Перейти к содержанию

Охота в Талдомском р-не 18.02.2012


MEXANIK 393
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Охота пуще неволи, или как мы покоряли просторы Талдомского охот хозяйства.В эту субботу состоялся коллективный выезд в угодья Талдомского охот хозяйства. Целью была охота на зайца и лису загонами, именно таким коллективом мы собрались впервые ,и никто не думал что все наши действия будут настолько слаженными, достаточно было только сказать про новый загон как сразу находились добровольцы никто не ныл что я устал хочу домой хочу есть и пить.Из Москвы мы выехали в четыре утра ,заехали в Сергиево-Посадский район за нашим боевым товарищем Карташовым Сергеем, и поехали в деревню Нушполы Талдомского р-на ,где договорились встретиться с Данилой Геннадьевичем и Алексеем (PRIMUS-X),в начале десятого егерь Константин Викторович выписал нам путевки и мы отправились в угодья .Обход № 9 располагается в пойме реки Дубна где впрочем все и происходило .Нами было проведено 4 загона ,два из них мега загона протяженность их была такая что я порой задумывался выйду я из этого загона или нет.Первым загоном решили зацепить окраину лесного массива и поле с кустарником вдоль дороги идущей от Нушполы к Сущево. В первый загон пошли три человека( (я ) Mexanik 393,Крокодил Данди, и Сергей Bullet)Я шел по окраине леса, а парни Костя и Серега шли по полю на лыжах, идем себе покрикиваем, посвистываем ,обсуждаем наличие следов по рациям как вдруг в середине загона из кустов на поле поднимается лось и бежит из загона в аккурат на перерез стрелков, в рубке слышу крик Костяна “Пацаны лось поднялся”,не растерялся Карташов Серега и сфотографировал зверя (фото приложим), лично я видел лося уже в тот момент когда он переходил канаву между полем и лесом так как я шел по самой кромке леса ,проводил его взглядом выругался ему в след ,”Ах ты черт окаянный всех лис нам своей беготней распугал”.На этом первый загон закончился мы вышли к машинам, на эмоциях от неожиданной встречи с лесным жителем такого ранга, выпили по 50 грамм и стали выдвигаться в сторону деревни Шатеево чтобы прогнать овражек густо поросший ивняком и плавно переходящий в посадку ,номера встали прямо вдоль дороги ,а я встал со стороны поля по правой стороне оврага, чтобы перекрыть зверя если лиса или заяц начнет уходить из загона на поле ,но к сожалению опять пустой загон, Во второй и третий загон ходили Митяй (Ганс) и Данила Геннадьевич ,Третий загон тоже был очень длинным громким ,но зверя мы не увидели, загон протянулся от заброшенной фермы в деревне Шатеево и до деревни Сущево ,Митяй с ДГ шли громко четко ,номера встали в лесу перпендикулярно реке Дубна. Четвертый загон проводили с того места где брал свое начало первый загон ,только пошли мы в другом направлении наша задача была выйти и попытаться выгнать зверя к речке Нушполке где встали номера, Алексей Primus Х закинул нас (Меня, Костяна и Серегу БУЛЛЕТА) на своем L200 через поле ,поближе к лесному массиву и мы начали загон, лес не проходимый, на лыжах не пройдешь, а по полю без лыж бесполезно снега по я..ца всю дорогу по лесу несли их на плече, в последнем загоне договорились изредка постреливать, но и это не принесло плодов, После завершения загона и снятия номеров мы все дружно отправились откапывать Лехиного боевого коня L200 ,он решил закинуть номера по бураньему следу и на подъезде к предполагаемому месту выставления номеров ,L 200 сказал”Я устал” и провалился в пахотную колею спрятанную под снегом, но общими усилиями нашего дружного коллектива ,умением водителя, и вне дорожными качествами автомобиля мы победили снежный капкан.На обратном пути заехали сдали путевки егерю.И в завершении нашего выезда мы устроили маленький ПИР,на площади в деревне Самотовино.Огромное спасибо хочу сказать всем присутсвующим на данной охоте:Карташов Сергей, Данила Генадьевич, Алексей PRIMUS,Митяй ,Крокодил Данди, Сергей Bullet.Фото приложим по позже.

