Перейти к содержанию

Баня под ключ


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Ищу людей занимающихся изготовлением бань под ключ из строганного бруса.Нужна не большая баня 3х4 плюс фундамент подходящий под данную постройку.Бюджет 200 тысяч рубликов :) За ранее спасибо всем откликнувшимся на моё сообщение.P.S дачный участок находится в 6 км. от станции Арсаки Владимирской области.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Данила!Это ты за работу готов заплатить или за все вместе с материалом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Естественно за всё

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Незнаю, Данила где ж ты таких мастеров найдешь. Мой кореш из бруса баню 3х4 сделал с помощью родственников, друзей и наемных рабочих под ключ у него вышло вместе с отделкой 350000 и это в 2010году. В ульяновской области из бревна рубят баню из сосны 3х4 за 40-50 тысяч и это только сруб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Незнаю, Данила где ж ты таких мастеров найдешь. Мой кореш из бруса баню 3х4 сделал с помощью родственников, друзей и наемных рабочих под ключ у него вышло вместе с отделкой 350000 и это в 2010году. В ульяновской области из бревна рубят баню из сосны 3х4 за 40-50 тысяч и это только сруб.

Вот в принципе здесь продают, не знаю, но похоже на правду.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольно.

Что именно?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цены. Без подковыров, я уже ребятам сылочку отправил, тем которые баню строили в этом году, в прошлом посмотрим что они скажут. По моему очень даже недорого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цены. Без подковыров, я уже ребятам сылочку отправил, тем которые баню строили в этом году, в прошлом посмотрим что они скажут. По моему очень даже недорого.

Думаете стоит сотрудничать с данной организацией? Просто у меня опыта ни какого нет в данном направлении.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну здесь ни кто тебе не подскажет кроме тех кто в нее обращался. На сайте все красиво написано. Думаю если там условия договора позволяют внести аванс в вашем случае тысяч 50., а остальные деньги выплатить после приемки работ ,то почему бы нет. Сейчас на рынке много контор подобного плана, но в у этой свое производство бруса что подкупает. Если бы я был на вашем месте то рискнул бы. (судя по строикам дач моих друзей).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное вы правы, позвоню ка я им завтра. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удачной покупки.Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удачной покупки.Изображение

Спасибо, но до покупки пока ещё рано. может где то есть дешевле.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики, можно влезу?Самому интересен этот вопрос :rolleyes: Как-то долгое время рыл инет, созванивался с производителями - были планы построить этим летом баню...Теперь коплю наличность.Размеры бани малы.Парная по "некоторым данным" должна быть не меньше 2,5х2,5 с высотой потолка не менее 2,5м.Печь - кирпичная, с закрытой каменкой.Тогда это будет русская парилка, в противном случае(с маленькой, низкой парной и металлической печкой с открытыми камнями, с изоляцией из фольги) будет плавильня а не парильня.Комната отдыха(6 квадратов) также мала.Нарисуйте в масштабе стол, стулья, вешалку для верхней одежды, скамейку - развернуться негде.Да и входить в комнату в верхней одежде с улицы, в грязной обуви(весна-осень) не очень, желательно тамбур.Бегать на улицу по малой нудже - то же не фонтан, особенно слабому полу, и сугробы вокруг будут желтыми :rolleyes: Брус 100х150, так себе,прохладный, и его будет крутить, будете потом обшивать снаружи с утеплителем - тогда уж ставьте каркасную баню, я бы выбрал бревно нецилиндрованное, но это совсем другие деньги...Фундамент по ссылке(на блоках) - скорей всего попадалово для МО - высокий уровень грунтовых вод, глина - на следующий год постройка начнет трещать, "радуя" проблемами с щелями, не закрывающимися дверями и окнами и т.д.Фундамент нужно делать нормальный - малозаглубленную ленту, столбчатый, свайно-винтовой и т.д.А это по деньгам как минимум половина вашего бюджета.Пацаны, только просьба, громко не орать, кому мои мысли не понравились - ребенка разбудите)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики, можно влезу?Самому интересен этот вопрос :rolleyes: Как-то долгое время рыл инет, созванивался с производителями - были планы построить этим летом баню...Теперь коплю наличность.Размеры бани малы.Парная по "некоторым данным" должна быть не меньше 2,5х2,5 с высотой потолка не менее 2,5м.Печь - кирпичная, с закрытой каменкой.Тогда это будет русская парилка, в противном случае(с маленькой, низкой парной и металлической печкой с открытыми камнями, с изоляцией из фольги) будет плавильня а не парильня.Комната отдыха(6 квадратов) также мала.Нарисуйте в масштабе стол, стулья, вешалку для верхней одежды, скамейку - развернуться негде.Да и входить в комнату в верхней одежде с улицы, в грязной обуви(весна-осень) не очень, желательно тамбур.Бегать на улицу по малой нудже - то же не фонтан, особенно слабому полу, и сугробы вокруг будут желтыми :rolleyes: Брус 100х150, так себе,прохладный, и его будет крутить, будете потом обшивать снаружи с утеплителем - тогда уж ставьте каркасную баню, я бы выбрал бревно нецилиндрованное, но это совсем другие деньги...Фундамент по ссылке(на блоках) - скорей всего попадалово для МО - высокий уровень грунтовых вод, глина - на следующий год постройка начнет трещать, "радуя" проблемами с щелями, не закрывающимися дверями и окнами и т.д.Фундамент нужно делать нормальный - малозаглубленную ленту, столбчатый, свайно-винтовой и т.д.А это по деньгам как минимум половина вашего бюджета.Пацаны, только просьба, громко не орать, кому мои мысли не понравились - ребенка разбудите)))

