Перейти к содержанию

Девальвация рубля после выборов 2012 г?


garik_sun
 Поделиться

Девальвация рубля в 2012 году ?  

30 проголосовавших

  1. 1. Грядет ли девальвация рубля в 2012 году ?

    • Да
      16
    • Нет
      10
    • Курс рубля не изменится к евро и доллару
      4


Рекомендуемые сообщения

Экономисты пугают падением курса рубля после выборов г-на президента РФ в 2012 году. Подняли з.п. бюджетникам, вложились в социалку, затеяли реформы армии и полиции и т.д., а главное - ручное регулирование цен на нефтепродукты будет не бесконечным процессом, как и обещания народу. В силу этого обстоятельства предлагаю форумчанам немного погадать :) ... и, возможно, двинуться в банки менять рублики на валюту :)

Изменено пользователем garik_sun
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 102
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Темка интересная, обсудим!:)

Экономисты пугают падением курса рубля после выборов г-на президента РФ в 2012 году. Подняли з.п. бюджетникам, вложились в социалку, затеяли реформы армии и полиции и т.д., а главное - ручное регулирование цен на нефтепродукты будет не бесконечным процессом, как и обещания народу. В силу этого обстоятельства предлагаю форумчанам немного погадать :) ... и, возможно, двинуться в банки менять рублики на валюту :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У блондинки спрашивают: - Какая вероятность того, что выйдя на улицу Вы встретите большого зеленого огнедышащего дракона? - Ну, пятьдесят на пятьдесят...- Это почему???- Либо встречу, либо - нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь, ты чего тут панику разводишь?какие банки? я даже слов таких не знаю...доллар евро, ты что с америки засланец? ну беги меняй...работай на америку....вот от таких мы и нищие(((((((((( :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь, ты чего тут панику разводишь?

какие банки? я даже слов таких не знаю...доллар евро, ты что с америки засланец? ну беги меняй...работай на америку....вот от таких мы и нищие(((((((((( :(

Многие нищие хранят свои сбережения "в подушках" - евро и доллары, а не в рублях.

Предвыборные обещания, повышения з.п., вливание денег из стаб фонда в предвыборную гонку и прочие глупости + обещания повысить тарифы = девальвации рубля в 2012 году ... имхо

Изменено пользователем garik_sun
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и что???????ты еще в африку всех пригласи)))начитаетесь фигни, а сами без войны 15 лет живете...ну взорвали пару раз, зато в москву как на гаФно все слетаетесь)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь у тебя в акциях деньги или ты уже поменял?я 20 лет не видел импортные (нет в украине менял когда ездил) и не парюсь всякой фигней, как жили так и будем жить, мне кроме цепей терять нечего :rolleyes: а скока рублей бакс ни кого не трясет, важно скока рублей мясо и хлеб и скока в кошельке....

Изменено пользователем zzr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и что???????ты еще в африку всех пригласи)))начитаетесь фигни, а сами без войны 15 лет живете...ну взорвали пару раз, зато в москву как на гаФно все слетаетесь)))