  • + 1 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 119
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Не много фото.

post-7610-0-46439500-1329645660_thumb.jpg

post-7610-0-82492000-1329645668_thumb.jpg

post-7610-0-25734900-1329645677_thumb.jpg

post-7610-0-58287700-1329645688_thumb.jpg

post-7610-0-93370800-1329645699_thumb.jpg

post-7610-0-16333100-1329645754_thumb.jpg

post-7610-0-22795200-1329683145_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А а вот и лось.Правда видно плоховато.

post-7610-0-40199600-1329646617_thumb.jpg

post-7610-0-83890400-1329646632_thumb.jpg

Изменено пользователем MEXANIK 393
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поле - охота,охотничий выезд. Так-что С Полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С отличным выездом нас ребята!!! Было ну очень здорово!!!

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С отличным выездом нас ребята!!! Было ну очень здорово!!!

Только времени мало было..................темнеет еще раноИзображение

Могли бы еще столько загонов сделатьИзображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный отчет! С интересом почитал! Изображение

Хорошо Вы отдохнули. И поохотились и фауну по-изучали Изображение

С неплохим выездом Вас!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с полем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только времени мало было..................темнеет еще раноИзображение

Могли бы еще столько загонов сделатьИзображение

[/quote

Костян конечно мы могли если бы не сдохли к загону эдак 7 :D :D :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не много фото.

Жаль, что фото не увеличиваются! Хотелось рассмотреть четче.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изображение

Да сколько угодно загонов................

Изменено пользователем Крокодил Данди
  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль, что фото не увеличиваются! Хотелось рассмотреть четче.

А то лосика не разглядетьИзображение
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охота пуще неволи, или как мы покоряли просторы Талдомского охот хозяйства.

