Перейти к содержанию

Джек рассел терьер


freeman
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.Знающие люди подскажите возможно ли Джек Рассела натаскать на пернатую дичь?У меня сука 2 года, выстрела, правда, боится.Сам знаю, что из них хорошие охотники на разных норных, но такой охотой пока не увлекаюсь.Если есть какие-нибудь контакты обучающих питомников или притравочных станций в ЮВАО сообщите плиз. Также ценны ваши отзывы об этих станциях. Заранее благодарен за ценный ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Знающие люди подскажите возможно ли Джек Рассела натаскать на пернатую дичь?У меня сука 2 года, выстрела, правда, боится.Сам знаю, что из них хорошие охотники на разных норных, но такой охотой пока не увлекаюсь.Если есть какие-нибудь контакты обучающих питомников или притравочных станций в ЮВАО сообщите плиз. Также ценны ваши отзывы об этих станциях. Заранее благодарен за ценный ответ.

ради бога прошу не обижайтесь и не расстаривайтесь......" У меня сука 2 года, выстрела, правда, боится."----собака безнадёжна для охоты(потеряется при выстрелах)насчёт норной охоты тоже вопрос с вашей собакой очень спорный, Джек расселы если вообще о честно рассмотреть породу вышла неудачной в плане охоты, её хотели вывести по принципу отвага Ягда но миролюбивость к соплеменникам и людям. Английский священник Джон Рассел, по прозвищу Джек родился в 1795 году в Дартмуте, графство Девон, и прожил почти 87 лет. Он был хорошим наездником, страстным любителем охоты с терьерами на лисиц. В 1873 году он стал одним из основателей Кеннел-клуба и принимал участие в разработке стандарта фокстерьера. Однако сам он разводил жесткошерстных терьеров исключительно для охоты и никогда не показывал их на выставках, потому что тогда на выставках пользовались успехом лишь гладкошерстные терьеры. На самом деле, порода, которая сегодня известна под названием джек-рассел-терьер, до 1900 года представляла собой не что иное, как фокстерьеров старого типа. Фокстерьеры чемпионы начала века ничем не отличались от современных терьеров Джека Рассела. Во время учёбы в Оксфорде Рассел приобрел одну из своих известных собак — белую жесткошерстную суку с красно-коричневыми пятнами на голове и у основания хвоста. Она не походила на коротконогих сильно оброслых шотландских терьеров, была стройной, пропорционально сложенной, ростом с лисицу. Рассел провел многочисленные скрещивания с терьерами разных пород однотонного и цветного окраса. Цель селекционной работы заключалась в усовершенствовании охотничьих качеств, внешним особенностям большого значения не придавалось.Вплоть до последних лет проводились скрещивания джек-рассел-терьеров с другими породами, однако полученное потомство не соответствовало исходному типу породы и в дальнейшем разведении не использовалось. В XIX веке в Великобритании очень многие держали целые стаи терьеров для норной охоты, в разведение допускались рабочие собаки, независимо от внешних особенностей. От терьеров требовалось, чтобы они были смелыми, отважными и имели приемлемый рост. В какой-то степени обращали внимание и на уши (стоячие были нежелательны, хотя они встречаются у некоторых собак и сегодня).Некоторые заводчики практиковали кроссы с буль-энд-терьерами (смесь бульдога старого типа с различными терьерами). В результате этого у охотничьих терьеров улучшились бойцовые качества. После запрещения боев собак в 1835 году многие бойцовые терьеры ушли в прошлое. Однако до 1912 года были разрешены травли терьерами крыс, поэтому мелкие породы терьеров процветали.Следы прилития крови бульдогов видны до сих пор у некоторых особей джек-рассел-терьеров белого окраса с черными пятнами. Кроме коренастого сложения и более широкой головы, они отличаются отсутствием доносчивого голоса, который необходим при работе в норе. В конце XIX — начале XX века многие охотники использовали для разведения в своих стаях силихэм терьеров (тех, в свою очередь, часто вязали с вельш корги пемброками). Одним из последних терьеров, использованных для вводного скрещивания в породу терьера Джека Рассела, был белый лейкленд терьер, с помощью которого заводчики предполагали получить собак с более уравновешенным поведением и улучшить «рубашку».ну вот как то так.....видел я одного хорошего рабочего Джека...но к сожелению исключение нежели правило.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Знающие люди подскажите возможно ли Джек Рассела натаскать на пернатую дичь?У меня сука 2 года, выстрела, правда, боится.Сам знаю, что из них хорошие охотники на разных норных, но такой охотой пока не увлекаюсь.Если есть какие-нибудь контакты обучающих питомников или притравочных станций в ЮВАО сообщите плиз. Также ценны ваши отзывы об этих станциях. Заранее благодарен за ценный ответ.

У меня тоже"Парсон Рассел"(как я недавно узнал),кобель,3 года)Только что пришёл с брошенной хоккейной коробки-аппортировку отрабатывал.Я занимаюсь с 2-мя собаками,пока 1 сидит в стороне на поводке-другая работает.Аппортировку отработать не сложно,сначала лучше на игрушке,в комнате,потом можно пробовать на улице,на длинном поводке.Кидаете игрушку,даёте команду "Апорт"после этой команды собака должна поднести к вам предмет(если не подносит-можно использовать поводок,подтягивать собаку к себе),потом собака должна сесть перед вами(хотите давайте команду(если знает)сидеть,но в последующем должна сама садиться.А вобще у меня щенок бросал игрушку,после команды"сидеть",ну это по ходу сами посмотрите как для вас лучше).И по команде "Дай"-собака отпускает игрушку,когда вы будете забирать её из пасти,тут же следуте наградить собаку лакомством.Потом можно пробовать на крыльях дичи(я использую крылья вальдшнепа,оставшиеся с прошлой тяги.Товарищь на днях утиные обещал подогнать).Крылья собака обычно наячинает дербанить крылья,поэтому кидайте не далеко-и самое главное-как только забираете крыло-тут же награждайте лакомством.Ну вот и всё,научить можно за неделю.С крыльями заниматься нужно не злоупотреблять,3-5 раз подаст и хватит.Лучше чтобы рядом не было отвлекающих факторов(гуляющих собак например). Изменено пользователем Мещерский HUNTER
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, буду пробывать. Хочу вывести ее в поля и пострелять - посмотрю что их этого получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Спасибо, буду пробывать. Хочу вывести ее в поля и пострелять - посмотрю что их этого получится.

