Перейти к содержанию

нужны ли ножки гусиным полукорпусам?


freeman
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Купил гусиные полукорпуса краснодарского производства и был удивлен, что подставки под них (ножки) в комплект не входят. Подскажите новичку нужны ли ножки под полукорпуса? Может кто посоветует из чего проще изготовить, если требуется.Сам планирую посадить полукорпуса на 40 см металические штыри (конструкцию до конца еще не продумал).заранее прошу не забрасывать сапогами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Краснодарская скорлупа используется без "ножек".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил гусиные полукорпуса краснодарского производства и был удивлен, что подставки под них (ножки) в комплект не входят. Подскажите новичку нужны ли ножки под полукорпуса? Может кто посоветует из чего проще изготовить, если требуется.Сам планирую посадить полукорпуса на 40 см металические штыри (конструкцию до конца еще не продумал).заранее прошу не забрасывать сапогами.

На Спортпласте ноги ставлю, на полу корпусных казарках нет, кладу их на землю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ответы. Еще вопрос остался - как данные полукорпуса в действии (в смысле, заходят ли на них гуси)? Возможно, все зависит от количества чучел (себе купил 10 шт - попробывать). Тогда какое количество является минимально допустимым для получения нужного эфекта, из вашего опыта? Заранее благодарен за ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ответы. Еще вопрос остался - как данные полукорпуса в действии (в смысле, заходят ли на них гуси)? Возможно, все зависит от количества чучел (себе купил 10 шт - попробывать). Тогда какое количество является минимально допустимым для получения нужного эфекта, из вашего опыта? Заранее благодарен за ответ.

Сорок
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ответы. Еще вопрос остался - как данные полукорпуса в действии (в смысле, заходят ли на них гуси)? Возможно, все зависит от количества чучел (себе купил 10 шт - попробывать). Тогда какое количество является минимально допустимым для получения нужного эфекта, из вашего опыта? Заранее благодарен за ответ.

Бывает вполне достаточно 12-15 профилей, всё зависит от места охоты....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не меньше тридцати.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за мнение.Читал на форумах, что для успешной охоты требуется 50-60 профилей, а один полукорпус заменяет 5-6 профилей при облете выставленной стаи. Да?Получается 10-12 скорлупок должно хватить? Также есть задумка, как писал ранее, повесить их на подставку(так сказать сделать конструктивную доработку), чтобы были как флюгеры крутитились и качались на ветру. Имеет ли это смысл? С ума сходит каждый по своему:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем больше профилей тем лучше, но всё сугубо индивидуально, сколько сможете один унести столько и берите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читал на форумах, что для успешной охоты требуется 50-60 профилей

Это правда.

, а один полукорпус заменяет 5-6 профилей

Это - мнение тех, кто торгует полукорпусами. :rolleyes: Конечно, - нет.

Получается 10-12 скорлупок должно хватить?

Кто-то "охотится"вообще без профилей и умудряется сбивать гусей. Но для нормальной охоты - 30 шт. полукорпусных будет минимумом. Если говорить про "заменяет", то, ИМХО, - 1 полукорпусник может заменить пару профилей. Но "стая" все-равно должна быть достойной по численности.

Также есть задумка, как писал ранее, повесить их на подставку(так сказать сделать конструктивную доработку), чтобы были как флюгеры крутитились и качались на ветру. Имеет ли это смысл?

Вряд ли. Они и так хорошо работают, если их грамотно расставить на земле. Если ветер будет порывистым, то флюгеры развернет в одну сторону и посадка будет выглядить неестественно. У нас с товарищем по 20 шт. краснодарских и Спортпласта. Крайние разы выставляли вмеремежку 30 шт. (больше не хотелось таскать на себе). Всё прекрасно работало. Флюгеры на металлических стойках и воздушные змеи пробовали - не понравилось и решили не пользовать.

С ума сходит каждый по своему:))

Это - хорошо! Надо экспериментировать!!! :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не меньше тридцати.

Всем привет!Согласен полностью.У нас 120 профилей(объемными не пользуемся,они хороши.но места много занимают)когда ставим все в одном месте,когда разбиваем на два места.На полный табун бывает и с КИСЛОРОДА стаи заварачиваем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас 120 профилей....