"Охота пуще неволи!" тут автор первого топа Серега MEXANIK 393 был полностью прав.Последние дни ходил с одной мыслью - скоро на охоту! А если учесть что для меня это первая загонная охота в команде (а в моей охотничьей практике вообще вторая)испытывал некий нервный мандраж от переживаний о том как то всё пройдет, всё же я новичок и практически ничего не знаю, а уж очень не хочется опозориться и упасть в грязь лицом перед людьми, но по жизненному опыту реально понимал что команда даже супер профессионалов "в раз" не собирается и "сигранность" и сплоченность коллектива это результат долгой и кропотливой работы каждого участника и притирки острых углов каждого из характеров. И чем опытнее и старше (в плане охотничьего стажа, а не возраста) человек, тем больше от него потребуется выдержки и терпения по "сдиранию стружки и созданию четко отлаженного, как часы, механизма в виде команды. Почитав некоторые ветки этого и не только этого форума про охоты и отзывы о новичках и о том как их надо ...... что бы они знали своё место, если честно посчитал что то ли уж новички такие тупые и пальцегнутые теперь все, то ли старожилы и опытные охотники уж сильно честолюбивы и в команду принимают только "экспертов по популизации" чтоб за ними строем ходили и патроны подавали. В общем ночь перед охотой спал очень плохо, вскакивал проверять не забыл ли то одно, то другое, и все думал как же себя вести в новом коллективе, потому как ни к экспертам, ни к пальцегнутым себя не отношу, но это же моё мнение, а со стороны то виднее,может я ещё тупее многих или вообще самый тупой окажусь! Короче решил что разберусь по ситуации на месте и будь что будет! И вообще, ехал не за добычей и для меня любой полученный опыт на данном этапе много важнее любой добычи.И так утро! В пять утра я был уже на ногах ещё и ещё раз проверяя и перепроверяя всё ли взял. В конце концов собравшись выехал. По дороге подобрал Данилу Генадьевича (его я уже знал по прошлой, первой в моей жизни охоте за которую я ему очень благодарен) и мы уже вдвоем поехали к назначенному месту встречи.И вот встреча! Такая долгожданная и волнительная! Как примут? Как себя вести?И вот моя первая охотничья команда!Печатаю их фотографии без их разрешения и надеюсь они на меня не будут в обиде! Ну просто не удержался!Как говорят первое впечатление обманчиво, но и самое важное в дальнейшем общении! Уж не знаю и не буду загадывать как в дальнейшем будет складываться наше общение, но первое впечатление было ПРЕВОСХОДНЫМ!Ни на мгновение я не почувствовал в их общении между собой и со мной в частности, того пренебрежения к отсутствию опыта которое четко проявлялось в тональности сообщений многих форумов по отношению к новичкам. Даже скорее наоборот я оказался в центре внимания и каждый старался мне показать и рассказать всё что мне могло быть полезным! И какие следы кому принадлежат, и куда и как пошли, и как лучше встать на номер, и как правильно стрелять, и про обязательную тренировку на стенде, и про технику, тактику и стратегию загонной охоты и ещё про множество всего, о чем я слушал с открытым ртом стараясь всё понять и всё запомнить!С первой минуты я чувствовал себя членом команды и даже когда засадили пикап в снегу в душе не было даже волнения, потому что я понимал что как бы не было тяжело никто не отвернется от помощи и не оставит тебя с твоими проблемами (а такое в жизни я уже встречал и проходил). Ну для того кто лазил по бездорожью скажу только одно – одна на всех лопата была нарасхват и даже только что прошедшие очень длинный и тяжелый загон и потому очень уставшие загонщики тут же подключились к выкапыванию машины прочно сидевшей на брюхе повесив все четыре колеса! В общем общими усилиями на вызволение машины ушло часа три. Так что когда мы наконец выбрались было уже темно и поэтому костра с горячей кашей, увы из-за этого не вышло! Однако это не испортило никому общего приподнято-праздничного настроения. Добравшись до ближайшего сельпо мы купили незамороженных продуктов (потому что большая часть припасов просто замерзла за день на морозе) и подогнав под уличный фонарь машины, устроили из заднего борта импровизированный стол и даже разогрели на походной плитке банку тушенки (правда потом газ замерз и остальное пытались отогреть на двигателе и на салонном отопителе).Вот тут всех как прорвало! Каждый рассказывал о своих впечатлениях и эмоциях и строил планы на будущие встречи, менялись телефонами, шутили и подкалывали друг друга и вообще было ощущение праздника!Ну и в подведение итогов скажу, что для меня это был прекрасно проведенный день в компании прекрасных людей, которым я очень благодарен за науку, общение, полученный практический опыт и заряд хорошего настроения и бодрости на много дней вперед!P.S. Еще раз благодарю и хочу сказать огромное спасибо всем присутствовшим на данной охоте:Сергей Карташов, Сергей MEXANIK 393, Сергей Bullet, Данила Генадьевич, Митяй,Крокодил Данди

