Перейти к содержанию

лицензия на гладкоствол


Скептик
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Мужики распишите пожалуйста пошагово что нужно для приобретения ружья..есть желание вступит в ваши ряды :rolleyes: но не знаю с чего начать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики распишите пожалуйста пошагово что нужно для приобретения ружья..есть желание вступит в ваши ряды :rolleyes: но не знаю с чего начать...

Первым делом получить охотничий билет федерального образца. Далее мед. комиссия нарколог, психиатр. Потом в ОЛРР писать заявление и сдавать документы по списку, брать задание для участкового. А потом просто ждать пока рак на горе свистнет будет готова лицензия.

Вот вкратце как-то так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оперативно...а получить охотничий билет федерального образца - что для этого надо? на сколько известно сдать экзамен по охотминимуму ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оперативно...а получить охотничий билет федерального образца - что для этого надо? на сколько известно сдать экзамен по охотминимуму ?

Ну экзамен сдавать не надо, а прочитать и запомнить будет полезно.А так две фотки 2.5 на 3.5, копию паспорта и опять же заявление.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что экзамен отменили!? или я что то не понимаю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для получения ОБЕФО экзамена никогла не было. Там, насколько я помню, нужно просто расписаться что с охотминимумом ознакомлен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,да в заявлении число ставишь напротив "охот мин.сдал" . У меня так и было.Ну а в конце заявы под этим всем делом свою резолюцию. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм..так просто? ладно.приеду к себе,буду действовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм..так просто? ладно.приеду к себе,буду действовать.

Просто, но долго. Самое интересное- очередь в диспансерах... :blink:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто, но долго. Самое интересное- очередь в диспансерах... :blink:

А по мне, так самое интересное очередь в разрешиловках... Когда дозвониться просто не реально. И ты стоишь там часа два минимум, а потом тебе просто говорят - не готово. И в следующий раз опять в очередь. :(Хотя может это только у нас токое...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по мне, так самое интересное очередь в разрешиловках... Когда дозвониться просто не реально. И ты стоишь там часа два минимум, а потом тебе просто говорят - не готово. И в следующий раз опять в очередь. :(Хотя может это только у нас токое...

У нас на Юго- ВОстоке (Зарайская улица) с этим нормально. Очередей почти нет. Можно вежливо попросить- сделают оперативно(мне за неделю вторую зеленку сделали). Видимо от людей зависит ;) Нашему лро на Зарайской- респект и уважуха :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя может это только у нас токое...

У нас в Чертаново-Центральном такого точно нет! К телефону подходят всегда, и в неприёмные дни тоже. Всю информацию по телефону сообщают без проблем - и по документам, и по готовности. Очередь если и бывает, то человека два-три, и то не всегда. Больше 15-20 минут ни разу не стоял (не сидел, в смысле) в очереди. Спасибо вам, ребята! )))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по мне, так самое интересное очередь в разрешиловках... Когда дозвониться просто не реально. И ты стоишь там часа два минимум, а потом тебе просто говорят - не готово. И в следующий раз опять в очередь. :(Хотя может это только у нас токое...

Есть Москва, где за неделю-две оформляют документ, а есть Московская область, где так, как ты описал. Нагрузки на инспекторов ОЛРР в районах области несравнимы с Москвой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть Москва, где за неделю-две оформляют документ, а есть Московская область, где так, как ты описал. Нагрузки на инспекторов ОЛРР в районах области несравнимы с Москвой.

Ну не знаю, у нас всегда можно дозвониться и всё выяснить....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоесть мужики и не кто охотминимум не здавал!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть Москва, где за неделю-две оформляют документ, а есть Московская область, где так, как ты описал. Нагрузки на инспекторов ОЛРР в районах области несравнимы с Москвой.

В прошлом году в Мос. области, г. Дмитров без проблем оформил зеленку и перерегистровал ружье.Звонил им - интересовался, когда они работают и о готовности зеленки.Все сроки были соблюдены и по телефону вежливо сообщили информацию.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что экзамен отменили!? или я что то не понимаю?

Вот ты, оказывается, что имеешь ввиду. Звони в ОЛРР и узнавай:

Лица, впервые приобретающие оружие для охоты, при получении документа, удостоверяющего право на охоту, обязаны по месту жительства пройти проверку знания правил безопасного обращения с оружием в организациях, которым предоставлено такое право Правительством Российской Федерации, по программе, согласованной с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел.

(в ред. Федеральных законов от 09.02.2009 N 2-ФЗ, от 31.05.2010 N 111-ФЗ)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоесть мужики и не кто охотминимум не здавал!?

Ну как не сдавал при вступлении в общество сдавал охотминимум,и при перичной сдаче в ДОКУМЕНТОВ В ЛРО писал экзамен,учил Закон об оружие, Уг.Кодекс,АДМИНИСТРАТИВНЫЙ КОДЕКС , и мед помошь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как не сдавал при вступлении в общество сдавал охотминимум,и при перичной сдаче в ДОКУМЕНТОВ В ЛРО писал экзамен,учил Закон об оружие, Уг.Кодекс,АДМИНИСТРАТИВНЫЙ КОДЕКС , и мед помошь.

Там 8 билетов по 20 вопросов в каждом, если мне память не изменяет.Даже варианты ответов у меня остались.:lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Партизан вот именно это я и имел ввиду...я ж написал что хочу вступить в ряды охотников но не знаю с чего начать...а мне тут начали писать что никто ниче не здавал....значит мне надо вступить в общество и сдать минимум ведь так!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Партизан вот именно это я и имел ввиду...я ж написал что хочу вступить в ряды охотников но не знаю с чего начать...а мне тут начали писать что никто ниче не здавал....значит мне надо вступить в общество и сдать минимум ведь так!?

Именно так,но при получении (нововведения) ОХОТ БИЛЕТА ЕДИНОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО ОБРАЗЦА,охотминимум сдавать не нужно,вы будете сдавать экзамен только в разрешиловке.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще я за охотминимум расписывался, а вот "Закон об оружии" надо сдавать. Там, по- моему, билеты с тестом по 10 вопросов были.

Изменено пользователем Viktor22
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....значит мне надо вступить в общество и сдать минимум ведь так!?

Не совсем...

В общество теперь вступать не обязательно, а только для того, если Вы будете охотится в угодьях этого общества, то будете иметь "скидку" на путевки в эти угодья. А вот ОБЕФО получить обязательно. И при его получении никаких экзаменов нет!!! А вот экзамен по знанию законов (О оружии, О охоте и т.п. не путать с Охотминимумом), как уже выше писали, теперь сдается в ОЛРР. Я раньше про это не написал, потому как, когда я получал первое разрешение на оружие этих экзаменов тоже не было. Да и в позапрошлом году, когда продлевал и получал новую зеленку с меня (да и вообще с охотников) ничего не спрашивали. Такие экзамены сдавали только травматчики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я кстати как раз неделю назад подал заявление на смену разрешения (смена места жительства) и за одно на покупку нового гладкого и травматического оружия. Мне дали листок с 10 вопросами и я им устно отвечал). Хотя листок уже видно весь потертый временем, один вопрос уже не соответствовал новому законодательству по количеству единиц травматического оружия, там были варианты только где 5 единиц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Общее количество приобретенного гражданином Российской Федерации охотничьего огнестрельного оружия с нарезным стволом не должно превышать пять единиц, спортивного огнестрельного оружия с нарезным стволом - пять единиц, огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия - пять единиц, огнестрельного оружия ограниченного поражения - две единицы, за исключением случаев, если перечисленные виды оружия являются объектом коллекционирования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...