Перейти к содержанию

Охота в РБ 23-26 февраля или не ездите на базу Поозерье


Sergerator
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Вот вы демогогию развели то, я в свою пору предлагал автору ветки иметь возможность самому ее модерировать (помимо основных модераторов конечно)и меньше проблем с флудом будет...!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 97
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Поддерживаю 100%. За последнее время на форуме появился не свойственный нерв, от людей недавно зашедших и без имени и адреса. НЕ МЕСТО таким, ату их...А данное охотхозяйство перевести в черный список.

Поддерживаю. VIA959, +1.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. В некомерческой охоте источником удовльствия для охотника служит процесс охоты, ее результат, общение. На ней люди собираются добровольно,каждый в праве продемонстрировать свои таланты и "не таланты". Имеет место добровольный выбор "братьев по оружию". Финансовые затраты на достижение в них результата, зачастую о-го-го! Но не с кого спрашивать за испорченое удовольствие, кроме самого себя. Еще, немаловажно, дилетантов там или быстро обучают, или больше не берут и не приходитя терпеть рядом неумеху,или того, кто, по каким-то причинам, не нравится. Очень неплохая почва для проведения хорошего отдыха! Но хорошо на этой почве "оторваться" -надо иметь опыт.В комерческих охотах источники удовольствия те же, но получать его приходится немного другим способом,т.к.здесь свобода выбора сразу ограничивается рамками эквивалентности суммы потраченых денег к полученому удовольствию и к затраченому труду. Здесь охотящаяся команда состоит из индивидов, навязанных друг другу и,находящихся в отношениях:-Ваш тавар-наш купец! ДА,ГОСПОДА! ЕГЕРЬ ИЗ ЭТОЙ КОМАНДЫ! И ОН ТОЖЕ ОХОТНИК! и,кто-то из нее кому то может не понравиться, но сценарий написан, договора подписаны,денежки заплачены,сроки оговорены! Здесь ни шагу в сторону! Не покинешь команду! Эта ситуация подневольная и в ней трудно справиться с обострениями,если они возникнут,не тратя нервов. А ,когда есть на кого сваливать свои неудачи и ты еще и платил, и опыта маловато- для многих трудно реально понять свое место в этой команде, чтобы сработать на хороший общий результат. Это приводит к нагнетанию общего раздражения. Какой тут отдых? Зато у кого есть хорошая охотничья подготовка и знания, кто хорошо ладит с людьми прекрасно проводят время и на комерческих охотах. Они знают, каким образом достигается нужный результат и чего они хотят, следовательно,четко оговаривают с хозяйствами все нюансы по организации отдыха и могут адекватно контролировать качество организации охот и коректно решать возникающие вопросы. Отсюда взаимоуважение, хороший отдых, прекрасная репутация и не выброшенные на ветер деньги. Теперь Вы видите, что я думаю об этих охотах, поэтому и подвергла критике поведение нашего коллеги. Я не знаю, что и как реально происходило у него в этом хозяйстве, но, по написанному им, вижу, что он "стал в позу" и раскричался в той ситуации,с которой ,более опытный и дипломатичный справился-бы с пользой для себя. В результате-опустил хозяйство,свою репутацию в определенных кругах,потерял деньги и остался без отдыха.И ЧТО ЗДЕСЬ ХОРОШЕГО?

((((((! Хозяйка это базы, что ли? Изменено пользователем kim1264
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вы демогогию развели то, я в свою пору предлагал автору ветки иметь возможность самому ее модерировать (помимо основных модераторов конечно)и меньше проблем с флудом будет...!!!

Лёша ты прав!Веселее чем Жириновский!Когда читал долго смеялся.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю. VIA959, +1.

А я против АТУ .. сегодня одного ату, завтра другого ату... так потом всех, кто имеет мнение отличное от большинства???... где-то это уже было. Черный список - при неоднократных негативных отзывах разных охотников..... По отчету ТС я однозначного вывода для себя лично не сделал.... Не оправдывая, при этом "охотницу" - оппонировать надо без провокаций и оскорблений.... иначе в ответ услышишь зеркально. Если она(он) тролль или флудильщик- закрывайте её, если просто не нравится её мнение- она на него имеет право, как и каждый из нас на своё. Знаю что многим, то что я сказал сейчас- не понравится..но тем не менее
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер.Давайте завязывать с общением на отвлечённые темы и обсуждение вопровов не связанных с данной темой отчёта об охоте!Спасибо за понимание.ps Все ответы далее не относящиея к теме далее считаются флудом и ............