post-7979-0-80168200-1329660231_thumb.jpg

post-7979-0-87353900-1329660241_thumb.jpg

post-7979-0-32100800-1329660249_thumb.jpg

post-7979-0-22460300-1329660300_thumb.jpg

post-7979-0-10068200-1329660312_thumb.jpg

post-7979-0-88178700-1329660347_thumb.jpg

post-7979-0-98200200-1329660369_thumb.jpg

post-7979-0-59651200-1329660386_thumb.jpg

post-7979-0-19568600-1329660407_thumb.jpg

post-7979-0-55149100-1329660421_thumb.jpg

post-7979-0-41952600-1329660434_thumb.jpg

  • + 1 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Охота пуще неволи!" тут автор первого топа Серега MEXANIK 393 был полностью прав.Последние дни ходил с одной мыслью - скоро на охоту! А если учесть что для меня это первая загонная охота в команде (а в моей охотничьей практике вообще вторая)испытывал некий нервный мандраж от переживаний о том как то всё пройдет, всё же я новичок и практически ничего не знаю, а уж очень не хочется опозориться и упасть в грязь лицом перед людьми, но по жизненному опыту реально понимал что команда даже супер профессионалов "в раз" не собирается и "сигранность" и сплоченность коллектива это результат долгой и кропотливой работы каждого участника и притирки острых углов каждого из характеров. И чем опытнее и старше (в плане охотничьего стажа, а не возраста) человек, тем больше от него потребуется выдержки и терпения по "сдиранию стружки и созданию четко отлаженного, как часы, механизма в виде команды. Почитав некоторые ветки этого и не только этого форума про охоты и отзывы о новичках и о том как их надо ...... что бы они знали своё место, если честно посчитал что то ли уж новички такие тупые и пальцегнутые теперь все, то ли старожилы и опытные охотники уж сильно честолюбивы и в команду принимают только "экспертов по популизации" чтоб за ними строем ходили и патроны подавали. В общем ночь перед охотой спал очень плохо, вскакивал проверять не забыл ли то одно, то другое, и все думал как же себя вести в новом коллективе, потому как ни к экспертам, ни к пальцегнутым себя не отношу, но это же моё мнение, а со стороны то виднее,может я ещё тупее многих или вообще самый тупой окажусь! Короче решил что разберусь по ситуации на месте и будь что будет! И вообще, ехал не за добычей и для меня любой полученный опыт на данном этапе много важнее любой добычи.И так утро! В пять утра я был уже на ногах ещё и ещё раз проверяя и перепроверяя всё ли взял. В конце концов собравшись выехал. По дороге подобрал Данилу Генадьевича (его я уже знал по прошлой, первой в моей жизни охоте за которую я ему очень благодарен) и мы уже вдвоем поехали к назначенному месту встречи.И вот встреча! Такая долгожданная и волнительная! Как примут? Как себя вести?И вот моя первая охотничья команда!Печатаю их фотографии без их разрешения и надеюсь они на меня не будут в обиде! Ну просто не удержался!Как говорят первое впечатление обманчиво, но и самое важное в дальнейшем общении! Уж не знаю и не буду загадывать как в дальнейшем будет складываться наше общение, но первое впечатление было ПРЕВОСХОДНЫМ!Ни на мгновение я не почувствовал в их общении между собой и со мной в частности, того пренебрежения к отсутствию опыта которое четко проявлялось в тональности сообщений многих форумов по отношению к новичкам. Даже скорее наоборот я оказался в центре внимания и каждый старался мне показать и рассказать всё что мне могло быть полезным! И какие следы кому принадлежат, и куда и как пошли, и как лучше встать на номер, и как правильно стрелять, и про обязательную тренировку на стенде, и про технику, тактику и стратегию загонной охоты и ещё про множество всего, о чем я слушал с открытым ртом стараясь всё понять и всё запомнить!С первой минуты я чувствовал себя членом команды и даже когда засадили пикап в снегу в душе не было даже волнения, потому что я понимал что как бы не было тяжело никто не отвернется от помощи и не оставит тебя с твоими проблемами (а такое в жизни я уже встречал и проходил). Ну для того кто лазил по бездорожью скажу только одно – одна на всех лопата была нарасхват и даже только что прошедшие очень длинный и тяжелый загон и потому очень уставшие загонщики тут же подключились к выкапыванию машины прочно сидевшей на брюхе повесив все четыре колеса! В общем общими усилиями на вызволение машины ушло часа три. Так что когда мы наконец выбрались было уже темно и поэтому костра с горячей кашей, увы из-за этого не вышло! Однако это не испортило никому общего приподнято-праздничного настроения. Добравшись до ближайшего сельпо мы купили незамороженных продуктов (потому что большая часть припасов просто замерзла за день на морозе) и подогнав под уличный фонарь машины, устроили из заднего борта импровизированный стол и даже разогрели на походной плитке банку тушенки (правда потом газ замерз и остальное пытались отогреть на двигателе и на салонном отопителе).Вот тут всех как прорвало! Каждый рассказывал о своих впечатлениях и эмоциях и строил планы на будущие встречи, менялись телефонами, шутили и подкалывали друг друга и вообще было ощущение праздника!Ну и в подведение итогов скажу, что для меня это был прекрасно проведенный день в компании прекрасных людей, которым я очень благодарен за науку, общение, полученный практический опыт и заряд хорошего настроения и бодрости на много дней вперед!P.S. Еще раз благодарю и хочу сказать огромное спасибо всем присутствовшим на данной охоте:Сергей Карташов, Сергей MEXANIK 393, Сергей Bullet, Данила Генадьевич, Митяй,Крокодил Данди