Согласен,критика с Вашей стороны обоснованная, но при бюджете в 200 тыров выше написанное ни как не укладывается. После установки бани планируется ленточный фундамент путём поддомкрачивания сей постройки и обшивка пластиком с утеплителем с наружи(всё это своими руками). Так думаю будет по лучше и по дешевле. Изменено пользователем Данила Геннадиевич
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давай на ты, если не против.Предлагаю почитать вот это:http://new.rusbani.ru/content/view/1007/846/и потом пошарить по сайту, возможно повлияет на твое решение :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам сейчас занят стройкой дачи.Отстаивается сруб до весны. То что Вам предлагают больше похоже на бытовку,фундамента нормального нет,стены тонкие-холодно,надо нагелить иначе выкрутит их и т.д.Так что как мне кажется минусов тут больше чем плюсов. Делайте сразу нормально,из нормального бревна сруб вам обойдётся немногим дороже,только ищите не в Москве а там где рубят,цены вас приятно удивят!Опять таки печка хорошая денег стоит.А поставить времянку,утеплить,долить фундамент выйдет дороже и не лучше точно.И не забудьте продумать куда будет у вас вода деваться(септик,выгребная яма и т.п.)это важно и для сохранности фундамента и для того чтоб не испортить воду в близлежащих колодцах и скважинах.Бюджет я думаю вырастет раза в 1.5-2,но будете париться и радоваться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давай на ты, если не против.Предлагаю почитать вот это:http://new.rusbani.ru/content/view/1007/846/и потом пошарить по сайту, возможно повлияет на твое решение :rolleyes:

Отличный сайт!!! Прочитал статьи и понял, что я хочу не баню за эти деньги, а чёрт знает чего.Действительно парилку в бане за 200 тыс. можно сравнить с духовым шкафом B) .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам сейчас занят стройкой дачи.Отстаивается сруб до весны. То что Вам предлагают больше похоже на бытовку,фундамента нормального нет,стены тонкие-холодно,надо нагелить иначе выкрутит их и т.д.Так что как мне кажется минусов тут больше чем плюсов. Делайте сразу нормально,из нормального бревна сруб вам обойдётся немногим дороже,только ищите не в Москве а там где рубят,цены вас приятно удивят!Опять таки печка хорошая денег стоит.А поставить времянку,утеплить,долить фундамент выйдет дороже и не лучше точно.И не забудьте продумать куда будет у вас вода деваться(септик,выгребная яма и т.п.)это важно и для сохранности фундамента и для того чтоб не испортить воду в близлежащих колодцах и скважинах.Бюджет я думаю вырастет раза в 1.5-2,но будете париться и радоваться!

Септик на участке есть, а кинуть к нему пластмассовую трубу не так уж и дорого.А если крепить на нагеля,банька не разъедется со временем?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Септик на участке есть, а кинуть к нему пластмассовую трубу не так уж и дорого.А если крепить на нагеля,банька не разъедется со временем?

Как раз наоборот,стены нагелят насквозь для того чтоб при высыхании бревна,бруса они по возможности оставались одним целым.Представьте такие "шампуры" проходящие сквозь "шашлык" стены.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как раз наоборот,стены нагелят насквозь для того чтоб при высыхании бревна,бруса они по возможности оставались одним целым.Представьте такие "шампуры" проходящие сквозь "шашлык" стены.

Значит нужен брус 150х150 и нагеля? И будет гуд?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужен или хороший сухой брус или зимнее бревно пусть и не толстое150-200.Нагелят все деревянные стены и поиск нормального прораба который вам это всё сделает.Мой пример:сруб 7х7,пятистенок с мансардой,бревно 26-30см под крышу+нормальный ленточно-столбовой фундамент 500т.рублей- прошлый год.Просто надо поискать,я нашёл в медвежьем углу Костромской области.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вот вам замечательны форум по строителству конкретно бани,там можно найти ответы на все вопросы http://www.forumhouse.ru/forums/96/. И кстати 15го в Крокусе открывается выставка по деревянному домостроению,цены там конечно космические но что то спросить и какие то решения подсмотреть можно запросто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нагели только должны быть деревянными.Металлические со временем начнут ржаветь и велика вероятность, что венцы повиснут на таких нагелях.И делать все-таки лучше из неоцилиндрованного бревна.Брус все равно крутить будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим, все правильно написал! Но только протапливать эту баньку устанешь и дров она жрет, камни каждый год менять(а их там килограмм 150)!!! За то русская баня!Кстати, бревно в такой бане садиться очень сильно! У нас сантиметров на 15-20 села.

Изменено пользователем argon84
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...