для этого и существуют в т.ч. собаки и ловчие птицы.Сейчас действуют "Правила добывания...", утвержденные ПП№ 18:"16. Для добывания объектов животного мира могут использоваться собаки охотничьих пород и ловчие птицы.Добывание объектов животного мира с собаками осуществляется в сроки добывания объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты.Обучение (натаска и нагонка) собак охотничьих пород производится в соответствии со сроками добывания объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты.Круглогодично обучение (натаска, нагонка) собак охотничьих пород производится в специально оборудованных для этого местах в границах территорий, предоставленных юридическим лицам или индивидуальным предпринимателям, в соответствии с долгосрочной лицензией на пользование объектами животного мира."Когда это постановление утратит силу, заработают новые Правила охоты:"46. Обучение (натаска и нагонка) собак, охотничьих пород осуществляется без применения охотничьего оружия в течение календарного года, в общедоступных охотничьих угодьях или в закрепленных охотничьих угодьях в специально отведенных для этого местах, определяемых юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями, заключившими охотхозяйственные соглашения или обладающими правом долгосрочного пользования животным миром, которое у них возникло на основании долгосрочной лицензии на пользование животным миром в отношении охотничьих ресурсов до дня вступления в силу Федерального закона об охоте."
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3.1. Членами МСОО «МООиР» могут быть:

- граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие 18 лет, разделяющие цели и направления деятельности МСОО «МООиР», признающие его Устав, уплатившие вступительный взнос, ежегодно и своевременно уплачивающие членские взносы и принимающие личное участие в работе МСОО «МООиР»;

ОБЕФО ты не получишь до достижения возраста дееспособности, т.е. 18 лет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нельзя. Добывать животных можно и без отстрела, для этого и существуют в т.ч. собаки и ловчие птицы.Сейчас действуют "Правила добывания...", утвержденные ПП№ 18:"16. Для добывания объектов животного мира могут использоваться собаки охотничьих пород и ловчие птицы.Добывание объектов животного мира с собаками осуществляется в сроки добывания объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты.Обучение (натаска и нагонка) собак охотничьих пород производится в соответствии со сроками добывания объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты.Круглогодично обучение (натаска, нагонка) собак охотничьих пород производится в специально оборудованных для этого местах в границах территорий, предоставленных юридическим лицам или индивидуальным предпринимателям, в соответствии с долгосрочной лицензией на пользование объектами животного мира."Когда это постановление утратит силу, заработают новые Правила охоты:"46. Обучение (натаска и нагонка) собак, охотничьих пород осуществляется без применения охотничьего оружия в течение календарного года, в общедоступных охотничьих угодьях или в закрепленных охотничьих угодьях в специально отведенных для этого местах, определяемых юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями, заключившими охотхозяйственные соглашения или обладающими правом долгосрочного пользования животным миром, которое у них возникло на основании долгосрочной лицензии на пользование животным миром в отношении охотничьих ресурсов до дня вступления в силу Федерального закона об охоте."

Спасибо.Значит моё нахождение в лесу с собакой незаконно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3.1. Членами МСОО «МООиР» могут быть:

- граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие 18 лет, разделяющие цели и направления деятельности МСОО «МООиР», признающие его Устав, уплатившие вступительный взнос, ежегодно и своевременно уплачивающие членские взносы и принимающие личное участие в работе МСОО «МООиР»;

ОБЕФО ты не получишь до достижения возраста дееспособности, т.е. 18 лет

А как же Размеры вступительных, членских взносов и взносов в счет отработки по Московскому обществу охотников и рыболовов на 2012 год.Пункт 6. ?

"Дееспособности" :D да мне ОБЕФО не нужен пока,просто хотел насчёт собаки узнать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но с охотничьей собакой в угодьях в любом случае нельзя.

Можно!Ты хочешь сказать, что ребёнок не может выгуливать собаку в лесу?Охотиться он пока не может, только рыбачить.А со своим фоксом он может находиться, где ему хочется(кроме частных территорий). Без права охоты. Заметь, он несовершеннолетний!Фокс отца, и случайно(собака обучена) взял лису или барсука... Пацан просто не смог справиться с собакой, убежала и залезла в нору, а он пытался высвободить своего любимого питомца, а тот в свою очередь подцепил дичь.За что его наказывать?Да не за что!!!Да и административной ответственности за сие правонарушение он пока не подлежит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно!Ты хочешь сказать, что ребёнок не может выгуливать собаку в лесу?Охотиться он пока не может, только рыбачить.А со своим фоксом он может находиться, где ему хочется(кроме частных территорий). Без права охоты. Заметь, он несовершеннолетний!Фокс отца, и случайно(собака обучена) взял лису или барсука... Пацан просто не смог справиться с собакой, убежала и залезла в нору, а он пытался высвободить своего любимого питомца, а тот в свою очередь подцепил дичь.За что его наказывать?Да не за что!!!Да и административной ответственности за сие правонарушение он пока не подлежит.