Молодцы парни! А коллеге в шляпе не завидую...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодцы парни! А коллеге в шляпе не завидую...

Не все нормально шляпа это бутофория :),что то типа охотничьего талисмана ,так он в шапке гонял.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дочитал до конца молодцы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодцы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фото лосей хотите? их есть у меня.

смторите...

фото с другого мероприятия

Изображение

Изменено пользователем pepper70
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молоды, хорошо время провели!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фото лосей хотите? их есть у меня.

смторите...

фото с другого мероприятия

Изображение

Спасибо, у нас и своих хватает :)
  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Охота пуще неволи!" тут автор первого топа...

Отдельные поздравления с новыми впечатлениями и с новым опытом!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отдельные поздравления с новыми впечатлениями и с новым опытом!!!

Спасибо! Я вообще довольный очень! Так классно я давно не проводил время! Эмоций через край, особенно если учесть что прошлый опыт охот состоящий из пьяной стрельбы по бутылкам мягко говоря не идет ни в одно сравнение с этим! Лес, красота, классная команда и прекрасное настроение! К сожалению я наделал много ошибок, но это тоже опыт! К примеру когда получив наконец путевки ( а это заняло часа полтора) мы ехали к месту первого загона и уже встало солнце. Ночью был приличный морозец (утром термометр в машине показывал - 20) и вдоль дороги стояли зонтики борщевика покрытые крупными иглами инея. В лучах восходящего солнца казалось что это огромные хрустально-бриллиантовые неземные огромные искрящиеся волшебные цветы! Словами этого не описать, а остановиться и сфотографировать я постеснялся (подумал скажут что мы на охоту приехали, а я тут со своей сентиментальной красотой и фотоаппаратом посреди охотников с ружьями). Подумал что если выберу минутку когда никому до меня дела не будет сбегаю сниму, но солнце пригрело и иней исчез, и с ним вся эта волшебная красота! Эх, а фотография была бы достойна обложки глянцевого журнала! Когда вечером об этом сказал меня все назвали ...... назвали за то что не снял! Да по делом! А красота эта до сих пор перед глазами стоит.А вот белочку снял! Правда днем раньше, когда с детьми на горку ездил кататься.

post-7979-0-14628300-1329677891_thumb.jpg

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красотка,а по поводу хрустально-бриллиантовых неземных огромных искрящихся волшебных цветов, не беспокойся, я думаю в скором времени у тебя появится ещё одна возможность заснять их и ты её не упустишь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот белочку снял! Правда днем раньше, когда с детьми на горку ездил кататься.

Так это можно сказать с первым трофеем!!! ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это можно сказать с первым трофеем!!! ;)

Если это считать трофеем то тогда далеко не с первым! Люблю фотографировать!

Красотка,а по поводу хрустально-бриллиантовых неземных огромных искрящихся волшебных цветов, не беспокойся, я думаю в скором времени у тебя появится ещё одна возможность заснять их и ты её не упустишь!

Эх, хотелось бы! Только такие вещи можно годами ловить! И солнце вставало! И морозец! И иней! Изменено пользователем Primus-X
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...