Перейти к содержанию

Открытие весенней охоты 2012


Михаил Владимирович
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

По мне для халявщиков, читай владельцев только билета ОБЕФО цена во всех угодьях кроме УОП должна быть максимально высокой.Или к коммерсантам -что там они выставят мы же не обсуждаем.А цена высокая для них- чтобы охотились свои в первую очередь.

Вот больше всего добивает разделение на "своих" и "НЕ своих".Я никогда не был холявщиком,но в последнее время-МООиР-ОБНАГЛЕЛ!!!!!За их цену(взносы+отработка+сезонка)можно иметь ТРИ билета(например смол. твер. и калуж. обл.)и плюс еще деньги на сезонки в эти области остануться.Нет членского билета-плати в двойне и хорош!!! тем более если взять охоту по перу-НЕ КОПЬЯ ТУДА НЕ ИДЕТ.а если и идет(выпуск утки под ружье-цены опять на порядок,а то и на два выше!!! Ну как то так.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 189
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Много чего написали правильно, но к сути спора имеет отношение только Ваша вышеприведенная цитата. Цитирую Вас :rolleyes: " необоснованно препятствовать любительской охоте на общедоступные виды дичи кому-либо, даже не состоящим в их обществе". Это как??? Необоснованно препятствовать B) Приходи и покупай путевку. Что значит общедоступные виды дичи??? Это по Вашему та дичь которая типа мимо летит... Но в угодьях этого охотпользователя. Насколько я знаю, на вальдшнепа тоже нужна путевка. :rolleyes: Охотпользователь угодий ИМЕЕТ ПРАВО выставить владельцу ОБЕФО ценник, отличный от цены для членов своего общества и отличный от членов других обществ. И решают это на месте, насколько я знаю. Все остальное про дедушку, ордена.... Ход в споре беспроигрышный. Гады, ветерана зажимают. Но давайте разберемся и здесь. Во первых: в обществах для ветеранов на путевки всегда есть скидки. Во вторых: во многих обществах такие категории граждан от уплаты взносов вообще освобождены - и это правильно . В третьих: не надо ветерана, который уже сто лет член какого-то общества, ещё до нашего с вами рождения, сравнивать с владельцем ОБЕФО, который по принципиальным соображениям не хочет состоять ни в каком обществе. Соответственно, владелец ОБЕФО пусть платит по ценам которые ему выставит общество, в которое он обратился, или идет в УОП без проблем и охотит там вальдшнепа, гуся итд- там же это тоже мимо летит-в чем проблема???. Не хочешь платить членские взносы- охоться в УОП. Почему я плачу взносы и другие члены нашего общества платят и они должны подвинуться и поставить рядом с собой в наших угодьях Васю, который ни копья не внес на поддержание жизни данного охотпользователя, где происходит охота? А довод типа всем места хватит или вальдшнеп просто летит и охотпользователь тут не причем.. в пользу бедных и извините халявщиков. Ещё раз- это должно касаться лишь владельцев ОБЕФО. Для членов других обществ должен быть какой то разумный коэффициент от цены для местных... Какой- это тема другая. Я уже повторяюсь, надеюсь теперь уже прояснил свою позицию по этому вопросу. С уважением.

На сколько я помню закон об охоте-ПУТЕВКА(на нелецинзионную дичь)ДОЛЖНА БЫТЬ БЕСПЛАТНОЙ!!!!!А услуг,за которые берутся деньги,лично я-НЕ ВИЖУ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот больше всего добивает разделение на "своих" и "НЕ своих".Я никогда не был холявщиком,но в последнее время-МООиР-ОБНАГЛЕЛ!!!!!За их цену(взносы+отработка+сезонка)можно иметь ТРИ билета(например смол. твер. и калуж. обл.)и плюс еще деньги на сезонки в эти области остануться.Нет членского билета-плати в двойне и хорош!!! тем более если взять охоту по перу-НЕ КОПЬЯ ТУДА НЕ ИДЕТ.а если и идет(выпуск утки под ружье-цены опять на порядок,а то и на два выше!!! Ну как то так.

Полностью поддерживаю,у меня помимо обефо билет Мосальской ассоциации охотников и рыболовов(Калужская обл.) так вот взносы 600 рублей в год,я не против МООиРа,но когда егерь путевку на пушнину по обефо выписывает за 500 рублей,а для Мооира 130р это круто, да и не только по обефо но и билетам других обществ начинаешь задумываться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Путину нет альтернативы.Госпошлина за разрешение в УОП - 400 рублей.

