Перейти к содержанию

уклейка


Syao Pin
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Друзья! Ни разу не пробовал ловить уклейку, но шибко хочется.По месту понятно. Можайка, дабы ехать 2 часа от города и дача под боком.По времени тоже. Где-нибудь 7-8 апреля.Вот только мучают вопросы - а хитрости какие есть? По времени, по наживке, по, может быть, прикормке? Мормышку взять и какую? Или крючок? А может поплавок?В общем - всезнающий ALL - каково мнение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу предложить рыбалку на уклейку.Но только на Оке.Южное направление.От столицы примерно 160км.Мож кто еще попадется... Без рыбы никогда не возвращался. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну 160 - всё ж в моей ситуации далековато. Для поездки с СВАО - это пять часов туда-обратно на дорогу точно закладывать. Только на пару дней, что в формат ловли уклейки не вписывается. Хочу всё же классически Можайку.Павел, может хитростями, какие знаете, поделитесь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья! Ни разу не пробовал ловить уклейку, но шибко хочется.По месту понятно. Можайка, дабы ехать 2 часа от города и дача под боком.По времени тоже. Где-нибудь 7-8 апреля.Вот только мучают вопросы - а хитрости какие есть? По времени, по наживке, по, может быть, прикормке? Мормышку взять и какую? Или крючок? А может поплавок?В общем - всезнающий ALL - каково мнение?

Привет Александр!Ловля уклейки со льда очень азартная и интересная.Попробывал позвонить тебе по телефону(указанному личке-абонент не доступен),а писать не охота.Если интерес есть-позвони,расскажу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ее со льда никогда не ловил... а вот поплавком на Клязьме и Воре усю жизнь :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

короче так. панеровочные сухари (желательно не вонючие) смешиваешь с сухим молоком 90% НА 10% ИЛИ ЕЩЕ МЕНЬШЕ. кидаешь в лунку по чуть чуть (желательно на течении). орудие лова балалайка леса 0,08, меленький крючек, самый мягкий кивок, 10 - 15 см. ниже уровня льда. наживка репейная моль или мелкий опарыш (второе предпочтительнее, держится дольше).И будет Вам счастье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гружило выше крючка см на 8-10 только для того, что бы топило. чем естественнее и медленее тонет насадка, тем больше наловите.На летней рыбалке вообще гружило не использую. Только крючек и маленькое утиное перо. Если уклейка есть, порожнеком удочку не вытаскиваю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще хочу попросить форумчан оставлять отчеты пошла уклея или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если интерес есть-позвони,расскажу.

Спасибо за беседу. Было очень познавательно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

короче так. панеровочные сухари (желательно не вонючие) смешиваешь с сухим молоком 90% НА 10% ИЛИ ЕЩЕ МЕНЬШЕ. кидаешь в лунку по чуть чуть (желательно на течении). орудие лова балалайка леса 0,08, меленький крючек, самый мягкий кивок, 10 - 15 см. ниже уровня льда. наживка репейная моль или мелкий опарыш (второе предпочтительнее, держится дольше).И будет Вам счастье.

В принципе усё верно,но есть несколько НО.Прикормки лучше не мешать,это можно сделать на водоёме,т.к в разных местах она по разному реагирует.Если есть течение,то надо найти обратку.И с репейником(если с ранней зимы не запаслись)сейчас-птички склевали,чернобыльник или балтушка-достойная замена.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.... балтушка-достойная замена.

Всегда на нее ловлю...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уклейка берёт практически на всё: болтушка, опараш, мотыль, червь, каша и т.д. В жор её можно наловить несколько килограмм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уклейка берёт практически на всё: болтушка, опараш, мотыль, червь, каша и т.д. В жор её можно наловить несколько килограмм.

а когда у нее жер, нужно использовать такую насадку, что бы как можно дольше держалась. Вплоть круглешка пелопласта. Мне нравится опарыш, только не покупгой (у него шкура тоненькая и не такой вонючий) а самодельный. На такого опарыша без замены по 15-20 штук вытащить можно. Наверное это единственная рыба до которой я жадный. Вкуснее рыбы еще не пробовал что в жаренном, что особенно в сушоном виде.В Самарской обл. г. Сызрань на реке Уса по весле ведрами ловили =) Вода аж бурлила и наверное на метор уровень воды поднимался :rolleyes: - такое количество уклейки было.В прошлом году на Оке тоже ведрами, всю зиму лакомились... Изменено пользователем Vitcin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

В общем - глухо. :huh: Сегодня ездил на Можайку под Мышкино. Лёд крепкий и толщиной более 40 см. 3 поклёвки за утро и в сухом остатке ни одной уклейки. Все соседние мужики тоже почти ни с чем. По дороге обратно разговаривал с мужиками около залива в Блазново. Тоже похвастаться нечем.Судя по всему лёд ещё неделю худо-бедно продержится. Может там и результаты будут, но уже не у меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...