Изменено пользователем Alexey
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Улыбнуло про "источник удовольствия", но тем не менее...В коммерческой охоте,есть моменты предугадать и исправить которые невозможно несмотря ни на опыт ни на умения охотника.Я имею в виду отношение к организации процесса у принимающей стороны.Оговаривать заранее с руководством хозяйства можно всё что угодно,однако на месте зачастую выясняется что желая заполучить "клиента" организаторы берут на себя очень "повышенные" обязательства,лукавят,многое недоговаривая.Всё это выясняется только на месте, соответственно у охотника складывается определённое настроение и отношение к принимающей стороне.Как показывает практика згладить эти шероховатости в организации возможно только наличием зверя и его добычей.В данном случае этого не произошло,хотя шанс был.. :Мне кажется,попади Сергей в того кабанчика отзыв о хозяйстве был бы в немного другой тональности) У меня есть знакомые охотники так же посещавшие это охотхозяйство и базу и у всех сложилось неоднозначное впечатление, так что руководству хозяйства действительно есть над чем поработать. Отчёт Сергея - опыт и впечатления одного человека,со всеми плюсами и минусами.Он высказал своё мнение, он имеет на это право.Реальность сейчас такова,что занимаясь организацией охот и оказанием платных услуг хозяйства должны понимать и быть готовы к тому что результаты их трудов будут обсуждаться на охотничьих интернет форумах с достаточно широкой аудиторией.Р.S. Кстати,опять же как показывает практика подобные обсуждения,пусть даже и критические идут на пользу хозяйствам(естественно при наличии вменяемого руководства) и помогают исправить недостатки в организации охот,увеличивая тем самым количество желающих поехать к ним.