А причем здесь путин ? Про 400 р в уоп, это что информационная справка? B) Не в струю пост, не понял какое он отношение имеет к нашему обсуждению...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот больше всего добивает разделение на "своих" и "НЕ своих".Я никогда не был холявщиком,но в последнее время-МООиР-ОБНАГЛЕЛ!!!!!За их цену(взносы+отработка+сезонка)можно иметь ТРИ билета(например смол. твер. и калуж. обл.)и плюс еще деньги на сезонки в эти области остануться.Нет членского билета-плати в двойне и хорош!!! тем более если взять охоту по перу-НЕ КОПЬЯ ТУДА НЕ ИДЕТ.а если и идет(выпуск утки под ружье-цены опять на порядок,а то и на два выше!!! Ну как то так.

Мы сейчас не обсуждаем цены мооира для своих-это другая тема.....Кто против из мооировцев платить меньше.. все за !!! сейчас говорим о ценах для владельцев обефо. Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно согласен с VDPATROL. Цены для обладателей только ОБЕФО должны быть выше, чем для членов общества. По сути сейчас МООИРовский, к примеру, билет ни что иное как клубная карта. Я эту клубную карту купил, я плачу за нее каждый год. С какого хрена кто-то со стороны, не член клуба, будет охотить рядом со мной на тех же условиях, что и я?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью поддерживаю,у меня помимо обефо билет Мосальской ассоциации охотников и рыболовов(Калужская обл.) так вот взносы 600 рублей в год,я не против МООиРа,но когда егерь путевку на пушнину по обефо выписывает за 500 рублей,а для Мооира 130р это круто, да и не только по обефо но и билетам других обществ начинаешь задумываться.

У меня тоже есть билет тверского районного общества. Там вся весенняя охота в 11 году встала мне на все нелицензионные виды дичи в 50 рублей как местному члену, а моему приятелю- Мооировцу там же в 500 р. И что? . А в мооире, мне же как члену мооира в том же году в районе 4 т если с гусем, точно не помню. Вопрос ценообразования в мооире для своих- большая проблема, что тут спорить. Но где бы вы не охотились, членам местного ООиРа путевка дешевле и это по-моему правильно.А задумываться,конечно, надо. Если не охотитесь в мооире, а только в калужской- . Тут каждый сам решает что кому надо. Если вам нужен обефо чтоб только держать оружие- ну и флаг в руки- зачем нужно общество. Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Необоснованно препятствовать - в т.ч. и устанавливать необоснованно высокие (запретительные) цены на путевки.Общедоступные виды дичи - те, за которые не нужно платить лицензионный сбор по НК РФ.

Охотпользователь угодий ИМЕЕТ ПРАВО выставить владельцу ОБЕФО ценник, отличный от цены для членов своего общества и отличный от членов других обществ. И решают это на месте, насколько я знаю.

Я не спорю насчет законности этого. Как уже было сказано - вопросы финансовой целесообразности и морали. Ценник "может отличаться", а может объявляться 1000 р. в день по весне - разницу улавливаете? Если сравнить с прошлогодним прайсом МООиРа - 1000 р. это в 20 раз дороже, чем членам общества. Вы считаете это экономически оправданным? Насчет скидок для ветеранов - рекомендую ознакомиться с перечнем льгот. Почетные члены/ВОВ/инвалиды 1 и 2 групп. Не так много лиц имеющих в МООиРе льготы по охоте.

Соответственно, владелец ОБЕФО пусть платит по ценам которые ему выставит общество, в которое он обратился, или идет в УОП без проблем и охотит там вальдшнепа, гуся итд- там же это тоже мимо летит-в чем проблема???