О.Д. - Олег Дерипаска, из интервью № 466, 12 марта 2006 г. Н. А. - Что входит, в таком случае, в понятие "власть "? О. Д. - Прежде всего группа людей, элита, способная принимать решения и их реализовывать… Во-первых, это должны быть экономически эффективные решения. Во-вторых, это должны быть решения по эффективному управлению политическими структурами, госаппаратом. Понимаете, глава госаппарата - не обязательно реальный лидер страны. Он может лишь использовать полномочия тех, кто имеет реальную власть. Он может быть, например, наемным менеджером, отвечающий за координацию действий различного бизнеса в регионе, за паблисити бизнеса и государства. Название несущественно - президент, премьер или еще как-либо. Когда я говорю бизнес - я имею ввиду, конечно, крупный бизнес. Мелкий и средний бизнес всего лишь обслуживает население и их влияния на технологии власти не существует, и не должно такого влияния быть. Скорее наоборот, власть выстраивает мелкий бизнес так, как ей нужно в данный момент. Мы в России прошли большой путь по осознанию технологий формирования власти. Мы учились. Наш путь из всех стран СНГ - самый успешный. Так и должно было быть, учитывая ресурсы России. Н. А. - А Путин, извините, он - менеджер? Или он сам принимает решения? О. Д. - Президент России - это своего рода топ-менеджер, управляющий всей страной. Он умный, адекватный человек, никогда не превышающий пределы своих полномочий. Заметили, как заработал госаппарат в Белом Доме, как работает прокуратура, суды, спецслужбы, как работают российские телеканалы и газеты? Просто блестяще! Все помогает экономике, бизнесу, а не мешает нам, как было еще недавно. Под это можно давать деньги, что мы и делаем. Н. А. - "Мы " - это крупный бизнес? - "Мы " - это российская реальная власть. Крупный бизнес - это часть нашей технологии. Н. А. - Если не секрет, кто входит в Ваш круг? О. Д. - Какой же секрет? Все те, кто последовательно объединился вокруг первого президента России Бориса Николаевича Ельцина, кто взял на себя смелость принимать тяжелые экономические и социальные решения. Вопреки тем попыткам играть на популизме того времени, которых было огромное количество - и в политике, и в экономике России. Чаще всего были просто неграмотные и просто глупые шаги… Н. А. - А имена Вашего круга назвать можете? О. Д. - Губернатор Чукотки Роман Абрамович, я к Вашим услугам, тоже. Глава МДМ-банка Андрей Мельниченко. Продолжать? Н. А. - Спасибо, понятно. А скажите, эта власть - демократична, как Вы оцените? О. Д. - Куда уж демократичнее. Если, конечно, откинуть всякие сказки о демократии, якобы кто-то что-то решает, зайдя в кабинку для голосования. На самом деле кабинки существуют для того, чтобы население имело возможность туда заходить - торжественно, под звуки музыки. Это население должно надолго запоминать то, что они имели демократическую возможность поставить галочку в любом месте, где захотят. Это элемент стабилизации общественных процессов. Совершенно ясно, что экономика, крупный конкурентоспособный бизнес не могут пойти на такой великий риск - произвольное назначение менеджеров госаппарата, как бог на душу положит. Ни в одной западной стране нет такого произвола, а у нас на среднем уровне управления страной он некоторое время он был. Это сильно мешало власти и бизнесу. Теперь риск устранен, да и кадры отстоялись. Кадры для управления страной и государством необходимо тщательно подбирать. Госменеджер должен быть, во-первых, адекватным. Прежде в понимании приоритета бизнеса в государстве. Во-вторых, он должен быть профессиональным. В этом случае он имеет все шансы на поддержку власти, в том числе на достойное материальное стимулирование. Но ни в коем случае он не должен брать сам - где захочет и сколько захочет. К сожалению, еще есть области России, где это не до конца отрегулировано. Город Москва, например, там было очень хорошее начало заложено, при первом мэре Гаврииле Харитоновиче Попове. Его недопоняли, посчитали пропагандистом коррупции, и человек ушел. Москва до сих пор живет по его заделу, но в госаппарате Москвы царит форменный бардак, поддерживаемых городскими властями. Из-за этого крупный бизнес в Москве невозможен - риск слишком велик. И во главе Москвы стоят неадекватные люди, жадные, к тому же.