Здравствуйте Алексей. Вы совершенно правы. К сожалению, в жизни все гладко не идет. Я думаю,это знает каждый разумный человек. Я ни как не хотела сказать, что нельзя высказывать свое мнение! НУЖНО!!!! Но,если уж кто-то говорит, судит и выносит приговор кому-то(особенно перед широкой аудиторией), у него должен быть объективный к этому подход, намерения-конструктивными, а выводы обоснованными. Вы правильно подметили насчет отзывов о хозяйстве, в случае,если-бы Сергей попал в кабана. Да я думаю, что и хозяйство, тоже "захлопало бы в ладоши",попади он в этого кабана!!! Но,к сожалению, общей радости не получилось и Сергей решил хорошенько излить свой гнев в сети .Он выступает, при неудачном завершении охоты в роли недовольного охотника, ищет на чем оторваться и отрывается, имеет небольшой охотничий опыт, не самокритичен, хорошей считает охоту не ту, в которой результат эквивалентен затраченным труду и смекалке охотника, а ту,в которой он эквивалентен сумме,потраченной на то что-бы другие провели за него весь процесс,а он пришел и стрельнул. По наблюдениям-это" охотники" нового поколения(сути не ведающие) . А ведь, правильно кто-то на форуме подмечал: !охота-это все, что до выстрела! Я Вам говорила о "комерческой охоте", Вы помните. Так вот,я считаю, что"комерцеализация" охоты способствует тому,что процесс до выстрела(сама охота) ложится,в основном на плечи егерей, а "охотника" может разбаловать так,что он останется,ну максимум!-стрелком! Потому,что львиную долю охоты за "охотника" делают егеря, а он за это платит и он БОСС!!!,как он считает. На деле же"охотник", как был некомпетентен в вопросах техники добычи зверя-так и может оставаться все время, если не займется,хотя-бы, самообразованием. Но он считает,что он на охоте всему судья, т.к. он платит! НО ВЕДЬ ОН ИМЕЕТ ЗАЧАТОЧНОЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ О ТОМ, О ЧЕМ ПЫТАЕТСЯ СУДИТЬ, В ОТЛИЧИИ ОТ ЛЮДЕЙ С ОПЫТОМ! Как же он может делать это объективно? К сожалению, сейчас это распостраненный тип "охотников". Я сделала это принципиально: вступила с ним в диалог(в острой форме) ни какого ни хозяйства ради! Дело в том, что такого плана люди на охотах несут негатив не только хозяйствам, но и охотникам, которые с ними сталкиваются,при проведении коллективных охот:отдача минимальная, расчитывать на него нельзя, зато "знает" кто в чем неправ и насколько ,и не перестает это провозглашать на всю округу. Кайфа от этого,уж точно, никто не испытывает и не прогонишь-не имеешь права:он,как и ты ,оплатил охоту!(по закону не положено).Есть 4 варианта: 1-терпеть, 2-свалить,3-лечить,4-прихлопнуть мухобойкой. Все это,явно не в кайф народу! В том числе и мне! Так,что кто-то в хозяйства не едет из-за организации охот, а кто-то из-за участия в охотах нерадивых охотников. Вот и думайте,хозяйства, кого приглашать! А гнобить вас все имеют право(свобода слова)!Для примера-случай:ЗАЦЕНИТЕ!Участвовала в отстреле волков в окладе:На оклад егеря вымотали 12 км флажков.снега-выше колена местами по пояс.созвали стрелковутром обошли оклад,убедились,что волки тамразвели стрелков "за хобот" по номерамволков было8,стрелков около352 дня до вечера тропилирезультат:добыто 5 волков, 2 ушло под флажки подранкамиодин остался в окладе ,но ночью свалилегеря смотали флажки с теми,кто остался помочьмнение народа об охоте:основная масса охотников охоту оценила,как хорошуютрое наезжали на егерей,что-бы те затемно шли добирать подранков1 стрелок не забрал своего волка из оклада,заставил егеря его тащитьЧЕТВЕРО ЗЛОСТНО ВОЗМУЩАЛИСЬ,ЧТО НЕ ВИДЕЛИ ЗВЕРЯпомочь сматывать флажки осталось 4 или5 человеквсе недовольные склоняли егерей и их организацию охоты по полной и между собой не могли договориться,кто больше обижен!все довольные-благодарили за охоту,симпатий скандалистам никто не выказывал.Вот и конец истории судите ситуацию сами Хочу что-бы охотникам охота была в кайф, А хозяйствам-в прибыль! Призываю стараться для этого обе стороны! Изменено пользователем ОХОТНИЦА