Да так и будет, никаких проблем (у охотника), а проблемы - у общества будут сразу. Я смотрю: у Вас резко мнение поменялось с осени, когда Вы участвовали в обсуждении повышения цен на путевки. Вы тогда предполагали, что с такой политикой МООиР может скончаться к лету этого года и никого из тех членов МООиРа, которые возмущались сезонкой за 4 т.р. и пришлых, которые возмущались ценником в 8-20 т.р. халявщиком не называли. Так вот я считаю, что Вы тогда были абсолютно правы. Не дай Госдума еще пары лет отсрочки - загнулись бы "как здрасте". Вам известно нынешнее финансовое положение в МООиРе (как то, что нет бабла на аренду помещения окружному отделению в Москве, например)? На местах уже видят, что из общества валит 2/3 народа. Видимо посчитали минус по взносам, прикинули: сколько им по осени согласились хотелку обеспечить, да и заистерили. Осенью денег МООиР собрал крайне мало - результат непродуманных прайсов как для своих, так и для чужих. Совет собрался, проголосовал - получите... Так дела не делаются. То, что мы слышим из Лотошино называется агонией: "Немедленно приезжайте платить взносы, а то ужо мы вам покажем!"Ага! Щас все побегут. Чтобы осенью без боровой еще минимум 4 штуки отдать + еще "по-мелочи" за весну, за пушнину...Ивановская область. Новые охотпользователи (выиграли аукционы, соглашения на 49 лет). Путевка на весенний своим - 200 р., чужим (ОБЕФО, РОРС - по-фигу) от 400 до 500 в разных РООиРах. 33% области УОПы - 400 рублей. Вот и прикиньте: куда поедет народ на гуся: в Лотошино (где его крайние годы нету. Причина - ПП-18. Юг Тверской открывают на неделю раньше севера Московской, Смоленская также открывается раньше и нет теперь там того гуся, что был пять лет назад) или в Гав-Посад?Я не знаю: где и куда Вам приходится в угодьях "двигаться". Я в Воскресенскую пойму не езжу, а всегда нахожу себе место для засидки без соседей. Просто места надо знать и не бояться ходить ножками там, куда другие не полезут. Это касательно гуся. Но рассказывать про пропускную способность обществ на вальдшнепа/нехватку мест - это Вы уже совсем перегнули.Владимир! Я опасаюсь того, что многие функционеры МООиРа, которые будут в конце месяца голосовать за новый прайс, рассуждают как Вы, или Годанов. И, действительно, могут выкатить 1000 рублей за день охоты. С нетерпением буду ждать этого документа, который (как осенью) может запросто удивить ценой даже своих членов. Повторение осени (резкое увеличение ценника) будет означать скорый капут обществу, в котором я состою. И я совсем не буду рад такому исходу. Всё вышесказанное - ИМХО.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже есть билет тверского районного общества. Там вся весенняя охота в 11 году встала мне на все нелицензионные виды дичи в 50 рублей как местному члену, а моему приятелю- Мооировцу там же в 500 р. И что? . А в мооире, как члену мооира в том же году в районе 4 т если с гусем, точно не помню. Вопрос ценообразования в мооире для своих- большая проблема, что тут спорить. Но где бы вы не охотились, членам местного ООиРа путевка дешевле и это по-моему правильно.А задумываться,конечно, надо. Если не охотитесь в мооире, а только в калужской- . тут каждый сам решает что кому надо.

Здесь вы полностью правы ,ну не в тридорога путевки же покупать,насколько я знаю во всех обществах принято что со сторонним билетом две цены,мне не жалко денег поверьте просто хочется понять,откуда беруться цифры.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было: Бесплатный сыр бывает только в мышеловке.Ответ: Путину альтернативы нет. Два безапелляционных и неверных утверждения. Не говоря уже о том, что я не против того, чтобы МООиР брал 2-3 цены с чужих. По аналогии с прошлым годом - это 100-150 р. в день за гуся. Но не штука.Вы сказали, что охота в УОП - бесплатная. Я сообщил стоимость сбора за оформление разрешения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я совсем не буду рад такому исходу. Всё вышесказанное - ИМХО.

Епрст... B) Ну все Вы опять пишете правильно, только про цены МООира для своих членов.. я не поддерживаю эти цены... Я что похож на мазохиста :unsure: - мне говорят сегодня путевка на 2 т дороже стала..а я говорю- отлично, правильно. B) Но я НЕ ЗНАЮ как с этим бороться кроме как через конференции, перевыборы правящей там головки...итд.. И не менял я позицию..Я говорю сейчас только о владельцах ОБЕФО и максимально жесткой ценовой политики применительно к ним. Всё- больше ни о чем я не говорил :rolleyes: Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот больше всего добивает разделение на "своих" и "НЕ своих".Я никогда не был холявщиком,но в последнее время-МООиР-ОБНАГЛЕЛ!!!!!За их цену(взносы+отработка+сезонка)можно иметь ТРИ билета(например смол. твер. и калуж. обл.)и плюс еще деньги на сезонки в эти области остануться.Нет членского билета-плати в двойне и хорош!!! тем более если взять охоту по перу-НЕ КОПЬЯ ТУДА НЕ ИДЕТ.а если и идет(выпуск утки под ружье-цены опять на порядок,а то и на два выше!!! Ну как то так.