:D :D ну это понятно,в таких случаях я примерное это и хотел говорить :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6. ЮНОХИ: (по достижению 18 лет вступление бесплатно)

Что в этом пункте непонятно?

А зачем тогда членские и отработку платить,за просто так?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По достижении 18 лет ты бесплатно вступаешь в МООиР - это льгота такая. А взносы и отработку платишь на общих основаниях. Вот смысл пункта 6.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По достижении 18 лет ты бесплатно вступаешь в МООиР - это льгота такая. А взносы и отработку платишь на общих основаниях. Вот смысл пункта 6.

Аа...понятно тогда,значит вступление не имеет никакого смысла.Всем спасибо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступлю за месяц до исполнения 18 лет и сэкономлю аж 2 тыщщи B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За что его наказывать?Да не за что!!!Да и административной ответственности за сие правонарушение он пока не подлежит.

Конечно "не за что". А разве не может ребенок с ловчим соколом по полям походить? Да и, в конце концов, - из ружья в лесу пострелять по банкам? А если попадет в лося (случайно) - он же ребенок...КоАП РФ:"Статья 2.3. Возраст, по достижении которого наступает административная ответственность1. Административной ответственности подлежит лицо, достигшее к моменту совершения административного правонарушения возраста шестнадцати лет...."."Статья 8.37. Нарушение правил пользования объектами животного мира и правил добычи (вылова) водных биологических ресурсов и иных правил, регламентирующих осуществление промышленного рыболовства, прибрежного рыболовства и других видов рыболовства(в ред. Федеральных законов от 06.12.2007 N 333-ФЗ, от 03.12.2008 N 250-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции)1. Нарушение правил охоты -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей с конфискацией орудий охоты или без таковой или лишение права осуществлять охоту на срок до двух лет; на должностных лиц - от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей с конфискацией орудий охоты или без таковой.(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2009 N 209-ФЗ)...".Так что: очень даже не советую... А то и в 18 лет с получением ОБЕФО могут возникнуть проблемы. На наличие административных правонарушений заявителей пробивают по ГИЦ МВД.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вов, ну че, пиписьками будем мериться?Могу поспорить, что этого пацана отмажу чисто.Ты юрист и я.Но мы вроде как друзья. И Антон мне друг.Даже у Чапая с ним вместе на одном лабазе сидели.Я охотник- он зритель.Да, это запрещено.Но пацан толковый!! Из него вырастет НАСТОЯЩИЙ охотник!И ссылки мне давать не стоит!!!Сам могу тебе кучу прислать.Без обид.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паша! Я ничем меряться не собираюсь. Могу поспорить, что ты можешь в такую ситуацию попасть от которой сам не отмажешься. Тебе просто на проверяющих везло. Рекомендую попробовать весной съездить в Олонецкий район и поохотить гуся в месте покоя дичи. Там такие добродушные ОМОНовцы - удивишься. :rolleyes: А Антону можно все-таки вступить в МООиР сейчас. Во-первых, это "не повредит". Во-вторых, для хорошего дела денег не жалко (да и не те это деньги). В-третьих, наличие этого билета может упростить получение ОБЕФО (черт его знает какой порядок получения будет через два года), а про получение "взрослого" МООиРовского билета уже разъяснили коллеги. Сам получил билет в 16 лет - не жалею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паша! Я Сам получил билет в 16 лет - не жалею.

Да ты вообще- красавец!Но не все такие как мы...А пацана отмажу, если потребуется! И мне без разницы новые формы. Не забывай- ЭТО РЕБЕНОК!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

По достижении 18 лет ты бесплатно вступаешь в МООиР - это льгота такая. А взносы и отработку платишь на общих основаниях. Вот смысл пункта 6.

Т. е. тебе БЕСПЛАТНО! разрешают им платить... - это льгота такая. :rolleyes: Изменено пользователем SapSAN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ты вообще- красавец!Но не все такие как мы...

Эт точно...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т. е. тебе БЕСПЛАТНО! разрешают им платить... - это льгота такая. :rolleyes:

Очень метко и точно подмечено!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...