Я рассказываю это для того, чтобы провести аналогии со Средней Азией. В Москве мы порядок наведем довольно скоро, Лужков - это один из последних оставшихся, кто вряд ли соответствует своему месту. В азиатских республиках СНГ все сложнее, но и надежд на конструктивность управляющих лидеров гораздо больше. Что касается моих отношений с Владимиром Путиным - они у нас самые близкие, теплые и дружественные. Вы правильно заметили. Владимир Владимирович - человек, умеющий очень внимательно слушать и запоминать, анализировать, и воплощать идеи в реальное дело. Я очень его ценю, и не жалею, что в свое время наш выбор пал на него. Н. А. - А как же в Грузии? Саакашвили? Как будет там? О. Д. - Такие люди, с такой положительной энергией, как Михаил Саакашвили, нам бы очень пригодились. Я готов был бы обеспечить его личный доход раза в два - три выше, чем он получает сам из всей Грузии. Очень жаль, но он сам хочет быть бизнесменом, и немножко недопонимает, что масштаб Грузии очень мал. Поэтому вряд ли он согласится на сотрудничество. - А как быть с социальными потрясениями в Грузии? - Социальные проблемы в бизнесе - дело обычное. Надо уметь работать с госаппаратом и политическими структурами - и все можно решить. У нас есть очень хороший опыт решения таких проблем в разных регионах, особенно интересно получилось в городе Ачинске. Н. А. - Что там произошло? О. Д. - Один профсоюзный лидер пошел против правил, и стал нас шантажировать - пытался отнять глиноземный комбинат, поднять рабочее движение, журналистов, ну и все такое прочее. Цена вопроса от профсоюза - около четырех миллионов долларов. Для меня цена вопроса - стоимость комбината. Около 1,5 миллиарда. Платить мы конечно же не стали. Этот бедолага, Смоленцев, не учел, что Ачинск - очень криминальный город. Мы всего лишь сняли с профсоюзника всю защиту государства на некоторое время. И почему власть должна защищать тех, кто против нее? И вот криминал узнал про четыре миллиона. Начались акции. Струсил профсоюзник, стал бегать от бандитов, и активисты его попрятались. Некоторое время спустя пошел купаться на пруд, а сердечко от стресса не выдержало - утонул. Вышло смешно. Труп нашли. Собрался профсоюзный актив - крики, почему у трупа вся голова и шея сзади якобы сплошной кровоподтек, ногти на руках сорваны - вроде бы пытали и убили его. Работал судмедэксперт, я сам просил Владимира Васильевича Устинова, генпрокурора, проконтролировать… Результат очень профессиональным получился, его донесли до публики. Человек плыл, пруд довольно большой, метров сорок. Глубина метра два. Ветер дул, волна большая. Сердце не выдержало у профсоюзника. Он задыхался, но еще карабкался по берегу, ногти срывал. А когда обессилел - его волной било о прибрежный камень, головой и затылком. Отсюда гематома на трупе, а не от бандитских пыток. Всякие общественники шумели, обвиняли нас, три раза уголовное дело возбуждали - результат тот же. Умер от приступа. Теперь нет у нас проблем в Ачинске. Комбинат наш. Журналисты и профсюзники переехали в другие города, посбежали. Так что не стоит доводить дело до массовых беспорядков, нужно действовать с упреждением. Профессионально работать надо.
  • + 1 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь у тебя в акциях деньги или ты уже поменял?я 20 лет не видел импортные (нет в украине менял когда ездил) и не парюсь всякой фигней, как жили так и будем жить, мне кроме цепей терять нечего :rolleyes: а скока рублей бакс ни кого не трясет, важно скока рублей мясо и хлеб и скока в кошельке....