Здоров! Тыщу лет.... Наши общества-то обнаглели, есть такой момент, соглашусь полностью, но цены складываются из уровня жизни в регионе, здесь же никто никого не заставляет жить и ходить на охоту. Что никаких услуг практически нет, тоже согласен. А есть реальные предложения по теме? Надо еще посмотреть как общества переживут уход просто владельцев оружия, таких действительно много и сам знаком не с одним человеком. Есть кое-какая статистика, что на открытие выходит не более 50% владельцев билетов, которые платят взносы, а регулярно выходят только 10%. Остальные взносы просто халава, вот посмотрим как она закончится и чем крупнее общество, тем сильнее будет заметно. То, что это отразится на остальных, это однозначно, вот посмотрим только как. Нельзя не согласиться с теми, кто против равнения владельцев билетов РОРСа и ОБЕФО, мне тоже будет западло будет стоять рядом с ОБЕФОшником за те же деньги, за что собственно взносы плачены? Про то, что никаких денег не идет в угодья, это может где как. Знаю точно, что у нас через год выпускают под ружье утят, летом потом от поплавков надоедает гонять. Не знаю как с гостевыми ценами в эти места, но у меня за это никаких дополнительных денег не брали, путевка всегда по всему хозяйству без каких-либо ограничений. Понимаю крик души, но не со всем соглашусь. Вот теперь, когда с чистой совестью всё высказал, можешь грязью кидать. :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно господа,у нас такая тема замечательная ОТКРЫТИЕ ВЕСЕННЕЙ ОХОТЫ 2012,а мы с Вами про деньги да про деньги,заработаем,что бардак в хозяйствах творится это понятно ну и обидно конечно,но за то что бы постоять на тяге послушать лес если честно я и рубчик отдам,хотя расценки удивляют. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Необоснованно препятствовать - в т.ч. и устанавливать необоснованно высокие (запретительные) цены на путевки.Общедоступные виды дичи - те, за которые не нужно платить лицензионный сбор по НК РФ.Я не спорю насчет законности этого. Как уже было сказано - вопросы финансовой целесообразности и морали. Ценник "может отличаться", а может объявляться 1000 р. в день по весне - разницу улавливаете? Если сравнить с прошлогодним прайсом МООиРа - 1000 р. это в 20 раз дороже, чем членам общества. Вы считаете это экономически оправданным? Насчет скидок для ветеранов - рекомендую ознакомиться с перечнем льгот. Почетные члены/ВОВ/инвалиды 1 и 2 групп. Не так много лиц имеющих в МООиРе льготы по охоте.Да так и будет, никаких проблем (у охотника), а проблемы - у общества будут сразу. Я смотрю: у Вас резко мнение поменялось с осени, когда Вы участвовали в обсуждении повышения цен на путевки. Вы тогда предполагали, что с такой политикой МООиР может скончаться к лету этого года и никого из тех членов МООиРа, которые возмущались сезонкой за 4 т.р. и пришлых, которые возмущались ценником в 8-20 т.р. халявщиком не называли. Так вот я считаю, что Вы тогда были абсолютно правы. Не дай Госдума еще пары лет отсрочки - загнулись бы "как здрасте". Вам известно нынешнее финансовое положение в МООиРе (как то, что нет бабла на аренду помещения окружному отделению в Москве, например)? На местах уже видят, что из общества валит 2/3 народа. Видимо посчитали минус по взносам, прикинули: сколько им по осени согласились хотелку обеспечить, да и заистерили. Осенью денег МООиР собрал крайне мало - результат непродуманных прайсов как для своих, так и для чужих. Совет собрался, проголосовал - получите... Так дела не делаются. То, что мы слышим из Лотошино называется агонией: "Немедленно приезжайте платить взносы, а то ужо мы вам покажем!"Ага! Щас все побегут. Чтобы осенью без боровой еще минимум 4 штуки отдать + еще "по-мелочи" за весну, за пушнину...Ивановская область. Новые охотпользователи (выиграли аукционы, соглашения на 49 лет). Путевка на весенний своим - 200 р., чужим (ОБЕФО, РОРС - по-фигу) от 400 до 500 в разных РООиРах. 33% области УОПы - 400 рублей. Вот и прикиньте: куда поедет народ на гуся: в Лотошино (где его крайние годы нету. Причина - ПП-18. Юг Тверской открывают на неделю раньше севера Московской, Смоленская также открывается раньше и нет теперь там того гуся, что был пять лет назад) или в Гав-Посад?Я не знаю: где и куда Вам приходится в угодьях "двигаться". Я в Воскресенскую пойму не езжу, а всегда нахожу себе место для засидки без соседей. Просто места надо знать и не бояться ходить ножками там, куда другие не полезут. Это касательно гуся. Но рассказывать про пропускную способность обществ на вальдшнепа/нехватку мест - это Вы уже совсем перегнули.Владимир! Я опасаюсь того, что многие функционеры МООиРа, которые будут в конце месяца голосовать за новый прайс, рассуждают как Вы, или Годанов. И, действительно, могут выкатить 1000 рублей за день охоты. С нетерпением буду ждать этого документа, который (как осенью) может запросто удивить ценой даже своих членов. Повторение осени (резкое увеличение ценника) будет означать скорый капут обществу, в котором я состою. И я совсем не буду рад такому исходу. Всё вышесказанное - ИМХО.

