Перейти к содержанию

ОБЕФО. Так как же он выглядит?


Стечкин
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Стало интересно, как он выглядит.Читая вопросы про сей документ понял, что все очень индивидуально.Список подаваемый документов для его получения разный и зависит от района, характера персонала, да и прочих мелочей.Первые фото которые я видел сего документа тоже отличаются.Вот и решил понять, каково он единство по Российски.Фото того что дали мне пока выложить не могу, фотика пока нет, но сразу выложу как только будет возможность.С меня для получение потредовали:Копию паспорта (все страницы)Заявления, заполнял на местеФотоЖдал более месяца.Получал на Буженинова.

Изменено пользователем Стечкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я понял, формы единой нет. Для Москвы и области они различаются, к примеру, расположением и количеством галлограмм. В некоторых регионах он в твердых обложках. Кроме перечисленых Вами документов в Можайске было требование предъявлять действующий членский. Фото 2 штуки. Выдали в день обращения очень быстро. Десять минут посидел в "очереди" из одного человека, десять минут на заполнение. Пока выисывают, охотовед заставляет, чтобы не сидели зря, читать охотминимум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласно ст.21 ФЗ №209-ФЗ об охоте:

- порядок выдачи и аннулирования охотничьего билета, форма охотничьего билета устанавливаются уполномоченным федеральным органом исполнительной власти;

- охотничий билет выдается органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации.

Во исполнение ФЗ №209-ФЗ об охоте, форма охотничьего билета единого федерального образца (ОБЕФО) утверждена приказом Минприроды России от 20 января 2011 г. №13.

Однако выдачу ОБЕФО, опять же в соответствии с законом, осуществляют уполномоченные органы субъектов РФ.

Очевидно, что финансовые возможности в каждом субъекте РФ разнятся. И хоть в результате триумфального правления "демократов", а затем "питерского тандема" всем в России тяжело, но есть регионы страны, находящиеся в глубоком экномическом "нокауте".

Поэтому каждый субъект РФ реализует норму закона №209-ФЗ самостоятельно, индивидуально исходя из собственных финансовых возможностей и потребностей - с учётом числа охотников, проживающих на территории региона.

Т.е. как договорились власти субъекта с типографией, сколько заплатили - то и получили. Но признаки формы ОБЕФО, закрепленные приказом Минприроды №13, во всех субъектах РФ соблюдаются - в противном случае это могло бы расцениваться как нарушение федерального законодательства.

Что касается столицы, то до августа 2011 г. у ДППиООС г.Москвы не было договора с типографией на поставку ОБЕФО. Поэтому с 1 июля этот Департамент г.Москвы и попытался было "продинамить" выдачу ОБЕФО. Но ощутив массовость порыва некоторых московских охотников, департаментские приступили к выдаче ОБЕФО, изготовленного кустарным образом - НЕ в лицензированной типографии и НЕ на специальной бумаге.

Где-то к октябрю 2011 г. ОБЕФО из типографии в Москву всё-таки подоспели. По виду внутри бланки этих охотбилетов отличались от выдававшихся в Москве летом. Но признаки формы ОБЕФО, закрепленные приказом Минприроды №13, и в первим, и во втором тиражах московских ОБЕФО были соблюдены.

Что касается голограмм, то это выпендрёж ДППиООС г.Москвы и Минсельхозпрода Московской области. Наличие голограмм в ОБЕФО не регламентируется действующими нормативными документами.

С меня для получение потредовали:

Копию паспорта (все страницы)

С меня тоже потребовали, но надзорные органы вынудили недобросовестных чиновников устранить нарушения законодательства.

post-5988-0-91617300-1329553571_thumb.jpg post-5988-0-10973700-1329552548_thumb.jpg

С некоторых заявителей необоснованно требовали ответить на вопросы по охотминимуму. С кого-то могли потребовать мзду.

Это не значит, что так должно быть. Как ни пафосно это звучит, но мы сами должны отстаивать свои права: никакой добренький "айфончик", или крутой "обещалкин", или трепливый "навальный" за нас это не сделает.

Имхо. B)

Изменено пользователем opdo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где-то к октябрю 2011 г. ОБЕФО из типографии в Москву всё-таки подоспели. По виду внутри бланки этих охотбилетов отличались от выдававшихся в Москве летом. Но признаки формы ОБЕФО, закрепленные приказом Минприроды №13, и в первим, и во втором тиражах московских ОБЕФО были соблюдены.

уффф, а уже начал думать, что у меня поддельный билет, получал в июле за номер 612.

А вот еще тогда вопрос - оружие, ножи, собак - должны вписывать или нет, при получение тряс перед ними Мооир`овским билет и просил переписать - был послан, а недавно на ганз.ру видел фото билета с вписынным ружьем и ножом.

UPD

обманул слегка я

Изображение

ножи только вписали, чуваку с ганз.ру

упс, сорри за размер :blink:

Изменено пользователем Savinoff
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот еще тогда вопрос - оружие, ножи, собак - должны вписывать или нет

Оружие.

Правоотношения, возникающие при обороте оружия регулирует ФЗ №150-ФЗ об оружии. Согласно ст.13 закона, приобретенные гражданином Российской Федерации огнестрельное оружие, огнестрельное оружие ограниченного поражения и охотничье пневматическое оружие с дульной энергией свыше 7,5 Дж подлежат регистрации в органе внутренних дел".

Для полицейских конечно важно наличие действующего охотбилета или членского охотбилета у охотника при оформлении ему разрешения на хранение и ношение.

Но никаких отметок или записей в охотбилетах полицейские не проставляют.

А чьи-либо еще отметки или записи в охотбилете об имеющемся оружии к собственно обороту оружия отношения не имеют.

Ножи.

Там же - на ганзе - пробегал скан письма из МВД России с разъяснением вопроса о приобретении холодного клинкового оружия.

post-5988-0-87860800-1329585045_thumb.jpg

По-моему, добавить нечего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А потом опять перенесем?http://www.ohotniki.ru/hunting/societys/farms/article/2012/02/26/634714-ne-ohota.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...