Перейти к содержанию

Подскажите по ИЖ-27


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Добрый всем день! Подскажите пож. так должно быть или нет?Хочу приобрести для брата ИЖ-27 96 г.в, сам имею МР-27 2010 г.в.При детальном осмотре обнаружил вот что.Когда приложил приклад к шеке(тоесть прицелился) то у него приклад почемуто ЗАГНУТ в право по ходу ружья это правильно или нет.И есчо приклад у него почемуто шатался(в верх в низ). Но когда я снял затыльник и подтянул винт в прикладе под простую отвертку то всё стало ОК. Это меня смутило, по поводу ружья стоит его покупать или нет.Я не спец вот и хочу поинтересоваться у Вас.Хотя у МР-27 всё по другому приклад ровный.Я бы поинтересовался у хозяина но его нет в живых.Заранее спасибо.Да самое главное: примерная его стоимость какая ???Характеристики такие : 12/70, 1996 г.в,725 длинна ствола, 1,0-0,5 дульная энергияИЖ-27ме Вот вроде так но точно не помню.

Изменено пользователем Колыван
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый всем день! Подскажите пож. так должно быть или нет?Хочу приобрести для брата ИЖ-27 96 г.в, сам имею МР-27 2010 г.в.При детальном осмотре обнаружил вот что.Когда приложил приклад к шеке(тоесть прицелился) то у него приклад почемуто ЗАГНУТ в право по ходу ружья это правильно или нет.И есчо приклад у него почемуто шатался(в верх в низ). Но когда я снял затыльник и подтянул винт в прикладе под простую отвертку то всё стало ОК. Это меня смутило, по поводу ружья стоит его покупать или нет.Я не спец вот и хочу поинтересоваться у Вас.Хотя у МР-27 всё по другому приклад ровный.Я бы поинтересовался у хозяина но его нет в живых.Заранее спасибо.Да самое главное: примерная его стоимость какая ???Характеристики такие : 12/70, 1996 г.в,725 длинна ствола, 1,0-0,5 дульная энергияИЖ-27ме Вот вроде так но точно не помню.

Сам являясь владельцем мр-27,по поводу гнутости и то что появился люфт, приклада могу заверить что все в порядке ,это нормальное явление для многих ружей,а вот стоит ли его брать или нет нужно смотреть,шат и состояние стволов.Ценник может коллебаться от 7000р до 25000р.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу гнутости и то что появился люфт, приклада могу заверить что все в порядке ,это нормальное явление для многих ружей

Это НЕНОРМАЛЬНОЕ явление для любого оружия.По описанию - хлам. Брать однозначно не советую. Либо ищите неубитый девайс до 1989 года, либо берите тот же новодел - МР-27 (при очень тщательном переборе всего, что есть на складе в оружейном магазине). Выбирать ружбайку для покупки что с рук, что в магазине рекомендую с доскональным осмотром в присутствии специалиста.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это НЕНОРМАЛЬНОЕ явление для любого оружия.По описанию - хлам. Брать однозначно не советую. Либо ищите неубитый девайс до 1989 года, либо берите тот же новодел - МР-27 (при очень тщательном переборе всего, что есть на складе в оружейном магазине). Выбирать ружбайку для покупки что с рук, что в магазине рекомендую с доскональным осмотром в присутствии специалиста.

Понятно что не нормальное явление. Что?? Приклад гнутый или приклад шатался? Или то и другое.Но как я его подтянул вроде всё нормально стало.Или это до первго выстрела?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно что не нормальное явление. Что?? Приклад гнутый или приклад шатался? Или то и другое.Но как я его подтянул вроде всё нормально стало.Или это до первго выстрела?