Лежала заначка на черный день на владе в рублях. Сегодня их обменял на евро и доллары в пропорциях - 60% доллары и 40% евро.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не собираюсь убеждать :) У нас демократия и каждый волен сделать правильный выбор :)... И тема о курсе рубля после выборов, а не о политических взглядах :)Сейчас, 23 февраля 2012 года, курсы валют к рублю:1 евро = 39.4114 руб1 бакс = 29.7692 рубПосмотрим на курсы валют и сравним их:а) после выборовб) в середине летав) осеньюг) к концу 2012 годаи сделаем выводыПрогнозы можете публиковать тут в теме и/или отмечайтесь голосованием :)p.s.В Китае у пенсионеров - любимое занятие играть на бирже и на курсах валют :)

Изменено пользователем garik_sun
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лежит в кармане 3 рубля...менять нечего и заначек нет и так живет 95% страны............

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие экономисты?Чем пугают?Конкретно по фамилиям хотя бы!!!Разговор ни о чём, или кто то думает, что основная масса присутсвующих здесь людей держит в кэшэ огромные деньги?А колебания курса валют, приведенные выше, это всего лишь колебания, связанные с определенными факторами.Середина лета-спад покупательской способности.Коенец года- её же рост и.т.д.Не надо паниковать, если Вы не Дерипаска- один хер Вас нае.бут.ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что обесценивание родной валюты продолжится., но без резких скачков ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что обесценивание родной валюты продолжится., но без резких скачков ;)

Что значит продолжится? На сейчас курс пары Usd/Rub  24.02.2012 17:59 - 29,21. Смотрю по графику примерно этота же цифра встречалась в 2003, 2004, 2005, 2008, 2009, 2010, 2011 и сейчас. Колебания естественно будут и всякое может случиться, но при цене на нефть 124 долл, лично я девальвации не жду.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Существует куча прогнозов девальваци рубля, доллора, евро юаней и т.д.и все имеют право на существование, это же прогнозы (ну не отгадал в случае чего, или я же говорил :) )Моё мнение что в ближайшие годы должна начаться дикая инфляция в большенстве крупных стран, что логично приведет к девольвации основных валют (где то искуственная где то реальная). В общем считаю самым правильным вообще не хранить в деньгах, лучше в товаре, в других материальных активах.А если уже всё есть, то тратить :) улучшать качество жизни и получать удовольствие :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«Покупайте землю – её больше не производят» – Марк Твен, американский писатель ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все хорошо, прекрасная маркиза...

РОССИЙСКИЙ БЮДЖЕТ - 2011

Доходы — 8844 млрд. руб.

Расходы — 10658 млрд. руб.

Дефицит бюджета — 1814 млрд. руб.

В преддверии выборов 2011-12 даже при столь дефицитном бюджете власть резко увеличивает зарплаты военнослужащих, полиции, врачей, учителей, пенсии и др., а также увеличивает различные субсидии.

Чего только ни сделаешь, чтобы за тебя проголосовали. Потом хоть трава не расти.

Т.к. деньги с неба не сваливаются, а при нынешних ценах на нефть и прогнозах этих цен на ближайшее будущее о росте доходов РФ мечтать не приходится, сразу после выборов россияне станут оплачивать все эти предвыборные повышения резким взлетом цен и различных поборов.

Золото составляет лишь около 5% российских золото-валютных запасов, остальное — зарубежные ценные бумаги, которые в любой кризисный момент могут утратить всякую стоимость.

РОССИЙСКИЙ БЮДЖЕТ-2012

Дефицит федерального бюджета РФ в 2012 году прогнозируется на уровне 876 млрд 588,8 млн рублей (1,5% ВВП),

в 2013 году — 1 трлн 24,745 млрд рублей (1,6% ВВП),

в 2014 году — 491 млрд 118,9 млн рублей (0,7% ВВП).

Доходы бюджета в 2012 году ожидаются на уровне 11 трлн 779,855 млрд рублей,

в 2013 году — 12 трлн 705,859 млрд рублей,

в 2014 году — 14 трлн 91,831 млрд рублей.

Расходы в 2012 году могут составить 12 трлн 656,444 млрд рублей,

в 2013 году — 13 трлн 730,605 млрд рублей,

в 2014 году – 14 трлн 582,949 млрд рублей.

Есть славная статья о реальном нынешнем положении дел в стране, об истинном лице нынешней власти и о будущем страны..., коротеньком таком будущем. Читайте кому интересно: http://supercook.ru/decoration/obzor-01.html