Посмотрим, что будет осенью. Определенная истерика по нехватке денег заметна. Этой зимой не брал сезонку на мех, а взял 2 раздельных месяца и забыл по правилам, что надо взносы платить. Так уперлись в эти взносы до истерики, что пока не сказал, что пойду так в противном случае, то только тогда выписали февральскую. Просто забыл, а лишнего налика с собой не было, а если еще честнее, до до бакомата через весь П-Посад не охота было ехать. А в общем плане относятся к тем кто поскромнее так, будто к ним за подоянием и мылостыней пришли. Балбесы, ведь сами не понимают, что переведут в браконьеры местных, которые постоянно охотятся и выбивают основной процент дичи, и общую массу которых никакими проверками и рейдами не выявить. Они сами бывают в таких местах, которые не все егеря знают. Выходить, по крайней мере пока, из общества не собираюсь. Оставлю "дисконтную карту" и взносы заплачу на этот год, а как говорится в 2013 году "весна покажет кто где ср.л". Не скажу, что буду в восторге, если общества развалятся, но и переживать особо не буду тоже. Изменено пользователем Mobius
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здоров! Тыщу лет.... Наши общества-то обнаглели, есть такой момент, соглашусь полностью, но цены складываются из уровня жизни в регионе, здесь же никто никого не заставляет жить и ходить на охоту. Что никаких услуг практически нет, тоже согласен. А есть реальные предложения по теме? Надо еще посмотреть как общества переживут уход просто владельцев оружия, таких действительно много и сам знаком не с одним человеком. Есть кое-какая статистика, что на открытие выходит не более 50% владельцев билетов, которые платят взносы, а регулярно выходят только 10%. Остальные взносы просто халава, вот посмотрим как она закончится и чем крупнее общество, тем сильнее будет заметно. То, что это отразится на остальных, это однозначно, вот посмотрим только как. Нельзя не согласиться с теми, кто против равнения владельцев билетов РОРСа и ОБЕФО, мне тоже будет западло будет стоять рядом с ОБЕФОшником за те же деньги, за что собственно взносы плачены? Про то, что никаких денег не идет в угодья, это может где как. Знаю точно, что у нас через год выпускают под ружье утят, летом потом от поплавков надоедает гонять. Не знаю как с гостевыми ценами в эти места, но у меня за это никаких дополнительных денег не брали, путевка всегда по всему хозяйству без каких-либо ограничений. Понимаю крик души, но не со всем соглашусь. Вот теперь, когда с чистой совестью всё высказал, можешь грязью кидать. :D

Привет Артем!грязью надо кидаться в "Остапов Бендероов" сидящих в правлении,да не далетает она тудой,а если и долетит-умоются и как с гуся-вода.А нам,рядовым ОХОТНИКАМ,ссорится нельзя!!!!! И сопеть в предлагаемую трубочка-НЕГОЖЕ!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выходить, по крайней мере пока, из общества не собираюсь. Оставлю "дисконтную карту" и взносы заплачу на этот год, а как говорится в 2013 году "весна покажет кто где ср.л". Не скажу, что буду в восторге, если общества развалятся, но и переживать особо не буду тоже.