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Алексей. Вы совершенно правы. К сожалению, в жизни все гладко не идет. Я думаю,это знает каждый разумный человек. Я ни как не хотела сказать, что нельзя высказывать свое мнение! НУЖНО!!!! Но,если уж кто-то говорит, судит и выносит приговор кому-то(особенно перед широкой аудиторией), у него должен быть объективный к этому подход, намерения-конструктивными, а выводы обоснованными. Вы правильно подметили насчет отзывов о хозяйстве, в случае,если-бы Сергей попал в кабана. Да я думаю, что и хозяйство, тоже "захлопало бы в ладоши",попади он в этого кабана!!! Но,к сожалению, общей радости не получилось и Сергей решил хорошенько излить свой гнев в сети .Он выступает, при неудачном завершении охоты в роли недовольного охотника, ищет на чем оторваться и отрывается, имеет небольшой охотничий опыт, не самокритичен, хорошей считает охоту не ту, в которой результат эквивалентен затраченным труду и смекалке охотника, а ту,в которой он эквивалентен сумме,потраченной на то что-бы другие провели за него весь процесс,а он пришел и стрельнул. По наблюдениям-это" охотники" нового поколения(сути не ведающие) . А ведь, правильно кто-то на форуме подмечал: !охота-это все, что до выстрела! Я Вам говорила о "комерческой охоте", Вы помните. Так вот,я считаю, что"комерцеализация" охоты способствует тому,что процесс до выстрела(сама охота) ложится,в основном на плечи егерей, а "охотника" может разбаловать так,что он останется,ну максимум!-стрелком! Потому,что львиную долю охоты за "охотника" делают егеря, а он за это платит и он БОСС!!!,как он считает. На деле же"охотник", как был некомпетентен в вопросах техники добычи зверя-так и может оставаться все время, если не займется,хотя-бы, самообразованием. Но он считает,что он на охоте всему судья, т.к. он платит! НО ВЕДЬ ОН ИМЕЕТ ЗАЧАТОЧНОЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ О ТОМ, О ЧЕМ ПЫТАЕТСЯ СУДИТЬ, В ОТЛИЧИИ ОТ ЛЮДЕЙ С ОПЫТОМ! Как же он может делать это объективно? К сожалению, сейчас это распостраненный тип "охотников". Я сделала это принципиально: вступила с ним в диалог(в острой форме) ни какого ни хозяйства ради! Дело в том, что такого плана люди на охотах несут негатив не только хозяйствам, но и охотникам, которые с ними сталкиваются,при проведении коллективных охот:отдача минимальная, расчитывать на него нельзя, зато "знает" кто в чем неправ и насколько ,и не перестает это провозглашать на всю округу. Кайфа от этого,уж точно, никто не испытывает и не прогонишь-не имеешь права:он,как и ты ,оплатил охоту!(по закону не положено).Есть 4 варианта: 1-терпеть, 2-свалить,3-лечить,4-прихлопнуть мухобойкой. Все это,явно не в кайф народу! В том числе и мне! Так,что кто-то в хозяйства не едет из-за организации охот, а кто-то из-за участия в охотах нерадивых охотников. Вот и думайте,хозяйства, кого приглашать! А гнобить вас все имеют право(свобода слова)!Для примера-случай:ЗАЦЕНИТЕ!Участвовала в отстреле волков в окладе:На оклад егеря вымотали 12 км флажков.снега-выше колена местами по пояс.созвали стрелковутром обошли оклад,убедились,что волки тамразвели стрелков "за хобот" по номерамволков было8,стрелков около352 дня до вечера тропилирезультат:добыто 5 волков, 2 ушло под флажки подранкамиодин остался в окладе ,но ночью свалилегеря смотали флажки с теми,кто остался помочьмнение народа об охоте:основная масса охотников охоту оценила,как хорошуютрое наезжали на егерей,что-бы те затемно шли добирать подранков1 стрелок не забрал своего волка из оклада,заставил егеря его тащитьЧЕТВЕРО ЗЛОСТНО ВОЗМУЩАЛИСЬ,ЧТО НЕ ВИДЕЛИ ЗВЕРЯпомочь сматывать флажки осталось 4 или5 человеквсе недовольные склоняли егерей и их организацию охоты по полной и между собой не могли договориться,кто больше обижен!все довольные-благодарили за охоту,симпатий скандалистам никто не выказывал.Вот и конец истории судите ситуацию сами Хочу что-бы охотникам охота была в кайф, А хозяйствам-в прибыль! Призываю стараться для этого обе стороны!