Листайте активней, можно читать выборочно, лучше с валокордином или стаканом водки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так думаю, вопрос в голосовалке не совсем корректно сформулирован. Подумайте сами: зарплату бюджетникам накинули перед выборами (некоторым очень существенно), пенсии тоже приподняли. А товаров в экономике стало больше? Нет. Ну тут не надо быть Соросом чтобы сообразить, что покупательная способность денег снизится строго пропорционально количеству напечатанных бумажек. По сути, прибавочный продукт экономики в целом ВРЕМЕННО перераспределен в пользу бюджетников и пенсионеров. Но в экономике, как в природе, ничто не возникает из ниоткуда и не исчезает в никуда. Если у кого-то прибыло, у кого-то убудет. А у кого убыло? В бизнесе и у самозанятого населения все без изменений, просто эти категории быстренько скорректируют цены на свои товары и услуги. А вот те, кто работают по найму в коммерческих компаниях или бизнес, где законодательно ограничена возможность корректировки цен на услуги (товары) (например, энергетика, ЖКХ, фармацевтика) - вот те ВРЕМЕННО потеряют. Опять же временно, зарплаты в итоге скорректируются, тарифы естественных монополий, ЖКХ и пр. поменяются в связи с инфляцией. Через очень непродолжительное время путем гражданского оборота все вернется на круги своя. С той лишь разницей, что цены поднимутся, а военнослужащий, к примеру, до повышеня денежного довольствия мог себе позволить купить на месячную зарплату 100 кг. мяса, после повышения - сможет купить 300 кг., пройдет 3-6-ну 9 месяцев - опять сможет купить те же 100 кг. того же мяса. Ну это так, примитивный пример. А сколько он долларов или евро сможет купить а свою зарплату - большой роли не играет, т.к. иностранная валюта тоже подвержена инфляции. Да и Центробанк уж постарается создать видимость благополучия в плане соотношения курса валют путем махинаций со ставкой рефинансирования и валютных интервенций. Можно, конечно, поймать маленькую копеечку на разнице курсов, но это из разряда игры в рулетку. Валюта - болвство это, ИМХО. т.к. в той или иной степени все валюты завязаны на бакс, а америкосы очень некрасиво с ним играют. И нереально просчитать куда ветер подует.Поэтому, ИМХО, стратегия поведения напрямую зависит от количства свободных денег и источника их поступления. Инвестиции в развитие бизнеса, недвижимость, товары длительного пользованя (кому доступно), драгметаллы. А я куплю патронов побольше :) и может еще один ствол :) Дешево и сердито.

Изменено пользователем Buratino
  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не собираюсь убеждать :) У нас демократия и каждый волен сделать правильный выбор :)... И тема о курсе рубля после выборов, а не о политических взглядах :)Сейчас, 23 февраля 2012 года, курсы валют к рублю:1 евро = 39.4114 руб1 бакс = 29.7692 рубПосмотрим на курсы валют и сравним их:а) после выборовб) в середине летав) осеньюг) к концу 2012 годаи сделаем выводыПрогнозы можете публиковать тут в теме и/или отмечайтесь голосованием :)p.s.В Китае у пенсионеров - любимое занятие играть на бирже и на курсах валют :)

Если вы не спекулянт и не игрок на бирже... хватит уже ваших страшилок.Откройте курс доллара и евро к рублю за последние 12 лет и выдохните. Вы же на форум охотников зашли а не на РТС. Купили баксы- молодец, евро-отлично. А лучше- золото... инвестиционные монеты.. НДС не облагаются. (Совет бесплатный абсолютно) :rolleyes: Все это закопайте и ждите лучших времен. В банк не кладите!! Потому как там если что, все изымут. B) А мы пока на охоту сходим. :rolleyes: Изменено пользователем vdpatrol
  • - 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы не спекулянт и не игрок на бирже... хватит уже ваших страшилок.Откройте курс доллара и евро к рублю за последние 12 лет и выдохните. Вы же на форум охотников зашли а не на РТС. Купили баксы- молодец, евро-отлично. А лучше- золото... инвестиционные монеты.. НДС не облагаются. (Совет бесплатный абсолютно) :rolleyes: Все это закопайте и ждите лучших времен. В банк не кладите!! Потому как там если что, все изымут. B) А мы пока на охоту сходим. :rolleyes:

Типа специально для охотников в магазинах придумали бартерную схему, а не деньги - в качестве средств приобретения и обмена товара (по К. Марксу "КапиталЪ")? :)Покупательную способность рубля по отношению к валюте достаточно посмотреть на графиках с 1997 года ... Динамика не в пользу рубля ...http://www.cbr.ru/currency_base/dynamics.aspx?VAL_NM_RQ=R01235&date_req1=01.02.1998&r1=1&date_req2=26.02.2012&C_month=02&C_year=1998&rt=2&mode=2&x=42&y=11Например, в 2009 году за 1 бакс давали 36,2 рублей, перед кризисом который стоил 24 рубля ..С монет и золота в банках налоги просят заплатить и эти средства "не свободно" конвертируемые на рынке.В Сбербанк не советую деньги нести, т.к. от "царька Грефа и его инноваций - производственная система Сбербанк (ПСС)" народ "валит с ускорением" в последнее время.За советы спасибо ... :) Что-то мне подсказывает, что девальвация рубля имеет место быть после выборов. С Вашего позволения эту тему оставлю открытой и продолжу отмечать курсы валют по четырем вехам, а именно - после выборов, летом, осенью и в конце года :) Изменено пользователем garik_sun
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настроятельно советую ВСЕМ посмотреть на график и совместить ДАТЫ ВЫБОРОВ и Курсы валют. Очень интересная наблюдается динамика :)Везде, без исключений, перед выборами курсы валют опускались, а затем следовал их "отскок" - в 2008, 2004, 2000 годах

