Перейти к содержанию

Охота на Вальдшнепа


Лёша
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Я это хорошо помню,было год назад.Это была моя первая охота,один налёт,один выстрел,один трофей!!!

Согласен. Думаю, что у каждого охотника были достойные выстрелы, которые он помнит потом, всю оставшуюся жизнь...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

завораживает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне больше нравится стрелять в штык! Если недалеко, то вероятность попадания процентов 95. А вот, если летит слева на право, то это БЕДА. Часто промахиваюсь((.Живописнее и душевнее весенней охоты нет! Мое ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю кто как , но мои друзья- легашатники и я в последние годы практически перестали стрелять вальдшнепа весной ( да и на тетеревиные тока давно без ружья хожу). Вот летит он такой беззащитный, ищущий любви, да еще заранее предупреждает о своем появлении хорканьем ... А добудешь его, а он такой тощий, что совсем грустно становится. Другое дело - осень! Жирный, хитрющий, каждый индивидуален в своей борьбе за жизнь - ну очень достойный трофей! Опять же осенью это удовольствие двойное (в т.ч. от работы собаки) и для двоих! Одно слово - трудовой… Эт не свинья у кормушки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю кто как , но мои друзья- легашатники и я в последние годы практически перестали стрелять вальдшнепа весной ( да и на тетеревиные тока давно без ружья хожу). Вот летит он такой беззащитный, ищущий любви, да еще заранее предупреждает о своем появлении хорканьем ... А добудешь его, а он такой тощий, что совсем грустно становится. Другое дело - осень! Жирный, хитрющий, каждый индивидуален в своей борьбе за жизнь - ну очень достойный трофей! Опять же осенью это удовольствие двойное (в т.ч. от работы собаки) и для двоих! Одно слово - трудовой… Эт не свинья у кормушки.

Кому что........ И с подсадной тоже не "айс" по Вашему? Летит он "селезень" такой беззащитный....... ищущий любви, а тут его хлоп и "троечкой" накрывает...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому что........ И с подсадной тоже не "айс" по Вашему? Летит он "селезень" такой беззащитный....... ищущий любви, а тут его хлоп и "троечкой" накрывает...

Кто ж спорить будет, если по правилам... здесь каждый сам решает. Другое напрягает: дня три назад на Ганзе была реклама весенней охоты и как завлекалка фоты прошлогодние, типа как у нас хорошо... Егерь с кокардой и 5-6 счастливых охотников с трофеями, среди которых 6 кряковых уток (ВЕСНОЙ!!!). Задал вопрос - реклама испарилась...(хотел ссылку дать, что б не быть голословным). Вот такая охота...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики, а кто-нибудь стрелял 8кой феттеръ дисперсант через 0.1(поный чек)?Как по вальдшнепу?Хочу с однодулкой этот сезон отохотить, а там постоянное сужение)Есть запасы спортинга и 7магнум. Есть ли смысл затариться дисперсантом на № мельче???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики, а кто-нибудь стрелял 8кой феттеръ дисперсант через 0.1(поный чек)?Как по вальдшнепу?Хочу с однодулкой этот сезон отохотить, а там постоянное сужение)Есть запасы спортинга и 7магнум. Есть ли смысл затариться дисперсантом на № мельче???

Я стреляю из цилиндра и получок,это из моего :ТОЗика:В принципе всегда добывал не жалуюсь...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя любимая охота на вальд.Дома, в Озерском р-не, если взял за вечер 1-5 вальд.- супер.Охочусь обычно на даче.Ив. обл.По 2 пакета- постоянно.Настоящая спортивная охота.Если желающие составить компанию есть- звоните.

А где именно в озёрском районе?? Если конечно не секрет я тоже с Озёр на вальдшнепа всегда хожу с большим удовольствием...Может вместе сходим??
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

а в ногинском р-оне вопще вальшнеп есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в ногинском р-оне вопще вальшнеп есть?

А чего же ему не быть?... Леса у нас такие же как и в других районах. К концу недели, если вдруг зима не вернется (три раза тьфу влево :)), должен полететь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пролетит ли вальдшнеп до 21-го то? вчера ходил на полянку свою, 5ть штук видел, прям надо мной про цыкали,хоть и снега еще по колено

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока не одного не видел но очень надеюсь и жду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вчера http://www.youtube.com/watch?v=OxXzMGe-3nA&feature=youtu.be ,первых двух в начале видно,третий ндо мной прошел, а первых двух не успел заснять пока башкой крутил промчались как сумасшедшиие)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пролетит ли вальдшнеп до 21-го то? вчера ходил на полянку свою, 5ть штук видел, прям надо мной про цыкали,хоть и снега еще по колено

Ради любопытства сходите на свою поляну в начале июня. Уверяю Вас, что будите удивлены количеству токующей птицы. Фотик не забудьте. Легко больше десятка насчитаете. Так что если он появился ,и погода не подведет, то охота в любом случае будет. Конечно, место надо уметь выбрать хорошее и не забываем о том, что лимит добычи в этом году ограничен 2-мя птицами.Всем удачи!З.Ы. Только пару дней назад увидел белую (серую) трясогузку, верный признак прилета вальдшнепа. Поэтому все еще впереди.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работаю в поле сейчас, за прошедшую неделю видел и куликов и бекасов,уток,цапли,тресогуски еще в понедельник появились,прям огромными стаями летели.Вот гуся не видел ни одного.Вот поэтому и собрался сходил в лес, вальдшнеп появился в 21,05 и буквально минут десять и все,тишина ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...