Перейти к содержанию

Закрылись красиво


A_S
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Вернулись с Родионом с охоты на зайца в Пушкинском р-не,без трофея, но получили массу впечатлений.Теперь подробности.Не смогли пропустить последний день охоты в этом сезоне на зайца.Поехали к Денису в разведанные места в районе обеда.Проверяем место где взяли двух зайцев-два входа,два выхода и решаем не терять время,а поехать в ещё одно перспективное место.Поскольку уже знаем маршруты этого зайца,смотрим наличие свежих следов в этом месте--вчерашний след,проходим дальше и видим свежую скидочку с дороги в лес.Собираемся и идем тропить и вскоре поднимаем зайца.Я обхожу лесок и становлюсь в предпологаемом месте прохода зайца у заброшенной просеке,а Родион идёт тропить и по ходу по рации сообщает направление.Заяц делает петли и маленькими кругами продвигается в мою сторону,наконец он пересекает просеку,но ближе к краю леса и дальше от меня.Проскакивает за пару секунд,я вскидываюсь и стреляю,но расстояние было более 40 м.и....промах.Делаем тайм аут на несколько минут чтобы заяц успокоился,а заодно обсуждаем план взятия зайца http://www.mooir.ru/forum/public/style_emoticons/default/tongue.gif .Гонный след становится короче значит заяц готовится залечь;точно впереди завальчик.Я обхожу его правее и вместе с Родионом подходим.Заяц поднимается в метрах 30,мы вскидываемся а его уже и след простыл,(это сидя за компьютером легко тропить да ещё одному и на лыжах через завалы по лесу).Проходим дальше,заяц уходит правее,видимо делает петлю.Я остаюсь его ждать,а Родион продолжает его тропить.Заяц пробегает завал и идет в другой конец леса,я меняю диспозицию и становлюсь у завала.По рации Родион говорит что заяц сделал круг и по своим следам идет в мою сторону.Но удача в этот день была на стороне зайца,по какой-то заячьей интуиции он не доходит до меня метров40 и уходит вправо,я вижу только тень.Далее он попетляв залегает в завале из поваленной сосны.По рации уточняем место и я выдвигаюсь.Обходим завал с двух сторон и Родион начинает его прочесывать и зайцу опять везёт;выскочил в другую сторону от нас.У нас азарт,адреналин усталости от пройденных километров почти не чувствуем.А заяц делает большой круг и краем леса перебегает в другую сторону леса затем через просеку в лесок где его подняли в обед и по лыжне уходит на вырубку.Смотрим на часы а время уже восьмой час.Находим скидочку с вырубки в лесок,проходим по следу,а заяц прыгает на лыжню и бежит по ней.Мы восхищаемся этим зайцем и не жалеем после этого что его не взяли.Как сказал потом Родион что такие интересные охоты не каждый сезон бывают.За день охоты на двоих видели его раз восемь, то несколько секунд то несколько метров не хватало чтобы его взять.А по внешнему виду это был крупный,матерый самец,которого решили оставить как и русачка на развод-пусть плодятся "профессора".Ведь у нас там есть в планах улучшение кормовой базы;подволить осины,насолить веников,сделать солонцы.Вот так и поохотились! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!! Молодцы!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взопрел, пока читал, так как знаю, что такое тропить гонного зайца - это фактически его гонять вместо гончей!Оказывается, есть ещё фанаты! Но это от малочисленности зайцев. По-нормальному, этого надо бросать и тропить следующего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем. Молодцы, что не поленились закрыться по таким сугробам)!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чудный отчет. Огромное спасибо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодцы!!! Не смотря на то что без трофея, охота удалась на славу!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Полем! Молодцы мужики!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как говорит мой товарищ,в угодьях были,были зверя видели,видели,охота удалась,с интересным и захватывающим закрытием Вас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как говорит мой товарищ,в угодьях были,были зверя видели,видели,охота удалась,с интересным и захватывающим закрытием Вас.

Это точно.С закрытием. Изменено пользователем s.kartashov2011
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:D :D :D

Да,да я тебя озвучил :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, я вам скажу это было что-то...Этот заяц так нас повозил по лесу, так нас поучил...Удовольствие полученное от вчерашнего тропления до сих пор меня не покидает:)Вчера был тот случай когда тропить интереснее чем добыть :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, я вам скажу это было что-то...Этот заяц так нас повозил по лесу, так нас поучил...Удовольствие полученное от вчерашнего тропления до сих пор меня не покидает:)Вчера был тот случай когда тропить интереснее чем добыть :)

Пусть эти воспоминания не покидают Вас ещё долгое время! :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взопрел, пока читал, так как знаю, что такое тропить гонного зайца - это фактически его гонять вместо гончей!Оказывается, есть ещё фанаты! Но это от малочисленности зайцев. По-нормальному, этого надо бросать и тропить следующего.

Да следующего то и не было,был один на весь лесок,который прошли по несколько раз.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем, неугомонные!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем,когда в азарт входишь об усталости не может быть и речи!!!!А имоций хоть отбавляй,МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тот самый случай, когда радость от процесса охоты больше чем от добытого трофея!С полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...