Изменено пользователем garik_sun
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, если кто-нибудь успеет "немножно заработать на разнице курсов" или сохранить деньги, а потом решит угостить меня "пивом", я всегда "велком" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не собираюсь убеждать :) У нас демократия и каждый волен сделать правильный выбор :)

... И тема о курсе рубля после выборов, а не о политических взглядах :)

Сейчас, 23 февраля 2012 года, курсы валют к рублю:

1 евро = 39.4114 руб

1 бакс = 29.7692 руб

Посмотрим на курсы валют и сравним их:

а) после выборов

б) в середине лета

в) осенью

г) к концу 2012 года

и сделаем выводы

Прогнозы можете публиковать тут в теме и/или отмечайтесь голосованием :)

p.s.

В Китае у пенсионеров - любимое занятие играть на бирже и на курсах валют :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Типа специально для охотников в магазинах придумали бартерную схему, а не деньги - в качестве средств приобретения и обмена товара (по К. Марксу "КапиталЪ")? :)Покупательную способность рубля по отношению к валюте достаточно посмотреть на графиках с 1997 года ... Динамика не в пользу рубля ...http://www.cbr.ru/currency_base/dynamics.aspx?VAL_NM_RQ=R01235&date_req1=01.02.1998&r1=1&date_req2=26.02.2012&C_month=02&C_year=1998&rt=2&mode=2&x=42&y=11Например, в 2009 году за 1 бакс давали 36,2 рублей, перед кризисом который стоил 24 рубля ..С монет и золота в банках налоги просят заплатить и эти средства "не свободно" конвертируемые на рынке.В Сбербанк не советую деньги нести, т.к. от "царька Грефа и его инноваций - производственная система Сбербанк (ПСС)" народ "валит с ускорением" в последнее время.За советы спасибо ... :) Что-то мне подсказывает, что девальвация рубля имеет место быть после выборов. С Вашего позволения эту тему оставлю открытой и продолжу отмечать курсы валют по четырем вехам, а именно - после выборов, летом, осенью и в конце года :)

Не могу вам запретить не оставлять эту тему. так как она Ваша :rolleyes: Вы отмечаете пики курсов 24 и 36.. они были.. кратковременно. Инвестор (читай простой потребитель) постоянно "сидящий" в рублях (получающий зп, постоянно тратящий их от зп до зп а не спекуль, мало что получит от конвертации из одной в другую валюту- тогда уж надо девирсифицировать риски (извините за умное слово) баксы рубли евро золото - корзина д.б такая пропорционально что-ли :unsure: . А смотреть курс рубля к баксу в течение года какой смысл? Ведь и доллар и евро подвержены колебаниям, точно так же как и рубль и соотношение на конкретную дату не дает информационной картины силы или слабости рубля. Завтра обвалится евро до 30 р например, от этого что рубль стал сильней???Давно живу- много видел и слышал. :rolleyes: Как только говорят: завтра случится- значит не случится. :unsure: Поделюсь одним секретом. Жопа настает неожиданно, когда вы с утра проснулись ни сном ни духом ни о чем не подозревая B) Изменено пользователем vdpatrol
  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жопа не наступает неожиданно :) уже давно существуют опробыванные методики расчета и прогнозирования рисков :)соглашусь пожалуй ... с фактом, что есть люди которые узнают информацию раньше других и в большем объеме :)в итоге, время покажет и все (-х) рассудит :)

Изменено пользователем garik_sun
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...