Ненормально и то, и другое. М.б. до первого выстрела, может - до второго/пятого, какая разница?ИЖ-27 производства 1996 года еще грешат соосностью стволов, пайкой планки, качеством изготовления УСМ и т.д.Если нужен рабочий инструмент - не берите.Цена хорошего "доперестроечного" ИЖ-27 - около 20 тыс. рублей (необоснованные хотелки некоторых продавцов - в районе 30 тыс.р.). Цена хлама - 0 рублей, 0 копеек. МР-27 приблизительно одинаково по магазинам. Если брать новодел в наших краях, то лучше, для начала, - съездить в Мытищи. Не найдете подходящего ствола - поищите на Расплетина. Во всякие "Охотники" и "Кольчуги" езжайте в последнюю очередь - выбор на складах не ахти, а ценник завышен.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ненормально и то, и другое. М.б. до первого выстрела, может - до второго/пятого, какая разница?ИЖ-27 производства 1996 года еще грешат соосностью стволов, пайкой планки, качеством изготовления УСМ и т.д.Если нужен рабочий инструмент - не берите.Цена хорошего "доперестроечного" ИЖ-27 - около 20 тыс. рублей (необоснованные хотелки некоторых продавцов - в районе 30 тыс.р.). Цена хлама - 0 рублей, 0 копеек. МР-27 приблизительно одинаково по магазинам. Если брать новодел в наших краях, то лучше, для начала, - съездить в Мытищи. Не найдете подходящего ствола - поищите на Расплетина. Во всякие "Охотники" и "Кольчуги" езжайте в последнюю очередь - выбор на складах не ахти, а ценник завышен.

БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ХОРОШИЙ И ПОУЧИТЕЛЬНЫЙ ОТВЕТ !!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На здоровье! Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве ложе не под правшу в право отводится!? Насчёт подтягивания болта, это да. Или из сырого полена состугали приклад, либо хозяин им в основном как вислом работал. ИМХО: ИЖак 96-го года и даром не взял бы, в любом случае.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве ложе не под правшу в право отводится!? Насчёт подтягивания болта, это да. Или из сырого полена состугали приклад, либо хозяин им в основном как вислом работал. ИМХО: ИЖак 96-го года и даром не взял бы, в любом случае.

Вот именно это я и имел ввиду,когда говорил про гнутость приклада в право.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть разница между отводом приклада и его загнутостью. Наиболее вероятная причина шата (как и большинства косяков ижевских поделок 90-х годов) - качество сборки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет хлама эт вы погорячились. Нормально сделаный приклад обязан загибаться (или иметь отвод) вправо (для правшей) несколько градусов. Эт для того, чтобы лучше попадать в дичь. Как известно - "ружьё стреляет, а ложе попадает". То, что ослаб винт крепления приклада, тоже ничего страшного. Если он изначально не был насмерть прикручен, то после некоторого количества выстрелов он ослабнет. Надо смотреть на прикладе трещину сверху. При плохой подгонке, задняя часть колодки раскалывает приклад вдоль. Выводы о состоянии ружья (соответсвенно о цене) надо делать по состоянию стволов (зеркало, внешние замятия, состояние воронения и т.д.) и шату колодки. Не знаю как делали оружие в 96 году, но если бы я выбирал между МР-27 и ИЖ-27 до 90-го года выпуска, то при прочих равных, однозначно бы выбрал ИЖ-27.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет хлама эт вы погорячились. Нормально сделаный приклад обязан загибаться (или иметь отвод) вправо (для правшей) несколько градусов. Эт для того, чтобы лучше попадать в дичь. Как известно - "ружьё стреляет, а ложе попадает". То, что ослаб винт крепления приклада, тоже ничего страшного. Если он изначально не был насмерть прикручен, то после некоторого количества выстрелов он ослабнет. Надо смотреть на прикладе трещину сверху. При плохой подгонке, задняя часть колодки раскалывает приклад вдоль. Выводы о состоянии ружья (соответсвенно о цене) надо делать по состоянию стволов (зеркало, внешние замятия, состояние воронения и т.д.) и шату колодки. Не знаю как делали оружие в 96 году, но если бы я выбирал между МР-27 и ИЖ-27 до 90-го года выпуска, то при прочих равных, однозначно бы выбрал ИЖ-27.