Здравствуйте! Как собачка себя показала? Выводили на охоту?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Не буду начинать новую тему, надеюсь ТС не обидится.

По ходу я попал и все мои многолетние увещевания на предмет приобретения собаки или котенка по типу: - "вырастешь и заводи себе хоть слона!" постепенно тают в жесткой борьбе с моей семьей, дети понятно, но и жена перешла не на мою сторону и тоже нудит давай, давай, такая хорошенькая... Теща только пока поддерживает))

Я бы и сам с удовольствием завел Курцхаара, но в московской маленькой квартире не хочется мучить животное, другое дело жил бы за городом...

Тем не менее уже после 20-х чисел я по ходу буду владельцем великолепной собачки породы Джек Рассел, как я из этой темы понял совсем и не охотничей(((  

Отсюда вопрос, кого выбирать, девочку или мальчика?

Спокойного или резвого?

Собаки породистые, клубные, папы мамы, ну, просто итальянцы, в прямом смысле)))

Спасибо если кто-нибудь подскажет или подкинет чего-нибудь, что бы было понятно с чего начинать... Собаку всегда хотел, но никогда не имел...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расселы есть рабочие. Но для того что бы он был рабочим к выбору стоит отнестись ответственно.Если же работа не интересует то можно брать любого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.youtube.com/watch?v=ObiXogtyRUw

 

Работаю расселы,и не плохо.

Главное желание и работа с собакой и всё получится.

Изменено пользователем s.kartashov2011
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно взять фокстерьера  или ягдтерьера 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расселы есть рабочие. Но для того что бы он был рабочим к выбору стоит отнестись ответственно.Если же работа не интересует то можно брать любого.

Что это значит? Как определить по щенку рабочие качества?Пока мы решали осталось всего два щенка из 6-ти, правда для нас зарезервированная самая лучшая девочка и кобель, тоже отличный...

Можно взять фокстерьера  или ягдтерьера

По поводу выбора породы вопрос не стоит, выбор пал на Джек Рассел ))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первую очередь смотрят на родителей(рабочие дипломы или рабочии предки в доках)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первую очередь смотрят на родителей(рабочие дипломы или рабочии предки в доках)

Ага, понял! Спасибо, завтра узнаю!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обратитесь на "Атаман" к Петру. У него все работающие расселы на глазах. Он посоветует насчёт работающих родителей.И всё-таки , почему не гладкий фокс? Рассел произошёл он него ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что это значит? Как определить по щенку рабочие качества?Пока мы решали осталось всего два щенка из 6-ти, правда для нас зарезервированная самая лучшая девочка и кобель, тоже отличный... По поводу выбора породы вопрос не стоит, выбор пал на Джек Рассел ))

Отличный от чего:) ? Вы смотрите декорашек... Очень велик шанс что работать они не будут.. Хотя , бывают исключения и тому есть примеры.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И всё-таки , почему не гладкий фокс? Рассел произошёл он него ;)

Да все просто, у жены на работе у девочки родилось 6-ть штук, вот и впаривают по дружбе))) ну, и как бы дешевле чем на рынке...

 

Отличный от чего :) ? Вы смотрите декорашек... Очень велик шанс что работать они не будут..Хотя , бывают исключения и тому есть примеры.

Мальчик, собственно как и девочка крупнее и агрессивнее своих братьев и сестер, от этого и думаю, что лучше для каких-то охотничьих качеств... :unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну пробуйте :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мальчик, собственно как и девочка крупнее и агрессивнее своих братьев и сестер, от этого и думаю, что лучше для каких-то охотничьих качеств... :unknw:

А вот для квартиры не очень. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну пробуйте :rolleyes:

Всегда хотел собаку, но все-таки думал, что так никогда и не заведу))

А вот для квартиры не очень. :)

Ну, у нас не хоромы и не музей, жена уверена, что обойдется старым тапочком)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы планирует с собакой охотиться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы планирует с собакой охотиться?

Конечно!Когда-то...Когда вырастет))) Изменено пользователем KSA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно!Когда-то...Когда вырастет)))

 

Ну а тогда есть смысл рисковать с декорашкой?

Может брать заведомо от рабочих родителей? Шанс получить работающую выше будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а тогда есть смысл рисковать с декорашкой?

Может брать заведомо от рабочих родителей? Шанс получить работающую выше будет.

:unknw:

Не, знаю, но я так и не понял мальчика лучше брать, точнее кобеля или суку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да без разницы кому на диване валяться :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да без разницы кому на диване валяться :rofl:

Вам назло натаскаю на гуся)))) 

Вспомните фильм "Маска" как она там прыгала!)))  :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С чего вы решили что сможете это сделать мне назло?!

Берите, натаскивайте. При случае похвалитесь.Я буду только рад вашим отличным результатам.

Вы же точно  будете с собакой ездить на притравки , там и встретимся. :rolleyes:

Я как раз сейчас занимаюсь притравками своей дворняжки 8)

 

ps Берите кобеля. ;)

Изменено пользователем der fliegende
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...