С кем не обсуждал данную тему. Все решили примерно так же. Этот сезон заплатим и посмотрим. если не чего не поменяеться, то на следующую весну не кому будет взносы платить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И не менял я позицию..Я говорю сейчас только о владельцах ОБЕФО и максимально жесткой ценовой политики применительно к ним. Всё- больше ни о чем я не говорил :rolleyes:

Перечитайте Ваши посты в той ветке. Она большая, но я осилил. ;) Вот в этом мы друг с другом и не согласны: Вы говорите о максимально жесткой ценовой политике, а я - о максимально разумной и взвешенной.Считаю, что ОБЕФО-шники должны платить в 3 раза больше своих (но не в 20), а левые общественники - два прайса (а не пять). М.б. кто-то и взял осенью в Шатуре сезонку по ОБЕФО за 20 тыс. рублей, но сильно на сей счет сомневаюсь.Беда в том, что скорее всего, большинство членов Совета согласны не со мной, а - с Вами. Не позднее 31. 03. они соберутся и родят очередной протокол, утверждающий прейскурант не оглядываясь на меня/Вас/форум, а руководимые только собственным "хочу".Покричав: "наказать предателей" и пр. они поднимут ценник нам в два раза (как осенью - по аналогии), а левым (всем. Уверен, что на РОРС/не РОРС/только ОБЕФО они никого делить не будут. Не было такого, да и бесполезно. Не все охотоведы знают, что ЛООиР к РОРСу отношения не имеет, а кое-кто может и подольских за родных принять) - вплоть до штуки в день. За открытие могут и три косаря объявить за день - не удивлюсь.Подумаем: чем всё это может закончиться? Отношусь к тем, кто пьет коньяк и говорит, что он пахнет клопами. Предположу, что жадность приведет к окончательной бедности на фоне сокращения поступлений от взносов/отработки в три раза и, как следствие - к банкротству Общества. Посмотрим - хреновый из меня Нострадамус, или нет. Лучше бы уж - хреновый. Можно и 50 т.р. объявить для ОБЕФО-шников: сколько путевок будет продано? Ноль! А можно - 50 путевок продать им же по тысяче и - всем желающим не хватит. Но, увы... Пока решения принимаются не умом, а сердцем (хотелкой/понтами и т.д.), - всё будет очень грустно. Из-за реформы охотхозяйства именно этот год - самый тяжелый для МООиРа. Провалиться в долговую яму, из которой уже не выбраться есть все шансы. Не переосмыслят ребята осеннюю финансовую политику и у них уже не будет возможности все исправить. Лошадь взад не ходит. Всё - ИМХО.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С кем не обсуждал данную тему. Все решили примерно так же. Этот сезон заплатим и посмотрим. если не чего не поменяеться, то на следующую весну не кому будет взносы платить.