Полагаю, что топикстартер, как эксплуатант МР-27, отличает отвод приглада от его загнутости. Послеперестроечные ИЖи - дрова дровами. Ели Вы не знаете: как они делали оружие в 1996 году - поиск рулит. На охотничьих форумах и Ганзе масса информации про качество этих "ружей". ИЖ-27 было первым ружьём. С 1987 года передержал в руках массу этих девайсов разного года выпуска. Можно предполагать что угодно - ослабление винта крепления из-за качества деревянной заготовки, условий эксплуатации и т.д.Добавим сюда, что ложу могли просто перегнуть на заводе/допуск под осадку сделали чрезмерным и, в итоге, - подогнать приклад не смогли/пересверлили по длине гнездо под болт/действительно: не докрутили и т.д. Какая разница: в чем причина косяков? Косяки есть и, возможно (скорее всего) при внешнем осмотре замечены не все. Кстати, особую "славу" ИЖам середины 90-х принесла пайка прицельной планки.С шатом приклада сталкивался мой товарищ. Самостоятельно он пытался бороться с этим огрехом с помощью чопиков и клеев. Шат возобновлялся после 20-30 выстрелов. Потом он обратился в мастерскую, где ему и нашли единственное решение - заменили приклад.Качество производства упало именно в 1989 году, тогда и пошел первый брак. Ружья до этого года делались при строгом контроле качества со стороны ОТК + госприёмки (с началом "перестройки") и их очень даже можно посмотреть. Насчет хлама, пусть будет ИМХО, но при нём и остаюсь. ИЖ-27 в любой модификации после 1989 года и до ребрендинга под МР брать не стоит - игра в рулетку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увод приклада - это так должно и быть, а вот с остальным ИЖ имеет такие свойства, но после "обработки напильником" и подгонки под себя, становится прекрасным ружьем...!!!...свой пришлось немного "попилить" теперь как по мне шито...!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...свой пришлось немного "попилить" теперь как по мне шито...!!!

"Свой" - это новодельный МР-27ЕМ? Его, после "напиллинга", довести до ума можно. Речь о другом ружье идет. ИЖам 90-х годов напильника может оказаться недостаточно. А кувалда вполне подойдет. ;) Интересно: из всех советчиков кто-нибудь обратил внимание на это:

Когда приложил приклад к шеке(тоесть прицелился) то у него приклад почемуто ЗАГНУТ в право по ходу ружья это правильно или нет....Хотя у МР-27 всё по другому приклад ровный.

Отвод приклада есть и у МР, и у ИЖ. Если топистартер увидел загнутость, то, видимо это она и есть. Сам отвод составляет несколько градусов и вряд ли м. б. принят кем-либо за косяк. Всё вышесказанное - скромное ИМХО. Изменено пользователем jiverr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чё сейчас стволы лучше паять стали или нет-нет да хороший ствол попадётся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас качество получше, чем 15 лет назад. Именно по качеству пайки верхней планки - точно. Кстати, запрессовка стволов в муфту всегда была на высоте - здесь огрехов не замечалось, а вот планки отваливались у народа по всей стране. На Ганзе об этом писалось много. 90-е - страшные годы. На "Ижмехе" тода был полный бардак. "Осваивали" новое/губили старое. В результате и первые новоделы с 1994 года были как первые блины - "комом", и старые конвейеры высыпали брак.В прошлом году помог товарищу выбрать МР-27ЕМ с патронником 76 мм. Не без трудностей (тем более, что было это не в Москве, а в Иваново), но нашли приемлемый ствол. Два сезона друган отохотился - пока без замечаний. Какие-либо доводки не понадобились, но в магазинах перебрать пришлось много...

Изменено пользователем jiverr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чё сейчас стволы лучше паять стали или нет-нет да хороший ствол попадётся?

В 10 году покупал свой 27 в Мытищах. Забрал первый из просмотреных. Никаких видимых изъянов, никакого напильника - отличное ружье! Может повезло просто...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мытищи - вменяемый магазин. Сами не берут дрова на реализацию. Отечественное оружие лучше начинать искать именно у них.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мытищи - вменяемый магазин. Сами не берут дрова на реализацию. Отечественное оружие лучше начинать искать именно у них.

А можно поподробнее, что за магазин?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно поподробнее, что за магазин?

Оружейный дом в Мытищах на ул. Матросова. В инете можно легко контакты найти.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...