Вот это правильная цифра!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ценный опыт. Пойду изучать тему, что лучше 60 профилей или еще 20 скорлупок.Главное как это все дотащить до места охоты :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное как это все дотащить до места охоты :))

Нееееее.... главное как это все ночью расставить :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно спросить присутствующих: сколько в среднем добывалось гусей за весенний период, и сколько выставлялось профилей при этом???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил гусиные полукорпуса краснодарского производства и был удивлен, что подставки под них (ножки) в комплект не входят. Подскажите новичку нужны ли ножки под полукорпуса? Может кто посоветует из чего проще изготовить, если требуется.Сам планирую посадить полукорпуса на 40 см металические штыри (конструкцию до конца еще не продумал).заранее прошу не забрасывать сапогами.

как сделаешь сфотографируй и выложи фото ! хочется посмотреть
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно спросить присутствующих: сколько в среднем добывалось гусей за весенний период, и сколько выставлялось профилей при этом???

Ну вот столько шума, а рассказать то и нечего...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вначале были профиля... я долго маялся и плакал. Потом взял 18 штук http://www.forhunt.ru/shop/stuffed/goose/Inflatable/7296.html - глоток кислорода, после профилей... Теперь у меня таких же 60 шт. - ПРАЗДНИК!

Изменено пользователем Rodion SPb
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот столько шума, а рассказать то и нечего...

Может просто ВАМ не хотят рассказывать ? :)Или может потому что вопрос ваш ни о чем?Вот реалии одной из моих охот в Вологодской областиЯ охотился на поле с 20ю профилями, было 9 РЕАЛЬНЫХ налетов, я сбил одного гуся - плохо стрелял.Потом я лежал в канаве на соседнем поле, профиля не выставлял.Было два налета - я сбил двух гусей.Какой вывод вы сделаете - охотиться нужно без профилей ? :D Надеюсь доступно объяснил :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил гусиные полукорпуса краснодарского производства и был удивлен, что подставки под них (ножки) в комплект не входят. Подскажите новичку нужны ли ножки под полукорпуса? Может кто посоветует из чего проще изготовить, если требуется.Сам планирую посадить полукорпуса на 40 см металические штыри (конструкцию до конца еще не продумал).заранее прошу не забрасывать сапогами.

Евгений, считаю, что ножки полукорпусам не нужны... не парься! Просто следи за направлением ветра...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное как это все дотащить до места охоты :))

Вот это первая проблемма:)

Нееееее.... главное как это все ночью расставить :D

А вот это вторая:)Поэтому в первую очередь надо расчитать силы и возможности. Изменено пользователем biker
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может просто ВАМ не хотят рассказывать ? :)Или может потому что вопрос ваш ни о чем?Вот реалии одной из моих охот в Вологодской областиЯ охотился на поле с 20ю профилями, было 9 РЕАЛЬНЫХ налетов, я сбил одного гуся - плохо стрелял.Потом я лежал в канаве на соседнем поле, профиля не выставлял.Было два налета - я сбил двух гусей.Какой вывод вы сделаете - охотиться нужно без профилей ? :D Надеюсь доступно объяснил :)

ВЫВОД:пить больше,....лежать на номере,....и без профелей!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот столько шума, а рассказать то и нечего...

Олег... вопрос какой то неправильный.. Ставили 140 профилей лежали впятером - результат ноль, хотя и гусь летел и дудели мы не хуже Кени Джи))).... Ставили 0 профилей, я сидел в ирригационной канаве вместе с местными... взял 5 штук...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег... вопрос какой то неправильный.. Ставили 140 профилей лежали впятером - результат ноль, хотя и гусь летел и дудели мы не хуже Кени Джи))).... Ставили 0 профилей, я сидел в ирригационной канаве вместе с местными... взял 5 штук...

По моему наоборот вопрос очень правильный, что Вы, что Родион очень даже хорошо на него ответили.Всё банально сводится к местности, профессионализму и УДАЧЕ охотничьей, а не к количеству профилей. Изменено пользователем Олег2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений, считаю, что ножки полукорпусам не нужны... не парься! Просто следи за направлением ветра...

Спасибо, вас понял. Поясните про направление ветра по подробнее, что требуется делать если направление ветра меняется? Как за ним следить?Знаю , что гуси заходят на посадку против ветра, а если он меняется значит ли это, что засидку (или лежку) надо перекладывать с учетом нового направления ветра? Просто новую щель посреди дня рыть не будешь - всю рыбу распугаешь :)), поэтому, что делать не понятно.Возможно эта тема уже где-то обсуждалась - поделитесь ссылкой, если знаете.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...