Сегодня разговаривал со своим напарником. Вместе охотим гуся. В этом году мне гусь не грозит из-за травмы, поэтому товарищ поедет гонять гусят и прочую птичью сволочь один. Он весьма небедный человек, работает вице-президентом банка. В разговоре друг сообщает мне следующее:- платить взносы в МООиР он не будет, из общества выбывает. Объясняет свою позицию: "Двушку" мне не жалко. Можно было бы уплатить ее в Москве - нет проблем. Но каждый год я напрягаюсь, теряю день, как мальчик мчусь на границу области/дань везу, т.к. никто из РООиРа со мной в столице пересечься не готов, а МООиР не может уплату взносов в Москве (где большинство охотников РООиРа) организовать. Не умеют работать - не надо. Задолбался быть в позе "за мои же шанешки и я же нехороший". Раньше в этом была необходимость. Теперь я получил ОБЕФО и она отпала. Пошли все в сад. Вообще в МО охотиться не буду, нормальной охоты тут уже нет;- охотиться этой весной будет исключительно в УОП (Шацк, Воротынск) и в ФГУ ГООХ "Безбородово" (Тверская область). В последнем случае - подороже, но там у него друзья/давно в гости зовут/подсадную дадут/водки нальют/баню затопят.Самое страшное, что я понял - мне ему возразить нечего. Взывать к патриотизму (он в МООиРе дольше меня лет на десять) не стал - побоялся услышать какую-нибудь новую идиому в свой адрес. Вот так вот. :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перечитайте Ваши посты в той ветке. Она большая, но я осилил. ;) Вот в этом мы друг с другом и не согласны: Вы говорите о максимально жесткой ценовой политике, а я - о максимально разумной и взвешенной.Считаю, что ОБЕФО-шники должны платить в 3 раза больше своих (но не в 20), а левые общественники - два прайса (а не пять). М.б. кто-то и взял осенью в Шатуре сезонку по ОБЕФО за 20 тыс. рублей, но сильно на сей счет сомневаюсь.Беда в том, что скорее всего, большинство членов Совета согласны не со мной, а - с Вами. Не позднее 31. 03. они соберутся и родят очередной протокол, утверждающий прейскурант не оглядываясь на меня/Вас/форум, а руководимые только собственным "хочу".Покричав: "наказать предателей" и пр. они поднимут ценник нам в два раза (как осенью - по аналогии), а левым (всем. Уверен, что на РОРС/не РОРС/только ОБЕФО они никого делить не будут. Не было такого, да и бесполезно. Не все охотоведы знают, что ЛООиР к РОРСу отношения не имеет, а кое-кто может и подольских за родных принять) - вплоть до штуки в день. За открытие могут и три косаря объявить за день - не удивлюсь.Подумаем: чем всё это может закончиться? Отношусь к тем, кто пьет коньяк и говорит, что он пахнет клопами. Предположу, что жадность приведет к окончательной бедности на фоне сокращения поступлений от взносов/отработки в три раза и, как следствие - к банкротству Общества. Посмотрим - хреновый из меня Нострадамус, или нет. Лучше бы уж - хреновый. Можно и 50 т.р. объявить для ОБЕФО-шников: сколько путевок будет продано? Ноль! А можно - 50 путевок продать им же по тысяче и - всем желающим не хватит. Но, увы... Пока решения принимаются не умом, а сердцем (хотелкой/понтами и т.д.), - всё будет очень грустно. Из-за реформы охотхозяйства именно этот год - самый тяжелый для МООиРа. Провалиться в долговую яму, из которой уже не выбраться есть все шансы. Не переосмыслят ребята осеннюю финансовую политику и у них уже не будет возможности все исправить. Лошадь взад не ходит. Всё - ИМХО.

Тут мне нечего Вам возразить.. В голову чиновникам МООиРа я залезть не могу и за них говорить тоже. За себя скажу, если ценник будет 5-6т для своих на весну-сезонка.. я тоже крепко подумаю о членстве в МООире... Будем посмотреть. И последнее- жесткая политика не исключает, что при этом она разумная и взвешенная. :rolleyes: Жаль что скорее всего это не про наших МООиРовских начальников :unsure: С уважением Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут мне нечего Вам возразить.. В голову чиновникам МООиРа я залезть не могу и за них говорить тоже. За себя скажу, если ценник будет 5-6т для своих на весну-сезонка.. я тоже крепко подумаю о членстве в МООире... Будем посмотреть. И последнее- жесткая политика не исключает, что при этом она разумная и взвешенная. :rolleyes: Жаль что скорее всего это не про наших МООиРовских начальников :unsure: С уважением