ого..на 12км влажков 35стрелков всего????!!!!!!! Крайний раз когда когда я учавствовал в охоте на волка в окладе флажков натянули 9км...а стрелков было 140 чел и то нехватило все номера перекрыть.А вы 35 чел растянули на 12 км??!!!!..это какие же прогалы между номерами????!!!...как вы вообще умудрились именно на номера выдавить зверей??!.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ого..на 12км влажков 35стрелков всего????!!!!!!! Крайний раз когда когда я учавствовал в охоте на волка в окладе флажков натянули 9км...а стрелков было 140 чел и то нехватило все номера перекрыть.А вы 35 чел растянули на 12 км??!!!!..это какие же прогалы между номерами????!!!...как вы вообще умудрились именно на номера выдавить зверей??!.

У волков, попавших в оклад,не 100 % но с большой вероятностью,наблюдается следущее поведение,если их тропить,а не гнать:первое время они перемещаются по окладу вдоль флажков, ища брешь.Потом начинают бегать по окладу внутри,только высовываясь на флажки. Высовываются больше с той стороны,откуда на загон дует ветер,либо там,где в свободном состоянии перемещались по лесу. Потом,когда окончательно поймут, что "в кольце" и не выбраться начинают ходить по окладу перед тропящим, придерживаясь своего старого следа. Бывает, что начинают ходить по следу за тропящим метрах в 100-150.Вот с учетом всего этого и ставятся стрелки.Так,что количество стрелков влияет только на продолжительность охоты. Результат зависит от опыта участвующих в охоте.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заступлюсь за "охотницу"меня все знают и все данные открыты :) красивыми словами не скажу, но считаю что отношение, заплатил-100% получи, не только портит само отношение к охоте, а вообще меняет смысл этого слова.Тогда надо писать отчет про стрельбу по живым целям за конкретную стоимость, как в тире или по тарелкам.Покажите хоть один гневный отчет, где стрелок обвиняет работу машинки которая плохо тарелки кидает и мишени далеко стоят? :D если ты "охотник" и едешь с семьей, то купи себе хороший внедорожник и будешь независим от егерей.или оговаривай изначально условия и транспорт....а нет мы хотим за 5 копеек что бы нас возили на 3 снегоходах, причем на хороших! А вы знаете сколько стоит аренда снегохода за три дня? подскажу...в среднем 1500 руб в час + 3000 доставка к месту + 1000 в час за аренду рации в среднем получается 20 000 руб за пол дня... итого 60 000 руб на семью B) У вас вся охота со всеми делами по 20 тыс на семью.НУ И ЧТО ВЫ ХОТИТЕ???? за такие деньги?сами на себе экономите, а требуете сказку.подышали воздухом и то хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заступлюсь за "охотницу"меня все знают и все данные открыты :) красивыми словами не скажу, но считаю что отношение, заплатил-100% получи, не только портит само отношение к охоте, а вообще меняет смысл этого слова.Тогда надо писать отчет про стрельбу по живым целям за конкретную стоимость, как в тире или по тарелкам.Покажите хоть один гневный отчет, где стрелок обвиняет работу машинки которая плохо тарелки кидает и мишени далеко стоят? :D если ты "охотник" и едешь с семьей, то купи себе хороший внедорожник и будешь независим от егерей.или оговаривай изначально условия и транспорт....а нет мы хотим за 5 копеек что бы нас возили на 3 снегоходах, причем на хороших! А вы знаете сколько стоит аренда снегохода за три дня? подскажу...в среднем 1500 руб в час + 3000 доставка к месту + 1000 в час за аренду рации в среднем получается 20 000 руб за пол дня... итого 60 000 руб на семью B) У вас вся охота со всеми делами по 20 тыс на семью.НУ И ЧТО ВЫ ХОТИТЕ???? за такие деньги?сами на себе экономите, а требуете сказку.подышали воздухом и то хорошо.

Я тоже поддержу Александра.И не только в деньгах дело... тут уже кто-то говорил.. то недоволен, что за ним поздно приехали, то недоволен что рано, то по двое трое на вышках потусить собрались... Кто к вам из зверей подойдет, если это не зоопарк. Я понимаю если б на пару недель приехали.. было бы время все успеть
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное каждый прочитал отчет по-своему, все-таки это отчет, эмоции и т.д.

Кратко НАШИ претензии по обслуживанию:

1. Егеря не знают, где у них зверь. В целом растерянные...

2. База не обеспечена в должной степени транспортом – 1 нива на летней резине (даже не штатной нивовской, а еще хуже), которая нигде проехать не может (в 1ый же день накрылся вентилятор и она закипела) и 1 снегоход (в 1ый вечер накрылась фара – я светил подствольником, потом починили). Одного снегохода явно мало для приема нескольких охотников.

3. Абсолютная непунктуальность и недисциплинированность – за 3 суток ни разу в назначенное и обговоренное время не отвозили/привозили…

Объяснение егерей: «Форс-мажор, что вы хотите, снег выпал». Т.е. выпавший зимой снег – это форс-мажор!!!

По поводу своего опыта (по сути все ответы свелись к этому) - согласен, это ни о чем для охотника. Однако:

1. Еще с весны я объездил достаточно много хозяйств (открывался за МО, где открытие раньше, закрывался за Лен.обл., где закрытие позже). С 13 августа до НГ пропустил без охоты наверное только пару-тройку выходных. Охоты были совершенно разные (по перу, на бобра, на зайца, загонные) и в разных областях. Уже после НГ добыл первого кабанчика с вышки. Пустых охот было достаточно, однако ни разу не было нареканий по обслуживанию.

2. На охоте кроме меня был Андрей с колоссальным опытом. Андрей ездит в РБ и зимой и летом и именно по его предложению мы собрались. К сожалению, на базы, на которые он обычно ездит, поехать не получилось (где-то закончились лицензии и т.д.). Соответственно Андрею есть с чем сравнить. Мнение об обслуживании НАШЕ общее (он к сожалению здесь не зарегистрирован да и вообще не пишет).

Изменено пользователем Sergerator
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...НУ И ЧТО ВЫ ХОТИТЕ???? за такие деньги?сами на себе экономите, а требуете сказку....

ИМХО - бред!Деньги никто не экономил. Если Вы посмотрите, то цены в РБ примерно везде одинаковые, а вот обслуживание за одни и те же деньги - разное. В этом и был смысл отчета. Изменено пользователем Sergerator
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО - бред!Деньги никто не экономил. Если Вы посмотрите, то цены в РБ примерно везде одинаковые, а вот обслуживание за одни и те же деньги - разное. В этом и был смысл отчета.

поддержу. Количеством заплаченных денег этот вопрос не решается - совок остается совком. имхо. Охотница как раз это описАла в своих первых опусах : "не нравится - не приезжайте" ( сразу напомнило бессмертное времён дефицита " вас много, а я одна"(с)). Что охота не поход в магазин и так всем ясно, но А. свою работу надо выполнять и Б. "клиент всегда прав"(с). Чем больше писанины на тему "клиент - чудак/дурак/мудак", тем больше оснований обходить то хозяйство стороной. имхо. 2ТС - спасибо за то, что не поленился написать этот отчет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кратко НАШИ претензии по обслуживанию:

1. Егеря не знают, где у них зверь. В целом растерянные...

2. База не обеспечена в должной степени транспортом – 1 нива на летней резине (даже не штатной нивовской, а еще хуже), которая нигде проехать не может (в 1ый же день накрылся вентилятор и она закипела) и 1 снегоход (в 1ый вечер накрылась фара – я светил подствольником, потом починили). Одного снегохода явно мало для приема нескольких охотников.

3. Абсолютная непунктуальность и недисциплинированность – за 3 суток ни разу в назначенное и обговоренное время не отвозили/привозили…

А вот это по существу. Без эмоций и конструктивно. Как резюме в самый раз... хоть тему закрывай :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати тоже хочется поблагодарить за информацию, кому нибудь, точно пригодиться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен на закрытие темы (не нашел кнопки, видимо у меня нет полномочий). В целом разные мнения выссказаны. Спорить желания нет, да и смысла думаю тоже. Соответственно просьба к модераторам поспособствовать. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, вот умеешь... когда постараешься :) другое дело, вменяемый подход..Просто надоело на форуме читать, истерические выкрики, вроде ....все муЗчины да и не глупые, русский язык позволяет написать всё красиво, даже когда что то не понравилось...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заступлюсь за "охотницу"меня все знают и все данные открыты :) красивыми словами не скажу, но считаю что отношение, заплатил-100% получи, не только портит само отношение к охоте, а вообще меняет смысл этого слова.Тогда надо писать отчет про стрельбу по живым целям за конкретную стоимость, как в тире или по тарелкам.Покажите хоть один гневный отчет, где стрелок обвиняет работу машинки которая плохо тарелки кидает и мишени далеко стоят? :D если ты "охотник" и едешь с семьей, то купи себе хороший внедорожник и будешь независим от егерей.или оговаривай изначально условия и транспорт....а нет мы хотим за 5 копеек что бы нас возили на 3 снегоходах, причем на хороших! А вы знаете сколько стоит аренда снегохода за три дня? подскажу...в среднем 1500 руб в час + 3000 доставка к месту + 1000 в час за аренду рации в среднем получается 20 000 руб за пол дня... итого 60 000 руб на семью B) У вас вся охота со всеми делами по 20 тыс на семью.НУ И ЧТО ВЫ ХОТИТЕ???? за такие деньги?сами на себе экономите, а требуете сказку.подышали воздухом и то хорошо.