Моя думает, что если осень 2011 стала дороже осени 2010 в два раза, то весной нам сезонка обойдется по 1000 за каждый вид дичи, т.к. год назад это стоило 400-500 рублёв. 3000 р. за 16 дней, ИМХО, - на грани фола. Кто-то на селезня не возьмет - косарь сэкономит. Но этот прайс народ еще потянет. А 5-6 со своих - это корпоративный суицид. Вы, еще кто-то крепко подумают, но большинство сразу решит. И я - в том числе. Остаться в обществе после такого - это одеть майку с надписью "Я - ч(м)удак!" и пойти по улице. :unsure:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему нельзя спросить о планируемых расценках на весну 2012 своих председателей районных(межрайонных) обществ до заседания Правления МООиР?Почему обязательно нужно затаиться и ждать? Влиять нужно до, а не после принятия решения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы уверены, что решение будет приниматься Правлением? Прайс на осень утверждал Совет. :rolleyes: Как Вы на них повлияете? Избранием делегата на конференцию только...Да и не глупее нас они в этом вопросе. Должны быть, во всяком случае, если уж в руководстве. А если глупее - нам просто не свезло опять, только и всего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много чего написали правильно, но к сути спора имеет отношение только Ваша вышеприведенная цитата. Цитирую Вас :rolleyes: " необоснованно препятствовать любительской охоте на общедоступные виды дичи кому-либо, даже не состоящим в их обществе". Это как??? Необоснованно препятствовать B) Приходи и покупай путевку. Что значит общедоступные виды дичи??? Это по Вашему та дичь которая типа мимо летит... Но в угодьях этого охотпользователя. На вальдшнепа ведь тоже нужна путевка. Охотпользователь угодий ИМЕЕТ ПРАВО выставить владельцу ОБЕФО ценник, отличный от цены для членов своего общества и отличный от членов других обществ. И решают это на месте, насколько я знаю. Все остальное про дедушку, ордена.... Ход в споре беспроигрышный. Гады, ветерана зажимают. Но давайте разберемся и здесь. Во первых: в обществах для ветеранов на путевки всегда есть скидки. Во вторых: во многих обществах такие категории граждан от уплаты взносов вообще освобождены - и это правильно . В третьих: не надо ветерана, который уже сто лет член какого-то общества, ещё до нашего с вами рождения, сравнивать с владельцем ОБЕФО, который по принципиальным соображениям не хочет состоять ни в каком обществе. Соответственно, владелец ОБЕФО пусть платит по ценам которые ему выставит общество, в которое он обратился, или идет в УОП без проблем и охотит там вальдшнепа, гуся итд- там же это тоже мимо летит-в чем проблема???. Не хочешь платить членские взносы- охоться в УОП. Почему я плачу взносы и другие члены нашего общества платят и они должны подвинуться и поставить рядом с собой в наших угодьях Васю, который ни копья не внес на поддержание жизни данного охотпользователя, где происходит охота? А довод типа всем места хватит или вальдшнеп просто летит и охотпользователь тут не причем.. в пользу бедных и извините халявщиков. Ещё раз- это должно касаться лишь владельцев ОБЕФО. Для членов других обществ должен быть какой то разумный коэффициент от цены для местных... Какой- это тема другая. Я уже повторяюсь, надеюсь теперь уже прояснил свою позицию по этому вопросу. С уважением.

У нас в коллективе есть дед, ему 75лет.Так его в этом году заставляют платить отработку1000р.Почитай Лотошинский беспредел и узнаешь как там относятся к своим не говоря про чужих.А вообще ребята дележка на красных и белых,у кого толще, это позор, мы охотники,мы одной крови как говорили всем известные персонажи.Мне стыдно за наше ЛОТОШИНО.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Артем!грязью надо кидаться в "Остапов Бендероов" сидящих в правлении,да не далетает она тудой,а если и долетит-умоются и как с гуся-вода.А нам,рядовым ОХОТНИКАМ,ссорится нельзя!!!!! И сопеть в предлагаемую трубочка-НЕГОЖЕ!!!

Нормально, без шутки тоже нельзя. Какие будут предложения? Реальный способ только один - всем забить на сезон, например осень, и послать охоту в МО нах, как вариант кому можно и без путевок. Придется сезоном пожертвовать, не у всех есть места куда можно безопасно без путевок ходить и в соседние регионы тоже не наездишься, но по-другому не получится. Только на практике это не осуществимо, всех так организовать не получится. Но если что, то всегда "за".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормально, без шутки тоже нельзя. Какие будут предложения? Реальный способ только один - всем забить на сезон, например осень, и послать охоту в МО нах, как вариант кому можно и без путевок. Придется сезоном пожертвовать, не у всех есть места куда можно безопасно без путевок ходить и в соседние регионы тоже не наездишься, но по-другому не получится. Только на практике это не осуществимо, всех так организовать не получится. Но если что, то всегда "за".

Зачем жертвовать вообще всем сезоном, если можно пожертвовать сезоном только в МО, регулярно наведываясь в соседние области, где и ценник гуманнее, и народу поменьше и дичи местами побольше?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...