Ох, Саша, а лукавить не надо)Перенеси ситуацию на любую другую сферу деятельности. Ты заключил договор, оговорили условия, ты оплатил, а потом говорят "сломалось все и вообще не смогла". Или в туристической поездке не получаешь, то за что платил. Ты всем прощаешь и входишь в положение?Если люди подписались выполнить, надо от них требовать. Естественно я говорю лишь об организации охоты и быта на охоте. Зверь конечно может быть не предсказуем и об этом говорить не буду. И не надо рассказывать, что сколько стоит, цену назначала база, а не Сергей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дима, вы слушайте внимательно я не разбираю косяки на базе, я пытаюсь научить своих товарищей по форуму и по увлечению, относиться к вещам "по взрослому"что бы ребята понимали, что за 5 руб. можно в египИт на две недели, а в Ярославль на охоту надо 30 руб на 2 дня, если меня пригласят в России за 5 руб поохотиться, я не поверю... или поеду без ожидания увидеть зверя, без претензий...Я хорошо понимаю, что БР считается дешевой и отчеты появились красивые, но вот и выхлоп не везде там всё красиво))))но когда собираешься в Тайланд, нужно помнить, что там может быть революция или затопление....когда едешь в БР нужно понимать уровень жизни и их возможности...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саш, а вот "по взрослому" это как раз, когда люди отвечают за свои слова и выполняют договоренности. И "по взрослому" требовать выполнение договоренностей. И еще "по взрослому" писать не только красивые отчеты, но и отчеты о своих промахах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и не понял: ездить или не ездить на базу в Поозерье?И ещё вопрос: откуда пошёл слух, что в съездить в Беларусь на копытных дешевле, чем в России?По-моему, там много что дешевле, но только не охота для иностранцев. Озвучьте реальные суммы, в которые выливается охота на кабанов-косуль-оленей в Беларуси, и у многих пропадёт желание искать приключений у бульбашей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и не понял: ездить или не ездить на базу в Поозерье?И ещё вопрос: откуда пошёл слух, что в съездить в Беларусь на копытных дешевле, чем в России?По-моему, там много что дешевле, но только не охота для иностранцев. Озвучьте реальные суммы, в которые выливается охота на кабанов-косуль-оленей в Беларуси, и у многих пропадёт желание искать приключений у бульбашей.

Ездить или не ездить и куда - каждый решант сам. На НАШ взгляд - можно выбрать варианты и получше. Что мы и собираемся сделать :) Для завершенности темы привожу прайс, который подписывал (не приводил ранее, т.к. вопрос стоимости не поднимал). Он почти как везде в РБ. ПРЕЙСКУРАНТцен на услуги, охотничьи трофеи и дичь сезона 2011-2012г.г. ЧУП «Поозерье»1. СТОИМОСТЬ ДИЧИ (цены указаны в Евро)1.1 ДИКИЙ КАБАН1.2.1. Самец с клыками (цена за среднеарифметическую длину нижних клыков) • от 130 до 139 мм – 170 от 140 до 159 мм - 200 + 5,0 за каждый 1 мм свыше 140мм;• от 160 до 189 мм - 345 + 6,0 за каждый 1 мм свыше 160мм;• от 190 до 199 мм - 500 + 7,0 за каждый 1 мм свыше 190мм;• свыше 200мм - 600 + 10,5 за каждый 1 мм свыше 200мм;1.2.2 Самец с клыками до 130 мм, самка, молодняк в зависимости от веса тушиживотного (без внутренностей): - до 19,9 кг - 40 - от 20 до 29,99 кг - 70 - от 30 до 49,99 кг - 120 - от 50 до 100 кг - 180 - свыше 100 кг - 250 1.2.3. Ранение: - 902. ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛУГИ2.1. Гос. пошлина на ввоз оружия - 50 евро за единицу оружия.2.2. Организация охоты - 50 евро с охотника в сутки.2.3. Проживание в двухместном номере - 40 евро с человека в сутки. 2.4. Питание трехразовое (при необходимости) - 20 евро с человека в сутки. 2.5. Первичная обработка трофеев - 15 евро с туши.2.6. Ветеринарное свидетельство (при необходимости) -15евро2.5. Фиксированный туристический сбор - 20 евро с человека, но не меньше 50 евро с группы.2.6. Туристы, рыбаки и иные сопровождающие лица оплачивают проживание и питание.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...